Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256752
1000
Lippewka
мама Варя ты умничка)))) а у меня в зал по времени никак...я дома уже 3ий день сегодня прыгаю с Джилиан Майклс))) прям сег еле-еле встала всё болит, НО так приятно прям))))))))))) и правда, ведь милое дело обнаружить, что мышечки то на месте))))
sheridan
Показать спойлер
Сонь ,да в экстрим.
В первый день на две тренировки сходила,потом на три аж,слурела я.

Самое главное поручить Пыжа в добрые ручки.
Я в 7утра хожу,до мужненой работы.
Но даётся мне это с треском,ибо сова я,махровая
Показать спойлер
Lippewka
Варя, ну ты вообще герой! :live: Я не сова, но в 7 утра не смогу на тренировку пойти. Хотя вру, в Китае я в 6 утра ходила тренироваться :biggrin:
Lippewka
Варя, для меня 7 утра это анриал! Я ложусь в 2-3! Это ж надо какая сила воли то! :respect: РЕспект тебе и уважуха!

Ася, у нас последний месяц тоже с единственным дневным сном ж..а. Заметила, если не гуляем - плохо укладывается.

Наташа, ты что там преподаешь?
xieling
мы с радостью в парк))))но в 11 только глаза открываем в лучшем случае, так что наше время для прогулок с 2 начинается примерно)))
sheridan
Соня поправляйтесь скорее))) а в ПК я уже оч давно разочаровалась....((( 5минут в квартире это был рекорд от нашей пк....
Lippewka
7 утра???!!!! Варечка моё восхищение не знает границ!!!!! :appl: я на работу то 3 дня в нед встаю в 7-00, так кофе варю с закрытыми глазами...как зомби по квартире передвигаюсь и лучше меня до приезда на работу и первый час там вообще не трогать ибо злая как собака))))))))))))) нее ну ты герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sheridan
Соня, перерыла весь интернет, чтобы тебе показать. Моих видеозаписей нет! Ужас! Надо срочно самопиаром заняться :biggrin: Покажу тебе китайцев
Маша, что за конкурс??? Почему мы не в курсе? :1:
xieling
Ой, Олеся раньше меня узнала))) Я еще думаю, что за конкурс))
Росинка Сибири разыгрывала сертификаты, победила в номинации "Мой ребенок в Новый год" :смущ:
Ramilla
:biggrin: Правда? Мне вконтактике в рассылке показалась фотка знакомой очень - потом вспомнила. Еще раз проздравляю!
AAnya_
Аня, на самом деле хвастаться нечем.
Слов много не говорим, мама-папа-баба-дидя-кия (киса). Еще универсальное ка-ка - и кисой бывает, и ку-ку, и ка-ка)))
Игрушками практически не играет, под настроение может заняться пирамидкой или сортером, но редко. Кубики и конструкторы раскидывает, купили лего и большой набор конструктора какого-то - все разбросал, разломал, решили прибрать. Купили мольберт - пока может немного порисовать, но больше ему нравится рисовать на нас и на себе.
Недавно дешманский вертолетик купили ему - так 2 дня из рук не выпускал.

С огромным интересом относится ко всем бытовым предметам - посуде, инструментам, бытовой технике, уже почти всем умеет пользоваться, компьютеры включать, телефоны снимать с блокировки, ставить на зарядку (только все розетки в заглушках). В общем, мы дружно решили не покупать ему больше игрушек пока. Разве дешевенькие машинки-самолетики.
Книжки по-прежнему не очень любит слушать, но под настроение любит посмотреть картинки, показывает многие предметы, узнает. Но называет редко.

В общем-то все. Кроме того, что ежедневно весь дом разносит по кирпичикам))
miRRor
спасибо! я от тебя сообщение первым увидела и еще думала, что за конкурс))
Ramilla
Маша поздравляю!!!!!что выиграли с Илюшкой?))
Брю
Показать спойлер
3 тысячи на воду Росинка Сибири
Показать спойлер
Ramilla
ну отлично!!!!! Умнички, мелочи а приятно)))
Lippewka
Мама Варя молодец!!!!!!
Я тоже планирую в экстрим пойти. И тоже на тренировки до работы мужа. Только это не раньше мая-июня. Я тоже сова))) и встать рано проблематично (да и щас Варюня пока мала), а встать рано зимой это вообще для меня не реально))) так что Варя - тебе мое восхищение!!!! Умничка!!!

Ты на силовые ходишь? Много народу?
Аquаrеl
Зубов 12.
Вес измеряем, весит 11,5. Взвешиваемся на напольных весах.
Ростметр так и не купили(( Рост где-то примерно 80 см, судя по вещам.

С горки у меня Тася катаеся сама)))) Я ее сажу наверх и внизу ловлю. Она ржачно попой двигает, чтобы к раю подвинуться, потом специально наклоняется вперед, мчиться как торпеда)))

Еще танцует :wub1.gif: Крутить попой, машет руками, присидает и кружиться :wub1.gif:
sheridan
Соня!!! Выздоравливайте!!!

Я как-то вызывала педиатра из пк, когда Варе еще месяца не было. Доча приболела (спасибо свекрови!), врач пришла, наехала на меня, что я такая-сякая открыла окно на проветривание, при условии, что сквозняка не было, на улице тепло, а дома просто духотень. Строго-настрого запретила вообще проветривать квартиру когда-либо и сказала "я вам ПОЗВОНЮ в четверг"
Я еще подумала - вот это сервис))))
В четверг только уложила Варю спать, звонит домофон, отвечаю, а там педиатр))) говорит - как у вас самочувствие? Я подниматься не буду.
Вот и позвонила))))
sheridan
Соня, я тоже никуда не хожу :agree:
Вообще ничего не делаю, иногда начинаю, потом то некогда, то неохота.
Вот зал чем хорошо - прийдешь туда, и хочешь-не хочешь,а заниматься придется.
Я все мылюсь в бассейн, но как-то не сростается пока.

Поправляйтесь все поскорее :friends:
Ramilla
Поздравляю вас!! :роза:
Маш, вы прям молодцы, в конкурсах участвуете :respect:
Lippewka
Встать в 7 утра я еще могу.
Но вот заниматься в это время спортом - :eek:
Варя, ты герой :respect:
xieling
Наташа, мы в парк хотим :yes.gif:
Только я пока по времени не понимаю, п.ч. завтра дел много :umnik:
Я тебе наберу, хорошо?
Mita
Девочки, спасибо!

Там не сложно было участвовать - просто фото разместила и все с нашей студийной ФС. Самое смешное, что саму аренду в студии тоже выиграла :biggrin:
Ramilla
Маша, поздравляю :flowers: ты умничка :live:
Спасибо за рассказ, интересно было что у вас нового:улыб:
А тебя Илюша прям мамой называет?
В меня Гриша похоже не знает что такое "мама" :biggrin: Его спрашивают: "Где мама?" И он никогда не показывает на меня, хотя всех остальных знает
Девочки, какашки на я/глист можно же в вечера собирать?
Kazulcka
Вроде можно, т.к. у нас с этим делом не предсказуемо мы вообще днем собрали я не думаю что если они есть за ночь куда нибудь денутся
AAnya_
Илюшка изредка говорит адресно "мама", "папа", "баба", "дидя" (деда). Но не всегда.
Хотя если спросить, "где мама/папа/баба/киса и т.п.", то всегда посмотрит в нужную сторону, еще и пальцем покажет.
Ramilla
Вот не зашла вчера, а никто не поздравил малышей! :зло:

Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 11 месяцами!!!! Финишная прямая!
Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 5 месяцами!!!!
Елисея (сыночка Ольги (очень) с полторашечкой!!!
Lavira18
Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 11 месяцами!!!! Финишная прямая!
Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 5 месяцами!!!!
Елисея (сыночка Ольги (очень) с полторашечкой!!!
Поздравляем малышей и мам! :flowers:

Показать спойлер
Ира, ты ж у нас приказчик в этом вопросе, вся информация у тебя! А я не просто не помню, а даже не знаю у кого и когда датки
Показать спойлер
xieling
Мы собираемся в Центральный парк :santaclaus: Кто раненько встает, подтягивайтесь! :dedsneg:
Lavira18
Вот не зашла вчера, а никто не поздравил малышей! :зло:

Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 11 месяцами!!!! Финишная прямая!
Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 5 месяцами!!!!
Елисея (сыночка Ольги (очень) с полторашечкой!!!
мы поздравляем всех малышей:)
Эвдемония
Вот не зашла вчера, а никто не поздравил малышей! :зло:

Захара (сыночка Юли (Люня 1805) с 11 месяцами!!!! Финишная прямая!
Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 5 месяцами!!!!
Елисея (сыночка Ольги (очень) с полторашечкой!!!
мы поздравляем всех малышей:)
И наши поздравления :роза:
Эвдемония
Юля, привет))
Как дела у Настюшки?
Как протекает вторая беременность?
Купала я кашу с семенами льна, и что-то забоялась Тасе дать. Кто-нибудь давал? Это невредно для детей?
тоже отчет напишу, нам 9го 1и4 было:)
прям каждый день вижу все более взрослого человека! Говорит не так чтобы много, тяси - часики, тето- тесто, мяч, капкап, качкач, все не хорошее кака, в том числе горшок и катышки между пальцами ног:) а вобще очень интересно общаться. Можно диалоги строить. Например Настя поедешь к бабе- Да, и добавляет - деде(типа не только к бабе), а на чем поедешь- буу( на машине те), а кто повезет тебя папа, что будете делать у бабы - га (играть) и т.д. Сегодня спрашиваю доча будем у папы просить кису? Говорит Да. Поворачивается к папе и так нежно- папааа, мяяуу:) куда папе деваться, скажите:) когда так смотрят глазенки хитрые:)
танцует вобще супер, и фонарики, и присядка, и кружится, и руками дрыгает, а когда начинает делать все вместе мы со смеху падаем! Играет много самостоятельно. Любит бусы, кольца и тп! Книжки много читаем! Сказки пересказывает, в стихах вставляет слова где надо! Нравится пирамидка гигант! С папой тоже прям любовь такая началась, в ванну теперь ходит только с ним, если я захожу говорит мама ди и на дверь показывает:) рисовать любит на ламинате и мебели, поэтому краски отложили пока, в основном карандаши и мелки! Спит Днем хорошо, но усыпляю в коляске! Ночью выпьет молочка из бутылки, поворачивается чтобы я массаж делала и засыпает! Ночью стала плакать, все улечься не может. Приходится брать к нам, прижимается ко мне близко прям к носу и засыпает! Кстати спим теперь на подушке невысокой. Еще любит играть в домик, накрываем сушилку Или столик ее одеялом и все, ребенка не видно и не слышно:) на горшок сама ходит редко, штаны снимает, в основном приходит и при мне штаны начинает снимать Или говорит кака, я сажу! Какает в горшок редко:( стала непослушной, бывает уже прикрикНу, а она улыбается и продолжает делать. Знает что в животике у мамы кто то живет:) я ей рассказываю что ляля там, она гладит теперь:) про себя говорит на и тыкает пальцем в щеку:)
ух, что вспомнила, но вообще конечно многое что умеет, уже и не воспринимаю за умелки, кажется что так всегда было:) о, еще разблокир телефон, нажимает на сенсор меню, галерею, листает фото до определенного момента и находит видео с ней:) или на планшете может сама включить скайп и позвонить бабушке:) причем это не случайно все, а прям уверенные действия! Или если фото увеличилось и дальше не листает, она щелкает по фото 2раза и спокойно дальше листает:) Вобщем могу часами говорить про Настюшку, она у меня замечательная!:-)
Kazulcka
привет::) про Настюшку рассказала:) беременность хорошо! Через 10дней уже первое узи:) встала на учет уже..через месяц летим в таиланд если по узи все хорошо будет и по ощущениям:)
девочки, никто не Видел купальник с сеткой на животе? Или уж закрытый взять:(
xieling
Так надо вконтакте зарегистрироваться и смотреть в группе! кому мы там это писали!?! зарегистрируйся хоть под вымышленным именем!
Эвдемония
Юля, как здорово :wub1.gif: Какой хороший рассказик!
Как в новом доме? Обжились уже? Наверное совсем хорошо, вышел и гуляешь с ребенком, тащиться никуда не надо.

А мы вот вернулись из Центрального парка. Погода супер!!!!! Солнышко, тепло, ветра нет, просто сказка!!!! :santaclaus: Правда, это тот еще фитнес. Мы пошли с санками. От дома до парка где-то минут 25 и большая часть в горку. Ух, вся спина взмокла. А в парке, а в парке такая классная горка деревянная с длиннющим скатом!! :appl: Мы на ледянке так классно с Любашей накатались, что уходить не хотелось, но детвора набежала и уже очередь образовалась. На неделе обязательно еще пойдем! Школьников уже не будет, будет вообще замечательно!

Я думала, что Люба за 3 часа на воздухе умотается в драбадан, а ничего подобно. Спать отказалась укладываться.
Lavira18
Ир, если я еще в ВК зарегистрируюсь, то вообще в интернете пропадать буду :secret:
xieling
Девочки, снова иду всех агитировать на встречу в парке с детками :appl: :appl: :appl:
Давайте, присоединяйтесь! Классно покатаемся с горки! Мы во вторник или среду с утра рванем, если погода не подкачает.
xieling
Да, Наташ, жить в своем доме классно:) сейчас проснется доча, покушаем, и всей семьей во двор, горку строить:) а то совсем снега не было, а тут буквально дня за 3 намело:) а потом на площадь сходим, там тоже горки, большие::) я сейчас с ужасом вспоминаю, как коляску на 6й этаж таскала, лифт Часто выключали, и как по нашим улицам ездить, где ни одного пандуса...ладно с Настюшкой, щас через полгода будет второй малыш...Вобщем свой двор это классно! А летом так вобще:)
xieling
Мы с удовольствием))) уже 3ий день на пл. Ленина зависаем с Соней, с горки катаемся))) в четверг обещают -3 +0, можно накататься, только мы после 14 часов, до этого доча спит...
Эвдемония
Юля, свой дом - это замечательно при условии, что есть кому снег чистить и за домом следить (свой дом ухода требует особого, у меня папа постоянно что-то делает-ремонтирует), ну и машина нужна по любому.
У вас же в коттеджном поселке дом? А в каком, если не секрет? Молодых семей с детьми много? Отопление и канализация у вас центральные или автономные?
NikaLetta
Ой девочки, как бы я хотела с вами на горки!
Но мы прям конкретно заболели ((( у дочи вчера темпа 39.3 была, поставила цефекон (тк утром давала нурофен,решила чередовать), а он только до 39 сбил за час. Я уже была готова вызывать скорую. Дала нурофен, сб что с предыдущего раза 6часов прошло, так он за час до 37.2 сбил. Эх, , страшно, когда детки болеют! Я такого ре не видела никогда-лежала как тряпочка. Сейчас так и осталась 37.2,, но она вроде бодряком, ттт. Зато мы выжатые как лимон. Я вообще ночью толком не спала, подрывалась темпу мерить.
НЕ БОЛЕЙТЕ! !!! Мажьтесь оксолинкой или дет кремом! Я последнее время подрасслабилась и вот на тебе...
Обидно, что погода теплая. Вот не чтоб морозы стояли :biggrin: