Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318876
1000
Эвдемония
ты какие пюре хочешь брать? Хайнц? Маша, ты же тоже овощи уже давала? Какую фирму?
а мне хайнц вообще не понравились,почти везде есть какие-то добавки,кроме основного вида овоща(
Вообще Фрутоняня нравится,там из добавок только если вода-и то, не везде.
Ramilla
спасибо, Маша...седня купят мне Лизобакт...
мы спим вместе:) кроватка нам нужна, чтобы смотреть мобиль и играть пока я кушаю:) Днем 2 раза спит либо в коляске либо на ногах! 3й раз на улице:)!
В кроватку начну перекладывать ближе к году, когда перестанет просыпаться на покушать!
Penelope_
Аня,я еще пользуюсь спреем тантум-верде,он тоже разрешен при гв и хорошо помогает.
приятный на вкус
Ксю 20
а что за добавки? Ты имеешь в виду химия или что например кабачок плюс яблоко идет?
Эвдемония
нет,всякие крахмалы(кукурузный,рисовый и т.д),мне кажется ни к чему они.Похого от них может и ничего,но меня они смущают
Эвдемония
Мне посоветовала пед начать с бабушкиного лукошка. ..но я еще не смотрела составы. Посмотрю еще гербер и хайнц.
sheridan
вот и я вся в сомнении. Выбор большой...
Эвдемония
Гербер. В их овощах нет добавок.
sheridan
да,нам Бабушкино Лукошко тоже очень нравится,состав нормальный
Ramilla
есть( во всяком случае в мясных точно!
Ramilla
спасибо:) то есть там только сам овощ и все?
Эвдемония
Мне педиатр рекомендовала начать непременно с однокомпонентного, и привела как раз в пример это Бабулькино лукошко)))) то есть неделю кабачок по нарастающей, потом брокколи, цветная капуста,а потом уж и миксовать их между собой :biggrin:
Ксю 20
Я брокколи и цв капусту покупала, вроде нет. А БЛ еще в период беременности яблоко один раз с налетом купила:хммм:
Ramilla
я бабушкино лукошко покупаю только тыкву и чернослив,овощи фрутоняня(кабачки,картошка своя)
Я не знаю,может овощи гербер и без добавок,но вот мясные банки точно с крахмалами.А у хайнц и того более этих добавок.
а вообще,как мне показалось,лидер по этим добавкам Нутриция(
Всем приветик)

Соня ух какие вы молодцы))) сколько наели))))

Аня про анализы пишут правильно тебе) К нам сегодня массажист приходила, вчера просила покаки сохранить и показать. Сказала что анализ надо на дисбак сдать по-любому... Что проблемы явно есть, она видит это по ребенку и покакам... и привела пример как у неё у одних клиентов тоже реб не голодный 100%, а набор маленький...сдали анализ, что-то там у них оказалось (забыла название :biggrin: ) но суть в том что молочко не переваривалось нормально, начали лечить, реб начал набирать и покаки стали не жидкими без слизи и комочков... У нас с этим делом так дела обстоят: то нормально какает, то нет...Есть маленько слизи, комочки и жидко - в памперс впитывается. Во время пуков - выделяется по чуть чуть...только он тужится так как будто щас полный памперс будет, а в итоге 3 капли. Вечные колики и сыпет его периодически, хотя я кроме каш супов с гречкой и варёного мяса уже вообще ничего не ем...даже творог убрала и орешки (хотя ела их по нескольку штучек) вот сегодня не с того не с сего пузико покрылось красными прыщиками. И последние 2 дня вообще не какает почти, совсем маленько прям:хммм: она сказала что от того что в организме задерживается кал, на коже вот такие проявления и начинаются... А как она историю с недобором рассказала, я сразу про тебя вспомнила, захожу а тут все уже отправляют на анализ... Мы наверно завтра в Инвитро пойдём сдадим)

Мы сегодня ездили кровь сдавать...это был полный пи!!!!!
приехали по направлению из пк, там такая очередь!!!!!!!!!!!!! :eek: прям до дверей!!!!! и это в 8-15 утра...детки плачут, ни сесть, ни раздеть ребенка негде, даже встать толком негде с ним...стояла там одна пара в очереди, говорили что приехали в третий вторник уже счастье пытать :зло: ...кароче плюнули мы и поехали в инвитро... там слава богу очереди нет...Но мальчиша нашего намучали :cray-1: кололи пальчик аж 3 раза :cray-1: он так плакал!!!! ни разу так не плакал!!!! и я с ним сидела ревела :cray-1: так жалко ребетёнка!!! на обратном пути всю дорогу всхлипывал мой роднуличка(((

И ещё сегодня сделали массаж первый раз. Перенёс Данечка хорошо, почти не ныл...Только когда шейку и лопаточки массировали поскандалил маленько) Но любимая соска и погремушка решили эту проблему):улыб:
Автоинформатор
вот с сайта Гербер:

Аноним

27 июля 2012 г.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, зачем в мясные пюре первого прикорма, например, индейка, добавляют крахмал и пр. Я конечно, понимаю, необходимость экономить, но в итоге получается, что ребенку в день надо съесть 80 г. мяса, чтобы получить необходимое кол-во белка. У Вас в индейке - мяса всего 40%, остальное - крахмал и пр. добавки. Может быть, конечно, эти добавки и не вредны, но и явно - не полезны. Ни одной маме не придет в голову дать ложку крахмала своему ребенку, потому что это безвредно. В итоге, съев 80 г пюре - из них ребенок получает всего 32 г мяса - чего явно недостаточно до суточной нормы. Зачем кормить собственных детей не пойми чем? Рассказывать про необходимость консистенции - не надо, пюре из банки никуда не убежит. Для примера, у компании Beech Nut, в состав входит только мясо и бульон, ни о каких загустителях и речи не идет! Но, к сожалению, они ушли с российского рынка. Может быть все таки Вам стоит изменить технологию и сделать мясные пюре без добавок, аналогично Вашим овощным и фруктовым пюре. Сделайте, пожалуйста, этот подарок для наших детей. С уважением, Юлия

Ответ эксперта по питанию

30 июля 2012 г.

Здравствуйте. Спасибо за Ваш вопрос. В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что технология производства мясного пюре требует добавления крахмала для получения требуемой консистенции. В Вашем сообщении недостоверная информация о составе пюре Индейки Гербер. Предлагаем информацию о составе:мясо индейки-59%,кукурузный крахмал-1,5%,рисовый крахмал-1,5%,рапсовое масло-0,8%,подсолнечное масло-0,4%,вода-36,8%. Компания Нестле - мировой лидер в производстве продуктов питания - заботится о том, чтобы продукты, которые мы производим, имели высокое качество и превосходный вкус, полностью отвечали требованиям и интересам наших потребителей. Нестле стоит на защите интересов и прав потребителей, предлагая высококачественную продукцию, отвечающую самым высоким требованиям. Качество продукции и способ ее приготовления проходят тщательную проверку и неоднократно тестируются. С уважением, Отдел по работе с потребителями ООО "Нестле Россия"
Автоинформатор
и еще:
Показать спойлер
Аноним

02 апреля 2012 г.

Зачем в мономясном пюре добавлен крахмал?

Ответ эксперта по питанию

13 апреля 2012 г.

Для текстуры мясного пюре очень важно, чтобы оно не расслаивалось, поэтому технология его приготовления требует введение крахмала. GERBER® использует наименее аллергенные и легкие для переваривания кукурузный и рисовый крахмал. Содержание крахмала в пюре очень мало, всего 1-4 грамма на 100гр готового продукта. При этом используемый крахмал адаптируется к особенностям незрелого пищеварения малышей до года. Поэтому ребенок обычно хорошо справляется с таким продуктом.
Показать спойлер


Понятно,что им для производства нужен этот крахмал,но деткам-то он зачем?!
Хотя,может и в ФН он есть,да не указывают,а наивные люди верят(типа меня))) :biggrin:
Ксю 20
Мясные я еще не смотрела пристально, но ты права, видела и у ФН, и у Темы, и у Гербер добавки в мясных. У ФН в телятине был картофельный крахмал, у гербер - кукурузная мука что ли. Думаю, может, мясо самой готовить.
Ramilla
А еще мы в гостях вчера замечательно "почитали" школу 7 гномов, детвора картинками не интересовалась, зато одну книжку в клочья разорвали. Можно диплом вручать :rofl:
Ramilla
сейчас посмотрела,у меня несколько банок ФН телятина есть-там плюсом в составе рисовая мука,оказывается.Наверно это в индейке нет ничего,не помню уже.
А вообще я стараюсь сама мясо делать,уже на этой неделе начали потихоньку свою свинину кушать,курицу домашнюю сама уже давно делаю.Ну и иногда даю телятину и индейку ФН,когда забегаешься и не успеешь к обеду сварить мясо
Ксю 20
Да, я искала индейку в магазине, была только Гербер с добавками, а остальных фирм не было, потому не знаю, что там с добавками, что без. Я еще не решила, что с мясом делать.
Ramilla
да уж самой лучше,выгоднее получается)
Хотя начать можно с банок,чего там надо-то, по ложечке сначала
Ксю 20
Мне кажется, что поначалу еще выгодно банки покупать, т.к. в них пюре более однородное, чем дома делаешь, да и на первое время слишком маленькие порции. А вот потом вижу толк только в фруктовых банках, т.к. и объем возрастает и фрукты пластиковые какие-то продаются зимой. Сейчас из обычных фруктов только банан и мандарины едим, остальное либо банки, либо заморозка, летом буду обычные фрукты давать. А вот мясо.... Блин ну оно как-то пахнет странно в банке. Когда готовишь дома и даже в пюре его перемалываешь, то оно совсем по другому и выглядит и пахнет. Не могу пересилить в себе этот запах и мясо с овощами готовлю сама каждый день.
Lavira18
А я люблю мясные пюрешки))) себе частенько Тему покупаю и лопаю как паштет))) вместо колбасы)))
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!
Поздравляем :flowers:
Расскажите, что умеете :улыб:
Ramilla
Маш, ну вот я и сказала, что сделала это тогда, когда морально созрела) Ситуация еще подтолкнула. Есть истории и без слез, но у меня не было времени для постепенного переучивания. Я не скажу, что это был кошмар-кошмар, Ярошек вообще по жизни ооочень спокойный мальчик. В первый вечер возмущения было на 20 минут, дальше - меньше и тише. Через 4 дня и по сей день - без слез.
Литература, конечно, учит не детей, а их мам. В энтой литературе пишут (не везде, но есть и такие экстремисты), что с полугода уже можно учить самостоятельному засыпанию, но имхо - рано. Год - уже можно попробовать. При полном понимании цели, процесса и готовности к нему родителей и всех домашних.

Вроде б было еще, но на компе дома, в Нске.
Lavira18
Мне кажется, что поначалу еще выгодно банки покупать, т.к. в них пюре более однородное, чем дома делаешь, да и на первое время слишком маленькие порции. А вот потом вижу толк только в фруктовых банках, т.к. и объем возрастает и фрукты пластиковые какие-то продаются зимой. Сейчас из обычных фруктов только банан и мандарины едим, остальное либо банки, либо заморозка, летом буду обычные фрукты давать. А вот мясо.... Блин ну оно как-то пахнет странно в банке. Когда готовишь дома и даже в пюре его перемалываешь, то оно совсем по другому и выглядит и пахнет. Не могу пересилить в себе этот запах и мясо с овощами готовлю сама каждый день.
Ну как пахнет,как обычные консервы мясные(хорошие),понятно,что свое более аппетитно и вкусно, и выглядит, и вообще)
А фрукты даю баночное чернослив,грушу и яблоко(когда яблок нет ,яблоки покупаю только семиренко и только узбекские!Вот это действительно всем яблокам яблоки!Советую)Но и они есть китайские(
Узбекские чаще страшненькие,но такой аромат,ммммм :nom: Очищаю кожуру-и блендером-прелесть получается,куда там баночное попало)))
Ну и банан тоже скребу и даю,либо вилкой мну хорошенько.Не нравится мне,что получается из банана после блендера :nea.gif:

А у меня мясное получается нормальное,такой же консистенции,что и баночное,но у меня блендер мощный.
Ксю 20
Ксюша, а вы со скольки прикорм начали? Вы на ГВ были?
Lavira18
Ира, поделись своей историей прикорма. У вас детки чуть постарше, уже имеется опыт.
Ксю 20
Про запах - это мои личные заморочки))) У меня вообще с запахами все сложно, после беременности только хуже стало)) А яблоко и банан он сам грызет уже и жует... Кстати еще 2 зуба вылезли сверху. Еще один дождаться и резцы все будут...
sheridan
я сына спать уложу и напишу подробно)))
Lavira18
В одной из ссылок про сон написано, что нужно выйти из комнаты и слушать как ребенок там орет. И еще, что максимум 2 часа может орать, а большинство через час засыпает :безум: Я хотела бы посмотреть на ту маму, которая два часа будет сидеть в соседней комнате и слушать вопли.
Lavira18
В другой ссылке написано - никогда так не делайте)
Lavira18
видимо такие есть, раз есть статья. А вообще это ужас, ждать когда твой ребенок без сил уснет.
Мы начнем ближе к году приучать! Сейчас не вижу никакого смысла! Да и нравится мне спать вместе! Совершенно не напрягает и места нам всем хватает, хоть и спим на 1,5ке. Да и высыпаемся все зато:)вобщем зачем такие репрессии в отношении ребенка мне не понятно. Имхо.
IrishSummer
вот это правильно!:-) главное, чтобы все дошли до следующей ссылки:-)
sheridan
мы начали с 5 мес(с овощей)
На полном ГВ мы были до 5 мес,потом СВ(где-то раз=два в сутки смесь была),а с 7 месяцев грудь только на засыпание и ночью,и сейчас так же
Нам 8 месяцев
Эвдемония
Эта ссылка первая дана была. А та, где про два часа плача - последняя, и озаглавлена соответствующе
Я не знаю, почему с нее начали читать)
Lavira18
Про запах - это мои личные заморочки))) У меня вообще с запахами все сложно, после беременности только хуже стало)) А яблоко и банан он сам грызет уже и жует... Кстати еще 2 зуба вылезли сверху. Еще один дождаться и резцы все будут...
ооо,запахи это отдельная тема)))
Я вообще нюхач еще тот))
Легко могу в толпе уловить знакомые ароматы парфюма и распознать их)да и вообще,все что касается запахов-для меня это животрепещущая тема)
Lavira18
Я лично знаю такую маму, кстати. Недавно про старшего рассказывала, что 4 часа в туалете сидела. Так и научился сам засыпать :безум:

Ира, надо будет сохранить закладки и почитать через полгода, может, к тому времени будет лучше у нас с засыпанием))
sheridan
ну скорейшего вам побега за кабачком))))))
у нас тоже дома жара...скорей всего тоже увлажнитель будем приобретать...потому как за ночь выпиваю по 3-4 стакана воды - все пересыхает(((
Ramilla
Ну вот и у меня так же - не помню, откуда эти ссылки появились и когда, но потом время их пришло. В тех, что еще должны быть дома - более гуманный подход, если не выкинула за ненадобностью, то дам потом. Для спектра.
Надеюсь, конечно, что не пригодится - ну и выкинешь их тогда, не читая))
Penelope_
Я и днем пью часто, а ночью да...капец, встаю кормить - бегу на кухню. :biggrin: а мужа сушняк так ночью не мучает. Это чувство жажды присуще кормящим мамам.
Ксю 20
Я тоже начну ближе к 4.5-5мес. А почему вв с 5 на св? Молока стало меньше?это изза прикорма или само по себе так?
IrishSummer
Я не с последней начала. Просто поразило, что книги такие кто-то пишет.
sheridan
да,молока меньше стало.Его меньше стало уже после 3 месяцев,но я боролась всеми силами.Но в 5 мес прям значительно меньше стало,и пришлось одно кормление в сутки заменить смесью,сначала переживала страшно,потом смирилась.
Ну а сейчас прикорм полным ходом и смесь вообще не хочет(
А пед говорит,что должен днем хотя бы раз смесь есть(ну или грудь,но груди не хватает на одно дневное полноценное кормление, смесь съест 100 мл и все,хоть ты тресни :dry:
Lavira18
Про прикорм. Начинали с каш (безмолочных) в 5-5,5 месяцев (сейчас едим манку, кукурузу, пшено, геркулес, рис и гречку не жалует) с 6,5-7 начала молочные давать. С 6 овощи (кабачок, картошка, брокколи, цв.капуста, морковь, сейчас хочу лук попробовать ввести) и фрукты (яблоко). С 7 творог, желток, говядина. Естественно по очереди. С 8 йогурт, кефир, белок, курица, индейка, банан, груша, персик, слива, соки детские. В 9 мес наращивала объем порций и дала попробовать хорошие макароны. В 10 рыба (белая), хлеб, мандарин, овощные бульоны, свекла, компот и детское молоко, некоторые ягоды. С 11 супы начала на курином бульоне давать, рыбу (красную) слабый чай (и детский и взрослый очень слабенький), сыр, хурму. С года планирую дать попробовать нежирную свинину и может быть бульоны на ней. А к 1,5 годам перевести на наш стол, но при этом нашу пищу сделать поздоровее)))
Никаких колбас, сосисок, сладостей, взрослых (из тетрапаков) и свежевыжатых соков, пельменей и т.п. не даю и не планирую.
Сейчас грудь только ночью раз или два. Планирую в год закруглиться, только есть страх, что грудь будет наполняться и болеть. Но как-нибудь уж перетерплю, т.к. откладывать дальше этот момент не имеет смысла, ребенку грудь уже не нужна, он даже не вспоминает о ней сам.
Ксю 20
Ксюша а какую смесь используешь? Я тоже яблоки по запаху выбираю. В последнее время стали брать в Ленте в пакетах, написано что краснодарские, тоже Семеринко, запах очень хороший яблочный:бебе:
Alex80
ой,мы с Нана начали,сейчас для разнообразия кисломолочный еще даю,но все равно не очень-то он жаловать смесь стал.
Где-то месяц назад пробовала на Симилак перейти-тот же эффект,даже хуже,вернулись к Нану опять.
А эти Семиренко лентовские все равно не настоящие какие-то( тоже пробовала их брать,лежат до сих пор.
Самые настоящие семиренко покупаем на рынке или во фруктовых киосках,обязательно нюхаю и уточняю узбекские-ли:улыб:
sheridan
а вы полностью на грудном?