Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 12)
260264
1000
к чему спросила про гостей...
К нам среди недели 1-2 раза забегает моя сестра, т.к работает рядом, свекр приходит не часто, свекровь 4-5 р в неделю, т.е тусит у нас каждый день почти:хммм:
с моими мы пока вместе живём...
так вот почитав вчера инет я подумала...а не слишком ли часто Даня находится не на маминых руках??? он очень контактный реб, всем улыбается и радуется... но может отказ от груди от части и этим обусловлен, а не только злополучной бутылкой? Я вот честно не пытаюсь сейчас к св придраться, но она для него пока что новый и чужой человек, её появлением начались истерики и плохой дневной сон...у нас сейчас и по календарю кризис конечно, может всё от этого...новые умелки...
но я думаю, что от такого кол-ва визитов у реб сначала куча эмоций и впечатлений за день, а потом он не знает что с этими эмоциями делать и всё это в нытьё выплёскивается...
Я решила, что в попыткахт вернуть гв. мне сейчас ужно как можно больше времени быть с сыном в контакте телесном, чтобы на руках его помимо меня толко папа носил. Просто проводить с ним время вдвоём и размеренно...чтоб успокоился малыш. К себе гостей не пускать и не таскать его никуда...Конечно это временно, только чтобы наладить гв и разобраться в причинах его возбуждённого состояния и нытья (уже 3нед реб просыпается и ноет сразу, просит на ручки а не улыбается). Сообщила дома - мама меня поддержала, с понимаем отнеслась к тому что внука не потаскает по вечерам теперь, муж в потерю связи мать-ребенок не верит, но ради моего спокойствия согласился...а вот СВ как всегда....
Показать спойлер
на её звонок, что она придёт сейчас, я сообщила о нашей проблеме и том как хочу её решить...она кинула трубку и перезвонила Диме с истерикой - "твоя жена делает из мальчика дибила и затворника, прикрываясь глупыми причинами, не позволяет мне с ним общаться, а ты ей в этом потакаешь"
ну вот что за человек??? :cray-1:
Показать спойлер
sheridan
Поздравляю с 7 месяцами )))
А поехали мы по какой-то акции, на НГС муж нашел, санаторий Белокурь, 5 дней всего 12200 р. на двоих, плюс включено несколько процедур, я довольна ) В Белокурихе тоже первый раз, раньше просто на Алтай гоняли, на Чемале останавливались.
teakot
Привет ) мы летали с моим братом, но в принципе и одной не тяжело. В самом самолете Влада на грудь сажала на взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало, а так пассажиров с детками всегда без очереди пускают, помогают в случае чего, подсказывают )) кенгуру я не брала, брала слинг, но он мне даже не пригодился - полет в одну сторону сын проспал у меня на коленях, полет назад он половину глазки строил всем подряд, половину дрых тоже на руках, ну и я кемарила вместе с ним. Кормила я его по первому писку, чтобы не разнервничался еще больше, была одета в майку для кормления и мне в принципе было пофиг, что на меня кто-то там пялится :biggrin: а такие были :secret:
Тяжело только было бы одной таскать коляску, когда Влад не спал и был на руках, а так я сгрузила ручную кладь в коляску, сына на руки, а брат за нами хвостиком ходил )))
Спрашивай еще, мож еще че смогу подсказать :улыб:
Lavira18
Мы с мужем познакомились в Болгарии, т.к были там достаточно продолжительное время успели и просто подружить и повстречаться, а потом разъехались по разным городам, полгода переписывались и перезванивались, потом я поехала в гости к нему на несколько недель, после вернулась в новосибирск защитила диплом и уехала насовсем, какое то время жили у него, но все таки решили жить в новосибирске, здесь уже поженились и доча родилась. Вот такой у нас вышел курортный роман :смущ:
Lavira18
Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
Поздравляю!
Utkaa
Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
Поздравляю!
И мы присоединяемся к поздравлениям! Пусть Дашенькины новые умелки не доставляют маме большой головной боли, а приносят только минуты гордости и умиления! :роза:
Брю
Юля, привет!
По поводу отказа от груди. Думаю, тебе, правда, стоит побольше носить сына на ручка, быть с ним рядом. Мама для его сейчас - это основа мира и если ее часто нет рядом, то это просто катастрофа, он ведь думает, что это навсегда и еще не знает, что ты скоро вернешься.
У нас тоже была такая проблемка и возникла она от того, что Люба один раз проснулась, а мамы рядом не было (уезжала я по делам, а ее на бабушку оставила). Потом снова пришлось завоевывать доверие.
Еще когда мы на выходные приезжаем к дедам у нее просто башню сносит - там столько людей, кошек, собака, а мы-то обычно с ней дома вдвоем проводим. Перегруз нервной системы тоже на лицо - плохо ест, плохо укладывается спать, все время ей бежать куда-то надо, ведь столько интересного кругом. Процессы торможения нервной системы еще не работают совершенно. Поэтому спасает только строгое следование режиму и мамина воля - мама сказала спать, значит спать.
Так что давай восстанавливай свой материнский авторитет и доверие! У тебя все получится!
Лампочка
Наташа, привет!
А вы когда летали, коляску разрешают на борт брать или в багаж надо сдавать?
xieling
вот я дура конечно редкосная!!!!! старалась наоборот, чтоб ребенка люди окружали, чтоб не боялся и на руки шел!!!! и вот чего добилась!!!! страдает котёнок мой!!!!!
Брю
А ругать себя не надо! а то сейчас по попе отшлепаю! Ты самая лучшая мама для своего малыша и хочешь для него только лучшего!
На руки к другим он обязательно пойдет, как только у мамы насидится. Я проверила на себе, честно носила Любу все время, не совала ее другим, если она хотела на ручки, то я ее пускала, если боялась и отворачивалась, то оставляла у себя на руках. Зато теперь ребенок у меня на маме ососбо не сидит, если есть еще кто-то окромя мамы рядом, что ей интересно уже с этим кем-то. Всему свое время! Люба уже не мамин клещик, а бабулин и теперь бабуля просит меня ее с ней снять, чтобы отдохнуть, а Любе ннадо именно с бабулей куда-то бежать, играть, рисовать, а мать сидит в сторонке и вяжет
xieling
Люба уже не мамин клещик, а бабулин
:rofl: :live:
Девочки, а я сегодня купила абонемент в фитнес-клуб (ура-ура!). Хорошо, что первой моей тренировкой было не кардио, а пилатес, я думала что умру там на половине занятия :biggrin: такая приятная усталость в мыщцах... Ещё бы на массаж походить :wub1.gif:
Брю
Юль, ну люди то пусть его окружают, только у мамы на ручках или лежа на коврике, но не ракух у других людей. Я не резрешаю Гришу часто носить на руках - есть коврик, пусть играет лежит.
Как у вас сегодня с гв?
Utkaa
Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
Поздравляю с даткой :роза: :present: :bottle:
Брю
я уже и поревела после того как инет почитала:
муж сказал что я дура
Юля, ты меня прости, но твой муж прав... Одни пишут бред в инете, другие этому бреду верят. Ну какие попытки "перевоспитать" маму, какие ультиматумы у четырех-месячного малыша? Закидайте меня помидорами, но я не верю в такие длинные логические цепочки у такого маленького ребенка.
А вот что тебе действительно надо, так это перестать самой нервничать. Ребенок это чувствует и тоже беспокоится. Правильно сделала, что свекрови сказала, чтоб не ходила. Для ребенка это действительно большая нагрузка на нервную систему, да еще при этом если и мама не рада таким гостям, то получается двойная нагрузка.
Ну и если к педиатру в ближайшее время пойдете, пусть посмотрит, может животик беспокоит или тонус какой в шее... может его просто физически что-то беспокоит.
AAnya_
Аня, куда ходишь на тренировки?
Мы купили батарейки. Ребенок заинтересовался больше всего мигающим сердечком, давит на него и слушает звуки. Игруха прикольная, говорит разные фразы, поет песенки, называет части тела (рука, нога, ухо):улыб:
xieling
Привет ) мы летали Аэрофлотом, у них можно прям на коляске доехать до самолета, а там у трапа отдать в багаж, ну и если хочешь прям при выходе с самолета забрать коляску, а не ждать ее вместе с остальным багажом то нужно предупредить стюардесс. Вообще по моему с коляской-тростью пускают везде, мы же летали еще в люльке, т.к. были совсем мелкие, и тетка на регистрации к нам придралась, дескать, люльку не пропущу, но все решилось.
Ula3187
В Алекс-фитнес.
Здорово как!:улыб: Не зря так долго ждали :бебе:
AAnya_
Ань так же(( грудь не берёт( сцедилась - взял из бутылки...видимо теперь так и придётся( пустышку то я могу изъять, но мы каждое кормление со смеси начинаем и без бутылки никак...с ложки даёшь - если голодный сильно то прям ор стоит((((
у меня теерь, как в первые месяцы, начался процесс поддержания большого надоя...т.к молокоотсосом всё не выцедишь (ни один мокоотсос не прососёт грудь как ребёнок), придётся кол-во молока увеличивать - и вот я снова пью чаи для лактации, варю 6-литровые кастрюли компота и цежусь до бесконечности (раньше Дане титю пихала) :безум:
на сколько меня так хватит с этой доильней бесконечной не известно...
Брю
Попробуй через накладку кормить.
Может смесь не давать перед кормлением пару раз?
AAnya_
вчера на ночь пытались без смеси, думала даже фиг с ним пусть срыгивает....но не взял - такой концерт устроил, что укладывали 2 часа его((((
Брю
Через накладку не пробовала?
AAnya_
неа... но они у меня есть, сосок плоский, но с самого РД не пошли нам, Даня так вытянул...
это кстати идея...попробую сегодня....
Брю
Юль, а ночью тоже отказывается от груди?
sheridan
Сонь а ночью мы не кушаем....просыпается около 5 обычно...сегодня сонному пыталась подсунуть - заплакал :cray-1:
Девочки, , спасибо всем за поздравления!
Маленькая именинница получила в подарок сегодня костюм фирменный Adidas от папы :wub1.gif: Он у нас поклонник этой марки. Мне беременной накупил кроссовок, костюм, теперь доча попала под раздачу. По теплу нарядимся и пойдем, как чоткие пацанчики гулять :biggrin:
Наши умелки к 7 месяцам - ползаем, сидим по-маленьку и встаем на коленки, хватаемся за спинку кроватки. Кусаемся двумя нижними зубами :biggrin: Сегодня произнесли мапа и мабабу :knix: Вкусовые предпочтения-гречневая каша и яблоко, причем с рук у мамы грызем :biggrin: Но накормить ее стало все труднее,...отвлекается на все - суем руки в рот, грызем стол, пытаемся отцепить крепления. Крепко обнимаем маму и папу :wub1.gif: любит, когда ее нацеловывают, ну и руки по-прежнему наше все:миг: Игра "я бросаю- ты поднимаешь" все еще в тренде. К ней добавилось забавное выражение лица и восклик "эй!". Вообще часто стала к нам обращаться, когда ей чтото надо, я уже лучше ее потребности определяю. Любимые игрушки у нас в основном музыкальные, притоптываем в такт, когда слышим музыку. Ну вот вкратце про нас :улыб:
Брю
Блин, а ушки не болят? Сомневаюсь, что здесь дело в отказе от груди по тем причинам, которые ты описала. У меня Даша выкобенивалась, НО ела во сне, на просыпание за здрасте. А если как у вас - надо врачу показаться., Света права.
sheridan
нам во вторник на приём, будем выяснять.....
Ugadanka
Про то, что мама нервничает, а ребенок экранит согласна на все 250 % :agree: у нас до сих пор так, если я чего-то психую (даже по-тихому), Люба эти психи выдает очень громко :ха-ха!:
Так что Юле (Брю) действительно надо исключить раздражающие факторы, а если исключить не получается, то попробовать изменить свое к ним отношение :umnik:
Ugadanka
Люба уже не мамин клещик, а бабулин
:rofl: :live:
Смех-смехом, а это действительно выглядит именно так. Если она на бабуле сидит, то вцепляется в нее руками и ногами, не отдерешь. Вот сегодня утром мама моя хотела сестру заплести, а Люба не согласилась, чтобы бабуля кому-то другому прически делала. Пришлось посадить Любу бабушке на закукорки и держать :ха-ха!: Картина маслом: сестра сидит на стуле, мама ее заплетает, Люба сидит на бабулиной спине и глядит через плечо, а я держу дочь сзади, чтоб не бабахнулась :ха-ха!:
Лампочка
ооо, понятно! Мы может летом полетим, но с тростью, надеюсь, пустят. Кто-нибудь в курсе, для ребенка до 2х лет перелет также бесплатный (если место ему не брать, конечно), а то что-то я в этой теме совсем не ориентируюсь.
sheridan
Какая Даша молодец! Столько умелок! :respect:
Девочки, может кому-то еще ссылка пригодится. Бесплатные онлайн семинары - будут говорить, и про детей, и про свекровок, и еще много про что

тыц
AAnya_
Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
Дашутку с новой даткой!!! :роза:
Лампочка
Спасибо понятно) надо майку для кормления купить, а то у меня нет :смущ: я коляску не беру, мы на один день летим таскать одной ее не реально))) лететь нам 2 часа всего до Екатеринбурга, надеюсь все будет хорошо:улыб:
xieling
Да до 2х лет бесплатно без места, с местом 50 процентов от стоимости.
Alex80
Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
И мы поздравляем :роза: Какая Даша умница:улыб:
Lavira18
Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
Поздравляем Дашу :present: и Соню :роза:
Растите здровенькими и умненькими и радуйте друг друга :улыб:
Брю
Юля, я вот вообще нисколько не верю, что ребенок может отказаться от груди, чтобы маму наказать, бред какой то, у малыша главный инстинкт это еда, а тут он в младенчестве вдруг решает добровольно голодать чтобы мама попереживала, если трезво на ситуацию посмотреть разве можно в это поверить, тем более Даня у тебя давно капризничает, может его что то беспокоит в плане здоровья. Ребенок как правило отказывается от груди когда понимает что сосать из бутылки куда проще, у нас было именно так, когда это все произошло никто кроме меня и нашего папы рядом не было. И еще из личного опыта я наверно единственная кто оставлял здесь ребенка у бабушек и дедушек, так вот ребенку абсолютно по барабану кто рядом с ним к великому сожалению, главное чтобы его кормили и заботились о нем.
Utkaa
Ась, не соглашусь что по барабану.
Когда муж был в командировке, я оставляла Гришу с бабушкой часа на 4. Она его кормила и спать укладывала, так вот счастью сына не было предела, когда я возвращалась: он махал ногами, тянул руки, с рук потом не слазил, улыбался, гулил, а при бабушке вел себя тихо, не улыбался, лежал колбаской.


От бутылки Гриша грудь не бросил, ест до сих пор (т-т-т)
Lavira18
ой Ирааа...тема и правда трепетная :respect:

мы знакомы 9лет,я в 11-ом классе училась..
успели и за ручку походить..
пока он служил в армии,я сбегала замуж..

при встрече сказала,что второй брак не переживу.что сына тебе рожу,а женой не буду :спок:

млин...тожа листаю альбом свабдебный.... :wub1.gif:
Автоинформатор
ну и естессно всех именинников за 18,19,20 число с датками!!
детки растут,мам радуют,пап удивляют!

а мы машину продали .вдвоем со Степаном.по дороге на папину работу :knix:

накрылся тазом наш зоо и прочие парки
полоскаю моск по поводу домика...нашего домика..
так что весна в этом году переменная!!!
Автоинформатор
ну и про Пыжа.
удивительно.но после тить на ночь(голяком,ибо каша была благополучно оставлена в шкафу)мы опять дрыхнем всю ночь...а если каша+титя - просыпаемся :dnknow:

соплищи нас не отпускают.третья неделя,
для дитя с проклёвывающимися зубами -это вариант нормы???(я читала категоричное нет.что зубы и сопли не влияют др на друга)
Mita
Дашу (доченьку Софьи (sheridan) с 7 месяцами!!!
Daшу с мамой с очередной даткой! :present:
AAnya_
Я не берусь утверждать за всех детей, но в большинстве случаев нам как мамам очень хочется в это верить, вот у меня не сложились в последнее время отношения с моей бабушкой и когда она Веру берет на руки, а Вера начинает рыдать я вижу в этом только то, что мой ребенок не любит бабушку, хотя если моя мама возьмет Веру и та заплачет я даже не обращу на это внимание, Вера у меня сидит у всех на руках и одинаково радостно машет руками и ногами всем и улыбается, кроме бабушки :злорадство: Когда Вера была у моих родителей она вела себя также как и дома, также ела, также спала и играла и когда я приехала она меня встретила как допустим встречает мою мама, когда та переезжает к нам в гости.
Брю
Юль, попробуй с ложки или шприца докармливать. Бутылка - простой способ, он его из тебя выжимает.
Такое время у деток, я полтора месяца боролась, молоко почти ушло, но я не давала бутылку, сцеживала, кормила с ложки.

Хотя у знакомой в 4 месяца сынок тоже из-за бутылки отказался, но был тверд и в итоге они на ИВ. Детки все разные...

Но почти 95% виной тому докармливание из бутылки, а не бабушки и прочие гости.
Брю
Юль, по части бутылки вполне может бытт отказ. Я выше писала, и Маша пишет - пробуйте с ложки. Просто не доводи совсем до голода его, чтоб не истерил.
Еще один момент - если у тебя лактация установилась, то деть может психовать, что молоко не льется, как прежде. Читала на др форумах совет - поработать немного молокоотсосом перед кормлением . Как молоко пойдет, суешь грудь. Я этим вопросом не раз озадачивалась, потому что Даша 2 раза мне такие испытания устраивала. В первый раз скорее изза бутылки, а второй - без альтернативы, ей хотелось, чтоб бежало сразу.
А про уши все же не забудь спросить у педа.
Юль, ,выстоишь! У меня стооолько раз руки опускались,... перебороли:миг:главное - исключить вопросы со здоровьем, и в путь
Utkaa
Вообще формирование привязанности у ребенка происходит примерно в возрасте 8 мес. Поэтому до этого возраста не рекомендуют маме с ним надолго разлучаться и перекладывать уход на других людей - если так делать, то в итоге как маму он потом будет любить того, кто о нем заботился. Грустно, но факт. Это не изобретение современных психологов, это правда жизни, подтвержденная многими столетиями практического опыта: раньше, когда женщины из привелигированных слоев общества детей только рожали, а кормлением и воспитанием занималась прислуга, любовь детская доставалась как раз нянюшкам и мамушкам, а родная мать была фигурой номинальной. Тот же Пушкин живой тому пример. И я сейчас, на своем ребенке в 7,5 мес. разницу очень хорошо вижу, как он реагирует на меня, когда я прихожу домой, и как на других людей, даже на тех, кто с ним под одной крышей живет. Это две большие разницы, как говорится. Когда он был помладше разница тоже была не очевидна. :злорадство: