Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259941
1000
Аquаrеl
Мы точно будем в садик отдавать. Пусть учится общаться со сверстниками. Да различные праздники там ит.д. мне кажется это все интересно. По крайней мере мне было весело в садике))) тем более жить будем в коттедже, во дворе гулять не с кем, а подруги и друзья должны быть в детстве, имхо. А общаться только с мамой по мне так скучно))вспоминаю как сестры младшие приходили из сада и взахлеб рассказывали с кем и во что играли, что ели, как гуляли, вобщем очень радостно все было) единственное, что настораживает, детки часто болеют в садах, один заболел, все кругом тоже заболели. Думаю надо укреплять иммунитет, но это в любом случае надо делать
Alex80
Ого в 6 утра - грудь. У нас это ещё ночь, а там же когда попросит. Сегодня вот он в 6 из-за кота проснулся и не заснул больше, теперь я весь день в полудреме хожу. Вообще что-то в последнее время опять не высыпаться стала.
А после 13 ничего что-ли? Просто грудь в оставшееся время?
Суриката
Девочки, а вы пользуетесь одеждой для кормления? Где покупаете?
У меня есть 2 футболки для кормления и 3 платья домашних (они 2 в 1: для беременных и кормящих). Покупала в Красе маме. В люди выхожу в нормальной одежде, если с ребенком, то стараюсь его плотно покормить перед выходом, и на всякий случай надеваю что-нить с пуговицами, чтоб можно было легко расстегнуть.
Ugadanka
Света, поздравляю с рождением доченьки! так быстро время пролетело, кажется еще недавно в К и Б были :улыб:
Utkaa
Я с 6 месяцев пошла в д/с (мама поехала на сессию и мы с сестрой остались с папой), о садике помню только хорошее, я любила туда ходить.
Витю своего с 1,4 отдала в частный д/с на 2 дня в неделю по пол дня, а пока делали ремонт, он неделю вообще на целый день ходил, сейчас пока бабушка у нас гостит мы пока дома сидим, когда уедет, то снова буду водить 2-3 раза в неделю чтоб иметь немного времени передохнуть. Моему ребенку прям сильно-сильно нравится ходить в д/с, я еле успеваю ему шорты натянуть, он прям рвется в группу, воспитатели говорят, что ест лучше всех и спит хорошо, научился засыпать без бутылочки, ест самостоятельно и аккуратно, даже суп. Он там самый младший, но на музыкальных занятиях наравне со всеми и хороводы водит и на ложках стучит)))
Резюме: я ЗА д/с обоими руками)))
Аquаrеl
Кстати, про садики, я и забыла на очередь-то встать. Подскажите куда идти, к кому обращаться, если можно прям пошагово?
в районной администрации по месту жительства нужно написать заявление (бланк там дают) , приложить копию паспорта и св-ва о рождении. Всё больше ничего не нужно.
Ugadanka
Света, хоть и с опозданием, но от всей души поздравляю тебя с рождением доченьки! :роза: Так здорово иметь и мальчика, и девочку!

Ты спрашивала про пылесос - у нас irobot модель rоomba 650, покупали
Показать спойлер
в мире кухни, стоит около 16 тыс.
Показать спойлер
Ugadanka
А я тоже присоединяюсь к поздравлениям :роза: Пока читала все думала надо поздравить, дочитала всё и забыла:смущ:
Вы уже дома? Как Витя сестренку встретил?
Суриката
Ну как тебе с роботом живется?
Utkaa
Во, муж вообще в сад не ходил, а общительный, легко с людьми сходится, всегда найдет о чем поговоирить, для него новые люди- не проблема.
Mita
В комнате у нас линолеум, но все равно твердо. Я тоже застилаю одеяламт, пледами, но сама наиколенки встала рядом - больно. Пока падает, я либо рядом с ней, либо она на диване со мной, на нем не так больно головой биться. А то она у нас девушка обидчивая, пытается сесть- тоже валится со всегь размаха, головой об погремху ударится- плачет...а если головушкой об пол ударится, боюсь даже представить...
Мы едим 4 дня подряд гречку Хайнц. Странная сыпь появилась на теле у Даши -на плевичах, груди и лбу. Я уже магний отменила, грешила на него, а теперь закаралась мысль про кашу...
Аquаrеl
Ну да, после 13 грудь. Ну это на первое время такое расписание, хоть бы это ввести. А дальше наверное опять на приём пойдем. Дальше я думаю мясо надо будет вводить. Ну в 6 утра это в идеале наверное, а так надо индивидуально время подбирать. Но в любом случае на завтрак каша.
sheridan
У нас полы голые, ну т.е. только линолиум, ни чем не застилаю. Ваня падает иногда, бывает поплачет, бывает встанет и дальше поползет:улыб:
Спасибо всем за поздравления!:смущ: Столько всего хотела написать...Про Ромку мне особо хвастаться нечем, смотрю, тут детки младше нас почти все начинают делать раньше, но мы догоним обязательно:улыб: Недельку назад только стал ползать по-пластунски, на четвереньках может немного постоять, если поставить, но не любит. На выходных по возможности прятали все провода, что на полу, а то это прям любимая игрушка. Ромка из-за этого очень расстраивался. Теперь любимое занятие ползти в коридор, чтобы облизать тапки и грязную коляску :biggrin: Вчера в ванной научился вставать, держась за бортик, теперь пробует тот же фокус провернуть в кроватке, пора опускать дно на один уровень:yes.gif:В бассейн ходим с переменным успехом, то нравится, то кричит все занятие. В качестве прикорма едим фрукты и овощи по половине банки в день. Через недельку планирую каши начать пробовать. Зубов до сих пор нет, видимо, в отца, у него первый зуб в 10 месяцев появился:улыб:
Про садик: я в него ходила очень мало, буквально несколько месяцев. Так уж получилось, садик был новый, все время закрывался на какие-то доделки, а потом мы переехали. Проблем в общении из-за отсутствия садика не возникло, но по воспоминаниям мне там нравилось, игрушки, которых не было дома, бассейн. Не нравилось только вставать очень рано :зло:
Ula3187
У нас тоже на полу линолеум, правда, с подложкой, на нем довольно мягко:улыб: А вот на кухне кафель, но туда пока не доползли
Девочки, у меня есть видео с обучения плаванию для деток 3-5 мес) к нам массажистка приходила показывать, я для мужа снимала)))
если кому надо пишите или могу в группу выложить)
Автоинформатор
Всех мам и малышей с датками! :роза:
Пришли из ПК, Сонечка в 7 месяцев весит 9кг., рост 67см.
Из умелок: ползает на четвереньках, садится сама как надо, встает держась за опору, говорит папапа бабаба вавава, ой, дада, тятя, буууухааа, нянятя, ыыыыы, рррррр, гррр, пупа, попа и тд)))
Молочко кушает утром и на ночь, 2 и 4 кормление каши (гречневая и кукурузная), 3 кормление овощи (в основном кабачок). Яблочко уплетает, капустный лист хрумкает, банан изредка. Гречку даю из своей тарелки. Пьет малявочка исключительно из кружки, никакие поильнички не признает.
Зубиков у дони нет, но на подходе)))
Автоинформатор
Девочки, кормящим мамам пустырник же можно? Чего то колики наши расшатывают мои нервы....
katpuna
С роботом живется гораздо лучше, чем без него)). Запускаем каждый день, коридор плюс одну-две комнаты. Получается всегда чистота). Тише обычного и убирает чище. Жалко, что не купили, когда у нас собака была.
NikaLetta
Привет. А я Недавно думала куда вы пропали))
Какая Соня молодец) Столько умелок!
Нюрок
Аня я 6ой деь уже на пустырнике, ибо нервы не выдерживают эти бесконечные визги-крики.....((
Ula3187
Юль,вы настоящего мужчину растите:улыб:а у нас прынцесса на горошине :biggrin:
sheridan
Это точно :biggrin: Но он и падает когда уже спать хочет и устал, а так вполне стойко передвигается.
NikaLetta
Какая Сонечка умничка)))
Мы тоже в пк были. Вес наш 8300 и рост 70))) в 7 месяцев.
teakot
Да мы на чемоданах практически))) писАть некогда))) собираемся в Крым неспеша... 3 мая утром улетаем))) на 5 месяцев к морю.... кааааайф)))
Эвдемония
Смотрела фотки, Настюша тоже пупсик с щёчками))) хотя повыше нас будете)))
NikaLetta
Крутооо! Хорошо вам отдохнуть! :улыб:
teakot
Спасибо))) мы туда работать, ну и отдохнем заодно)))
NikaLetta
вообщеее супер!!!! желаем вам хорошего позитивного отдыха))))))))))))))))
Эвдемония
Мы тоже 8300 и 70)
Вы молодцы такие:yes.gif:Столько всего умеете, а у нас тишина, научился ворочаться и ползать на этом пока и успокоился :biggrin:
teakot
Кать привет! У тебя Леха всегда кашу хорошо кушал? Просто у нас уже который день доча в отказ идёт, 3 ложки с трудом запихиваем, остальное всё изо рта выдавливает. Я уже всяко пробовала, и до груди и после, и на завтрак и на обед, вот чё делать? Застопорился наш прикорм :зло: Ты долго рисовой кормила? Когда на кукурузу переключились? Чьих производителей берёшь кашу? У нас ФН, может она просто совсем не вкусная?
NikaLetta
Здорово как!!! На всё лето!!!!!
У нас то здесь не известно будет лето или так, лишь слово в календаре)))
Хорошо вам отдохнуть и успешно поработать!
NikaLetta
Какая молодец,моя тезка!
Мы что-то тоже поильник не принимаем,выбрасываем ,как игрушку его.
Крым это круто!!! Хорошо вам отдохнуть!!! Ну и поработать немного:улыб:
Alex80
Привет) у нас тоже не очень С прикормом, я думала из за болезни, но видимо надоели эти каши, разнообразие надо) мы нестле рис всю съели а фн как то не очень идет.Я как рис ввела полностью, сразу начала вводить кукурузу. сейчас не настаиваю , не хочешь не ешь, голодным не останется :biggrin:
Эвдемония
И мы из ПК
9500кг 72см
К пятимесячью Саня научился произносить новые звуки, наконец-то!!! проявился интерес к игрухам - грызет, разглядывает, перекладывает из одной руки в другую. Категорически не любит валяться на животе - ну разве что с просонья - 5 минут полежит, посмотрит и все - а в течении дня крайне редко - но я все-равно его приобщаю к лежанию на пузе, заманиваю игрухами - ноги у него к ползанию готовы - отталкивается хорошо, в коленях подгибает, попа к верху - а с рученками пока не знает, что сделать)))
попытки сесть продолжаются (но пока еще только попытки) - особенно в ванной в горке - поэтому теперь я его купаю на руках!!!
и очень, очень он характерный - сейчас я это хорошо начала понимать! вообще в плане эмоций он изменился - выражает сейчас свои потребности разными визгами, кряхтениями и пр...вообщем этот месяц был плодотворен больше в плане эмоций, чем физических умелок...ну и зуб!!!:улыб:
педиатр наша сказала, можно овощи вводить - вот и мы приблизились к началу прикорма!!! но, пока погодим - в мае начнем (волнительно)))
Брю
Юлечка выложили плиз видео про плавание,думаю пригодится!
Penelope_
Ну что сказать Саня нас переплюнул)))) мы всего 9 в 5 мес весили и ростиком поменьше были)))) мужыыыыык :biggrin:
Анют,у вас зуб вылез?
Вы массаж делали Саньке? Мы тоже не любили на животе,пока курс массажа не сделали. Медсестра пресс поднакачала нам, а то неудобно на животе было лежать,жир мешал :biggrin:
teakot
Да не говори, а я то уж было размечталась, что на завтрак у нас будет каша целая порция, можно хоть одно кормление заменить вместо груди, а не тут то было. Я всё мечтаю о завершении ГВ, как то тяжеловато, и диета эта достала, на себя уже смотреть страшно. Наверное попробую другого производителя.
Брю
Юля, привет! Как у тебя дела? По лучше?
sheridan
ага, Соня, вылез!!!
а мы вот как раз 7ой по счету раз массаж делали сегодня - надеюсь, после него поинтересней на животе будет, а то жирок то, да, мешает :biggrin:
Penelope_
Ой Поздравляю с зубом! Кусается? :tantrum:
Мы 8 сеанс сегодня сделали.
Автоинформатор
Спасибо за пожелания, девушки))) я так надеюсь, что у нас там инэт будет, буду писАть))) городок небольшой там, зато ни одного завода нет, и машины там только с туристами в основном))) в общем надышится доча там действительно СВЕЖИМ воздухом))) это мне особенно нравится)))
Девочки, привет! Мы тоже из пк. Тася сбросила 80 гр, хотя с утра взвешивала на своих весах +200 всегда вес был верный. В общем, в 7 месяцев весит 8950 и 73 см. Теперь Мышка не шпичка, а большая сосиска))

В 7 месяцев Тасичка умеет ползать на пузе, вставать на четвереньки, по настоящему ползать пробует, но все как-то не получается. Встает у опоры на коленки, на выпрямленные ножки пока не получается, пыхтит-краснеет-старается, но пока тяжеловато. Сидеть пока не хочет)) хотя в стульчике для кормления хватается за столешницу и садится, долго сидит, ладошками колотит на столу)))
Любимые игрухи - пакеты и газеты))) рвет в клочья с таким остервенением, мы с Игорем катаемся от смеха))
После месячного похода в бассейн, тася просекла, что в ванной можно не лежать, вытворять всякие штуки)) Игорь теперь креститься перед каждым поход в ванну, скоро похудеет, Тасю не возможно удержать, крутиться, встает, заглядывает в большую ванну, там же что-то очень интересное, и где же папины ноги, а машинка стиральная просто чудо)))
Научилась надувать губы бантиком, такая смешная)))
Ночью перестала вставать на покушать, засыпает в 10, кушаем только в 6, потом до 8 утра спит (ттт. чтоб не сглазить:хехе:)
По прикорму: утром в нас каша, пока только овсянка и кукуруза и фруктовое пюре (яблоко, груша, слива, чернослив, персик), в обед - овощи (тыква. морковь, цв.капуста). Овощи ест плохо((, передергивает всю, надеюсь, что в введением супа, овощи пойдут лучше. Ближе к вечеру во фрутеккере даю либо яблоко, либо банан, или киви. Пока больше не придумала, что еще можно дать))
Затестили мы новую коляску прогулку, мы рады, а вот доча не очень, периодически плачет почему-то((
Начали 3 курс массажа и по-прежнему ходим в бассейн. Тася здорово ныряет)) Мы с Игорем думаем, что Тася над нами издеваться будет, потому что мы ныряем, зажимая нос, а она нет)))
Со стулом у нас все те же проблемы, не какает, через 2 дня к гастроэнтерологу. Надеюсь по-быстрее решить эту проблему!!

Ну вроде все:хехе:

Все хочу скинуть фоты Таси в группу, никак не получается. Сегодня попробую, если опять не свалюсь спать))
Автоинформатор
Девочки вы чем кормите деток, что у вас такие богатыри :biggrin: Мы тоже из ПК сегодня, за полтора месяца всего 500 грамм прибавили, и это с учетом прикорма :dnknow: Через пару дней начнем кушать кашки:улыб: А еще у нас за 6 месяцев четвертый педиатр :зло: Но тот который сейчас просто ни рыба ни мясо :безум:
Ula3187
Тоже всегда удивляюсь! :biggrin: мы в 1,2 около 10 кг)))
Девочки, у меня тут такой вопрос. Никто не видел в продаже каши Беллакт? Не могу купить, нигде не вижу. Очень хочу их попробовать :nom: .
Lavira18
Ира, а вы как к неврологу сходили? что на нсг сказали?
Kazulcka
невролог нам поставила пирамидную недостаточность справа (ножку на носочек ставит), нсг отлично, а ЭНМГ ножек надо позвонить и результат узнать. Нам сказала Тарновская если все нормально по исследованиям будет, то ванные-массаж-бассейн-парафин делаем и после этого приходим к ней, а если что-то не так, то подойти и она медикаменты может быть добавит. НСГ еле сделали, он орал как сумасшедший!