Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
320530
1000
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 4 месяцами!!! :роза:
Поздравляем!!! :bday: всего вам самого замечательного....)))
AAnya_
вооот...мне тоже интересно, потому как пока это неподвластное для меня дело...((( детеныш как-то сам все регулирует - контролирует...а чтоб не просыпался ночью, я пеленала - первое время помогало, счас и запеленутый просыпается - ворочается, ворочается и пробуждается...часов до 3 нормально спит, спокойно, а потом все, каждый час, 1,5 ворочание...((( и у нас так с самого рождения...
мне тут уже посоветовали к бабушке сходить... :безум:
teakot
Катя, он уже как недели две переворачивается. Сейчас научился хорошо голову лежа держать, так постоянно на него пытается лечь, пыхтит так забавно при этом.
Я думаю он так рано начал из-за маленького веса, стройному проще себя перевернуть.
Penelope_
Тебя к бабушке отправляют, а я думаю таблетки успокаивающие что ли подавать :biggrin: Может период такой, перерастут?
Penelope_
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 4 месяцами!!! :роза:
Юля, с даткой вас! Здоровья вам и много умелок! Расскажи, что Ваня уже умеет?:улыб:
мы с Настенькой поздравляем Ванечку с новым месяцем:-)
Penelope_
Поздравляю Варю с крестинами и с зубиком, а Юлю с Ванечкой с даткой!

Аня, у нас со сном абсолютно то же самое!!
Спим до трех, потом до пяти, потом просыпаемся каждый час-полтора. Маша начинает крутиться, когда хочет кушать. Мы ночью едим 4 раза минимум. Может, Саша тоже крутится от голода?
Lippewka
поздравляем с крещением:улыб:я уже спрашивала и забыла ответ:улыб:где крестили?
Девочки, вы даете деткам аквадетрим? Мы один раз попробовали одну каплю, Машу жутко вырвало фонтаном. Такого не было ни до ни после, так что точно на него, теперь боюсь давать. Можно ли его чем-то заменить, интересно?
AAnya_
Аня конечно не полюбит! Она тебе уже достала своими замечаниями, а он чувствует и перенимает твой настрой. Так что бабушке придется либо пересмотреть свое поведение, либо недовольного внука лицезреть:улыб:Это Гриша тебе так помогает:улыб:
Брю
Юль, когда вы на узи поедете?
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 4 месяцами!!! :роза:
Маму и сыночка с новой даткой!
Суриката
мы пьем аквадетрим, но у нас по моему аллергия на него, будем менять на вигантол нам врач его посоветовала правда сказала, что он не везде есть, но найти можно. попробуйте может он вам пойдет.
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 4 месяцами!!! :роза:
Поздравляем!!!!
Девочки, подскажите что делать! У меня першит в горле и вообще наблюдается легкое недомогание. Чем лечиться то при ГВ? Да и ребенок кашляет не очень сильно, но что принимать или ничего пока не делать? :help.gif:
AAnya_
Аня, а во сколько вы утром встаете? мы когда до 2-3 ночи куролесили спали потом до 2ух дня, так я стала с утра будить и более менее все наладилось, мы правда спать все равно ложимся в начале первого, но меня устраивает т.к. встаем мы в 11 утра, у нас вся семья полуночников поздно спать ложимся:улыб:
я даю по 1капле каждый день, в обязательном порядке! Реакции слава богу нет никакой! А вобще может просто совпадение было? Но если нет, то лучше заменить! Потому что витамин д все таки важен!
Суриката
мы аквадетрим уже 3ий день пьем:улыб:негативных реакций не замечено пока...
Суриката
вот и мы тоже раза 4 за ночь просыпаемся - едим...так получается, что Санька просто проглот... :biggrin:
AAnya_
Аня мы на узи на 7е записались. Сегодня были у невролога. Написали нам кучу диагнозов. Вышла из ЦНМТ в слезах. Еще блин поговорить с врачем толком не вышло, т.к Дане не дали поспать и он там такую истерику закатил! Я ездила одна и отдать ребенка в коридор, чтоб поговорить нормально с врачем, было некому, а под его крики мы вообще друг друга не слышали:хммм:в итоге я получила бумагу с кучей диагнозов и назначений.
sheridan
Софья,спасибо! :flowers:
муж сказал что еле сдержался,так и подмывало сказать - "Степан,НЫРЯЙ!" :rofl:
Автоинформатор
Девочки спасибо! :flowers:
зубов оказалось два!
их прям под десенками видно.
ждем проклёва!))

про крещение


Показать спойлер
в приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Советская,9
Показать спойлер
Брю
Позвольте вмешаюсь в ваш разговор ,мы в мес были на приеме у невропатолога в здравице ,вышли с диагнозами на целый лист :безум: и столько же назначений (танакан и физио, И еще что то),но так как у меня второй ребенок :biggrin: то в панику я впадать не стала ,а сходила на прием к другому неврологу ,который нам сказал ,что нормальный ребенок ,все ,что ем нужно это как можно больше гулять ,бассейн ,массаж.Прошел год ,сходили к неврологу в "апрель" а там опять лист назначений ,но так как ребенок развивается хорошо ,на погоду не реагирует ,да и вообще в принципе жалоб нет ,то я опять усомнилась в диагнозах ,опать нашла другого невролога (даже 2-х) Сулимова в Здравице и еще одного , так они оба сказали ,что все Нормально и все в норме возрастной и вообще отстаньте от ребенка ,ну я и отстала :biggrin: А с первой нам тоже выписывали и пантогам и еще что то ,пить не стали ,ребенку 13 лет умница ,красавица ,отличница :biggrin:
Попробуйте проконсультироваться с другим неврологом ,прежде чем пичкать лекарствами ,хотя бы здесь (в мед-м разделе )очень адекватный детский невролог :live:
Utkaa
Встаёт в 11 окончательно. Я вот думаю может его в 9 будить попробовать.
Брю
Юль, может в бесплатную пк сходить? :nea.gif:
gold
лекарств нам пока не назначили...сказали плавание, массаж, физио, электрофорез, лфк, ношение ортопедического чепчика, узи сердца... Рекомендации то не криминальные, но список из незнакомых слов в разделе диагноз - печалит. Единственные понятные слова - кривошея и тонус мышц плечевого пояса снижен - и то не правда! Руки у него крепкие, он отлично хватается ими и отталкивается когда на животике лежит, ну я же дома вижу ребенка каждый день. На осмотр его разбудили прям, он просто сонный был. Остальное что там написанно - для меня набор страшных, не знакомых слов... Наверно и правда нужно еще кому нибудь показаться...
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления:улыб: Я в честь праздника даже в парикмахерскую сгоняла :biggrin:
Про умелки. Особо умелок наверно и не прибавилось. Очень любит улыбаться и хохотать, для этого особо и поводов искать не нужно. Любим свое отражение в зеркале, стал внимательно следить за кошками, радуется когда видит их, тянется и пытается схватить. Все что можно схватить, хватаем и тянем в рот, накрывается пеленкой и наяривает её с довольным видом. Стал сам поворачиваться на бочок, если не много подтолкнуть перевернется на животик. На животе лежать дольше стал, все разглядывает. В ванне в круге активно крутится, встает на ножки и плюхается в воду. Сам держит бутылочку с водой, иногда правда мимо рта :biggrin: сегодня начали осваивать поильник, ну и заинтересовался едой взрослых. Пытается сесть из положения полулежа, если посадить, то голову и спину держит хорошо. Любит смотреть мультики:улыб:Вроде все вспомнила.
AAnya_
Попробуй нас только это и спасло.
Jussy_Pussy
Девочки, а нас опять обсыпало ((( Щечки и подбородок мелкими красными прыщиками((( что делать и как с этим бороться? Криминального я давно ничего не ем((( Прочитала что есть такая фигня, что детки "цветут", типа из-за гормонов, и месяцам к 4 само пройдет... У дочи уже с неделю такая фигня - то прыщики пропадают, то опять появляются, ромашкой личико протираю, и мажу саносаном, но что то пока особого эффекта нету(((
Запросто может быть цветение! У меня у дочи были такие прыщики, то появлялись, то пропадали. Перерастете! Не переживай!
teakot
Всем привет! У моего малыша какой то кишечный грипп :eek: это ужасно, температура 38,5 рвет, диарея :cray-1: назначили кучу лекарств:хммм:так жалко крошечку, немогу прям :cray-1: От куда эти всякие инфекции берутся :dnknow: сейчас уснул , может полегче станет.
держитесь! мы 10 дней назад этой же якой переболели. Педиатор приходила, но ничего такого не назначила: обильное питье, смекту, горлышко брызгать и противовирусное (но в нем нет необходимости, если ребенок на ГВ, т.к. все антитела получает от матери).
sheridan
Соня, а ты вроде продавала качели или шезлонг? Не понравились Даше?
И вообще, девочки, как считаете, нам в два месяца стоит качели покупать или уже поздно?
Ты знаешь, мы не покупали и как-то обошлись)) Честно говоря и шезлонг уже не нужен, тоже видимо продавать скоро буду)) А раньше даже спала в нем днем,как раз где-то до 2,5 месяцев)) Хотя возможно будем кушать в нем,когда прикорм начну (сидеть то нельзя еще будет)
Суриката
нам 2 месяца и мы активно качелю используем, минут по 10-15 качаемся (это не долго, но зато часто)-Сашке вообще все быстро надоедает))), и надеюсь, и дальше будем качаться- у нас Грако...а вот шезлонг лежит без дела совсем(((
Девочки, кто нибудь делал физио и электрофарез на дому?
Суриката
мы качелю взяли неделю назад))))Сонька оценила)))а ей сейчас 4,5... это реально разгрузка для спины, да и когда одна дома с собой шезлонг на кухню беру и спокойно кушаю))) у нас грако 2в1 качели и шезлонг... надо было ещё раньше взять)))
NikaLetta
А мы с сыном на неделю одни остались. Папа наш уехал в Москву за машиной. Затарил нас продуктами и всем необходимым и в путь! Опять будем воевать)))
Гриша сегодня весь день без настроения, как сосиска:хммм:слюни текут рекой, он всё в рот тянет: руки, погремушки, пелёнку, мои пальцы, диван облизывает.
Брю
Юль, мы на физио в пк записаться никак не можем. А вам прям срочно - срочно надо что ли? Не пойдёшь к другому неврологу?
Суриката
Я шезлонг решила продавать...у всех лежат детки в них, а мы не любим...вот муж говорит - давай качели купим ,а я боюсь наша мадам и их не оценит. Она руки ни на что не променяет :biggrin:
Брю
Юль, вы не у Тарновской случаем были в цнмт? Я наверное все же к Корню пойду след раз...чет меня эти запугивания бесят...подруга вообще оттуда вся злая вышла. Зашла со здоровым ребенком. А вышла с кучей диагнозов. Любят некоторые врачи "полечить". Мы тоже кстати после сна были у нее. Ребенок полусонный был,естественно, она никакие физические упражнения не была готова делать, это тоже надо в расчет брать.
Ula3187
Юля, поздравляю вас с даткой!
Я думала,что это только наша доча словила прикол в ванной и начала ножками вставать в ванной. А потом плюхаться и наглатываться воды :biggrin: блин, в бассейн ее надо...
gold
Олеся,твоей дочери 13лет!?? :eek:
AAnya_
неа нам не срочно, просто знаю как в пк дела с очередью обстоят...слышала что на дому это можно замутить:улыб:к неврологу другому тоже сходим обязательно. Завтра запишусь:улыб:насчет массажа я договорилась уже. Завтра еще к нам тетенька придет, научит купанию в большой ванной...
Брю
Вам может массажа хватит, я бы не стала со всем этим торопиться. Ребенок все перерастет если серьезных отклонений нет.
Брю
Юль,а что за тетенька , которая в ванной учит купаться? Можешь потом рассказать про нее? Я вот боюсь,что мне покажут, а я так и не смогу проделать все эти финты в ванной...вчера на животике без круга решила покупать Дашу,так она у меня воды глотнула хорошо...
sheridan
Соня, посмотри видео в интернете. Мы по ним Гришу без круга купаем. Он в восторге был от плаванья на спине, когда только одно личико из водды торчит.
Девочки, кто про автошколы отписался - спасибо :роза:
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 4 месяциами!!! :роза:
И мы поздравляем Ванечку :роза: и Юлю :роза: