Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)
265999
1000
Суриката
Сниженение аппетита у ребенка - это нормальное явление. Когда у Вани верхние зубы лезли, он совсем отказывался кушать что то кроме титюни, неделю было что больше 2х ложек прикорма за раз не ел, потом стал больше кушать. По мне так перекормить ребенка хуже, чем не докормить:улыб: Поэтому особо не настаиваю, сколько съест и столько значит ему и нужно.
Прогулка у нас жетем париж, я ею довольна, особо радует капюшон:улыб: Даже решила избавляться от большой коляски, надоела она мне (хотя и очень её люблю).
Kazulcka
Точно отстали от вас :biggrin: мы всего 9700 и ростом 72.
Инна,а ты как хлеб даешь? Корочку, мякиш? Я чтото крошек боюсь...
Про недокармливаю - у меня тоже вечная мания была, а ща отпустило. Хотя я очень переживаю, , когда Даша свою норму не сьедает.
Суриката
У нас тоже жетем париж, в принципе довольна, , только сумки вешать нельзя, тк коляска опрокидывается, с устойчивостью у нее в это плане не очень. И колеса при складывании марают капюшон. Но капюшон действительно хорош. У нас тоже геоби как у вас. Думала уже продавать, но вчера гоняла на ней на монумент, все таки проходимость у нее класс, трость это только на машине , по ровному асфальту и в магазинах. Ну и зимой трость точно не пройдет по нашим сугробам.
Ula3187
мы сейчас 71см и 7600 вес....
вообще я бы не сказала что Данька прям худой-худой....
мне кажется и по фоткам видно...у него и щёчки есть...ну стройный просто...
sheridan
Мякиш, отламываю кусочками и даю. Жует хорошо последнее время. Я и печеньки стала давать, она сама кусает и жует. Крошками не давиться, а и честно не разу и не давилась.
А нас с Тасей сегодня задержали в магазине :зло: По подозрению в краже, потому что отказалась сдавать сумку, а потом показывать свои личные вещи. Вызывали милицию.

Я честно в шоке!!! Прилично одеты, я даже сегодня с чистой головой))) Но по словам охранника, я подозрительная личность :eek:
Lavira18
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 8 месяцами!!!
Софью (дочка Веры (vvorona1) с 6 месяцами!!!
:bday:
С праздником! :flowers:
По поводу прогулки, у нас жетем элегант, я очень довольна :live: Выбирала долго и мучительно, потому что очень любила свою люльку на огромных надувных колесах с шикарном амортизацией и при этом с весом около 14 кг. Вот я и думала, как же я после такого танка буду катать ребенка на этих малюсеньких пластиковых колесиках по нашим-то дорогам :зло: но ничего, катаемся сейчас вполне замечательно, не только на машине и по хорошему асфальту, но и в лесу, в поле, на даче по бездорожью. Да, где-то трясет, где-то приходится приподнимать, но это ж прогулка. А так основные плюсы для меня: цельная ручка (не как у тростей), легкая (до 6 кг), большой капюшон, раскладывающаяся спинка, для транспортировки складывается легко и быстро по типу трости, но колеса все в низу.
Kazulcka
мы почти одного роста:) мы 8800 и 74,5!:) у вас 2зуба Также? Мы никак верхние не можем дождаться:)
девочки, а вы сейчас по сколько гуляете с детками? Каждый день? Вот у нас тут ветер такой в деревне сегодня! Совсем идти не хочется:( и Гулять стали по часу полтора:( раньше 3часа зимой! И еще постоянно не знаю что же надеть! Бывает солнце печет а бывает ветер при этом. Эх. Зимой все понятно:)
Kazulcka
Кошмар :tantrum: Меня вот тоже жутко раздражает, когда охранники в ашане в коляску заглядывают :зло: Я, когда туда с ребенком захожу, иногда даже детскую сумочку и всякие кофточки из корзины в машине оставляю, чтобы на нас там не косились и не осматривали со всех сторон. Кстати, например, в горожанке охранники в подобном не замечены:улыб:
Kazulcka
Ну ничего себе. Это где так? Еще и с ребенком задержали? Я сумки никогда не сдаю! В случае подозрений тоже буду только полицию вызывать! Наслышана как оно бывает!
Lavira18
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 8 месяцами!!!
Софью (дочка Веры (vvorona1) с 6 месяцами!!!
:bday:
поздравляем :biggrin:
Всем привет ) сегодняшних малышастиков с датками ))
Мы когда по магазам ходим я либо сумки в камере хранения оставляю, либо отдаю упаковывать, но с коляской ни разу не ходила, так что не знаю как поступила бы, а вообще отношусь к таким проверкам философски - работа у охранников такая :dnknow: понятно неприятно, но спорить с охраной я ссцу :biggrin:
Меня наша погода прям убивает - вроде выходим прохладно, одеваю потеплее, а чуть солнце вылезет так не знаешь куда прятаться :безум: пока снимаю с сына кофточку опять солнце прячется )))
А вообще я озадачилась новой коляской, но хочу прогулку, а не трость, чтобы и зимой можно было юзать. Инна, у тебя по моему Геоби 409, или я ошибаюсь? Если такая - как она тебе? Меня впечатлил меховой мешок - теплый? И в плечах она как, широкая? Наша 706 уж очень узкая, зимой не влезем (((
Kazulcka
я даже сегодня с чистой головой))) :eek:
ахах Инна жжёшь :rofl:
Lavira18
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 8 месяцами!!!
Софью (дочка Веры (vvorona1) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляем!!!! расскажите про малышей!
Kazulcka
Ужас какой :зло: Это в каком магазине? Чем все закончилось?
А я не боюсь с охранниками спорить, не имеют они права заставлять меня вещи сдавать или досматривать, да еще и ответственности не несут за сохранность вещей, так что пущай полем идут.
Мы как то в Ашане на кассе уже стояли, я Ваню на руках держала, передо мной коляска стояла, пакеты из других магазинов были упакованны, так охранник говорит: покажите что у вас в корзине коляски лежит (а там накидка от коляски и Ванины сандали). Я ему говорю: подойдите и посмтрите. На что он заявляет: нет вы поднимите и покажите....Ну меня и понесло, бедный дядька убежал от меня со всех ног :biggrin:
Kazulcka
Именинников с датками!!!

Коляску только один раз досматривали - в Леруа Мерлен, но охраннику достаточно было, что я просто сумку из корзины достала, как поняла, готовность показать вещи уже равно невиновность. А сегодня прошла с купленными вчера сандаликами, так охранник пошутил, но уже постфактум попросил в камеру хранения сдать.
Кстати, в адидас кидс распродажа, есть кроссовочки по 990 руб.

Илюшка ни с того, ни с сего засопливил. Хоть бы успел к году выздороветь ((((
сонец
Видела твой отзыв, впечатлил :respect:
Но мне трость нужна была, в принципе я довольна, мобильность повышается реально, т.к. легко складывается и бросается в багажник. Это повышает мою мотивацию куда-нибудь смотаться. И на монумент на ней ходили, сначала было непривычно в сравнении с Жане, но потом привыкла. Из минусов - дурацкий бампер и механизм складывания спинки. Но опять же все в сравнении познается. Хотя бампер точно дурацкий. Причем у Марины-maritime такая же коляска, а бампер нормальный, че к чему :безум:
сонец
Меня в горожанке ни разу не досматривали. Я так совершенно случайно уехала с курицей :rofl: Илюшка завозмущался и я просто ее забыла вытащить и положить на кассу. Очнулась возле дома. Стыдно было, но с учетом финпотерь в этот день из-за неработающего терминала то на то и вышло.
Ramilla
Маша, а че у вас с бампером не так?
На Париже не надо отстегивать бампер, чтобы сложить коляску, он сам складывается.

Девы, комв нить начислили декретные?
Чет первый раз так долго (((
sheridan
У меня ч/з Москву все начисления,в день з/п.
Позже всех помоему,после 10-12числа.


Про хлеб-мы полюбили сухари из багета.
Получаются очень нежные,размокают быстро.
Деть их до крошки сжевывает.
sheridan
мне не пришли ещё....уже второй месяц так долго тянут((( мои копеечки канеш 2900, но я на них подгузы заказываю всегда и уже как раз заканчиваются....полезем в папин кошелёк видимо...хотя мы из него и не выазим))))))))))))))))))
Брю
Вот и у меня заканчиваются подгузники....
2900 это жесть ((((
sheridan
Мне сегодня пришли детские:улыб:
sheridan
ага жесть....по белой зп((((
ну зато в декрет меня весьма щедро проводили с чёрным конвертиком, так что по большому счёту я к начальству без претензий)))
sheridan
мне обычно числа 7-го перечисляют.
sheridan
Форма у него странная, не прямая, а изогнутая, причем он тоже вроде складывается с коляской, но мне как-то проще его отстегнуть в одном месте. И руль на него не повесить.
Ula3187
В нашем местном матвеевском "супермаркете". Пыталась дозвониться до отдела по защите прав потребителей, трубку не берет :зло: Завтра буду звонить еще, хочу получить информацию как же правильно себя вести, какие заявления и куда писать. Меня трясет от злости и негодования, то пускать с коляской не хотели, теперь досмотр.

Приехала полиция, сумку осмотрели (а там добра было: памперсы, пеленки, 2 кофты, шапка, 2 повязки, ведро с формочками и еще куча всего:хехе:) и отпустили. ППЦ вообщем.
Со слов охранника, я ОБЯЗАНА сдавать сумку и ОБЯЗАНА показать что в ней. Если есть с собой товары, которые продаются в ЕГО магазине, я ОБЯЗАНА подойти и показать. И еще я подозрительная личность))
Эвдемония
Юля,мы сейчас вообще по 2-3 раза выходим гулять, т.к.спать на улице отказываться, поэтому спим дома. Получается 2-4 часа в день, смотря какая погода.
Если сильный ветер и сильно мерко на улице, я не хожу гулять, мы лучше дома посидим, книжки почитаем))
Брю
Мне тоже не пришли(( а очень надо, у нас случайно финансовая "яма" образовалась(( И памперсы тоже на исходе(
Lavira18
мне обычно числа 7-го перечисляют.
:eek: мне всегда во второй рабочий день месяца падают деньги. Если выпадает на выходные, то и раньше могут забросить.
Kazulcka
И еще я подозрительная личность))
Обалдеть :biggrin: глядя на тебя, я бы сроду такого не подумала :biggrin: ты наверное просто понравилась охраннику:миг:не знал, как привлечь твое внимание :biggrin:
Lavira18
Ромашку (сына Оли (Аquarel) с 8 месяцами!!!
Софью (дочка Веры (vvorona1) с 6 месяцами!!!
:bday:
Поздравляем! :роза:
Kazulcka
Инна, требования охранника совершенно точно противозаконны! Никто не обязан сдавать сумку в камеру хранения, и предъявлять свои вещи для досмотра охраннику - тоже. Если они считают, что человек совершил кражу, они не вправе проводить досмотр его личных вещей, это вообще можно квалифицировать как самоуправство, за это уголовная ответственность вообще-то предусмотрена. Все, что они могут - задержать до приезда полиции, и все. Совсем уже оборзели, честное слово :зло:
Брю
2900!!!!! :шок:
Я чой то думала что не меньше прожиточного минимума..а это он и есть?

Показать спойлер
А сколь родовых дали?:улыб:
Показать спойлер
Кстати, кто справшивал про обследования в 9 мес. - я забыла, мы еще узи внутренних органов делали.

И мы сходили к неврологу, в Синеглазку, Тарновская в отпуске, мы попали к Зайцевой. Мне Тарновская больше понравилась, если честно. П.ч. она советы по воспитанию и т.д. и т.п. дает, а Зайцева просто с мед.точки зрения осматривает-дает рекомендации. Ну т.е. она тоже хорошая, но Тарновская лучше (лично для нас, а то я тот еще воспитатель :безум:)

Девочки, дурацкий вопрос - кто-нибудь анализы деткам на яйцеглист сдавал? Мы хотим в бассейн, но я почитала, вроде после 6 мес. обязательно надо справку от врача и обязательно с этим самым яйцеглистом. А я совсем не представляю, как собрать для него материал. Мы в трусах-гуннах, можно ли оттуда взять (на ЛН нельзя из памперсов брать материал для исследования, это я помню)? Обязательно с утра собирать? А то заяц обычно ближе к середине дня это делает обычно, утром редко. :umnik:

А еще, если кто тоже гунны-трусы пользует, я случайно нашла их по 800 р. за пачку - дешевле нет, по-моему. Мы раньше заказывали по 850 или 860, а тут я просохатила, трусы кончились, понадобилось прямо срочно, и пошла я в поиск, где их можно срочно раздобыть :улыб:
Показать спойлер
Магазин "Памперсок.ру", при заказе 2 пачек - 820, а при самовывозе - 800. Офис у них на Спартака, в 5 минутах ходьбы от моего дома, так что нам самовывоз очень удобен.
Показать спойлер

Вдруг кому пригодится информация:улыб:
Mita
Мы сдавали. Брала с вечера как только дела свои сделал. Мне кажется если есть глисты, то давность забора материала не имеет значения, все равно их в нем увидят! Мне кажется из памперса тоже можно...
Лампочка
Ага, именно такая прогулка, черно-розовая, коляска-эмо :biggrin:
Мне нравиться. Из минусов: очень неудобно собирается, тут нажать, там потянусь, потом собрать, наверное, это дело привычки. Ну и я так не привыкла к 3 колесам, я переднее колесо зафиксировала намертво))
Мешок думаю теплый, он на флисе, толстый такой. Мы перелезли в конце апреля в прогулку, ни разу не замерзли. Если было слишком холодно, я оделком укрывала, но Тася тогда еще тихо -мирно дрыхла в коляске))
Еще мне очень нравиться капюшон, он большой, в отличие от моей прогулке геобе 05бэби.
Широкая в плечах, точно шире, чем прогулочный блок от геоби.
Ну и устойчивая, даже не представляю как она может перевернуться :dnknow:

Я так поняла многие хотят зимой еще на коляске кататься? А как же санки, они вроде удобнее? Я на санки нацелилась:хехе:
Mita
Нам тоже говорили приносить справку. Но нам ее так написали в пк, без сдачи:смущ:

На глисты можно с вечера собрать и в холодильник))

Показать спойлер
А Тася на горшок уже месяц как какает:улыб:Даже не рвется с горшка)))
Показать спойлер
Lippewka
это самый минимальный размер пособия по законодательству.

У меня чуть-чуть больше пособие :злорадство:
Kazulcka
Девочки, тут обсуждали стеноз, так вот еще бывает такая бяка как ларингит - отек голосовых связок, ребенку трудно дышать, он хрипит и издает лающие звуки. У нас это спровоцировал насморк. Вечером Илюшка носился, даже ушел в ночь, а потом сквозь сон начал хрипеть, плакать.
Скорую вызывали, приехали через 10 минут, дышали небулайзером. Ночью муж купил небулайзер, сегодня будем лечиться, т.к. хрипы есть еще, но не такие страшные.
Сказали теперь без небулайзера из дома не выходить :безум:
Mita
Света, мне тоже Тарновская нравится )) а медсестра у нее такая забавная, все суетится, суетится ))) а вообще я так поняла у многих детских врачей свои тараканы - например Седова, когда мы делали у нее НСГ, все время называла Влада разными ласковыми словечками типа "капелька", меня это так рассмешило )))
Инна, а я коляску новую хочу еще и потому что мне старая надоела, плюс в те же магазины на санках не запрешься, а пешком мы зимой будем еще плоховато ходить. Хотя кто знает как поведет себя мой капризуля, может вообще откажется кататься когда ходить научится - сейчас мы на коляске гуляем минут по 20, потом начинаются капризы и сын перебирается на ручки, вчера только рекорд поставили, гуляли минут 40 в коляске, но это я его коробкой из под сока заняла :biggrin:
Ramilla
Ой! В смысле и на улице такое может начаться? Я думала на свежем воздухе наоборот все отечные ткани приходят в норму... Ведь даже когда насморк и нос заложен на улице гораздо лучше дышится :dnknow:
Бедняжки! Выздоравливайте :flowers: мы сейчас тоже сопливим, приходится сопли отсасывать через крик (((
Лампочка
Мне врач сказал, что такое обычно в ночь бывает, но небулайзер надо иметь наготове. На крайний случай - ванную с паром, мы до приезда скорой дышал по совету врача по телефону.

У меня толком отсосать сопли не получается, я одна с ним не справляюсь больше, вчера муж помогал. Небулайзером вообще чтоб подышал,пришлось запеленать, меня врачи из скорой пристыдили, что не умею.
Ramilla
Это ж надо так:хммм: Как хорошо, что врачи быстро приехали. А пеленать я тоже так и не научилась, ни мне, ни ребенку это не нравилось, поэтому дней через 5 после выписки, я оставила это занятие :dnknow:
Девочки, а я к вам за советом. Сегодня после сна снимаю с ребенка футболку, а у него все пузико в красных пятнах :eek: и на ножках немного, но там они почти незаметные. Как раз ходили к неврологу, она сказала, что больше похоже на потничку, чем на аллергию. Пятнышки маленькие красноватые отдельные, никаких шелушений на коже нет. В общем почитала, действительно больше похоже на потничку, тем более мы вообще ничего нового не ели, все тоже самое, что и позавчера (ну и вообще новых продуктов не вводили), а когда спать ложились, кожа чистая была. Но вот откуда потничка, тоже не знаю :dnknow: Дома не жарко, ночью спим с открытым балконом, ребенок все время еще покрывало скидывает, так что я наоборот переживаю, что он мерзнет. Может, у кого уже есть проверенные методы борьбы с потницей? Поделитесь :agree:
Лампочка
У нас тоже был период отказа кататься в коляске, сейчас вроде нормально, но все же лучше в песке покопаться))
Про тц я как то не подумала)) Хотя Тася наверное зимой уже гонять будет во всю, будем по тц ходит как взрослые :wub1.gif:

О, Седова, меня тоже смешила, капелька и колольчик очень мило звучало))
Ramilla
Ох ничего себе:хммм:Выздоравливайте@@

У Таси когда сопли последний раз были, она так рвалась, Игорь держал, я удалала.
В бассйне так вообще одеваем вдвоем, одну ну не реально одеть. Что уж говорить, про лечебные процедуры :безум:
Ramilla
Девочки, тут обсуждали стеноз, так вот еще бывает такая бяка как ларингит - отек голосовых связок, ребенку трудно дышать, он хрипит и издает лающие ...
Так это и был стеноз , на фоне ларингита :смущ:У нас так было и написано : стенозирующий ларингит ( ларинготрахеит ?) убирайте все аллергеные продукты , делайте воздух дома влажный ( еще лучше прохладный)
Дышали пульмикортом ? Нам еще сказали держать поблизости шприц с преднизолоном ( на всякий случай )
gold
Я спросила у врача скорой помощи про стеноз, он ответил, что не стеноз, а ларингит.
Сегодня педиатр приходила, так и сказала, что стеноз 1 степени на фоне ларингита.
Да, пульмикортом дышали, его и назначили, преднизолон хотели поставить, но в последний момент передумали.

Делали ингаляцию сегодня, это ж ужас какой-то, все 5 минут ребенок выдирался и кричал, отталкивая маску :безум: