Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280169
1000
AAnya_
Мы в пк ходили. Оказалось, что у нас принимает гл.нефролог города детский (она еще и зав нашей ПК).
Ula3187
как детеныш перенес прививку, Юль...и какая стоимость???
Kazulcka
В Нати? Нет честно не помню, но я бы взяла в терминале лучше, мы там много чего берем, цены всегда ниже однозначно, чем в магазине, а качество такое же.
Ramilla
В нашей ПК нет нефролога. Придётся к педу идти просить направление.
sheridan
Соня, спасибо за информацию...))) а вы сами ставили эту прививку...?
AAnya_
Показать спойлер
я сама очень часто в туалет бегаю))) почки абсолютно здоровы, проверяла))) в беременность вообще кошмар был. Нефролог сказал, что особенность организма. Илья месяцев до 6 тоже очень часто писил, а сейчас может раз в 1-1,5 часа, за днейвной сон (1,5-2 часа) ни разу. А иногда (особенно утром после сна) за час раза 2-3 может сходить. Я сильно голову не забиваю. Анализы то хорошие.
Показать спойлер
AAnya_
У нас бывает, что Ваня много писиет. Вчера за 2 часа 6 штанов уделали, анализы у нас нормальные были в месяц, узи почек тоже нормальное. От подгуза ни как не зависит у нас такое явление, заметила, что если плотненько покушает, то может часто писить:улыб:
Mita
Света, ты какую думаешь ставить пентаксим или инфарикс???
Ula3187
У нас тоже анализы и узи в норме были, да вот муж что-то панику поднимает.
Я думаю что есть больше стал, организм перестраивается...
Penelope_
Перенес нормально, на самой прививке даже не пискнул, последствий ни каких не было, только безболезненное уплотнение в месте укола (но это думаю у нас особенность организма, у наси бцж долго заживала). Стоимость 2350, на горском вроде дешевле, но нам туда не удобно ехать и мне важно было, что бы центр работал в выходные дни:улыб:
Penelope_
Ань, мы будем ставить 19числа в центре вакцинации на горском 74! 2000 стоит! Можно было и в аптеке купить (1300 стоит если не ошибаюсь) и принести в пк, но как то спокойнее сделать в платном Да и разница в цене небольшая! Да и в пк придется идти не в грудничковый день, нафиг это надо, особенно во время эпидемии! А в платном центре на наше время никого не будет!
Penelope_
Мы 2 поставили, перенес средне, пару дней потом недомогал. После второй место укола вздулось и покраснело, грела, сейчас массирую.
Ставили на горском 74, все нравится, дают сотовый если что спросить, отдают коробочку, показывают, что вакцина свежая, нераспечатанная и т.п. После прививки ждут некоторое время, чтоб посмотреть реакцию, перед прививкой, конечно, осматривают тоже.

Ну, и нам через 2 дома, так что других мест не рассматривала:смущ:
Maritime
Марин, поправляйтесь! Она ж у тебя плохо себя чувствовала уже несколько дней, наверно, правда зубки.
Показать спойлер
как к нефрологу сходили?
Показать спойлер
AAnya_
у нас бывает что только новые штаны наденешь, а она тут же писиет снова или каждые 15-20 минут:) а бывает час полутора сухо:) даже как-то не задумывалась! Тем более анализы в норме!
Penelope_
Нет еще...я еще не знаю,инфанрикс или пентаксим будем ставить...ну и мне долечиться надо, горло болит
Автоинформатор
А у нас сегодня с самого утра капризы, плохое настроение и висит на груди, давно уже такого не было... И погода вроде бы хорошая, и животик не болит, что приключилось с моим пацаном :безум:
Как оторвется от груди, 2 минуты поспит и снова хлюздит, грудь ищет...
Автоинформатор
девочки, спасибо большое за ответы...))) буду думать, куда нам удобней добраться...)))
sheridan
о, Соня, а если горло болит, то это противопоказание к прививке (я свое никак не могу долечить :безум: )
Автоинформатор
Кто-нибудь заказывал с сайта direct.asda.com ?
Лампочка
Наташ, у нас тоже что-то настроение испортилось, хотя проснулся в хорошем настроении - лежал, разговаривал в темноте (Санька просыпается в 6.30 -7)...а через час началось...счас спит, на руках...это любимое место для сна...)))
Ramilla
это точно зубы,сверху один прорезался,а второй вот вот на подходе.....
Показать спойлер
бак посев ей наш не понравился,сказала сходить на узи почек и пересдать бак посев,типа с таким бак посевом надо антибиотики пить....на узи сходим,если все нормально не буду анализы сдавать,а ты не помнишь фамилию нефролога у которого вы были?как вы сходили в пк?что врач сказал по поводу зубика?
Показать спойлер
Penelope_
ого:) в 6.30:) я бы с ума сошла:) я неисправимая сова:)
AAnya_
Я заказала, жду пока.
Maritime
Вот, а ты зубы ждала...
Показать спойлер
Мы были у Соболь. Она очень грамотная. Вопросов про ее назначениям нет, видишь, даже пересдать сказала (если это она вас принимала).
Врач ничего не сказала по поводу зубика, он рот не открыл :biggrin: Я утром наблюдала белую точку в том же месте, пальцем лезть побоялась, кусается больно...
Еще я ж вчера зачем-то пошла к нашей неврологичке, выписала кучу всего. Теперь пойдем к нормальному специалисту во вторник.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, ты сама заказывала или через кого-то? Хочу сама попробовать, но не могу найти стоимость доставки.
AAnya_
Через посредника на СМ.
Ramilla
Показать спойлер
нас не Соболь принимала,у ней фамилия на Ш была,не удивлена на счет невролога...как Ильюша себя ведет?
Показать спойлер
Maritime
Показать спойлер
Да норм, только ни секунды от себя не отпускает. Точка пока не увеличивается.
Ага, записалась на деповскую 4 к неврологу, посмотрим, что скажут.
Я бы бакпосев перепроверила и постаралась к Соболь попасть. Ну, и узи. Раньше талоны давали, теперь записываться надо, блин. Запись с 18 будет.
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Маша, а что сказала? что назначила?
Показать спойлер
Kazulcka
Показать спойлер
Ничего не сказала, осмотр 5 секунд, назначила уколы кортексин и б12, энцефабол в каплях.
Показать спойлер
Kazulcka
Или ты про нефролога спрашивала?
Ramilla
У нас в ПК такая же невролог :ухмылка: ни разу от неё с назначениями не вышли.
Ramilla
Показать спойлер
для проблема мочу на бак посев собрать,желательно сразу в баночку,а с Олесей не знаю как это сделать,она не секунды на одном месте не лежит....Маша,а вы калгелем десны мажете?мне вот интересно помогает он или нет....
Показать спойлер
Maritime
Нет, не мажем.

А мочеприемники во сне?
Ramilla
Леся во сне оооочень редко писиет....и надо собрать и сразу везти в лабораторию....
Penelope_
Мне педиатр из цнмт советовала не только Дашкины сопли долечить, но и мне, я ведь ее кормлю все-таки.
sheridan
эээх...поеду в центр гомеопатии все ж...а то мне ниче не помогает уже с моим горлом...(((
Автоинформатор
Девочки, кто чем личико деткам мажет на улицу?
Маша, как тебе мустеловский Колд крем?

Вышли на улку - там такооой ветер, чуть не сдуло. Пришлось домой вернуться. :хммм:
Penelope_
А где этот центр? Может мне тоже чего-нить гомео принять :biggrin:
Я к лору ходила, думала мой хрон тонзиллит опять вернулся, оказывается нет, задняя стенка горла воспалена. Назначили гекса-спрей, у меня от него рвотный рефлекс :bad: и полоскать малавитом, от него тоже :bad: взяла по старинке хлорофиллипт, сейчас им полощу...
Maritime
А если мочеприемник, сверху памперс, чтоб не сорвала и пустить в ползание?
sheridan
Да, ветер ужасный, мы только вернулись. Погуляли полтора часа, замерзла, блин, у Илюшки только щечки холодные, так теплый весь.

Колд крем мустела, воняет, этим запахом пропитывается все :безум: Потому не знаю, мы толком не пользуемся.
Penelope_
На горском 74 педиатр при прививке спрашивает, не болеет ли кто из семьи.
Ramilla
в том то и проблема что мочеприемником она сказала не пользоваться :безум:
sheridan
Морозко. Но в ветер мы гуляем на балконе. Если срочно надо сходить, то накидку на коляску надеваю.
sheridan
Октябрьская, 47...Света советовала анас-барбариа...надо попробовать...
мне что-то Малавит не помогает(((
Penelope_
Не знаю пока. Про инфарикс ничего еще не читала
Автоинформатор
Всем спасибо за поздравления))) в 5 месяцев Соня весит 7500г,, рост 62см. из нового -села))) гулит больше, перед сном напевает себе песенку, постоянно улыбается, очень общительная девочка)))
Maritime
Ох, блин, только караулить остается. Мы так какахи сдавали, принимают до 10, а какаем мы в 12. Через полмесяца удалось.