Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256782
1000
xieling
Мы получили от Маши все фото! Ну просто СУУУУУУПЕР!!!!!
Такие живые и настоящие!!!!

Кто еще сомневался идти к Маше на фс или нет, КОНЕЧНО ИДТИ!!!!!

Маша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ты Тасю наши глазами увидела :wub1.gif:
По поводу одежки.
Померили мы комбез Нелс, он прям крутой! Но Игорь заартачился из-за цвета, типа небезопасный :eek: :безум: Однотонный и темный, детеныша можно потерять :безум: Хочу все же его уломать)))

На весну хочу комбез на синтепоне, что-то типа как у нас был адидас. На более теплую погоду есть курточка на флисе и жилетка на синтепоне. Жилетку всем советую приобрести - просто вещь!
Обувку буду ортопедическую ознозначно, выбора у меня нет((( Ну и резиновые сапожки.
Систер моя хвалит сапожки Крокс, снизу галоши резиновые, сверху ткань, утепленные. Выглядят хорошо.
Мы сегодня наконец-то первую акдс поставили.
Темпы нет, но как то общее недомогание у Таси((( Это нормально?
Уснула еще раньше, чем надо. Это для нее вообще странно(
Kazulcka
Инна нормально все это, даже если темпа подниматься ничего страшного 3 дня на это есть, у нас от первый прививки была темпа небольшая 37,2 во второй и третий раз даже не мерила. Больше сами себе накручиваем. У нас еще после второй и третий прививки на следующей день щеки покраснели очень сильно давала супрастин по четвертинки пару дней, все прошло.

У нас другая дилемма нужно ставить кровь, краснуху, паротит здесь нет импортной вакцины можно только нашу российскую я уже месяц голову ломаю ставить или нет.
Девочки, заказала в нексте вещи. Пришло письмо, что должна отправить паспортые данные :eek:, чтобы посылку отправили.
В прошлый раз того не было.
Правда надо отправлять? :help.gif:
Kazulcka
Инна, где Нельс примеряли? Комплекты (не слитники) есть там?
Мы эту зиму в Нельсе гуляем, довольна как слон, выглядит супер и главное доча всегда в тепле, все-таки пух. Теперь только его на зиму брать будем.
кстати, сейчас носим нельс 80 ростовки, Машуля сейчас примерно 80 см роста, хороший запас еще есть, до конца зимы точно хватит. Они тоже в основном +6 идут. Думаю, какой на след зиму брать - 86 или 92....
AAnya_
Аня, у нас с Ленне тоже самое, у нас куртка и п/ комбез но я взяла 86 переживала что он в нем утонет , а потом померили поняла что нормально, запаса +6 там точно нет в курточке, штанишки можно пуговичку перестегнуть конечно
сонец
Ира, у нас была герпетическая ангина, там тоже язвы в горле! ! срочно к педиатру! Могу только свою Писаренко СА посоветовать с цнмт на горском! Мы ставилм свечи генферон, в горло мирамистин 2 раза в день, нос промывали, и пили изопринозин 1/4 2 раза в день. Темпа была тоже така высокая, но сбивалась нурофеном хорошо, , цефекон насьне берет. В любом случае нужна грамотная консультация педиатра. Но точно знаю, что сейчас такой вирус ходит, каким мв переболели.
teakot
У Ленне в комплектах штаны +куртка нет запаса +6.
Kazulcka
Инна, я перед новым годом получала посылку с некста, , ничегоне требовали. Набери в их справочную, спрост про это.
За прививку не бойся-вы импортную ставили? Это нормальное явление-небольшая темпа и сонливость. Странно, что вас не предупредили.
sheridan
вот и я поняла что нет запаса, хорошо, что взяла 86 р, Настя ок 85 см, вряд ли в след.зиму носить будем, а жаль.
Ramilla
Маша, мы сейчас в ленне-костюме 98см ходим (который в куртке 330гр, самолетики). Ползимы отходили в более легкой хуппе - согласна, что хуппа удачнее сделала, чем ленне. Капюшон вообще странный - расстояние м/у кнопками с напуском, прям как специально чтоб задувало. И широкий, я даже резинку вставила вокруг лица.
Он честно идет +6, т.к. Ярошек счас около 100 см - рукава длинноваты, куртка прямо хорошей длины и лямки на штанах на ближние пуговицы пристегнуты.

Пока писала, вижу, что у многих другие данные по ленне.... Не знаю, у нас так)
Kazulcka
Я тоже хочу к Маше на ФС))))
Маша, как к тебе попасть?)))летом)) чтобы с пузиком еще быть)):смущ:
Kazulcka
Инна, это новые правила таможни несколько дней назад статьи были на нгсе по этому поводу, многие вообще прекратили из-за этого отправлять посылки, там вообще куча заморочек и паспортные данные, копия карты. Еще что то про налоги было я так и не поняла, по моему если больше 100 долларов то нужно платить то ли сейчас уже так то ли хотят принять такой закон.
Мне ленне совсем не понравился (у нас комбинезон), больше не будем его брать.
Utkaa
Вроде уже приняли, что если заказ более 150 евро на 1 человека в месяц, то нужно оплатить таможенную пошлину 30%. И в новостях вчера писали что DHL больше не поставляет товар в Россию для физ.лиц.
Девочки, кто ставил корь-краснуха-паротит Приорикс, как детки перенесли? Сначала манту ставят?
AAnya_
Вот ссылка о нововведениях в инет-торговле. http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901580.shtml
Ясно, что пока ничего не ясно.
AAnya_
Вроде уже приняли, что если заказ более 150 евро на 1 человека в месяц, то нужно оплатить таможенную пошлину 30%. И в новостях вчера писали что DHL больше не поставляет товар в Россию для физ.лиц.
вот собаки! а я и думаю, чего это я в картерс россию выбрать нельзя, вот оно что!
Ну как обычно, все для людей!
AAnya_
А мне наш весенний Ленне комбез очень нравится! Вчера померили,доча из него вылазить не хотела, все носилась вечером в нем))))
AAnya_
У нас комбинезон Ленне (модель Happy), очень довольна им. Даже в морозы с улицы приходим горячими, при условии что внизу одета тонкая рубашка с колготками. Капюшон одеваю только для того, чтобы шлем не намок, другой функции мне и не нужно, потому что шлем очень теплый. Вчера ходили гулять, -28 было на улице - полет нормальный, полчаса гуляли и ребенок не замерз, при том что у нас на массиве ветра всегда сильные, тк много открытого пространства.
AAnya_
Все кончилось удовольствие :зло: нужно копить деньги на летний шоппинг за границей :злорадство:
AAnya_
Ань скажи плиз, у вас на комбезе Ленне именно 80 написано или брала 74 с расчётом на +6....вот я курица именно так и взяла....сейчас Данил 78см и он прям впритык тоже((((( думаю чё делать толи новый брать, толи проходить в том что бабушка нам дарила из ДС, но он огромный и толстый Даня в нём как медведь, пошевелиться не может....
sheridan
Сонь сдай явки-пароли где комбез заказала?
Aleno4ka2008
в общем-то Ленне тоже довольна и качеством и теплом....вчера гуляли в мороз, одевали его на колготки и водолазку...минут 20-30 точно были, полёт нормальный....но я размером я канеш лоханулась(((((
с нас свежую манту не спрашивали (месяца за полтора мы делали), ставили приорикс, уже 2 поставили. после первой заболели через 2 дня, но думаю так совпало просто, а вторую даже не заметили)
Брю
Юля, у вот тут заказываю. Правда дама неторопливая, не сразу отвечает.
Всем снова привет:улыб:

Написала вам в прошлый раз, что намылила лыжи домой и у Вари поднялась температура!ох и наревелась я тогда, ребенка жалко безумно, сама устала морально, 5 мамочек и 5 детишек в палате, да и вообще отделение переполнено (и в коридорах лежали), крик и ор 24 часа в сутки. Температура часа через 4 спала сама, но домой нас не пустили, оставили до понедельника. И сегодня мы наконец-то выписались!!! Диагноз - бронхит. Врач сказала, что мы легко переболели, но чет мне это нифига не легко далось. Смотреть как твоему ребенку делают уколы то еще удовольствие. Хотя, конечно, Варюня молодцом, за 10 дней ни на одном уколе не заплакала. Девочки, соседки по палате, прозвали ее твердопопик))))))) а медсестры помнили ее как "это та девочка, которая не плачет" )))) смеялись, что, наверное, врачом будет))

От отношения к мамочкам и вообще от организации работы отделения я, конечно, в легком шоке.
Ругались всей палатой с заведующей, но она в танке. Только и твердит, что мы (мамы) должны то и это. Пеленки свои, градусник (!!!!) свой и тд и тп.
В общем, как же хорошо не болеть))))))))))
xieling
Конечно, не забуду))) Эх, еще б Илюшик мои занятия поддерживал своим поведением))
AAnya_
У нас был Ленне 80, тоже без запаса, модель такая, а потом я ходила в гости мерила, там Ленне 86 был, так он такой же как наша Хуппа 92. В общем, от модели все зависит.
Kazulcka
Да не за что :смущ:
Я такой заряд позитива получила от вашей съемки, что еще потом 3 дня улыбалась :миг:
Говорила же, что давно уже хотела Тасю пофотографировать))

Вы с шариком скачали фото? Меня просто надоумили, как ножку обрезанную спасти :смущ:
Kazulcka
У нас зимний комбез темный, я о безопасности даже не думала, но на фото плохо выходит, точно :rofl: :rofl: :rofl:

У Илюшки на АКДС темпы не было, только квелый был, нормально. ттт, чтоб быстрей прошло.
IrishSummer
видимо, разные комплекты по ростовке, как и комбезы.
Нам по идее может хватить на часть следующей зимы Хуппы на 92, очень нравится комбез по качеству, с аналогом от Ленне сравнивала, гораздо лучше. Но на Ленне скидка хорошая была и жадность победила.
Ramilla
Сама с собой поговорила :rofl:
sheridan
Я в этой темке поддеву брала и шлем, со шлемов вообще засада вышла ждали 1,5 месяца.
Utkaa
Олеся, жуть какая! :зло: Где лежали?
Хорошо что все закончилось :flowers:
Брю
Ань скажи плиз, у вас на комбезе Ленне именно 80 написано или брала 74 с расчётом на +6....вот я курица именно так и взяла....сейчас Данил 78см и он прям впритык тоже((((( думаю чё делать толи новый брать, толи проходить в том что бабушка нам дарила из ДС, но он огромный и толстый Даня в нём как медведь, пошевелиться не может....
Брали именно 80 рассчитывая что он +6 идёт, но не тут то было. Запас есть на длину в ножках, а вот от плеч до "мотни" нет никакого запаса. На одни колготки + памперс уже еле застёгивается :хммм:
Солнышко
Девочки, вы тут про закупки комбезов говорите. Я в СП порылась и меня вот это СП заинтересовало - точнее его цены :biggrin: Может еще кому интересно будет
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=933652&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер
Boltywkaaa
Олеся СБ вы уже дома и всё закончилсь....читала аж слезы навернулись, как вспомнила нашу с Даней пневмонию....жуть((( восстанавливайтесь скорее!!!!!
Utkaa
Ася, мы ставили российскую корь, краснуха, паротит - перенес, как-будто и не ставили...
Penelope_
мне в пк сказали, чего деньги зря тратите, у нас тоже вакцина не российская поступает, и тоже хорошего качества, разницы никакой. но мы все равно приорикс делаем.
Суриката
Оль, нам ставили сначала манту, потом дня через 3-4 Приорикс. Перенесли хорошо, даже не заметили.
Alex80
Девочки, спасибо! А то я очкую, как обычно)).
девочки, а куда на сайте госуслуг идти, чтобы очередь посмотреть? я уже в личном кабинете, но не знаю куда податься. Помогите :help.gif:
Суриката
Единственно ккп маде ин РФ в два укола делается-в обе ручки..только из за этого я поставила б за денежку.
Но перед прививой я не уточнила,в самом кабинете главное было прижать Пыжа и сложить свои тысячу слёз в кулак...
Синячки до сих пор-ставили неделю назад.
Больше никакой реакции нет.

Показать спойлер
Сегодня ночью приседела я.
Так мгновенно еще никогда не просыпалась

Стёпа стоит в кроватке,по щекам слёзы,пытается сказать мама,а вместо слов вой как из медной трубы.
Пинаю мужа,окно настежь,ребза в одеяло.
Небулайзер зарядила в 37сек.

И вот уже дышим,а до мужа начинает доходить суть картины.

Ну Естессно,мои опыты по закаливанию дитя зашли слишком далеко,и с этой минуты он должон ходить по дому в вербоюжьей пижаме..

А начиналось все легкого покашливания перед сном

Я извиняюсь,может и не нужно такое писАть здесь,но в свое время инфу что делать в таких сит,я прочла именно здесь.

Всем здоровья! :роза:
Показать спойлер
Lippewka
Варя, сб, что все хорошо! Молодец, что рассказала! Для того мы тут и есть, чтобы делиться не только хорошим, но и порой таким.
Слушай, а подкашливание пред сном только в этот день было? Как то быстро все развилось :безум:
Брю
Юля, я теб по ШСГ поспрашаю еще. У вач только первая серия от 0 до 1? Какие то из этой серии есть бесполезные? Я брала однубна пробу-кто как говорит, , Даше очень нравится, , вот думаю взять из первой серии чтото и вторую, тем более моя скидка на озоне похоже до конца года будет и на эту серию цена по 700 с копейками, просто шоколадно.
Автоинформатор
Девочки спасибо кто про прививку отписался, я бы с удовольствием поставила импортную, но пока не нашла ее здесь. Боюсь еще российскую ставить из-за того что у нас на пентаксим реакция была аллергическая, вдруг на эту еще хуже будет, хотя меня врач уверяет что и наша вакцина хорошая.
AAnya_
Ань, вызывали врача из ПК сразу. Сказала, зубы режутся, красноватое горло, может быть ОРВИ, но основное зубы. Ну врачи из нашей ПК - это вообще отдельный разговор :злорадство: Мне, например, на осмотре было сказано: "Ну чего он плачет? Дайте ему уже соску! Я вообще не люблю, когда дети плачут" :eek: Про стандартные назначения я уж молчу, какие бы симптомы ни были, всегда один и тот же список "от всего". Просто никогда сильно не болели, я и не озадачивалась поиском грамотного врача, а тут прям приперло.
Суриката
Не левый берег да и ладно:улыб: Результаты анализов на почту прислали, на завтра записалась к педиатру. Сыну вроде полегче стало, температура уже до 38, но есть все равно больно, поэтому в любом случае надо долечиваться.
Спасибо всем за отзывы :flowers: