Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280171
1000
sheridan
ДЕвочки, я ошиблась, у меня ХАйнц кабачки еще лежат...У Гербера нет однокомпонентного кабачка, я на сайте смотрела.
они такие стремные(
Ксю 20
ДЕвочки, я ошиблась, у меня ХАйнц кабачки еще лежат...У Гербера нет однокомпонентного кабачка, я на сайте смотрела.
они такие стремные(
поддержу! накупила, теперь не знаю куда девать...
Lavira18
Стёпу (сыночка Варвары (Lipewwka) с 5 месяцами!!!
Варя,с даткой вас!! :flowers:
NikaLetta
попробуйте пустышку ромашку самую обычную))) :live:
:live:
NikaLetta
Вероника,а Соня уже кушает у тебя прикорм?
vvorona1
Еще спросить хотела, как Аквадетрим даете? Я думала в ложечку воды, туда каплю Аквадетрима. А мой педиатр сказала не надо ничего разводить, просто так капать. Но ведь он же на спирту :umnik:
в инструкции написано,давать в ложке жидкости
NikaLetta
ДЕвочки, я ошиблась, у меня ХАйнц кабачки еще лежат...У Гербера нет однокомпонентного кабачка, я на сайте смотрела.
они такие стремные(
поддержу! накупила, теперь не знаю куда девать...
я выбросила!
Utkaa
Читаю вас и тоже озадачилась прикормом, хоть нам и не совсем скоро. :umnik:
Девушки как думаете, если мы на смеси есть ли смысл нам кушать безмолочные каши
вот и я думаю...Каши делаю на смеси,но если покупать молочные каши(там в составе получается тоже что-ли смесь?(другая)...или просто сухое молоко?
Ксю 20
просто не на смеси, а на воде нужно будет молочные делать, а безмолочные - на смеси. Ну это я так поняла.
Ксю 20
я подозреваю, что в молочных кашах сухое молоко какое нибудь адаптированное, проще наверно самой будет кашу варить, пока в этих разберешься :безум:
Utkaa
ну там обезжиренное сухое молоко
Ramilla
ну да,получается так.
Ну а раз мы смесь все равно покупаем(кушаем раз в сутки ее),делать пока наверно на смеси буду.Хотя выгоднее молочные покупать по идее
sheridan
Сок и пюрешки фруктовые у нас на ура кушаются))) но это прикормом не считается. Кабачок уже 2 недели пытаюсь дать - выплёвывает, если перемешаю с яблочком, то скушает чуть-чуть, а последние дни даже так не ест, больше давать не буду... меня если честно от одного запаха :bad: так что я настаивать не буду... хотела кашки, но массажист сказал повременить, т.к. доню от них раздует))) рекомендовал подольше есть овощи, но у нас как-то туго с ними...
Автоинформатор
Мужу звонила его мама сегодня,и опять давала наставления по поводу того,чтобы мы не ели баночное пюре. :dry: (Она мне это говорит при каждой встрече,благо,встречаемся мы раз в месяц,они в области живут :dry: )
Так вот,она посмотрела Среда обитания про детское питание и смеси-говорит,что и в банках и в смесях одна гадость,что ничего натурального там нет.Что у детей нервные и желудочные расстройства от этих подуктов.Прекратите кушать банки,делайте все сами.
Я и так не даю все баночное,бывает иногда что-то добавлю(тыкву там, или кукурузу, или горошек зеленый),а так стараюсь на пару готовить сама.
Но сказать откровенно, меня достали эти наставления :шок:
Автоинформатор
Деток и мамочек с прошедшими дата :роза:

Сонечку отдельно с важной умелкой!!!

Мы ждем когда Тася сядет как ману небесную))
Ксю 20
Если Среду Обитания посмотреть то вообще ни есть ни пить ничего нельзя, стирать и мыться тоже опасно. Короче как мы живы ещё неизвестно. По-моему это просто рейтинговая передача :1: За уши всё можно притянуть.
Автоинформатор
В наши 5 месяцев мы умеем: переворачивать на живот с обоих бочков, горланит песни: "ООООООООО ААААААА УУУУУУ", говорит "бууу", причем так яростно выдувает воздух, слюни в разные стороны))) И иногда говорит "амам")) Любит рычать как медведь)) Грезет все что попадется под руку. Иногда получается самой проползти пару сантиметров. Если помогать, то ползает со скоростью света, выглядит как гребец на каноэ)) Безумно любит стоять на ножках.

В голос мы так и не смеемся, хотя умеем это делать. Пару раз смеялась, так нам пришло кататься по полу вокруг кровати, выглядывать и кричать ку-ку))

По здоровью у нас наметились хорошие улучшения!!! Как сказала невролог, мы просто зайки.

Мы уже яблочное пюре, пьем компот, хотя он уже похоже ей надоел( Второй день едим морковку, на очереди тыква, цветная капуста, персик, чернослив.

И вроде лезет первый зуб, завтра буду с пристрастием при дневном свете разглядывать))

Из грустного: перестала спать в машине, куда едем, берем арсенал погремушек, поем песни и глядим в окно.

Ну вроде все)
Alex80
Если Среду Обитания посмотреть то вообще ни есть ни пить ничего нельзя, стирать и мыться тоже опасно. Короче как мы живы ещё неизвестно. По-моему это просто рейтинговая передача :1: За уши всё можно притянуть.
Плюс сто питцот :agree:
Подобные передачи у меня вызывают нервные расстройства! Насмотришься и жить не хочется :biggrin:
Автоинформатор
Маша, как у вас с попытками сесть?
sheridan
Если Среду Обитания посмотреть то вообще ни есть ни пить ничего нельзя, стирать и мыться тоже опасно. Короче как мы живы ещё неизвестно. По-моему это просто рейтинговая передача :1: За уши всё можно притянуть.
Плюс сто питцот :agree:
Подобные передачи у меня вызывают нервные расстройства! Насмотришься и жить не хочется :biggrin:
а если посмотреть рен-тв, так еще и конец света близок))
Kazulcka
Какая Тася молодец! :роза:
А нам ортопед не разрешает ставить на ножки ..вес слишком большой :biggrin: сказала из положения лежа сгибать ножку,ставить стопу на циновку
Kazulcka
Рен-ТВ вообще сплошное мракобесие :tease:
sheridan
:biggrin:
ну у нас тоже вес не маленький, но я не то чтобы ставлю на ножки основательно, скорее она висит)) стопочками касается поверхности, а все нагрузку я беру на себя.
Автоинформатор
Ой, девочки, моего мужа сегодня обвинили в мошенничестве))) Оказывается он постановщик дтп))

2 недели назад попал в аварию, зад у машины в какашку(( Сегодня поехал в страховую, так ему не поверили, что при таких обстоятельствах можно так разбить машину :зло: Сказали будут проводить проверку. Я в тихом шоке :eek:
Автоинформатор
Затестили мы сегодня плавательный чепчик. Гриша перевернулся вниз лицом в первые же пару секунд. НЕ удобная штука оказалась, завязки - тоненькие ниточки, в горло впиваются.
Kazulcka
Если Среду Обитания посмотреть то вообще ни есть ни пить ничего нельзя, стирать и мыться тоже опасно. Короче как мы живы ещё неизвестно. По-моему это просто рейтинговая передача :1: За уши всё можно притянуть.
Плюс сто питцот :agree:
Подобные передачи у меня вызывают нервные расстройства! Насмотришься и жить не хочется :biggrin:
а если посмотреть рен-тв, так еще и конец света близок))
а если еще и НТВ))))
Ксю 20
Мы из банок ели только гербер или хайнц. Из гербер - мясо, цветную капусту, грушу и тыкву, из хайнц - безмолочные каши, кабачок. Сейчас еще начали кушать творожок Тема. Качеством довольна и ребенок очень обожал баночные пюре, особенно пюре из кабачков. Я пробовала и из всех пюре - мне понравилось только мясо, остальное - беее, но вкусовые пристрастия у нас с ребенком разные.
Бабушкино лукошко не пробовали, подруга как обычно уехав к родителям на лето накупила баночного пюре - в деревне не было этого детского питания, а если и появлялось то быстро разбирали и по бешеной цене. Купила разных банок по 50 штук - уезжали надолго. так ни одна банка не щелкнула при открытии.
Kazulcka
Ого, все бы этим страховым не платить :безум:

У нас нет попыток ни сесть, ни встать на четвереньки, ни попу поднимать, ни стоять на руках. Короче, вообще овощим по полной.

И у нас прорезался уголок 7-го зуба, 4ка сверху справа. Блин, он же большой, чокнемся, пока вырастет...
Ramilla
вы вроде к неврологу собирались? были уже?

и даже массаж не помог?
Lavira18
Всех деток и их мам с праздниками!

Особые поздравления
Илюше и Ирине!

Растите большими, пусть малыш радует маму и папу новыми умелками, улыбками и отменным здоровьем!!!

:appl: :bday: :present:
Kazulcka
Мы еще не дошли к неврологу, финансов пока на платного нет, в пк вообще нечто сидит.
Массаж помог, спина сильнее стала, но тем не менее еще не готов ребенок.

Я вообще стараюсь не истерить по этому поводу, говорят же, что сидеть и ползать дети начинают с 6 до 9 месяцев, в других источниках с 7 до 10 и еще видела вариант 8-9.
gold
Сейчас посмотрела на баночке - если верить этикетке, герберовский чернослив без витамина С. За наводку на БЛ - спасибо. :роза: Я их почему-то совсем не рассматривала как вариант.
Я сама если честно обожаю фруто-няню яблоко со сливками, но дитю такое не дам, там и сахар, и сливки, еще не скоро он до этого дорастет :улыб:
А в мясных пюре везде крахмал. :хммм:В Теме тоже, сегодня на них смотрела.
Думаю, что мясо наверное сама буду готовить, раз такое дело. Ну, это пока такие наметки, там посмотрим.
Ramilla
Маша, мне кажется,что Илюша копит навыки. Потом как сразу встанет и пойдет:улыб:
Аquаrеl
Пока было некогда, я и забыла рассказать о нас))) Спасибо за поздравления.
Т.к. в пк мы ходим не по дням рождениям почему-то, то замеры для статистики делаем сами дома.
В три месяца мой карапуз получился 6300г и 62см. Хотя рост не очень точный мож и 63см, т.к. ножки так и не получилось поймать надолго, чтобы точнее измерить, а обижать его не хочется.
Измеряться, как и умываться ему жутко не нравится.
Утром он просыпается весёлый. В последнюю неделю стал просыпаться в 9. Раньше в 11. Думаю из-за того, что светать стало раньше. А что же будет летом? Надеюсь, шторы нас спасут.
Умелок новых как таковых у нас нет.
Всё так же стукает по игрушкам на дуге, пока не трогает. Если вложить что-то в ручку держит, трясёт. Что-нибудь хватает, но не осознанно. Иногда просто лежит лапу сосёт, о чем-то с игрушками лапочет. С пузика на спину, после первых двух дней переворотов у него больше не получалось переворачиваться, хотя пытается. Ещё один раз получилось как-то в кроватке, но он себе это не засчитал, т.к. я поймала его голову, чтоб об прутики не ударился, а он подумал, что я помогла, и плакал горькими слезами мой лапусь. Он обижается, если ему помогать!
Когда лежит на спине поднимает попу кверху, кряхтит, но дальше пока дело не идёт.
Любит купаеться в круге, когда бывает моется в маленькой ванночке тоже там куда-то плыть пытается))
Очень сложно стало выходить гулять в люльке, не нравится ему, что ничего не видно, орёт. А вот в автолюльке когда выносим любит, с радостью на всё глазеет и до машины и в машине, пока не уснёт.
В зеркале он себя не признаёт, или признаёт, но не может понять почему он не такой как мы, очень редко, даже случайно, он себе там улыбается, в основном взгляд сурьёзный, губы трубочкой, нижняя губа оттопырена, как охарактеризовать такое выражение лица - не знаю, больше ни при каких обстоятельствах такого не бывает)))
Однажды его рука легла на зеркало, заметив это он испуганно её одернул.
Mita
Свет, а почему так крахмала боишься?
xieling
Ой, Наташа :хммм:
Ну что эже это такое :хммм:
Поправляйтесь скорее.
Наташа, а вы гомопатию не принимаете?
Я знаешь в нее не верила совсем
А три годва назад простыла сильно, из кондиционера меня продуло, я несколько месяцев не могла от кашля избавиться. Потом мне сослуживец посоветовал гомеопатические гранулы коклюш-сан. Я за три дня кашлять перестала. Теперь я от всех простудных заболеваний лечусь только гомеопатией, анас-барбариа (то же самое под названием окциллокоцинум в обычной аптеке тоже продается, только стоит за 12 доз 400 с лишним рублей :безум: ), коклюшсан, коризосан и т.д. От мигрени мне тоже только их препарат помогает, не моментально, но снимает приступ, а вот обычные обезболивающие ее вообще не берут.
Может, вам тоже попробовать? Она безвредная, т.е. если даже вдруг не поможет, то не навредит.
sheridan
сейчас всюду добавляют модифицированный крахмал, он прилипает к стенкам желудка и не выводиться...
Utkaa
Прикорм кашами обычно начинают с безмолочных и безглютеновых из-за их малой аллергенности. Смесь обычно содержит сыворотку молока, а не само молоко, за редким исключением, к тому же адаптированную. Если сразу дать ребенку молочную кашу, можно спровоцировать аллергию.
Мы естественники, но я тоже начала с безмолочных каш, и первые несколько приемов разводила их водой. Это конечно кадость, скажем прямо, но деть-то не знает, ест, как миленький :улыб:
Ula3187
Какая красивая открыточка! :respect:
sheridan
Мы на день Св.Валентина традиционно дарим только сладости друг другу.
Как-то не ассоциируется у меня этот праздник с подарками материальными, только вот валентинки, сладости, цветы:улыб:
В этом году так же будет :улыб:
Lavira18
Поделись рецептом плюшек, пожалуйста. :улыб:
Я может тоже испеку, вкусно и символично будет :улыб:
Mita
Я сейчас вспоминаю и наверное я все таки их с хайнцом путаю ,забыла уже :biggrin: Вроде кажется так все недавно было ,а все в голове перепуталось . Я как то тоже по первости их скупала все разных фирм , а потом все таки на БЛ остановились. Но я не говорю что другие плохие ,каждый выберет на свой вкус , у меня подруга только гербер ели и хайнц ,а вот мой отказался их есть :dnknow: А вот почему гербер не стал есть не помню :безум: Короче сама запуталась и вас запутала :biggrin: пошла я в наш мамский топик :biggrin:
Kazulcka
Инна, какая у вас Тася молодец :улыб:
А главено, что по здоровью улучшения это прям вообще радость :улыб:

Все спросить хотела - ты же писАла про знакомую, у которой роды были, на днях? Как там ситуация разрешилась, как мама с малышом?
Kazulcka
сейчас всюду добавляют модифицированный крахмал, он прилипает к стенкам желудка и не выводиться...
:eek: мамо!!! что, и детям добавляют в питание модифицированный???
AAnya_
Аня, как у вас вообще дела?
И у тебя как настроение?
sheridan
Соня, да я не то чтобы боюсь, просто - ну нафига он ребенку?
Он в сутки должен получить определенную дозу животного белка, получается, что съев 100 гр.мясного пюре он не получит 100 гр.белка (это очень грубо и примерно, конечно), а получит гораздо меньше и еще плюсом крахмал. Который вообще -то - углевод. Углеводов и так дофига - в каше они же есть, во фруктовых пюрешках.
Ну и аллергеном он может быть добавочным.
Не пойму я, зачем нагружать ЖКТ ребенка лишними веществами.
Mita
Все спросить хотела - ты же писАла про знакомую, у которой роды были, на днях? Как там ситуация разрешилась, как мама с малышом?
Вот-вот и я хотела спросить... Всё обошлось? Всё хорошо?
gold
Не-не-не :biggrin:
Не надо "пошла в наш мамский" - а кто тут с нами опытом делиться будет?
Лично из меня мамаша еще та :biggrin:
Автоинформатор
Девочки!!!
СПААСИБО!!!! :роза: :роза: :роза:
мы в бор сегодня ездили.снег в колено,на санях детев покатали.сами соснами подышали!

умелки..
круть на спинку в разные стороны,на живот как то случайно получается по-моему.
гулим весьма разнообразно.
хорошо знаем свой/чужой.может даже заплакать.
чутко реагирует на деток(это к умелкам я не отнесу,мое наблюдение :umnik: )на одних прям злиться,а своего дружочка Ромашку готов расцеловать(если б умел)улыбается,ручки тянет:смущ:

берем игрухи из любого положения,очень любит щеточку-чесалку десен(на палец я надеваю и шурую в ротике)аж журчит.и ворчит когда перестаю чесать.

поддается уговорам :ха-ха!:
если мама сказала "Терпи,до дома 5 минут",такое лицо делает...но терпит.не плачет))

папу/дядю и деда обожает. меняется в корне когда кто либо из них рядом.

на животных внимания 0
Mita
Свет!!
ты можешь написать отд постом какие конкретно каши/пюре у тебя сейчас в наличии??????
на досуге.если время будет:смущ: