Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)
280224
1000
Mita
Света, сколько у Ярика умелок :live: молодцы
Автоинформатор
Гриша с утра выдал трёхцветные какахи: светло-зелёные, жёлтые, и "беленый дуб" + ТАКОООЙ запах :безум:
Думаю пробовать заменить одно кормление днём смесью т.к. он наедается грудью, отваливается, предлагаю смесь - два глотка и всё. Какой-то замкнутый круг! Молоком наедается, но с него не набирает. Да уж.....

Смесь купила пока обычную, нан, добавляю в неё Лактазар. След. куплю безлактазную, если потребуется. Сестра ещё предложила давать отвар геркулеса (водичку). Ну и свекровь безумно рада, что решили смесь давать, такая довольная вчера была:улыб:про то, что вырвало, говорит: "Ну, и что? Просто привыкнуть надо и всё в порядке будет":улыб:
Автоинформатор
Алексея (сыночка Кати teakot) с 4 месяцами!!!
sheridan
вот и я будто про Настю прочитала:) только тоже с живота еще не умеем:)
Эвдемония
Девочки, в процессе подготовки к ДР сына хорошие ссылочки нашла шарики на дом шарики не дорогие и с обработкой до 7 дней летают. тортик для малышей такой тортик-пирожное сделаю для сына и в него свечку воткну, в большой торт не хочу. Вдруг кому-нибудь потом пригодится)))
Lavira18
Алексея (сыночка Кати teakot) с 4 месяцами!!!


Поздравляем маму и Лешу...расскажите про умелки... :bday:
Mita
Света, а ты Ярику какую воду даешь - обычную кипяченую или детскую воду покупаешь???
и вот карточки вы с какого месяца заценили???
Lavira18
Алексея (сыночка Кати teakot) с 4 месяцами!!!
мои поздравлялки:улыб:
Автоинформатор
Девочки :help.gif: Гриша отказывается есть смесь даже когда голодный! Титю сосет не больше 3-х минут и отваливается, даю снова: соснёт и отваливается, потом психовать начинает если настаиваю. Как его кормить???!!!

Зато лежа на животе встаёт на коленки и отталкивается, пытается ползти, говорит длинные предложения "угуэээмапада", улыбается и два раза перевернулся с живота на спину. Сейчас радостно долбит ногами и руками в кровати и разговаривает с мобилем. Я в шоке полнейшем :eek: :безум:
AAnya_
Аня,значит, отстань пока со смесью. Ищи врача хорошего.
Ramilla
Маша, где бы этого врача ещё найти. И есть ли целесообразность идти к платному врачу без анализов? Анализы будут готовы на след.неделе, узи хорошее, ЛН есть от неё уже Лактазар прописали. С чем идти то? С улыбающимся худым ребёнком?

Купила безлактозную смесь, попробую её ещё дать сегодня. Может аппетита нет из-за вчерашней рвоты? Так-то у него температуры нет, настроение хорошее, немножко вялый с утра был. Сейчас спит.
Понаблюдаю, если будет без настроения или аппетит не проснётся, то скорую вызову пусть увозят в больницу и там обследуют.
Вчера предлагали в инфекционку увезти, я отказалась, для чего цеплять заразу, да и врач не настаивала особо, она не могла не предложить.
AAnya_
в инфекционке действительно заразу ловить.

Анализы и правда подождать лучше, но так уж честно, вот у тебя бы была вчера рвота с желчью, как бы ты себя чувствовала? Хотелось бы тебе есть еще то, от чего она была? Не торопись с "откормом", все будет.
Ramilla
Вот я тоже об этом подумала. Он ест часто, но по чуть-чуть.
Mita
мы сначала в любом случае пойдем к нормальному педиатру, т.к. наша вообще ничего никогда не говорит, даже когда спрашивала про нашу аллергию она сказала ну что вы хотите вы же на смеси так будет всегда :зло: хотя стоило нам смесь сменить так все прошло за один день, поэтому пойдем консультироваться к надежным врачам, а там уже что скажут, может и компот, может и сок, а может и ничего, скажет терпите до начала прикорма, в принципе я бы прокорм начала месяцев в 4.5 в 5 если со стулом все уладится и не торопилась с соками и компотами, будем вообщем по обстоятельствам смотреть:улыб:
Kazulcka
Инна расскажи каких страшилок про смесь начиталась
Lavira18
Алексея (сыночка Кати teakot) с 4 месяцами!!!
Поздравляем:улыб:
AAnya_
Аня может и в правду в больницу вам поехать, там на месте и анализы сделают и все врачи необходимые могут посмотреть, чем вот так в неведенье быть.
Utkaa
Ася, а нормальный педиатор это кто? Нам он тоже очень нужен.
Ula3187
Алексея (сыночка Кати teakot) с 4 месяцами!!!
Поздравляю :flowers:
Penelope_
Мой деть карточки разглядывать внимательно начал месяцев с 2х и до сих пор любит это дело:улыб: И про водичку вклинюсь:смущ: Мы пьем обычную воду из фильтра, не кипяченную.
Ula3187
А я чего-то боюсь из фильтра давать. Хотя сами ее пьем. Надо поди начинать.
AAnya_
Мы к Ишалиной пойдем
Показать спойлер
но мы можно сказать по личному знакомству, поэтому я даже не знаю куда именно к ней пойдем, у меня мама моя всеми этими вопросами занимается, т.к. имеет непосредственое отношение к медицине
Показать спойлер

Света часто упоминала, может у нее контакты есть.
Ramilla
Я сама все детство ненавидела кипяченную воду, прям помню как ругались родители, а я все равно в тихушку пила сырую :biggrin: Мы всем семейством пьем из фильтра, поэтому и ребенку решили давать эту же воду.
AAnya_
Маша, где бы этого врача ещё найти. И есть ли целесообразность идти к платному врачу без анализов?
Да проще простого ,зайдите в соседний раздел, к нам и спросите кто где наблюдается :смущ:От себя могу сказать ,что наблюдаемся в Здравице у одного врача БОЛЬШЕ 8 лет (Туманова Татьяна Сергеевна ) она так же и педиатр и детский эндокринолог .Много положительных отзывов (от реальных людей ,не из интернета)о Казаниной О.Н. работает в Юноне тоже эндокринолог и педиатр.Ну это те которых я знаю,зайдите к нам в ветку спросите у девочек ,они вам еще подскажут . Вам уже здесь писали ,что надо исключить проблемы с сердцем и проблемы с щитовидкой .НЕ паникуйте и не суетитесь ,не хочет не пихайте ему смесь ,сходите к платному доктору она вам скажет ,что поэтапно нужно пройти и какие анализы сдать раз ваш педиатр не хочет шевелиться :зло: Лучше все сдать и спать спокойно ,чем так нервничать и гадать что да почему . :oА лежать в больнице то еще удовольствие ,оставьте его на самый крайний случай ,все анализы вы можете и так сделать,узи сердца ,кровь сдать.при этом находясь дома в привычной обстановке.
AAnya_
А зачем вам в больницу? :eek: Еще и в инфекционку, о ней очень не хорошая слава ходит. Аня, у тебя ребенок физически и эмоционально развивается согласно возрасту, мне кажется в чем то даже обгоняет. Врачи говорят, что деть не выглядит голодным. Сдайте анализы, проверьте сердце и щитовидку, как тебе выше писали, проконсультируйтесь с хорошим педиатром. Представляешь каково лежать в больнице с таким крохой? Взрослому то человеку не легко, а ребенку и подавно.
Ну а родственников, наседающих с маленьким набором веса, посторайся не принимать близко к сердцу. Главное будь спокойна и не кидайся в крайности. Поищи хорошего врача, сделайте узи сердечка, сдайте анализы для щитовидки и всё будет хорошо:улыб:
Ula3187
о...спасибо за ответ...))) а водичку вы со скольки месяцев пьете?
я вот тоже карточки хочу приобрести - думаю в наши 3 месяца Санька оценит - посмотрим)))
Penelope_
а где брать эти карточки?:) тоже хочу:)
а насчет воды: мы пьем детскую фрутоняня! Но иногда кипяченую из чайника! Я пью сырую всегда, но Насте не рискую давать. Впервые дали в 10 дней, по показаниям. Но пить начала где'то с 2х месяцев! Теперь после ванны даем каждый день, хотя признаться не очень много выпивает:) больше грызет соску на бутылке:)
Penelope_
Мы начали пить воду в 3 месяца, но у нас дома было очень жарко и потом еще приболели с насморком и кашлем, поэтому решила давать воду. Если бы не болезнь и жара, то не торопилась бы:улыб:
Ula3187
вот и у нас очень жарко дома и чем теплее на улице, тем жарче дома - поэтому, думаю, надо давать...
Эвдемония
а я вот тут нашла http://www.intelkot.ru/catalog306_2.html
там есть наборы не очень дорогие (по 20 карточек)...вот еще у Светы надо поинтересоваться, где она приобрела..!!!
прикуплю фрутоняню - будем пить)))
Penelope_
У нас на воду от фруто няни был понос:хммм:и кстати не только у нас ,так что аккуратней с ней ,мы пили воду Агуша (нам подошло) И кстати воду бутылированную ,я стала давать ближе к году ,до этого боялась :biggrin: а когда я все таки осознала ,что мой малыш в ванной пьет (когда купается) вообще из под крана воду и на улице сожрал всю песочницу ,то решила что готов мой ребятенок для бутылированной воды :rofl: и бояться перестала :biggrin:
gold
:biggrin: детеныш свое возьмет!!!!
ой, вот это да - понос на воду!!!
AAnya_
С чем идти то? С улыбающимся худым ребёнком?
Аня,да! Идти с проблемой что ребенок не набирает в весе.Нужно обследоваться с ног до головы,посмотреть все органы. Свою историю я вам уже писала.Когда вы обследуетесь и если все будет в порядке,вы выдохнете и будете спокойно радоваться материнству,а не теряться в догадках,может это,может то и накручивать себя. А если вдруг выявится какая-то проблема то ее нужно решать и возможно оперативно. Если нет возможности сходить в платный центр,просите направление на УЗИ в ПК.Нам делали и УЗИ сердца и УЗИ щитовидки изначально в ПК (живем мы в Академе),а уже потом мы ходили и в ЦНМТ и в Обл.больницу. Это ваш ребенок и для вашего же спокойствия нужно брать ноги в руки и начинать обследоваться!
AAnya_
Ань, мне говорили, что у нас в ПК хорошая заведующая детским отделением. Если ваш пед не чешется, может к заведующей сходить?
Ula3187
Спасибо, Юлечка! Во вторник пойдём на приём, посмотрим набор веса за неделю и если что, то к заведующей поднимусь / запишусь на приём. Как раз анализы придут, надеюсь из них видно будет что-то.
Ula3187
Алексея (сыночка Кати teakot) с 4 месяцами!!!
Поздравляем маму и сыночка! :present:
Автоинформатор
А мы давно воду пьём кипячёную. И иногда прям так с желанием:бебе:
Автоинформатор
Девочки, когда малыш смесь поест он всегда таким вялым становится (или спокойным-спокойным)? Не привычно Гришу таким видеть, обычно шилопоп еще тот.
У груди плачет, я прям не могу, слышно как бурлит в животике, Лактазар не помогает. Завтра педиатор на дом придет т.к. возможности ехать в клиники у меня нет (муж занят, на такси не рискну).
Ramilla
А мне все кажется, что умелок у нас мало :улыб:
Я еще забыла, мы погремушку хорошо берем, хоть висящую, хоть лежащую на горизонтальной поверхности. Это давно уже. А вот не так давно еще стал бутылку сам держать. Смешной такой, вцепится и сам наяривает. Когда молоко заканчивается или бутылка наклонится так, что молоко от соски ко дну отливает, то злится и лупит ручонками по этой бутылке несчастной - одной держит, второй дубасит. :biggrin: И еще у нас начался этот период, когда все подряд берется и бросается на пол. Я теперь только и делаю, что бегаю за игрушками и подаю, а он их бросает и бросает :безум:

Маша, воду я все равно даю, просто он ее выплевывает. Но надеюсь, хоть что-то да пролетает вовнутрь. Из ложки пьем, по чуть-чуть, я заметила, чем меньше даю, тем больше внутри остается и меньше выплевывается, так что чуть не по капле пьем. Морщится так, словно я ему не воду, а мышьяк подсовываю :biggrin: И сам ее не втягивает, кашу да, а воду - фигушки. Я тут подумала, я ему кипяченую воду даю, сама при этом ее ненавижу с детства, только сырую признаю. Может, у Ярика также? Дам ему бутылированной или из фильтра воды на пробу, может, она лучше пойдет.

Еще спросить хотела. Маша, вы прикорм овощной с каких порций начинали? Я планирую в первый раз 1/2 чайной ложки дать, на следующий день - 1 ч.ложку, потом 2 и так пока всю маленькуюю баночку съедать не будет. Если будет, конечно. Вы так же начинали или шаги в порциях были еще меньше?
И стул у вас поменялся с введением прикорма? У нас 2 дня был погуще, более вязкий и с более сильным запахом, точно как на фото и описании с сайта, а сегодня выдал опять наш прежний обычный стул, как у малыша на одном грудном молочке. Я вот и ломаю голову - нормально это, или плохо :umnik:
AAnya_
Аня мы когда совсем маленькие были по полчаса в нирване прибывали после еды, сейчас уже не так конечно, но какое то время. прям спокойные спокойные, я в это время обычно сама поесть бегу :biggrin: дочь стараюсь не трогать сразу после еды, чтобы не срыгнула
Utkaa
Ася, а не пробовали кисломолочную смесь чтобы стул был?
sheridan
Соня, вы кабачок начали есть? Ну и как, хорошо кушает или так себе?

Перевернется твоя красотка на спинку, никуда не денется :улыб:
Lavira18
Алексея (сыночка Кати teakot) с 4 месяцами!!!
Поздравляем маму :роза: и малыша :flowers:
Поделитесь умелками :улыб:
Penelope_
Воду пока кипяченую даю, но ее пьет очень плохо. Я созрела для бутылированной. :улыб:П.ч. сама терпеть не могу кипяченую, может, и у него также. Попробуем сырую теперь, посмотрим.
Карточки я купила в конце декабря, 3 месяца нам было, заценил сразу.
Я правда не ношусь с воплями "африканский буйвол" по дому (как тут ролик выкладывали :biggrin: ), но дитю нравится, картинки яркие, разгялдывает с большим удовольствием, глаз не сводит.
Брала вот тут
Показать спойлер
Показать спойлер


В "Ауре" есть отдел с развивашками, наши карточки там по 420 руб. :eek:
Utkaa
Нет, контактов (личных) Ишалиной у меня нет, просто мне ее очень хвалили.
Я знаю, что она в клинике Пасман принимает. И в 4-ой больнице зав.отделением, но ведет ли прием в 4-ке - не знаю, если честно.
AAnya_
пробовали, но даже банку не доели я на тот момент была в панике и быстро быстро сменила смесь на другую марку, думала нам это поможет, это теперь я уже спокойно ко всему отношусь, но и честно дочь ее не совсем полюбила, она густая, кефир настоящий.
Автоинформатор
Мы сегодня сделали НСГ.
Во-первых, я в шоке от своего ребенка. Девочки, он ВСЕМ глазки строит, не разбирая пол и возраст. Пока ждали НСГ он поулыбался всем деткам и взрослым, широко-широко, как он умеет, кто там был, в итоге взрослые стали спрашивать - а сколько вам? а что умеете? а как зовут? и т.д. и т.п.
А мальчик один лет 9 его портрет нарисовал, по детски, конечно, но мило все равно. А после, пока я в регистратуре к иммунологу записывалась, он гардеробщицу охмурил. А потом уже, дома вечером, когда меня не было - соседа. :безум:
Кажись, мы перестарались с формированием доверия к миру, он ко всем вообще на руки готов идти без раздумий. Это конечно хорошо с одной стороны, что он такой открытый и позитивный (за что нас и Седова очень хвалила), но с другой стороны, как посмотришь новости, что с детишками творится, сколько всяких придурков развелось - страшно.
Придется на коротком поводке держать, как подрастет. И в боевую секцию спортивную отдам точно, чтобы мог себя защитить, если не дай Бог вдруг что :безум:
А во-вторых, я в легком шоке от медицины. Если считать всех спецов начиная с РД, то нас смотрели 5 педиатров, куча медсестер, 2 невролога, хирург, ортопед, 2 окулиста и один врач УЗИ. И НИКТО даже не заподозрил у нас наличие кривошеи. Сегодня делая узи мозга врач-узист сказала, что она видит слабые признаки кривошеи. Смотрела она в тот момент головку в области темечка, к шее даже не приближалась. Что-то там слегка расширено ("Очень незначительно. Можно указывать в заключении, а можно и не указывать. Но кришея у вас все-таки есть"). Я вот думаю - КОМУ вообще верить? :безум: Всем тем, кто даже не заподозрил, или одному, который углядел признаки (пусть даже слабые)?
Но у меня кажется выработался иммунитет, п.ч. я даже не расстроилась :umnik:
Автоинформатор
А еще я сделала себе подарок и сходила в кино. Одна, как сирота какая, п.ч. муж пока в отъезде. Посмотрела "Джанго освобожденный" в оригинале с субтитрами. Девочки, это что-то! Вообще люблю Тарантино, но таки признаю, что не все мне у него одинаково нравится. "Джанго..." - в число лучших (для меня) фильмов точно войдет, наравне с "Криминальным чтивом" и "Убить Билла". Так что рекомендую к просмотру. Если конечно вообще Тарантино воспринимаете, п.ч. он тут насчет крови и мяса в своем репертуаре, всего этого много и очень много. Ну и конечно только на английском смотреть, п.ч. во-первых, голоса и игра голосом у актеров в оригинале - офигенные, озвучка навряд ли все нюансы передаст, а во вторых, я посмотрела русскоязычный трелйер, так вот, текст при переводе переврали так, что мама не горюй :безум: