Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280181
1000
Alex80
Ага, может. Я не вдавалась в подробности его проникновения туда:улыб:
Про кашу она не сказала что рвать не будет, сказала попробовать т.к. она своего ребенка так кормила с 1 мес (у неё молока не было).
Я решила попробовать. Хуже уже некуда и так. Там не каша, а отвар скорее всего.
Автоинформатор
Показать спойлер
Ещё у мужа с работой не известно что... Могут сократить, и в другой город он уедет на пару недель.:хммм:Я в таком упадке никогда не была
Показать спойлер
AAnya_
Ань,не расстраивайся. Даст Бог всё наладится. Ты всё выдержишь:yes.gif:
А когда это с мужем решится? У тебя есть хоть кому помочь на этот период? Подруги, родственники, свекровь на худой конец?
AAnya_
Аня, держись!
Идея из разряда фантастики - а что если попробовать найти кормящую маму, у которой молока будет на двоих хватать?
Не критикуй сильно за такое предложение...
AAnya_
Аня держись все будет хорошо и все наладится и у Гриши все будет хорошо, просто как обычно бывает, наваливается все в один момент к сожалению.
AAnya_
Ань, держись, после черной полосы будет белая , это точно!
Кулачки за вас с Гришей держим@@@@@
Ramilla
А я оксолинкой мажу, на ватную палочку и быыыстро, пока не понял, что делаю))
Маш,у нас понимает))как только он видит ватные палочки-это все)
Нос вчера вечером чистим после купания,он весь изворачивается,вырывается,и так жалобно ма-ма-ма-ма)))
Мы с мужем валялись :biggrin:
Автоинформатор
Свету и Ярика с 5 месячишками! :bday:
Хорошего настроения и новых умелок!
Ждем рассказ про зайца))))
Alex80
Девочки, спасибо за поддержку!
Гриша проснулся, выпил оч много воды. Молочка совсем чуть-чуть, а воду так жадно пьет.
При мысли что свекровь будет приезжать помогать мне дурно становится, сама, наверное, справлюсь.
AAnya_
это очень хорошо,что воду пьет,он и должен сейчас много пить для восполнения жидкости.Предлагай почаще водичку
AAnya_
Водичка это хорошо, после рвоты нужно пить, что бы не было обезвоживания:улыб:Анют, мы с Ванюхой рядом, если нужна будет помошь - звони.
Utkaa
Так,может, вам обе смеси не подходят. Соседка 4 перебрала, пока не остановились на той, которая ребенку подходила.
AAnya_
Аня, ничего себе!
Скорее всего у Гриши нет ферментов твое молоко усваивать, а ты ему еще смесь на коровьем молоке, вот и реакция.

Про золотистый стафилококк - педиатр и гастроэнтеролог считают, что НЕТ СМЫСЛА искать его в молоке. Так что я бы не сказала, что педиатр приехала грамотный. Сама изучала русмедсервер на этот вопрос, это больше миф про стерильность молока, потом еще антибиотики пить заставят.

Мое ИМХО, тебе бы успокоиться прежде всего, давать лактозар (вы ведь вполне возможно из-за ЛН плохо набирали, ты даешь всего ничего) и искать хорошего педиатра.

По поводу овсяной каши - АЛЛЕРГЕН, ее в первую очередь деткам НЕ ДАЮТ, если уж кашу, то гречку или рис.

Тебя бы дома кто успокоил, посоветовал добрый словом, а получается, ты нервничаешь, делаешь необдуманные поступки, ребенок страдает.
AAnya_
И в принципе если ребенка не беспокоит, на ГВ возможен ЛЮБОЙ стул. У нас вот жидкий совсем был до 4,5 месяцев.
Автоинформатор
Анечка держись малыш! И Гришеньке скорейшего выздоровления! Если нужна будет помощь какая то пиши! У меня когда у мужа выходные я по полдня свободна!
Ramilla
менять смеси часто тоже плохо, у нас еще на примете симилак он без пальмого масла,а больше и нечего есть то, а знакомая как определяла что подходит или нет сразу или ждала какое то время, мы нан всего неделю едим может наладится еще :dnknow:
Автоинформатор
пока я тут жаловалась на наши какашки дочь первый раз за полтора месяца покакала сама лежа на спине, во сне :eek: правда зелененькие, но с желтыми вкраплениями, может все таки наладится у нас :umnik:
Utkaa
Мне она не говорила, сколько они на одной смеси были, просто как факт сказала, что меняли 4 раза.

Может, и правда наладится. Кстати, мы нан в роддоме ели, правда, при мне всего 1 бутылочку и то не до конца.
AAnya_
Анют, держись:( все наладится скоро обязательно!
Ramilla
я не знаю что мы ели в роддоме какахи были зеленые, как только на грудь перешли сразу желтые стали и потом смесь когда вводили тоже желтые были, а в 1 месяц и неделю как отрезало :хммм:
Utkaa
Ась, а Нутрилон не пробовали?
Alex80
нет, мы искали без пальмого масла, а он с ним, но если не наладится будем пробовать уже все.
AAnya_
Анюта, держись...действительно, тебе сейчас не сладко...надо как-то это все сейчас пережить...
ты пиши, мы тебя тут все поддержим, чем сможем...!!!
а что с этим стафилококком делать теперь???
Utkaa
У меня сестра на нём племянницу вырастила, ей 5 уже. Да и я им пользовалась, когда на СВ были. Зелёных каках не было (хотя всё индивидуально конечно). А в роддоме докармливали Агушей (ну это там выдавали).
Ramilla
Маша, подскажи пожалуйста, вот слинги, в которых ты Илюшу носила (на фото у тебя) - удобные??????
и как считаешь, актуально ли ребетенку в пол года будет или в таком положении, ему в этом возрасте уже не интересно будет....и лучше приобрести рюкзак... :umnik:
Penelope_
В полгода однозначно это положение ребенку не интересно. Мы в 2,5 уже не хотели так лежать. Или слинг-шарф, или май-слинг, или рюкзак.
Alex80
у меня сестру на хумане вырастили и не было у нее проблем, а нам она не пошла, к сожалению все очень индивидуально, но спасибо за совет будем пробовать, зеленые какахи это явно не норма
Автоинформатор
Не заценил Гриша геркулесовый навар, весь языком выталкал обратно:улыб:
Пока будем ГВ + Лактазар и смесь + лактазар
Ramilla
вот спасибо...буду рюкзак выбирать...)))
AAnya_
Рано ему взрослую пищу еще, тем более геркулес.

Попробуй понемногу докармливать, не до отвала, а 20-30 мл.
AAnya_
если со смесью совсем никак будет, попробуй манку жидкую прям из бутылки чтобы можно было пить, сейчас конечно не модно манку кушать, но для набора веса это самый лучший вариант, но это если совсем вам больше ничего не поможет
AAnya_
Аня и Гришенька, держитесь, всё скоро наладится, я уверена!
Про зол.стафилококк, мне моя стоматолог рассказывала про случай, когда мама из-за незалеченного зуба заразила им малыша через молоко.
Utkaa
Мне знакомая рассказала как жиденькой манкой накормила 3-х месячного ребенка, так он :eek: Вот с такими глазами был и орал 2-е суток( вот так(((
Автоинформатор
Все! После ДР сына сажусь на диету! Сладкому нет! Жареному тоже! Булочки и белый хлеб туда же!!! :зло: На весах цифра не растет, а объемы увеличиваются((( Призываю всех в свидетели, чтобы мне стыдно потом было, если нарушу свое обещание!!!
teakot
Мне тоже кажется,что с манкой надо быть аккуратней. У меня на нее была стройка аллергическая реакция в виде сыпи на попе...как сейчас помню,что жутко чесалось...
Lavira18
Мы запомнили :biggrin:
Мне кажется, что я тоже набирать стала...мама по утрам блинчиками стабильно балует... :nom:
sheridan
Так! Я просила запомнить, а не напоминать про блинчики!!! БЛИНЧИКИ!!!! Теперь всю ночь слюной захлебываться буду :зло:
Автоинформатор
еще раз убедилась - интернет зло.

Опять начиталась, теперь про смеси.... Опять ночь спать не буду.
Буду записываться к педу в ЦНМТ, консультироваться по поводу смеси.

И брокколи у нас не пошли((( Завтра едем за кабачком.
sheridan
Соня, наши толстушки похожи по параметрам)) Ты какой размер последний раз брала в нексте?
А то нам предстоит полная смена гардероба :безум:
sheridan
И еще вы в цнмт на горском к педу ходите? Как зовут? Нравиться?
Utkaa
Ася, манку даже в книге по педиатрии 86 года не рекомендуют, т.к. вызывает склонность к аллергии, тяжелая и вообще не особо нужная ребенку.
Хотя мужа с 3 недель ею кормили, это да. И только в 3 месяца дошло, что можно смесь давать.

Вот послушаешь родителей и людей в возрасте, думаешь, как же мы выросли-то. Правда, ни я, ни муж здоровым ЖКТ не отличаемся, у обоих проблемы.
Ramilla
в том то и дело, что выросли и ничего, меня кормили на жкт не жалуюсь, я уже про жкт однажды здесь писала связь уж очень призрачная между этим всем. а по поводу манки тут надо выбирать меньшее из зол ребенка от смеси рвет, от маминого молока он не набирает, кормить то надо чем то, и манка все таки крайней случай, а не призыв к действию. но то что с манки вес набирается это факт
Kazulcka
Инна, если ребенок какает один раз в сутки, то после трех месяцев это норма. Мы теперь тоже 1- максимум 2 раза в сутки это делаем, детеныша ничего не беспокоит, я паниковала, потом почитала, что это нормально, и успокоилась.
Как компот готовишь?
Мы теперь каши едим, так что волу пить надо, а заяц не хочет. Выплевывает, и все. Делала ему отвар из изюма, как Комаровский советует - та же фигня. Думаю, компот попробовать.
Utkaa
Ася, а может вам компот из чернослива попробовать?
Компот все-таки безопаснее для ребенка, чем сок, тем более магазинный.
Чернослив же как раз проблему запора хорошо решает. Ну и плюс там и клетчатка, и витамины, и минеральные вещества есть.
AAnya_
Анечка, держись.
Что-то все на тебя прямо разом навалилось :хммм:
А ты какую смесь ребенку даешь?
Может, вам безлактазную смесь лучше попробовать?
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, всем спасибо за поздравления :friends:

Про умелки - самое главное, мы теперь переворачиваемся на живот сами! Ух, я рада. А то все никак и никак. Но на животе по-прежнему лежать не любит. Особенно это ночью проявляется, перевернется во сне, проснется и орет. Ночью отказывается почему-то сам на спину обратно, хотя умеет, днем туда-сюда крутится. На живот переворачивается только в 1 сторону пока, через правый бочок, на спину - в обе стороны свободно. Ползает на пузе очень шустро. Так смешно, как гусеница, корячится, пыхтит, и шнырь-шнырь по кровати :biggrin: Если его взять вертикально и поставить ножками себе на живот, очень быстро шагает вверх, прям бежит. Пытается встать на четвереньки, но пока не очень соображает, что вообще сделать пытается. Любит слушать когда ему стихи читают и песенки поют. Очень любит яркие картинки рассматривать, карточки домановские у нас прямо "на ура" идут, и детские все книжки с картинками тоже. Еще ему очень нравятся мягкие яркие кубики, весь день с ними обнимается. Все пытается сожрать, что в руки попадает, но я уже не реагирую на это. Щипается, как гусенок, а еще где-то освоил что-то типа "лошадиных губок", весь день теперь трындит и пузыри пускает при этом. Еще делает так - падает открытым ротиком на лицо, на щеку или губы пытается попасть, я пока не разобралась, укусить или поцеловать старается, как зубы вырастут, так узнаем, я думаю. :biggrin: Кошек очень любит, как видит, так ручонки тянет, а вот они от нас устали, сбегают. Кроме младшей, та терпит все безропотно и сама лезет к нам постоянно. Любит в прятки играть, и под потолком летать, хохочет в голос. Бабушка его учить ручку подавать - здороваться, пока с переменным успехом, ручку дает на просьбу, но по настроению, если хочет. Если хочет на ручки, то тянет свои ручонки, чтобы взяли. Полюбил смотреться в зеркало, долго-долго туда пялиться, очень сосредоточенно, аж лобик морщит. Светомузыкальную панель потихоньку осваивает, уже вроде дошло, что если по ней долбануть, то будут звуки разные и огонечки, долбает иногда, нечасто пока :улыб:
Вообще очень общительный ребенок, к людям тянется, улыбается всем подряд, любит в гости ходить, и в ПК вечно строит глазки всем вокруг, особенно девочкам-брюнеткам. Но иногда вроде как стесняется, разулыбается во весь рот, а потом отвернется и мне в плечо утыкается мордашкой.
Кашу ест, нравится ему, ротик открывает и за ложкой тянется, с ложки сам сгребает губешкой, но ест при этом мало, полную порцию мы еще не скоро освоим, я чувствую.
Водичку по-прежнему любим, купаемся с удовольствием.
Ну и все, больше вроде нечего рассказывать :улыб:
Mita
Ух, сколько умелок!!!

Света, ты не ставь крест на воде, у нас почти через полтора месяца воду оценил, теперь даю после каши или во время. Немного, но пьет, если уже не надо, просто выплевывает.
Mita
Света, Ярик молодец!
Читаю все прям как про свою Дашу)))) я на вас примерно ориентируюсь,вы нам близки по возрасту))) только с живота на спину у нас совсем никак, никаких позывов....