Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
266058
1000
сонец
Так, что-то путаю, точно - кто-то из девочек писАл, что купили очки ребенку. У меня отложилось, что это ты была, а выходит, нет :улыб:
sheridan
Ага, будет "встреча" тем же составом)))
Показать спойлер
ага, пешком. мы уже отрядом в сан-сити ходили не так давно
Показать спойлер
sheridan
Я бы пришла на встречу - в любое место, кроме Академа, если без детей и не в понедельник или среду, эти дни у меня заняты. :улыб:А если с детьми, то я пас, только если где-то рядом с нами, но это млаовероятно, конечно, п.ч. все в разных местах живут :улыб:
Mita
:biggrin: А я за))))каждый день там гуляем с 2 до 4 где то. Только скажите во сколько и где)))
Девы,чем лечить хрюкательные соплюшки??
Не текут,аспиратор тож сухой.
Носиком дышит,но хрюки и бульки в носу.
xieling
Света, Наташа, а сколько хранить можно творог?

Расскажите, пожалуйста, технологию приготовления йогурта!

Я то что-то замаялась с походами за творогом. Мне топать до магазина 1-1,5 в один конец((
Девочки, а вы учите детей чувству края???? Или это все же само приходит???

Тася научилась забираться на диван. А обратно естесственно не умеет.

А теперь совет от моей СВ :злорадство: Нужно положить подушки на пол и чтобы Тася на них с дивана падала и говорить бух. По ее словам, несколько раз хватить.

Я опять мать - неумеха???
Lippewka
может, капать аквамарисом, чтоб они растворились и прошли?
Kazulcka
Творог Биовеста хранится 72 часа.
Йогурт я в йогуртнице делаю, но там вроде вскипятить молоко, остудить полчаса, добавить закваску и на 6-8 часов в теплое место, потом в холодильник.
Ramilla
Про биовесту я знаю. Я про домашний))
Lippewka
Или аквалором побрызкать. Мне он очень нравиться, хорошо казюльки размягчает.

Может к лору сгонять?
Kazulcka
Девочки, а вы учите детей чувству края???? Или это все же само приходит???

Тася научилась забираться на диван. А обратно естесственно не умеет.

А теперь совет от моей СВ :злорадство: Нужно положить подушки на пол и чтобы Тася на них с дивана падала и говорить бух. По ее словам, несколько раз хватить.

Я опять мать - неумеха???
У нас сам научился, теперь если только уж совсем разбесится, может упасть или во сне с кровати, но на сон подкладываю одеяло толстое на пол.
Когда учился, ничего не подкладывала - еще больше падал - ему весело от этого было и он еще больше бесился так. Убрала, следила, падал, но следила чтобы на теплый пол падал, а не на ламинат. Раз 10 падал, только потом дошло, что надо слазить, а не шагать в пустоту.
Kazulcka
Нет,девочки.

Именно соплищи,но от чего то не текут.
Ну что ни у кого таких не было?
Kazulcka
Инна, я творог не храню. Сделала - съели.
про йогурт.У меня йогуртница, поэтому я делаю так: кипячу молоко, остужаю его 40 минут, добавляю коричневый сахар (можно и без сахара), всыпаю сухую закваску, размешиваю все. В баночки от йогуртницы кладу резаный чернослив( изюм, любые другие сухофрукты, свежие фрукты класть нельзя, т.к. йогурт испортится!!!), еще могу добавить корицу, ваниль, лепестки миндала, кунжут мак и т.п. Разливаю молоко по баночка и ставлю в йогуртницу на 7-8 часов. Потом в холодильник и можно употреблять
Kazulcka
Я учила свою. как только она подползала к краю, я ее разворачивала, похлопывала по попе и говорила, что спускаемся попой вперед. И так каждый раз, когда она подползала к краю. В один день она сообразила, что к чему и стала спускаться сама. Кстати, она спускаться научилась раньше, чем забираться :смущ:
xieling
Наташ, во сколько вы научились слазить?
Lippewka
Варя, у нас такие сопли были, но с кашлем. Потом в бронхит перешло. Я б лучше к врачу сходила.
Эвдемония
Ой, Юль, у меня Люба вообще девица неспешная, но основательная, если начала делать, то делает очень уверенно, без падений. Слазить научилась в год и месяц, а залазить в год и 4 где-то:улыб:
Kazulcka
Может, с домашним творогом такая же логика? Я йогурт домашний тоже 3 дня даю.
xieling
А я вообще не кипячу молоко, в инструкции к йогуртнице не было этого. Я думала, что кипятить только когда не в йогуртнице делать, чтоб температура была хорошая изначально.
Kazulcka
Инна, я точно не знаю, сколько домашний творог может хранится, т.к. обычно быстро съедаем. Но те же самые 72 часа, что и биовеста, выдержит.
Mita
Дашеньку (дочу Софьи (sheridan) с 9 месяцами!!!
Lavira18
А у нас дома весело! Два дня жили у родителей мужа т.к. на нас в 11 часов вечера в понедельник свалился кухонный гарнитур. С креплениями что-то не то. Удивительно как он так долго провисел. Вчера все отмыла т.к. на кухне все было в стеклах от разбитой посуды, земле от цветов и муке! Героически погиб мой любимый чайник приняв удар одного из шкафов на себя и покосилась микроволновка! А вот пластиковая бутылочка фирмы Нук оказалась самым стойким предметом быта! Она около получаса держала на себе вес шкафа с мини-баром в 15 бутылок и даже не треснула! Так что мой личный краш-тест подтвердил уникальную прочность бутылок этой фирмы)))
А еще новость в том, что мы точно через месяц с сыном едем на Украину к родне на 10 дней! Мы с ним долетим до Москвы и там встретимся с моими родителями, а потом на поезде 15 часов и на месте! Уже придумываю как будем ехать т.к. придется кормежку продумывать (лететь 4 часа), развлечения, т.к. как в прошлый раз он сидеть у меня на руках не будет. Видимо по проходу бегать будем и соседей доставать! Но ничего, я свое первое путешествие на самолете-поезде совершила в возрасте 3-х недель, и потом каждый год меня родители таскали и нормально! Пусть привыкает. Если есть у кого идеи чем занять мальчишку в 1,5 года в самолете, то буду рада)))) (рисование и лепку не предлагать иначе потом меня заставят самолет отмывать).
Lavira18
Дашеньку (дочу Софьи (sheridan) с 9 месяцами!!!
Поздравляю!
А также с прошедшими событиями - Владика с 7 месяцами, деток с новыми умелками!

Меня совершенно неожиданно забанили на здоровье и медицине, там какой-то совершенно неадекватный модератор.
А так не терпелось похвастаться, что у нас обнаружился первый зубик!! Ура-ура!
Правда, из-за зубиков Маша спит отвратно, очень часто просыпается.
Мажу десенки калгелем, наша пед посоветовала камистад. Я купила, а там противопоказание - детский возраст...
Увидела в детском журнале рекламу дентинорм - никто не пользовался?

И еще насчет встречи. Я могу с детками в выходные хоть где, без деток ненадолго вечером или в выхи тоже хоть где). Очень хочется увидеться! Без деток, конечно, удобнее общаться, но и деток тоже хочется посмотреть!
Lavira18
Ира, насчет кухни сочувствую! Обидно, но главное, что никого не пришибло!
Суриката
Вероника (NikaLetta) еще ответь пожалуйста на вопросик! А свидетельство о рождении является подтверждением гражданства ребенка? Как раньше вкладышей никаких не надо? И еще ребенок в паспорта родителей должен быть обязательно вписан?
Суриката
Мы тоже об этом подумали сразу! А то Илюха любит копошиться там и всякие лопатки вытаскивать из ящиков.
Lavira18
Дашеньку (дочу Софьи (sheridan) с 9 месяцами!!!
Поздравляем :роза:
Соня, расскажи об умелках :улыб:
И еще - в монтесорри продолжаете ходить или это была разовая акция?
Lavira18
А я думала - куда ты подевалась:улыб:
Насчет гарнитура обидно конечно, но главное, что все живы-здоровы, а вещи - дело наживное.
А кто его вам крепил? Там нельзя претензию выставить? Ладно, вещи пострадали, но ведь могло реально кого-нибудь убить, вот что страшно.

Насчет поездки - идей чем занять сына в поездке у меня нет, но я где-то читала, что ребенок при пернесечении границы обязательно должен быть вписан в паспорт родителей, если нет, то могут сложности возникнуть. И еще нужно нотариальное согласие отца на вывоз ребенка за границу. У меня подруга в прошлом году ездила с сыном в Крым, от папы согласие брали, и наличие этого документа проверяли, и по дороге туда, и обратно.
Суриката
Оля, поздравляю с зубиком :роза:
Я кстати пару раз использовала камистад, помогает на время. Вообще избегаю лишнего воздействия, но пару раз реально тяжело было Ярику, не вижу смысла зря ребенка мучить. А где там противопоказине детский возраст? Я вроде всю инструкцию прошерстила, не видела такого :umnik: И другие девочки - мамы тоже его советовали.

Показать спойлер
Я видела, что тебя забанили.
Т.к. сама модератор на другом форуме, могу с точностью сказать - за что.
За публичное обсуждение действий модератора. Такие вещи на любом форуме сразу жестко пресекаются, п.ч. если этого не делать, то в итоге будет базар, разброд и анархия, этого никому не надо. Если не согласна с тем, что твое сообщение отредактировали или удалили, то или в личку пиши, или в спец.теме вопрос, если она есть (я, правда, не знаю, есть ли тут такая тема). Но публично комментировать такие действия - чревато последствиями. Я тебе очень посочувствовала, когда увидела, но не удивилась. :yes.gif:
Показать спойлер
Mita
Про согласие знаю! а вот в паспорт не вписан, так что пойдем в понедельник к нашей паспортистке)))
Крепили 7 лет назад так что, думаю некому уже претензию предъявлять. а хотелось бы!
Lavira18
Дашеньку (дочу Софьи (sheridan) с 9 месяцами!!!
Поздравляем Дашеньку с даткой! :flowers:
Lavira18
А может это землетрясение так сказалось на вашем шкафе? Хорошо, что никто не пострадал!
Вот если честно, сама не знаю чем занять ребенка в дороге...они сами себе порой развлекухи на пустом месте находят, что никогда бы не догадался, что и ЭТИМ можно играть
Суриката
А на день города никто не хочет в центре погулять часиков в 4-5??? Мы с Любой пойдем, если дождя не будет. Это будет наш с ней последний день перед моим отъездом.
xieling
да землетрясение вроде через день только случилось... но может быть какие-то маленькие толчки и были... :dnknow:
Lavira18
Ирин, 2 недели назад летали в Москву с Богданом тоже....набрали игрушек и т.п. , но он не во что не хотел играть и ничем!!! его нельзя было развлечь, капризничал...по салону тоже особо не походишь...вообщем, для нас это было мучение, а вот обратно ночью летели...красота, спал всю дорогу. :live:
Но здесь всё индивидуально. Так что решили, если полетим, то только в ночь!
Lanaaa
Я тоже заметила, что в новой незнакомой обстановке привычные игрушки не работают, т.к. вокруг слишком много раздражителей и внимание не может сконцентрироваться на чем-то. Поэтому или брать с собой нечто совершенно новое, чем раньше никогда не играли, либо надеяться на то, что ребенок сам найдет себе развлечение
Lanaaa
Я думаю Илья поспит хоть немного в самолете т.к. рейс будет ранний. Вылет в 7 или 8 утра. Т.е. подъем будет часов в 4-5.
Lavira18
Ничего себе! Хорошо, что не пострадал никто. В 2002 году, кажется, было землетрясение, а через пару дней у нас вся стена плитки в ванной обвалилась, т.е. дом шатался и появились трещинки, что и послужило причиной.

Дашуту с месячинкой!
Lavira18
Сейчас детей не вписывают в паспорт. Только если родители настаивают. Мне сказали - если вам надо - сами и впишите. В паспортном столе сказали кстати. Подтверждение гражданства сейчас тоже не ставят, но есть какой-то нюанс. Я могу ошибаться, но кажется если в свидетельстве о рождении ребенка прописаны гражданства родителей, то штамп не нужен. У нас не стоит.
miRRor
Совсем недавно слышала совершенно противоположное мнение про вписывание в паспорт))) Сказали, что там какой-то штамп ставят и без него запись не действительна. Схожу к нашей паспортистке, она я думаю в курсе. Может и правда сами впишем.
miRRor
Дозвонилась до миграционной службы, сказали надо в паспорт вписывать, у них по пятницам это делают. Видимо самим все-таки не пойдет т.к. требуются оригиналы и копии всех страниц документов.
xieling
Я хочу! Если получится, конечно.
А день города у нас когда, 30-го же?
Lavira18
Дашеньку (дочу Софьи (sheridan) с 9 месяцами!!!
Поздравляю!!!
Lavira18
Ого, как это страшно наверное. А землетрясение-то они выдержали.
И правда, хорошо, что никого не задело.
Mita
:friends:
Ага, 30-го! Тогда ближе к делу еще договоримся:миг:
Lavira18
паспортный стол не только вписывает он ставит красную гербовую печать, и вот с этой печатью уже можно переезжать границу. у меня так подругу с поезда сняли на таможне
visna
Вот этого я и боюсь! Только оказывается не паспортная служба, а миграционная! По крайней мере приезжать сказали к ним.
Lavira18
Так это получается в российский паспорт надо вписывать ребенка? И ехать В ФМС на площадь Труда?