Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256764
1000
Utkaa
Я тож раньше 2-х не планировала отдавать, но не знаю что будет если отказаться - вдруг нужно будет снова в очередь вставать? Поэтому если и дадут путевку, то будем ходить по нарастающей оооочень медленной траектории - начнем с часа в неделю, потом 2, и т.д., так глядишь к 3-м годам до полного дня и доберемся ))
AAnya_
Я сама нет, муж за садик в ответе - он в на очередь вставал, он и на госуслугах зарегался, специально ради этого бегал в Ростелеком за кодом доступа. Говорит, куча народу в очереди именно с таким запросом - госуслуги.
Вишенка
Я редко со сметаной кексы пеку. Мы на развес берем сметану, вот не помню, чью - в одном месте уже давно берем. Но если ее использую, то вроде поднимается все.
Хотя в основном йогурт ланитовский греческий 6%-ный кладу.
xieling
Позавчера и вчера была. Народу много, программа виснет постоянно у них. В октябрьском районе они уже пытаются в новой программе работать, а в кировском тетенька лет 75 сказала, что будет осваивать программу не раньше середины февраля!
Utkaa
Ася, у нас тоже беда со сном :tantrum: Я прям вымотана((( Засыпает с воем в начале 12, просыпает в пол пятого :eek: Берем к себе, еще часа полтора пытается уснуть крепко. Ползает с закрытыми глазами, отбирает подушку от меня до у мужа, ложиться на лицо или сверху :tantrum: Потом засыпает и спит до 9. Резким подъем, перелазиет через меня, идет включает свет, все - день начался :злорадство:
Mankey
Оля, капец :eek:
Я бы у мамы деток спросила, как нужно было умудриться такой букет деткам насобирать :зло:

Держись!!! Это временно))
teakot
Ничего себе))))
Вы учили Лешу, как вас зовут?

Я пробовала))) Тася повторяла Нини, а Игорь вообще не сказала)))
Лампочка
Понятно. Я сегодня себя и мужа на гос услугах зарегистрировала, теперь буду ждать письмо счастья.
Нам бы ещё район поменять, а то мы квартиру будем продавать и не удобно будет здесь в садик ходить.
xieling
Мы на вывах в Нати поедем, я комбез Нелс хочу, сильно))) Он со скидкой 7 стоит. Но прям клевый!!!

Ты раздельный купила? Почему? мне кажется комбез удобнее...
Utkaa
Ася, а почему бы на 2 часа не водить или на пол дня с 1,5 лет? А на полный день после 3-х пойдёте?
xieling
Спасибо)))
А мы попробовали твою шарлотку. Обалденная :nom: Съели сразу весь пирог :eek: :nom:
Лампочка
По поводу садика.
Вчера услышала, что если ребенок не ходит сам на горшок и самостоятельно не кушает, его не возьмут в сад.
Не знаю, правда или нет.
Девочки, кто был за границей или собирается, давай в группе создадим тему "что надо ре для отпуска"!!!
Те кто не зареган ВК, выложите здесь списки, пожалуйста, я перенесу в группу.
думаю всем полезно будет.

Мы в марте едем отдыхать :knix: Голова кругом, что брать, сколько, аптечка :безум:
Kazulcka
Это скорее всего правда. У нас родственница работает няней в саду. О том же мне говорила.
Лампочка
Вчера как раз получали коды для госуслуг. Очереди почти не было, но парковка :зло: Жесть!!! Ехали 30 минут от дома до центра, и 40 минут искали парковку!!!!
Вишенка
Мы пили элькар 2 или 3 курса. Типа кислород лучше в мозг поступает... Я ни положительного ни отричательного результата не заметила.
Читала, что эффективность его не доказана.
Kazulcka
Да, в сад не возьмут, только в ясли, но они мало где остались:хммм:
Автоинформатор
Всем привет :friends: Всех именинников с датками и днями рождения :bday: Ира, с днём рождения :роза:

У нас ппц какой - то творится. Ваня истерит без повода, постоянно требует мультики, спит тоже плохо. Полезла читать про возрастной кризис - и действительно приближаемся к новому скачку в развитии. Мне кажется, это самый сложный скачок у нас будет :biggrin:

Аня, дай, пожалуйста, ссылку на закупку с ковриками. Давно такие хочу, нашла СП, но там только по 6 шт одного вида, а я разные хочу.

Про очередь в сады. Все данные на сайте еще будут уточнять до середины февраля, сейчас там не точная информация. Я тоже специально регистрировалась на гос услугах. Письмо пришло быстро, недели за две всего.
Девочки, у вас дети едят сами?

Тася вроде вилкой более или менее, а ложкой вообще че попало((( как учить?
Девочки, сколько у вас детки спят?
Я переживаю что Гриша мало спит. Днем 1-1,2 часа и ночью с 21-22 до 10- 10-30
Мало?
Kazulcka
Гриша ел сам. Половину тарелки мог съесть, а теперь ни в какую не заставишь: сидит по столу возит. Если я его не кормлю, то может засунуть пару ложек в рот.
AAnya_
Спасибо за ссыль:улыб:

Ваня спит с 23 до 9 - 9:30, днем когда как, максимум 3 часа, минимум часа полтора.

Ложкой и вилкой сам есть пытается, но удобнее руками. Может маленько приборами покопаться, а потом руками продолжает.
Ula3187
Если сложить общую длину сна, то вроде как у нас получается, да?
AAnya_
Аня,я не вижу смысла просто в садике в 1,5 года не на 2 часа не на полдня, такой маленький ребенок который толком не может себя обслуживать что ему там делать, самый оптимальный возраст 3 года когда ребенок готов, а раньше это суровая необходимость когда кушать нечего. Даже 10 детей если будет в ясельной группы от 1,5 до 2 лет попробуй всех их на корми, одень, на горшок посади, ребенок будет находиться в постоянном писки, визге, оре, не думаю что это полезно для нервной системы, дети между собой контактировать не умеют это постоянные конфликты и разборки, ребенок уставать будет от этого всего, а потом мама вешаться от перевозбужденного ребенка, ну и самое главное это болезни, понятно что и в три года болеть будет, но в 1,5 однозначно будет болеть чаще, тяжелее и дольше.
Utkaa
У каждого свое мнение на этот счет. Твою позицию поняла:улыб:
Kazulcka
Инна, мне кажется логичным это если вопрос горшка можно еще памперсами решить, то вопрос с едой никак не решишь, не возможно одновременно столько детей накормить воспитательнице.
AAnya_
Мы спим так же как и вы, днем иногда может уснуть на 3 часа, но это большая редкость.
Kazulcka
Мы с умным видом колупаемся ложкой в тарелки, чаще не правильной стороной, иногда все вываливаем на стол и размазываем, но еще не одну ложку до рта не донесла самостоятельно :biggrin: колупается уже 2 месяца
Utkaa
Спасибо! А то я что-то паниковать стала, что очень мало спит
Kazulcka
У нас Даша иногда в охотку поест, а в основном как попало! Вилкой ей тоже больше нравится накалывать.

Кризис-не кризис, но мне сегодня она мозг в первой половине дня вынесла вечным нытьем, истериками! Пока ей зубы не намазала камистадом, не успокоилась.
AAnya_
Аня, я педиатру своему тоже пожаловалась ,что мол днем спит всего час-полтора. Спросила - а сколько ночью спит? 10-11 часов. Сказала- нормально! Это как раз мы спрашивали в 1,3!
Девочки, сегодня открыла новую пачку трусов-Муни в синей упаковке-коллекция 2013 года - они намного мягче и нежнее, чем были раньше! Сразу вспомнились самые первые подгузы их же, такие же нежнейшие были.
AAnya_
Ну вроде да:улыб:

Сейчас пыталась разобраться с сайтом гос. услуги :tantrum: Это ужас какой - то, кто ж его придумал то :biggrin: На сайте мой ребенок в очереди в сад не числится совсем:хммм:
Настю я кормлю. Хотя понимаю что пора бы ей самой!
Со сном слава богу ттт, в 22.30отбой и до 9примерно! Иногда вошкается под утро. Сегодня проснулась часов в 6, я ей Начала спинку гладить, слышу вроде уснула, я руку убираю, а Настя дергая попой: мама, се(Еще):):)
сегодня на узи ходили:) все хорошо у нас, предположили мальчика :wub1.gif: я счастлива, что все хорошо!
Kazulcka
Инна, я тоже учу кого как зовут:) тут учили учили, сразу спрашиваю как маму зовут? Ребенок смотрит как на идиота и с таким умным видом:маама.:) а Папу как зовут? Рррр по медвежьи(Миша):)
Kazulcka
Это да, она сама в шоке))
Живут они на Севере, там медицина вообще досвидания, там даже узиста нет платного((( Поэтому лечатся обычно в НСК
Про Синехии она знать не знала, последний раз в годик были у гинеколога, было все хорошо, потом у девочки жалоб не было, вот и не ходили.Она в основном со старшеньким бегала, он всегда был проблематичным. А тут столько всего :безум:
Племяннику уже сделали сегодня мини операцию на пипитке, поэтому теперь жив здоров))))) вон носится по квартире.
А вот у девочки песня долгая, пока мы с синехией разберемся :безум:
Эвдемония
Ой здорово как! Поздравляю с хорошим узи! Вы же к Воронкову ходили? Мне он Дашу на 12 неделе сразу вычислил)))
sheridan
И нам Варюшу на 12 неделе Воронков определил)

Всем привет!!!
Всех прошедших именинников поздравляем!!!!

А мы в больнице уже неделю. Надеюсь, завтра домой и больше сюда ни ногой!!!!
Эвдемония
Юля поздравляю с хорошим узи и мальчиком!!!)))
Эвдемония
Поздравляю!!! Будет сладкая парочка - дочка и сыночек :wub1.gif:
Kazulcka
Мы в сад пошли в 1г9м. Не умели есть ложкой и с горшком не дружили. Всему там и научились за компанию. Все зависит от воспитателей - кто-то в памперсе держал, а кто-то без. Про кормежку - пару ложек дадут, а потом все само пойдет.
miRRor
В коллективе детки намного лучше учатся, чем дома с мамой:улыб: Это уже неоднократно на примере моих знакомых подтверждено.
AAnya_
Ой девочки научат конечно, но только как большой вопрос.
AAnya_
Только написала что Вера спит редко по 3 часа, так она сегодня 3,5 проспала буду почаще писать на форуме :biggrin:
Kazulcka
Я что то упустила в вашем разговоре про сады. Какая то новая система очереди что ли существует с этого года?????можно поподробнее???Зашла на ед портал, там СНИЛС нужен, у нас его пока и нет...мой мозг вообще разобраться не может :смущ:
sheridan
Соня, к нему не попали:( Хотя я очень хотела, по пришлось на другой день записаться, а у него как назло записи нет на сегодня:( были у каленицкой:) тоже понравилось:) но у воронкова нравилось больше:) девочки, спасибо огромное за поздравления:) я там прям заплакала, когда увидела как он ручками и ножками двигает:)
Эвдемония
А, Каленицкая мне с 22 недели все узи дальше делала и после родов 3 раза-большой профессионал! Так жаль, что она из цнмт ушла (((
Boltywkaaa
Олеся, что с с вами стряслось? @@@@@вам на скорейшее выздоровление!!!
Брю
Юлёк,я тоже зрела,потом беременно-кормящая была.
Не жалею,фото меня и проруби отправила только свёкрам.В след году окунемся с Пыжом на пару.
Смысл и ты пы для меня огогокакой!