Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259918
1000
sheridan
Нет, до брокколи так и не добрались.
Я сама ее не очень, если честно. Суп-пюре со сливками из нее и цветной очень люблю, а больше и не ем ее практически. И вот смотрю я на это...пюре зеленого цвета - и мне самой от вида его не очень хорошо делается :злорадство: Думаю, ближе к концу этой недели все-таки попробуем ее, надо уже начинать.
Вспомнила - мы новую кашу ввели. Пшеничную, из сорта спельта. Безмолочная и без добавок, только пшеница и витамин В1. Фирма Fleur Alpine. Пюрешки мне их не понравились по составу, я манго смотрела и еще что-то, везде рисовая мука в составе (т.е. тот же крахмал практически), а вот каша хорошая. Ярик смолотил только так :улыб:
Mita
У нас однокомнатная квартира, до тех пор пока Илья не начал хорошо ходить на кухню я его не пускала. В туалет он до сих пор не заходит, только заглядывает и меня сопровождает :biggrin: А вот ванна - наше все!! Всякие тюбики, бутылочки и т.п. Когда я моюсь, он играет со своими купальными игрушками. А на кухне убираю кошачьи чашки с едой на подоконник ( он у нас шириной см 60) и она там ест. два шкафа закрыты на специальные штуки, а еще два в его свободном пользовании. Вот и ходит по квартире то с яйцерезкой, то с лопаткой...)))
Lavira18
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Lavira18
Еще моему сыночку сегодня 1 год и 2 месяца (я уже правда не заостряю на этом внимание). Хочу заметить, что от года до года и двух ребенок совершил огромный скачок! Он сам садится на горшок и иногда даже делает в него делишки (правда очень редко, но все же лучше чем ничего), пытается сам кушать (пока конечно не очень успешно), когда смотрит мультики, то отвечает героям в зависимости от ситуации (то есть понимает, когда спрашивают именно зрителя), говорит папа-мама-баба-де (дед)-ки (киса)- пи (птичка)- на- дай - буй (буду) - пи-пи (писить) - ням (кушать), вообще очень много болтает на своем, задействует почти все буквы алфавита (за что невролог нас сильно хвалила), пробует подпрыгивать на месте, рисовать, собирает пирамидку (правда чаще в обратную сторону от меньшего к большему)))), носит мне постиранные вещи из стиральной машины в ванну, хорошо ходит на улице (может уже минут 40-50 сам ходить и не устает), копает лопаткой, пытается общаться с детьми на улице, отдает то, что просишь, находит в куче игрушек именно ту, которую просишь найти, и еще много всяких приятных мелочей из которых и видно, что мой человек растет!
К этому возрасту вылезло 11 зубов, рост где-то 78-79 (вещи на 80 впритык), вес около 10 кг, но ест все подряд не разбирая :biggrin: (не в коня корм) вообще не привередлив в еде!
Lavira18
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Какой богатый день!
Поздравляю всех именинников и Иру с Илюшкой!
sheridan
не, гуляем. С 4 до 5 каждый день.
Авыф
Мы неделю лечили аквамарисом и сульфацилом натрия + аминокапронка. Сейчас перешли на изофру 3 день.
Телефону буду благодарна, своего вызову врача, если внятное что-то не услышу, обращусь к вашему.

Вы в 11 поползли? А по-пластунски со скольки ползали?
Lavira18
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Присоединяюсь!

И Илюшу тоже с большой даткой :роза:
Mita
Свет, я пока позволяю везде, т.к. стимулирую его движение и ограничивать не слишком полезно. Вчера ползал по всей квартире, точнее, по коридору и заглядывал в комнаты в моем сопровождении. В ванную-туалет никак, т.к. там порожки, еще не умеет перебираться (хотя через подушки может). Его больше всего интересуют провода в коридоре, колеса коляски, кошачьи миски, пылесос. Пытаюсь отвлечь по ходу движения.
Автоинформатор
Поздравляем именниников :bday:
Иру с днём рождения :роза:
Ramilla
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Присоединяюсь!

И Илюшу тоже с большой даткой :роза:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! :bday:
Mita
У меня Ваня вошкается в комнате на полу в определенном месте, редко может ползать по комнате. В коридор пока не выползает, интереса нет у него. Поэтому пока вопрос о кошачьих мисках и горшках не стоит, как начнет по всей квартире гонять, буду следить видимо, т.к. убирать не куда :безум:
Автоинформатор
Девочки, кто на деповской в синеглазке был, скажите туда одну тетрадь нужно или две?
Lavira18
Варю, Веру , Настеньку и Илюшу с датками :чмок: :bday:
Ирину с ДР!!!!
Брю
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Присоединяюсь!

И Илюшу тоже с большой даткой :роза:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! :bday:
Поздравляю!
Mita
Света, у нас в комнате ковролин, поэтому Тасе мягко падать) а переехали мы нам пол окончательно в 4 месяца. Комната у нас большая 28 кв.м., поэтому пока места ей хватает. Но до порога на кухню уже доползает и выглядывает))) И петли блестящие на дверях облизывает))

У нас на кухне нет вообще ремонта НИКАКОГО(( на полу оргалит прибитый гвоздями. В следующем месяце наверное придется ремонт делать. Плюс у нас еще "дырка" в полу от лестницы, ее еще каким-то образом нужно закрыть и выход на лестницу :безум: И еще пороги у нас почти 20 см. И миски кошкины и туалет :безум: Полный комплект неудобств))
Lavira18
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Поздравляю!

А у нас именинница заболела, проснулась с утра а темпа 37,4 горячая вся как огонек :cray-1: Ни кашля, не сопелек нет ничего, я даже не знаю, что случилось. До ПК дозвониться не могу, чтобы врача вызвать вечно занято :зло:
AAnya_
Аня, я хочу в закупку)) Только я не разу ничего через интернет не заказывала:хехе:Поэтому вообще не знаю как это делается))

Показать спойлер
Какой курс доллара? И какая цена, та то написано Mspr или Price? и как скидывать заказ, ссылками на то, что выбрала?
Показать спойлер
Lavira18
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Девчушек с датками!! Иру с Днём Рождения!! :роза: :роза:
sheridan
Инна, привет! Не пропадай больше на два дня:улыб:
Инна у нас Kazulcka :бебебе:
Не узнала, богатой будешь :biggrin:
Alex80
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Девчушек с датками!! Иру с Днём Рождения!! :роза: :роза:
Поздравляю! :present: :bottle: :flowers:
AAnya_
Девочки, всем спасибо за поздравления!
Мы в свою очередь тоже поздравляем всех именинников! :роза:

Были сегодня в ПК, прибавка за месяц 1,3 кг! :eek: теперь весим ровно 5 кг! я немножко подофигела даже :миг:ну и подросли на 2 см
Alex80
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
Девчушек с датками!! Иру с Днём Рождения!! :роза: :роза:
И мы,и мы поздравляем!
Нюрок
Поздравляем с прибавочкой! Молодцы,хорошо кушаете! :live:
sheridan
спасибо! скоро Дашу догоним :миг: она сколько была в месяц?
Lavira18
ой, как приятно читать...Илюша прям взрослый, самостоятельный!!!!!! человечек:улыб:неужели мой карапуз будет таким же!!!))) Ира, а ты Илью к горшку долго приучала?
Lavira18
Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 1 месяцем!!! :bday:
Верочку (дочь Аси (Utkaa) с 5 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 7 месяцами!!!

Поздравляем Ирину (newmama) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ириша, здоровья тебе и твоим близким!
ой, сколько именинников сегодня - поздравляем!!! :bday: много, много радости!!! расскажите про умелки)))
Penelope_
В 6 месяцев мы его купили. Два раза посадила - он пописил. После этого ни разу не смогла посадить, выгибался дугой, ни игрушки, ни телефон не помогали. А после года сам стал вытаскивать его и садиться просто посидеть. Иногда прямо через трусы писиет, я не лезу к нему, пусть лучше так привыкает чем будет орать от того что я его насильно туда сажаю. Потом научу трусы снимать. А вот как с большими делами поступать не знаю, у него они в процессе растянуты :biggrin: побегает чуть-чуть, потужится, опять побегает, опять потужится, и так минут 5-7. Постепенно я думаю поймет, что на горшок лучше ходить, чем какашки по попе размазывать)))
Lavira18
Мне иногда кажется, что я иначе чем все отношусь к ребенку. Обычно мамам кажется, что их малыш еще маленький, не может чего-то. А я наоборот всегда воспринимаю его как взрослого. Мама мне говорит: ты хочешь чтобы он у тебя в год и животных всех называл-показывал-рычал-мычал, и чтобы кушал сам аккуратно, и рисовал только в альбоме, и изъяснялся понятнее... А мне кажется, что он уже все прекрасно понимает и может, только ленится))) требовательная наверное чересчур...
Нюрок
Анюта, поздравляю с такой хорошей прибавочкой :live: растите:улыб:
Как у вас дела? Животик не беспокоит? Ночами спите?
Мы тоже были в ПК
прибавили 1 кг выросли на 3,5 см.
Сказали, что у нас недобор веса ещё 500 гр, надо наедать. На жалобу что не ест овощи, предложили гениальную идею: к ложке кабачка добавлять ложку яблока :biggrin: разрешили в 6 мес попробовать творог и рассказали как записаться в молочную кухню.
Написала отказ от прививок. Отнеслись абсолютно нормально, сказали, что "какой настрой на прививку так её детки и перенесут", не уговаривали.
Искала Грише кашу новую (овсянку, пшено, кукурузную - не важно) - везде сахар :безум: отправлю мужа в детский мир искать без сахара и соли
Lavira18
:biggrin:
ну, конечно, со всременем поймет, что к чему))) и мамочка подскажет!!!
Поздравляю всех малышей с замечательными датками! :present: :bday:

Девочки у меня вопрос, кто-нибудь видел у нас в продаже по городу экстракты Бэби Бу???:улыб:

Ещё поздравляю всех нас с (наконец-то) наступлением весны и отличной погоды! :appl:
Поделитесь опытом как нужно на такую погоду одевать малыша??? разум подсказывает что уже не надо мне делать из сына капусту :rofl: :rofl: :rofl: а как надо одевать в +10+15 ума не приложу... :безум:
AAnya_
Аня , Гриша молодец, скоро догонит и перегонит все нормы :biggrin: Хорошо что тебе с прививками нервы не трепали.
Ань, а что сказали про молочную кухню, я все забываю у педа спросить:смущ:
Люня1805
мы гуляем в тонком комбезе типо с синтепоном, но оч. тонкий, внизу только х.б штанишки и кофточка. шапку уже не одеваю. только капюшон чтоб в ушки не надуло
teakot
Что туда надо сходить и заключить договор за отдельную плату :biggrin:
Люня1805
Мы гуляем в тоненьком слипике + комбинезон весенний, шапочка тоненькая без капюшона, без перчаток-руки открыты и т.к. мы перебрались в прогулку, то пока катаемся на овечьем зимнем подкладе.
AAnya_
Читала на СМ в теме про молочную кухню, что сначала заключается договор на конкретное количество продукции в месяц, в договоре указывается что и в какой день будете получать. Потом нужно оплатить счет в банке и после этого уже получать молочку. При этом договор заключается не во всех молочных кухнях.
AAnya_
Аня, Гриша совсем не спит на улице? Я тоже хочу уже в прогулке гулять, но Ваня через час засыпает. Я в сомнениях будет ли ему удобно там спать...
Ula3187
:secret: В той молочной кухне, которая на 4м мкр, договор можно заключить :бебе:
IrishSummer
Это хорошо:улыб: А вы там берете молочку? Ребенок хорошо кушает их продукцию?
Нюрок
Аня и вас с прибавочками - хорошо наели за месяц - аппетит отменный))):улыб:
AAnya_
Анюта, поздравляю с прибавочками!!! :flowers: так держать!!!
Ula3187
Гриша как переехал в прогулку, так спать начал на улице :biggrin:
Она у нас до полностью горизонтального состояния раскладывается
AAnya_
а мы сегодня гуляли как "Взрослые", не спали, в прогулке. Первые минут 15 молчала, а потом ор, так как смотреть некуда :безум: у нас все так развезло, что я даже выйти из-за ворот не смогла :безум: И Тасе стало скучно :biggrin: Песни горланила, но репертуара у меня минут на 30 :biggrin: по второму кругу слушать отказывается)) поедем сейчас в цивилизацию, в Академгородок, может там подольше погуляем)
Kazulcka
Мы тоже как взрослые гуляем, правда пока сидя в люльке, но зато в настоящих ботинках :biggrin: Сегодня машины разглядывали внимательно:улыб:
Ula3187
Я брала год назад, на протяжении нескольких месяцев, потом мы уехали в деревню на лето, а потом в Хабаровск. А сейчас сама могу делать и творог, и кефир. Но для начала с молочной кухни лучше давать, конечно.
Брала сначала кефир (начали его в 8 мес), с 9 прибавился творог. Ребенку нравилось и то, и другое, аж до трясучки))
Нюрок
:biggrin: Мы в месяц всего 4200 были..набрали всего 600 грамм из за дисбака и лакт недостаточности (((
Зато за второй 1, 8 :biggrin: