Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259928
1000
katpuna
Катя, за наводку на робот-пылесос отдельное спасибо! :роза:
Юзаем вторую неделю, очень облегчает жизнь, особенно сейчас, когда песок жутко таскается.

У нас видеоняня, но мы пока особо не оценили, т.к. Маша всегда с нами, на стульчике ее за собой катаю.
xieling
А мы вас уже потеряли)))
Молодец Любаша,взрослеет...я помню тоже, как в детстве в доктора играли,самая любимая игра была :biggrin: уколы в пластмассовые попы ставили :biggrin:
Суриката
Оля приветик! Как ваш анализ на дисбак,пришел?
Суриката
Блин ,как я раньше про робота-пылесоса не подумала...а мы перед рождением купили 2 каршера меди клин,как раз бы на зумбу хватило....
Суриката
Девочки, кто лечил дисбак фагами, поделитесь впечатлениями.
Анализ на дисбак не идеальный, но не критичный. Пед говорит - в данном случае лечить или не лечить зависит от того, беспокоит ли животик. Маша плоховато спит по ночам, но я совсем не уверена, что это животик, потому что днем с животиком все в порядке.
Прописали интести бактериофаг и примадофилус. Вот и не знаю, пить ли фаг - как бы хуже не сделать...
sheridan
Соня, я кстати пересмотрела кое в чем свое мнение по назначениям. Невролог на жалобы на плохой сон прописала глицин, я все-таки решила подавать).
Суриката
мы тоже глицин пьём...прекратились истерики перед ночным сном, а то до глицина мы с таким боем засыпали :безум:
Суриката
Оля как тебе костюм???)))

Показать спойлер
у тебя мама такая хорошенькая))) спасибки за конфеты))
Показать спойлер
Брю
Юль, я тебе пока не писала, потому что костюм пока не видела, и с мамой толком не говорила, она только сказала, что забрала.
Потом отпишусь, но в любом случае - большое спасибо! И за комплимент маме).
Суриката
Мы пили интести и еще какой то, а потом примадофилус. Полет нормальный!
Смотри сама. Но моей знакомой не стали лечить ребенку в месяц дисбак,про него педиатр в пк даже не заикнулась,просто сказала,что анализ норм. В итоге в 6 месяцев они загремели в инфекционку. Посмотрели в больнице их анализы,сказали,что раньше можно было фагами вылечить,а теперь антибиотики...
sheridan
Вроде всем назначают. Потряси с врачей направление,может забыли.
Спросила, говорят рано еще. В 3 месяца проходить будем. Переживаю, как бы не упустить чего.... А НСГ тоже всем назначает невролог? Нам сказала показаний нет, не надо сейчас делать.
Нюрок
У нас в выписки из роддома было рекомендации в месяц НСГ и узи ТБС. Когда пришли делать НСГ (мы сами делали в честном центре наш педиатр тоже ничего не назначила) врач удивилась зачем пришли, но мы все равно сделали как то так спокойнее. А узи ТБС очень важно, чем раньше сделать тем лучше.
Нюрок
Нам тоже сказали что в 3 отправят. Но тут чем раньше сделать, тем лучше, поэтому я выпрашивала направление по раньше. Врач тоже удивилась, но дала. Я вот честно не понимаю, почему они удивляются, почему мы знаем больше чем они (((
Показать спойлер
сегодня прочитала вконтакте))))
ТВОЙ РЕБЕНОК
Его надо любить, когда он красный, сморщенный и мокрый. Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками. Когда не берёт грудь, выплёвывает пустышку и отворачивается от бутылочки. Когда кричит просто так. Когда не успокаивается на руках. Когда ноет, кряхтит, скулит. Когда не спит по 10 часов подряд. Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить. Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики, корочки на голове и пластырь на пупочке. Когда подгузник съехал и всё размазано по попе, по кровати, по маме. Его надо любить таким как на фотографиях, где улыбается красиво и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины. Любить за то, что живёт, за то, что без нас не может. Любить просто так. Бросаться на первый зов, носить на руках, гладить животик, пяточки целовать. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал, чтобы не сомневался. Потому что если не мы, то никто...
Показать спойлер
Эвдемония
супер! :live:

Кстати мы вчера поползли по-настоящему! Приехала св ,у нее на руке браслет из серебра,большой такой блестящий. Даша заприметила его и поползла! Вот, что значит девочка :biggrin:
А еще папа у нас заметил ,что вылез второй зубик нижний! Эх,растет малявочка моя!:улыб:
sheridan
ну, Дашуля - истинная леди)))
Поздравляю с зубиком вас!!! :bday:
sheridan
Какие вы молодцы))) Поздравляю с новой умелкой))) и с новым зубиком))
Эвдемония
Класс!!! :live: я раньше не представляла, что можно ТАК любить, как я люблю свою кнопочку :wub1.gif:
Нюрок
Да, у меня бывает такой наплыв нежности, и все целую, целую...и самое главное дочке нравится, улыбается, смеется, прижимается, и у меня тогда вообще крышу сносит от любви))) :wub1.gif: как некоторые люди отказываются от такого счастья.
Девочки, всем привет!!! Ну вот и я к вам :friends:
Вроде со всеми знакома, но на всякий случай: меня зовут Света, детишки Витя и Юля.
Если у кого списочек не далеко, киньте мне, плиз... я добавлюсь.

И я сразу с вопросами:
Научите как не пеленать ребенка... а то старшего я аж до 10 месяцев пеленала, и сейчас чувствую что не могу с собой бороться :biggrin:
Увидела вы тут про робот-пылесос речь вели... Поделитесь со мной тоже... какие, где и по чем покупали роботов?
Ugadanka
Пеленание это же так здорово :biggrin: сон у ребенка раза в два увеличивается, нам 5 месяцев до сих пор иногда пеленаемся
Ugadanka
Ну вот ты и с нами:миг:когда домой? Как себя чувствуешь? Как Юленька?
Я первый месяц пеленала, но некрепко. В 3 недели меня это задолбало и я пеленала на ночь, а через пару недель и вовсе перестала. Я иногда пеленала, чтобы заснула, а потом после засыпания распеленывала.
Эвдемония
Спасибо, девочки !

Юль, у меня тоже такой наплыв нежности бывает, зацеловываем просто свою красоту!
Ugadanka
Показать спойлер
Вот ссылочка на нашу группу http://m.vk.com/club47739237
Показать спойлер
Ugadanka
оо да пеленание тема!!! мы до сих пор на ночь пеленаемся, скоро 4 мес уже) спит спокойно зато и дольше..., правда часам к 3 ночи вытаскивает руки, но не просыпается)))
мы пелененаемся также, только с памперсом и хвостик по пояса ))

Брю
Ну с одной стороны конечно ребенок спит дольше и спокойнее, но у нас это прям затянулось с Витей... и мне так удивительно смотреть на совсем крошек, которые спят как на открытке во всяких симпатичных одежках))) Тоже так хочу:смущ:
sheridan
Нас завтра уже выписывают))) Чувствую себя отлично. Сегодня прибыло молоко, каждая грудь в 2 раза больше чем голова у Юленьки :безум: Как ей это скормить - ума не приложу!!!
Витя бы все это одной затяжкой высосал бы в свое время :biggrin:
Ugadanka
Быстро вы))) видно хорошо себя ведете там,раз вас раньше отпускают :biggrin:
Свет,это кажется,что девочки меньше едят :biggrin: аппетит у них тоже огого бывает :миг:
sheridan
Надеюсь она справится со всем этим добром)))
Ugadanka
Свет, я тоже так мечтала))) по итогу - это не мне не ребенку никакого сна(((
Ugadanka
Света, привет!!! Поздравляю с рождением доченьки! :bday: Здорово, что ты к нам перебралась - я месяцев до 4х Саню пеленала - необходимость была - будил себя постоянно...а счас как-то сошло на нет)
Ugadanka
Света, поздравляю :flowers: :present:

Гриша с РД вытаскивал руки и подкладывал их под щёчку :wub1.gif: так и привык. Сейчас иногда на ночь заворачиваю, когда разбесится перед сном, но не туго, только чтобы успокоить.
Ugadanka
Мы не пеленаемся с 2х недель где-то, а если и пеленала то крайне редко и только ножки. Мне удобнее было в штанах и кофточках))
Ugadanka
Света, поздравляю!!! Пусть растет твоя доченька здоровой!))) В группе в список добавила, напиши еще свою дату рождения, мы любим всех поздравлять))) Девочки кто тут список вел, добавьте Свету с детками!)))
Света, уже увидела твой ДР в контакте))))
Lavira18
Елисея (сыночка Ольги (очень) с 9 месяцами!!!
Софью (дочь Вероники (NikaLetta) с 7 месяцами!!!

Олесю (дочу Марины (Maritime) с 8 месяцами!!!
Мам и малышей поздравляем с датками :flowers:
Ugadanka
Я тоже Света, сынок Ярослав :agree:

Мы вообще не пеленались после РД. Недолго я днем ножки оборачивала пеленкой нетуго, просто прикрывала, потому что не умела ползунки надевать - ножки крошечные, он ими еще машет, я боялась сломать что-нибудь. Поэтому надевала кофточку и оборачивала низ пеленкой. Потом научилась таки натягивать ползунки и все, с месяца тусим в бодиках и штанишках или в слипиках в разных вариациях. Но ночь первое время спальный мешок использовали - верх с ручками, а низ конвертиком, очень удобно нам было. Потом деть из него вырос, стали спать в бодиках. Со сном пробелм нет, ТТТ, с рождения всю ночь спит - засыпает в 9-10 вечера, просыпается где-то в 8 утра, ночью пару раз просыпается покушать, и все.
Аня, Соня, с зубиками вас :flowers:
Пусть все следующе легко вылазят :yes.gif:
Mita
Спасибо,Света! Как дела у Зайца? Ты покрасилась?:улыб:
Показать спойлер
Девочки,посоветуйте гастроэнтеролога. Сегодня мужа скрутило...отвезли в больницу,у него камень в желчном((( сказали желчный пузырь в ближайшее время удалять надо,а я хочу еще со специалистом посоветоваться.
Вот почему мужчины до последнего тянут...
Показать спойлер
sheridan
Соня, с зубиком вас и с поползушками!!!:улыб:
У нас Машулька за пультами и мобильниками любит ползать, а сегодня я бусы рассыпала по полу, так она все бросила на своем коврике и бегом - еле удержала :biggrin:
Ugadanka
Света, поздравлению с рождением доченьки!!! :flowers:
Хорошего аппетита Юленьке, расти здоровенькой девочкой :heart:
Uzhik585
Спасибо))) Мобильник у нас уже не в тренде :biggrin: сейчас планшет и мамина косметичка облюбованы :biggrin:
Как Машенька? Вы сидите уже? Когда к нам в группу вступишь?)))
sheridan
Нет еще, я на вторник записалась :улыб:
Зато сегодня наконец-то брови оформила - такая счастливая теперь :biggrin:
А то ходила как ...баба Яга :biggrin:

Заяц временами ничего, а временами чудит. У него зубки лезут - еще пара верхних, десны красные и набухшие, так что он капризулит бывает и временами дает темпу по вечерам, небольшую, но купать я его не рискую при этом, просто споласкиваю под душем и все. Сегодня температуры не было, я его искупала. Раньше он после ванны вечерней успокаивался, а сегодня наоборот, только что на голове кверху попой не постоял :безум: Еле уторкали. Брокколи сегодня ели первый раз - ну не знаю, как она пойдет, как-то без аппетита он ее ел. Запах у нее :bad: Гербер ели, может, БЛ получше будет, не знаю.
А так вообще у нас педприком полным ходом, я ему почти всю свою еду даю, сыр не даю, горчицу, сало и т.д., а каши, мясо, хлеб и все такое - очень даже. Как же ему нравится наша еда, не передать словами. Каши наши хомячит только так, от блинов его аж потрясывает, так нравится, постанывает аж, как видит, что мы их едим, орет Ы-Ы и машет призывно руками, типа, я тут, давайте :biggrin: Даем по чуть-чуть, по 3-4 микродозы, он явно съел бы гораздо больше, но не рискую пока.
Новостей никаких нету у нас, ни умелок новых, ничего - видимо, зубы отращивает, на них все силы уходят.

А у вас как дела? Что новенького (кроме зубика)?
sheridan
Даааа, Дашенька прям истинная леди :knix:
Машенька иногда такой самостоятельной может быть, а сегодня прям полдня с рук не слазила. Чувствую себя орангутангом :biggrin: . Мы еще не сидим, присаживается как то на полупопие или бедро (не знаю как правильно это описАть), повернется, посмотрит вокруг себя и дальше ползти. Некогда ей сидеть :biggrin:
Группа.... я одна наверное осталась на форуме, кто еще не в ней :tantrum: Руки никак не доходят в контакте зарегиться...
Mita
Молодцы, надо тоже попробовать пед прикорм, а то мне стыдно становится, когда ребенок смотрит на наш стол...у нее такой взгляд осуждающий :biggrin: мол, меня всякой дрянью пичкаете, а у вас тут разносолы :rofl:
У нас пять сеансов массажа позади, сегодня прям со смехом закончили занятие:улыб: Даша все пытается уползти от медсестры по своим делам :biggrin: пытаемс садиться через бедро, но видим всегда чтото интересное и отвлекаемся. Правда сегодня села в стульчике :eek: Я подняла повыше стул, чтобы покормить ее пюрешкой, а она схватилась за стол , подтянулась и села. Пришлось стол убрать, чтобы не цеплялась :biggrin:
Света, еще хотела спросить, сколько вы каши на завтрак съедаете? Мы гречку трескаем за обе щеки второй день.
Uzhik585
Да, , вокруг столько интересного:улыб:еще насидятся наши красотки :biggrin:
Давай регся, мы там полезной инфы выкладываем, ссылочек, ну и фоточки... :wub1.gif:
sheridan
млин..
Сонь,ну мы кашу то до этого лопали.уже даже дозу свою с удовольствием кушаем.а соплищи на 4-ый день штоль появились..
в общем на вопрос зачем?я только одно ответить могу - спать хочу!! :secret:
он без каши каждые три часа меня жрет.а я за 6мес подрасслабилась и сплю по ночам..
поэтому первое блюдо каша и на ночь. :dnknow:
sheridan
нас на яблоки таким ужасом ужасным сыпнуло,что на фик на фик.
кашу вторую поробуем,тогда овощи дам.
а яблоки..полукультурки бабушкиной дождемся
katpuna
Катя,а у Вас жэшь стул икеевский??
мы его в пиццерии пытались затестить,но так как сами не сидим что то не случилось понимания насколько он устойчив???
(на самом деле бабушка схватила Пыжа и сказала что в эту хлипкость его не посадит)
а визуально я не поняла..