Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
259938
1000
Девочки, у меня сегодня утром заяц, пока я досыпала одним глазом, раздобыл из-под подушки мой сотовый и отправил 16 СМС-ок смутного содержания по номеру последнего вызова в памяти телефона. :злорадство:
Вывод - не оставляйте телефоны там, откуда дети могут их отковырять - достанут и понаделают много вяского-разного :biggrin:
Mita
:rofl: :rofl: :rofl:
заяц молодец!
У меня телефон так просто не включить, зато с бабушкиного Илюшка позвонил. Мне, правда.
Брю
Юль я с РД кормлю через накладку, скорее всего дело именно в твоем эмоциональном настрое. Если я на нервах малыш ни в какую нихочет грудь брать буквально вчера такая история была, спасали только сцеживание и бутылка :хммм:. Главное для ребенка - спокойствие мамы, раньше сама не верила, но они действительно четко чувствуют твое состояние. Попробуй исключить все внешние раздражители, в том числе и СВ :biggrin: и я думаю твой малыш как прежде потянется к груди и всё наладится.
Люня1805
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
Mita
Я собственно о том же кто заботится, образно говоря тот и мама, понятно что если ребенка бросить с кем то, а самой раз в неделю навещать его то и знать он тебя не будет да и любить тоже, а возраст когда ребенок маму уже не отпускает и узнает среди других мне кажется начинается где то после 6 месяцев или даже позже, но мне кажется даже потом он не способен голодать чтобы маму повоспитывать, только потому что его бабушка на руках носит, а не мама.
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
Поздравляю!
Utkaa
Да до 2х лет бесплатно без места, с местом 50 процентов от стоимости.
Не совсем так. До 2-х лет бесплатно если внутри страны. На международный перелет - 10% от тарифа билета взрослого. Без места.
Детский билет с двух до 12 лет. Скидка от 25 до 50% от ТАРИФА. 50% как правило только от дорогих тарифов. В основном 25%.
Я про авиабилеты.
miRRor
Я забыла про международные рейсы :улыб:
Utkaa
Вот муж мне тоже самое говорит...а я уже просто не знаю что думать(((
вчера например мы были с ним вдвоём весь день, я старалась в спокойные игры играть, на ручках таскать. никаких гостей...и как ни странно он весь день был довольный, улыбался, засыпал хорошо и сегодня проснулся в хорошем настроении...грудь правда по прежнему не берет, даже голодный, но это видимо действительно - выбрал себе удобный способ питания, где практически само течёт и напрягаться не приходится:хммм: я сцеживаюсь и даю из бутылки...
по здоровью врядле его что то беспокоит, но завтра в любом случае пед посмотрит, наверно к неврологу направит...
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
Поздравляем маму Лену и Варечку!!! :bday:
Спасибо девочки) попытаюсь сегодня смесь с ложки давать, а потом так же молоко с ложки...капец конечно :безум:
я попыток не оставляю сую ему титю при каждом удобном случае.... :biggrin: только на ручках оказался, а титя уже под носом :rofl: он наверно думает мама чокнулась)))))))))0
miRRor
Ого! Во что за люди?! Ну зачем эти 10% брать, если ребенок все равно на маме едет?! Т.е. за детский билет, начиная с 2х лет, надо платить 75% стоимости взрослого билета? Обдиралово, какое-то
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
Мы тоже поздравляем! :flowers:
Кажется, вот только недавно родилась, а уже 5 месяцев прошло!
xieling
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
Мы тоже поздравляем! :flowers:
Кажется, вот только недавно родилась, а уже 5 месяцев прошло!
Присоединяемся))))) :friends: расскажите об умелках))
Mita
Тот же Пушкин живой тому пример.
Кхе-кхе, он уже не очень живой :secret:
:biggrin:
Lavira18
Такую интересную тему обсуждали, а я опять позже всех...

Мы с Игорем в институте познакомились. Учились в одной группе, первый курс просто здоровались и то не всегда)) В конце первого курса, я поздала на пару и мест свободных не было, пришлось сесть с Игорем))) Мне он совсем не нравился, одевался в спортивный костюм и стригся под площадку (я потом долгих 3 года боролась с этой стрижкой :biggrin: )
По воле случая, мы своей иститутской компашкой собирались на шашлык, ну и Игорь напросился. Целую неделю обсуждалось что, кто и сколько берет на пикник, а Игорь зря времени не терял, охмурял меня)))
Вобщем, в конце пикника он меня и поцеловал))
Через полгода начали жить у него, сидели за одной партой. Когда учились работали вместе в баре, я барменом, он маркером. Находились 24 часа в сутки)) Все удивлялись как мы друг другу еще не надоели))
Потом был сложный период, я после института осталась работать в баре, он устроился на свою уже бывшую работу. Встречались мы раз в неделю по воскресеньям, хотя жили вместе и ночевали в одной кровате(( Я работа по ночам, приходила под утро, он еще спал, он уходил на работу - спала я. Так продолжалось год...
Пока я не поняла либо дело, которое я люблю либо семья... Выбрала я Игоря))
4 месяца не могла найти работу... И устроилась работать к Игорю))) И снова мы 24 часа вместе))
В итоге до свадьбы мы были вместе почти 7 лет. В 22 мая будет 8. Женаты чуть больше года. И нашей толстушке Тасичке уже 7 месяцев :wub1.gif:

А первое предложение пожениться Игорь сделал через 2 месяца, как начали встречаться. А я дура отказалась :biggrin:

В нашу пару сначала никто не верил, думали, что быстро разбежимся, потом никто не верил, что мы поженимся... Поженились мы позже всех, а ребенок у первых :бебебе:

А песня наша - Westlife - Unbreakable, под него танцевали наш свадебный танец. И big city life mattafix - гоняли мы на нашей первой машине под эту песню)) и 1200 Micrograms, под их музыку ехали на Алтай, в 2011, в двоем, почти до границы с Монголией доехали, было так круто :wub1.gif:
Ugadanka
Пример живой, а не Пушкин :biggrin:
Хотя и насчет Пушкина поспорить можно, ибо гений - бессмертен. Но это уже к делу не относится :миг:
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
Поздравляем Варю :present: и Лену :роза:
Ничего себе вы уе какие большие, а казалось, только вчера родились :улыб:
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
Маму и доченьку с даткой! Здоровья и новых умелок! :роза:
мам и деток с новыми датами:-):)
были мы в деревне, Настя совсем меня не отпускает! Даже из виду! Прям жуть какая то! Играет с бабушкой, если я рядом то все нормально, стоит из комнаты выйти все, капец:( на третий день правда по лучше уже было! Надеюсь привыкнет! А то ремонт надо делать помогать мужу, диплом в июне, а она совсем без меня не может:( раньше такого не было:(а деда так вообще боится, больно уж он большой у нас и громкий:-)сразу орать начинает и на меня забирается, в плечо тыкается:-) бутылку не берем совсем:(
мы с мужем познакомились почти 5лет назад:)он итшник, а у меня комп полетел:)сосед по общаге узнал и договорился с моим мужем что тот поможет:)пока делал посмотрел мои фотографии и пригласил в кино:) через месяц начали жить вместе и познакомил с родителями:)где то через год стали мечтать о Настеньке, еще через 2года поженились, и ровно через 9месяцев появилось наше солнышко:)
Брю
Юля крепись! Надеюсь у вас все наладится! Может и правда в бутылке дело!
Utkaa
Ася, даже не знаю! У нас Настя будет голодом орать, но ничего кроме груди не возьмет:( и ей точно не все равно кто с ней:( мне с одной стороны приятно, что она так ко мне, но с другой это плохо, я так привыкла что могу отлучиться хоть на полдня:(но вот уже месяца 2мне нет продоху:( конечно это связано с тем что кроме меня она почти никого не видит. Папу видит пару часов перед сном. Друзья не помещаются в нашей квартире. Блин как уже переехать хочется! Там хоть бабушка дедушка, будет общаться и привыкнет! Я такая же была! Свекровь рассказывала что мой муж родился когда они в общаге жили, вот ему все равно было кто рядом, с ним только ленивый не играл и не сидел с ним! И ей обидно было, что он даже мама не особо в ее сторону произносил:) и кстати, еще связано с типом кормления! На ив проще мне кажется, хоть кто покормить сможет, красота:)! На гв мама как источник питания воспринимается:(мама уходит и соответственно нет еды и никто не заменит:(
Lavira18
Варю (доченьку Лены (J Lo) с 5 месяцами!!!
От всего сердца поздравляем нашу тезку с очередным днем рождения! :роза: Здоровья вам и счастливых улыбок!

Девочки, а месячные через месяц после родов могут быть при условии полного ГВ по требованию? :umnik: только только выделения послеродовые закончились, и через пару дней кажется они нагрянули...или к врачу скорей надо бежать? Хотя итак к нему в среду иду, но что-то переживаю
Нюрок
я не подскажу, у меня до сих пор нету:) нам 7,5месяцев:)
Нюрок
У меня так было, я тож сначала подумала что пришли, но нет пять дней было а потом всё закончилось и на след. месяц ничего... :dnknow: лучше конечно врач скажет что это, но я пока до него не добралась, с нашими коликами возможности не было. А вообще думаю что если это не болезненно, то наверное что-то вроде остаточных явлений от послеродовых выделений, ну вообщем я себя так успокоила :biggrin: Ну а если болезненно то надо к врачу срочно топать.
Девочки кто-нибудь что-нибудь покупал в магазе mothercare???В Меге его скоро откроют, а я рядом живу думаю буду часто наведываться туда. Интересует качество текстиля одежка/постельное и прочая мелочь.
Нюрок
Аня, мы на св и нет ничего уже 5,5 мес. Раньше это обсуждали, девочки писали что возможно.
Нюрок
Аня у мня так было...потом закончились и перерыв на 3 мес почти...я даже тест делала дрожащими ручонками :biggrin: начались неделю назад, с момента родов 4 мес получается....
Эвдемония
Юля вы уже постарше и у вас такое поведение не так давно началось, а до этого же все спокойно было, мы может через 2 месяца тоже начнем маму требовать, хотя мне это уже будет не так страшно т.к. уже переедем и все равно кроме меня и папы никого не будет.
Нюрок
Аня, а может выделения не закончились послеродовые? У меня до 2 месяцев дочкиных такая катавасия была то пройдет, то снова начинается, особенно после секса или физических нагрузок, причем такие нагрузки к новому году украшала квартиру лазила везде и все снова началось.
Нюрок
Аня, у меня выделения после родов были почти 2 месяца. Потом ровно через месяц начались кд. Но мы на ив.
Тут девочки писали, что возможно. Но если переживаешь, лучше конечно к гинекологу сбегать.
Я сегодня Тасе снова дала гречку попробовать. И что вы думаете? Съела только так)) А ведб первые разы было аж до рвотного рефлекса.
Так что у кого проблемы с прикормом это временно)))
Kazulcka
а мы сегодня мясо кролика попробовали:)
и кстати наконец то научилась самостоятельно опускаться когда стоит:) одной рукой держится за опору и сначала встает на согнутых ногах и потом аккуратно садится:)
и еще поставили 2ю Пентаксим! Отлично перенесла, вообще без реакций, ттт!
Девочки скоро буду доставать вас с вопросами о прикорме))) завтра к педу идём, по идее на прошлом осмотре говорила что схему напишет...но тут с нашими отказами от тити не понятно что теперь(((
Девочки, расскажу про поход к гастроэнтерологу.

Были в цнмт После тщательного осмотра (долго мяла животик, смотрела попу, рот, даже ногти) сказала, что ничего криминального не видит, проблемы наши все в том, что мало едим овощей. Посоветовала варить овощи самой. Пора вводить мясо. Выписала порошок (название сейчас не вспомню) и Эспумизан, т.к. живот вздутый.
А еще признаки рахита((((
В целом Тася ее очень понравилась, сказала очень активная и общительная девочка, модница)))

Советы по прикорму от гастроэнтеролога: замороженный овощи варятся, затем сливается вода и готовые овощи разминаются либо вилочкой, либо блендером. Затем добавляется кипяченная вода. Пюре готово.
Для нормализации кишечника, кушать персики, абрикосы, сливы, яблоки, как в виде пюре, так и в виде соков.
Каши кушать обязательно, лучше смешивать с черносливом. Чернослив варить самой и маленькими волокнами добавлять в кашу. т.к. пора уже давать кусочки, чтобы жевала, ну и для вкусности.
Каши должны быть без сахара и соли!
Мясо вводить по следующей схеме - варяться овощи, разбавляются водой до состояния супчика и туда добавляться 5 грамм мяса (кролик, свинина, индейка) и дается 1 ложка. На второй день тоже самое только 2 ложки и т.д. (ну вообще как все продукты вводились). К концу месяца мясо должно быть 30 грамм. Мясо можно баночное (меня это смутило, но потом поняла варить кусочек мясо ради 5 грамм это трудо затратно, хотя я еще в раздумьях).
Через 2 неделе после ввода мяса, вводить желток.
Вот по поводу воды я прям в смятении, сказала, что вода дается только когда температура воздуха больше 25. В остальное время давать не надо, это лишний объем. Воду я все равно даю, Тася ее по-прежнему не пьет(

Вроде бы все))
Эвдемония
Юля, а ты сама варила? или баночное дала? Ты Насте сок даешь?

Я стала сок давать, то отказы от воды просто замучили меня((

Вы все таки решили переехать из города?)
Kazulcka
баночное! Объемы такие маленькие, что не вижу смысла!тем более мы не готовим кролика, индейку, телятиНу! Их сейчас и не найти! Соки начну может через месяц! А может и позже! Воду пьем после каждого приема пищи, Ну кроме молока, воду любит, пьет сама из кружки:) еще даю морс из брусники, вишни, кураги! Это сама варю, ясно дело! Ты из бутылки даешь? Может кружку попробуешь?
Эвдемония
Юль привет! А как ты варишь морсы из ягоды? Сахар добавляешь или как? С какого возраста морс стала давать?
Эвдемония
Так я из кружки и даю. Не пьет((( Сок пьет, а воду фигушки(((

На курагу аллергия((( А так хорошо пила....
Kazulcka
Из бутылочки не пьет, из поильника((
Alex80
привет:) я ягоды покупаю замороженные, довожу до кипения и выключаю! То есть не варю! Насте отливаю, а в остальное добавляю сахар! Но иногда даю из общего котла, так как сахара кладем мало! С 6месяцев Начала давать только! До этого только грудь и вода после ванны или бани!
Kazulcka
а морсики? Не делаешь? Они Вобщем то на основе водички!
Эвдемония
нет, не пробовала. Они же окрашенные, аллергенные...

Наверное попробую... я даже как-то они их забыла)
Utkaa
вот кстати после секса через день и началось :umnik: но это не просто выделения, а прям обильные, как настоящие... В среду узнаю, что это
Kazulcka
Ну можно сварить из яблок например! я даю красные морсы, но не часто.ттт без реакции!
Эвдемония
ннп
девулечки, спасибо за поздравления! мы отметили пятимесячье началом прикорма - попробовали печеное яблоко. у нас проблемы с жкт начались после лечения стафилоккока, теперь задержка стула , гастроэнтеролог сказала начинать давать запеченое яблочко по ложке. Варюнчик так скорчилась когда пробовала. так смешно))) мы ползаем по пластунски, встаем на четвереньки, правда тут же падаем. Хочется ей конечно больше активности, но бОльшую часть времени мы так и проводим в перинке .
Kazulcka
Инна, попробуй сварить компот из одного изюма. У нас на ура идет. Я вообще любой компот варю вечером и ставлю на ночь в холодильник, он настоится и получается сладкий, хотя сахара ни грамма не добавляю.
Kazulcka
Еще вспомнила. Моя очень любит ромашковый чай. Я ей просто в маленьком термосе один фильтр-пакетик завариваю, потом разбавляю водичкой. По литру выдувает за день.
Еще шиповник можно позаваривать также в термосе
xieling
Наташ,а напиши приммерные пропорции??
Сколь частей воды на ск частей изюма?
На второй день если остается-даешь?иль свежий варишь?