Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256783
1000
xieling
Б.Богаткова 239 вход с правого крыла, 2 этаж
Katyuncha
Поздравляем с 6ю месяцами Светочку -дочь Олеси (Солнышко)
А также с очередными датками Витюшу - сын Светы (Ugadanka ) и Варю - дочь Лены (J Lo)


:bday:
и мы, и мы поздравляем!!! :bday:
Penelope_
Поздравляем с 6ю месяцами Светочку -дочь Олеси (Солнышко)
А также с очередными датками Витюшу - сын Светы (Ugadanka ) и Варю - дочь Лены (J Lo)


:bday:
и мы, и мы поздравляем!!! :bday:
И мы присоединяемся :flowers:
Katyuncha
Поздравляем с 6ю месяцами Светочку -дочь Олеси (Солнышко)
А также с очередными датками Витюшу - сын Светы (Ugadanka ) и Варю - дочь Лены (J Lo)


:bday:
Поздравляем! !!! :bday:
Mankey
Оля, держись!
Не хочешь теперь 3 детей? :злорадство: да уж, , запустили здоровье малышей они огого:хммм: это хорошо, что они к тебе попали!
teakot
Мы сегодня в шоке были , сидим за столом все , а Лешенька говорит: мама Катя дай банан :eek: Ну все слова эти он говорил конечно, ну не сразу все вместе :хехе:и в правильном порядке )
Katyuncha
Поздравляем с 6ю месяцами Светочку -дочь Олеси (Солнышко)
А также с очередными датками Витюшу - сын Светы (Ugadanka ) и Варю - дочь Лены (J Lo)


:bday:
Поздравляем! :роза: :present: :bday:
Mankey
Оля, держись. :agree:
Вообще ничего себе тебе "подарочек" :eek:
Я б не вынесла :злорадство:
teakot
Ого! Леша - молодец :respect: если б Люба такое выдала, я бы под стол стекла от неожиданности:смущ:
Mita
С очередными датками Витюшу - сын Светы (Ugadanka ) и Варю - дочь Лены (J Lo) [/b]
здоровья и улыбок :flowers:
teakot
Молодец Леха! Я б тоже стекла под стол :biggrin:
Солнышко
Спасибо за поздравления :чмок:
Рост 72-73 см
Вес около 6,5 кг
Зубы 2 штуки нижних:смущ:
Света умеет переворачиваться на живот и обратно на спинку. Может лежа на спине крутиться на месте вокруг своей оси - в основном когда Маша рядом балуется и бегает. Лежа на животе "ходит2 на руках и достает нужные игрушки. Пытается отталкиваться и поднимать попу :wub1.gif:
Понравилось играть с надутым гелем шариком - веревочку спрятали под попу чтоб он высоко не улетал и он его как боксерскую грушу колотила, а потомв рот пыталась засунуть :ха-ха!: (шарик помыли)
Нравятся музыкальные игрушки. Есть пианино с очень мягкими игрушками Маша Свете сама нажимает кнопки, а вчера Света сама начала тянуть туда руку чтоб нажать клавишу:смущ:
Попробовали кашк гречневую и кукурузную. Сегодня грамм 30 съела:бебе:
Перестала купаться. Всмысле теперь ей не нравится плюхаться. 5 минут и куксится чтоб доставали :dnknow:
Сходили к ортопеду - сказала все нормально через месяц сядит.
А и еще если я рядом ноет чтобы взяла на ручки и обязательно вертикально. Надоело ребенку лежать:yes.gif:
Девочки, а вы какао детям уже даете?
Мы что-то подсели. Я себе часто варю - настоящее, конечно, из нормального порошка (т.е. не растворимый химикат) - Ярик тоже требует, я даю. Не много, но где-то четвертушку бокальчика своего он выпивает, любит прям этот напиток. Не парилась никогда по этому поводу, п.ч. насколько помню, в детских садах и яслях самым малышам какао вареное тоже дают, было бы им вредно, не давали бы, я думаю. Ну и на Ярике отрицательных последствий не вижу, и на себе - а сама пью его, сколько себя помню, мне тоже с самого раннего детства его давали. Шоколад при этом и шоколадные конфеты и печенье не даю вообще. Задумалась тут - есть ли вообще в этом логика, не давать шоколад, но давать какао :umnik:
Mita
Интересовалась как раз на днях вопросом "дети и какао".
Много чего прочитала, вплоть до того, что санитарная обстановка в странах-производителях не ахти, а какао-бобы любят тараканы (тамошние), прям засиживают. И когда бобы перерабатывают в порошок, то и они туда попадают тоже, это типа неизбежность. И якобы именно это вызывает аллергию у склонных. Интернет, мать его. :злорадство:
В общем, Комаровский сказал, что до 2х лет не рекомендовал бы в принципе, потому что белок какао - аллерген, а потом - на усмотрение. Пользы от него ощутимой нет, а для разнообразия - имеет право быть.
IrishSummer
Да уж, интернет - зло, однозначно :злорадство:
Прихожу к выводу, что знать, что из чего как приготовлено - вообще не надо, а то можно с голоду сдохнуть :biggrin:
Интересно, а малышам в яслях с 1,6 лет и раньше дают же какао? Я точно об этом где-то читала, причем мамы писали, что отдали малыша в ясли, а там - БАЦ - и какао, а он не приучен к нему и теперь проблемы.
Мы не аллергики, ТТТ, так что может и дальше продолжать не париться по этому поводу - не каждый же день мы его пьем, ну и дозу он получает минимальную, мл.30-50 наверное :umnik:
Mita
Согласна, что лучше не знать и не думать, из чего, чем, в чем и какими руками....)))
Попалось еще, что не чаще 4х раз в неделю. А работница детсада писала, что через день дают. А по поводу какао с 1,5 -недоумение у меня, я почему-то считаю, что к разработке меню в яслях уж педиатры-то должны привлекаться... Хотя, скорее всего это частное мнение, нигде в нормативах-регламентах не зафиксированное. Мало ли у кого на что аллергия..
Я не даю пока, т.к. все-таки нечисто у нас с этим делом, хотя еще давным-давно торт шоколадный в гостях спокойно прошел. Боюсь, что понравится и будет просить все время, а мне пока хватает оборону от мандаринов и печенья держать)))
IrishSummer
Вот и получается если через день то это либо 2 раза в неделю, либо 3 в саду 5 дневка же, а уж чем родители в выходные кормят садик мало волнует. Меню составляет медсестра или диетсестра (если есть) на неделю как минимум, не знаю как сейчас, но раньше за детским питанием следили строго чтобы все нормы были учтены.
Вот пару ссылок тыц и тыц подозреваю кофе не натуральный с молоком и есть в нашем понимании какао
Utkaa
Думаю, кофе ненатуральный - это цикорий или какие-то напитки на его основе.
Читала, что он используется как заменитель кофе в детском питании, и его можно с самого раннего возраста.
Mita
Мы еще не пробовали какао, но я и сама не пью. Все думаю сварить, но руки никак не дойдут.
Автоинформатор
Пробовала вчера печь кекс с бананом ( вроде Светы рецепт) -а он не пропекся и толком не поднялся. Вот думаю,что не так сделала-то :dnknow: ?
У меня всегда рамс с кексами,если сметана а тесте
xieling
Я вчера бегала в Ауру, чтобы купить Любе комбез на будущую зиму. Выбор не особый. В ДМ все какое-то никакое, а реймы висело только 2 штуки и то слитники и не наш размер. Зашла в Шалуны - цены.....мамо :eek: от 6 тыщ за комбез, даже с учетом\ скидки в 20-30 % вообще негуманно. В итоге купила в Непоседе.

Кстати, вчера в ДМ чуть от смеха не подавилась. Объявление по громкой связи: "Продавец отдела новорожденных товаров подойдите туда-то" :ха-ха!:
Katyuncha
у меня тоже не пропекся и не поднялся:хммм:тоже руки не из того места
xieling
Эх.. в моем случае наверно дело в форме с дыркой. У меня такой нет.
Напишу свой рецепт кекса а-ля тайский:улыб:
2 яйца
150гр сахара-взбить,добавить соду гашеную.
Размять вилкой 2 переспелых банана. К яйцам добавляем пюре, примерно 50 мл растительного масла,перемешать ложкой, добавить муки около 200гр и перемешать. Пеку в мультиварке.
Получается,как в Тае продают кексы :nom:
Вместо банана делала еще из пюре запеченой тыквы+пряности - тоже вкусно!
Utkaa
подозреваю кофе не натуральный с молоком и есть в нашем понимании какао
Не, это разное, я прямо помню. Цикориевый кофе с тех пор больше не пробовала, но думаю, что это он. А какао было с противной толстой пленкой на поверхности)
Про кекс с бананом.
У меня он всегда пропекается. Но я его пеку только в форме с дыркой, как в рецепте рекомендовано.
Mita
наверно в этом все и дело.
Я еще и в мульте пробовала печь. В общем, надо следовать рецепту,а не эксперементировать :улыб:
Katyuncha
Сегодня мы поздравляем:
Богдана с финишной прямой - 11мес - сын Светланы (Lanaaa) - как готовитесь отмечать?
а также с датками
Оленьку - дочь Ирины (Alex80)
и Настюшку -дочь Юли (Jussy_Pussy)

расскажите, что ваши лапотульки умеют:улыб:
Katyuncha
У меня в форме с дыркой не вышло. В следующий раз если кекс какой не получится, не буду расстраиваться нарежу его на кусочки с сделаю бискотти. К кофе самое то.
Katyuncha
Всех поздравляю! Только поправлю)))) Богдану 1 год и 11 месяцев, к 2-м приближаются!)))
Katyuncha
Сегодня мы поздравляем:
Богдана с финишной прямой - 1 годом 11мес - сын Светланы (Lanaaa) - как готовитесь отмечать?
а также с датками
Оленьку - дочь Ирины (Alex80)
и Настюшку -дочь Юли (Jussy_Pussy)
Поздравляем малышей!

Что-то Иришка наша в долгий загул ушла :спок:
Lavira18
О, Ира, а я только подумала, куда ты пропала. как день рождения отгуляла?
xieling
Инна, твой коктейль нам с Любой очень понравился! будем делать еще :nom: Спасибо!
Lavira18
Про слова. Мой разбойник сложные слова пытается говорить, а простые не очень. На днях вот "телевизор" сказал))) Но и короткими словами лексикон потихоньку пополняется, из последнего "очки". Начал немножко фразы говорить "мама я не буду", "убери, я не хочу". Один раз сказал полностью "писить")))) Наконец-то осваивает каканье на горшок, а то надоело уже штаны за этим кабанчиком стирать)))
Через 2 с небольшим недели уже 2 года, начинаю готовиться. Заказала торт с винни пухом и пятачком (сын "фанатеет" от них), буду делать двойку из шаров и из фетра двойку на фотосессию. Да и так украшать квартиру к приходу гостей гирляндами новогодними (уж очень ребенок их полюбил!) и шариками!
xieling
Хорошо отгуляла))) Просто мама сейчас в гостях и мы мини-ремонт затеяли, а еще я здоровьем занялась зубы, щитовидка ну и эррозию свою наконец-то домучаю! Так что каждый день куда-то командируюсь, а бабушка дома с внуком. Переставила ребенка из октябрьского в кировский район в садик. ждемс....
Lavira18
Здоровье - это хорошо :live: Мне тоже надо к зубному показаться. Обычно я раз в год всегда хожу, а вот осенью не сходила.

Ты когда в октябрьском ОО была, как там обстановка? все хочу дойти до них, но никак не соберусь.
Всех детишек и мамочек с датками. :flowers: :present: :bday:
Девочки, я в недоумении. Кто пил Элькар?
Были у невролога месяц назад, он кроме этого препарата ничего не выписал, сейчас инфекционист выписывает от желтушки этот же препарат. Врачи разные, но из одной пк. Цена вопроса 700 рэ.
Сговор? % с рекламы? или реально помощь? В инструкции нет конретного заболевания... :umnik:
Вишенка
Нам назначали от маловесности. При этом затяжная желтуха была тоже, но вот от нее не назначили почему-то)))
Витаминоподобное вещество, на РусМедСервере, где консультанты ратуют за доказательную медицину, давать детям не рекомандуют, т.к. польза исследованиями не доказана. Сейчас врачи любят назначать подобные "витаминоподобные". И они не зря хлеб едят, и мама при деле - ребенка "лечит".
Я сначала давала, потом бросила. Вес нормализовался, но я одновременно с элькаром и смесью докармливать стала)))
Katyuncha
Сегодня мы поздравляем:
Богдана с финишной прямой - 11мес - сын Светланы (Lanaaa) - как готовитесь отмечать?
а также с датками
Оленьку - дочь Ирины (Alex80)
и Настюшку -дочь Юли (Jussy_Pussy)

расскажите, что ваши лапотульки умеют:улыб:
поздравляем!!!!!!!
Вишенка
Нам Элькар еще в роддоме прописали от затяжной желтушки, пару раз дала и больше не стала. Чтото меня в инструкции смутило тогда, не помню. Но желтые мы достаточно долго были...
Katyuncha
Сегодня мы поздравляем:
Богдана с финишной прямой - 11мес - сын Светланы (Lanaaa) - как готовитесь отмечать?
а также с датками
Оленьку - дочь Ирины (Alex80)
и Настюшку -дочь Юли (Jussy_Pussy)

расскажите, что ваши лапотульки умеют:улыб:
И мы, и мы поздравляем! !!!
Katyuncha
У меня кстати тоже почему оо проблема с кексами, в которых йогрут или сметана. Даже в в форме с дыркой не пропекаются. Приходится мужу полысырой кушать :biggrin:
xieling
Сегодня мы поздравляем:
Богдана с финишной прямой - 1 годом 11мес - сын Светланы (Lanaaa) - как готовитесь отмечать?
а также с датками
Оленьку - дочь Ирины (Alex80)
и Настюшку -дочь Юли (Jussy_Pussy)
Поздравляем!!! :flowers:

А мы вчера наконец смогли зайти посмотреть очередь в садик. Я в шоке - мы 63! Позвонили седня в садик, нам сказали что скорее всего этим летом уже дадут путевку )))
Лампочка
Интересно, а что делать если очередь подойдет а ребенку 1,5 года и в сад ему еще рано и раньше 2 а то и 3 лет не планируем отдавать.
Лампочка
ты на гос услугах регистрировалась, чтобы посмотреть?
sheridan
Я как "спец" по молочке, которая выслушала как делают сметану на работе,и сама пыталась "негра в мыле" состряпать, скажу,что сметана сейчас не поднимается, в ней нет тех свойств что были раньше. сейчас рекомендуют добавлять разрыхлитель везде. а так оладушка получается.