Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256749
1000
sheridan
Соня, я кстати фотку своей санты закинула в группу, посмотри)))
xieling
У меня почему-то тоже стала ужасно сохнуть, на косточках прям как ссадины ((( но мне обычный крем помогает, я просто одно время запустила руки, переестала мазюкаться, вот и рассохлась, сейчас Бархатные ручки крем - жду Бархатные ручки в реале :biggrin:
А про носочки :смущ:я не монстр, и даже иногда надеваю на сына эти злополучные носки, но когда дома реально холодно, а тогда же они просто стали последней каплей наверно, я сказала что не надену их ТАКИМ тоном, что мне самой бы стало очень неприятно если б я услышала такое в свой адрес, но меня действительно бесит моя св -
Показать спойлер
она моется раз в неделю, а все "естественные" запахи маскирует духами, она жуткая чушка и всю посуду после нее приходится перемывать (если я не успеваю загрузить ее в посудомойку и на посуду раньше натыкается св), грязные полы для нее это норма (например, налила себе чай, а чайный пакетик тащит через всю кухню, оставляя на полу капли заварки), но самое страшное это то что лезет к Владу своими грязными руками, дышит на него нечищенными зубами и потом сын реально начинает пахнуть ею - сегодня я даже переодела ему рубашку, потому что старая пропахла ее духами вперемешку с запахом пота :bad: вроде бы взрослая женщина, работает в нормальной организации, с людьми, а неряха жуткая (((
Показать спойлер
NikaLetta
Ага,видела! НЕ успела откомментить))) Выросла девочка, лапочка такая! На папу похожа)))
xieling
Ох,Наташа, у меня эта проблема вечная... Сейчас вот спасаюсь баттерами Боди-шоповскими для тела.- Вообще обратила внимание, что ситуация усугубляется от бытовой химии. Надо попробовать Бепантен и Локобейз тоже. Я уже сколняюсь к тому,что у меня атопический дерматит.
Лампочка
У меня тоже руки очень сохнут, чего я только не пробовала, но эффект не очень-то эффективный). И кутикула жутко сохнет. Соня, подпишусь за Бодишоп.

Наташ, я тебя очень понимаю! У меня предыдущая св была монстр))). Мне тогда два-три дня, пока она гостила, казались вечностью, тяжело сдерживаться, когда целенаправленно провоцируют конфликт. И тоже не особо чистоплотная, мягко говоря.
Показать спойлер
Не могу забыть, как мы у них в гостях ели на кухне, а она тут же сидя за столом стала стричь ногти на ногах))).
Показать спойлер
Автоинформатор
Сегодня приколюха была, я заметила, что у дочи колготки мокрые, а она молчит, хотя обычно если описиется-бежит с криком "а-а" и тычет в горшок, ну я думаю дайка спрошу её " доча ты описилась чтоли?"а она мне и ответила "ДА мама"... я аж опешила, потом долго смеялась)))
Lavira18
а почему 4 минуты крика? :eek: Юля 12 минут спокойно выдерживала, только под конец начинала канючить...
может вам тока очень много делали? насколько я помню даже из своего детства, не должно быть болезненных и неприятных ощущений...
Lavira18
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с полторашечкой!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 9 месяцами!!!
Поздравляем!!! :роза: :present: :superng: :bday: :appl:
Katyuncha
У нас смешанный вариант прикорма получился :улыб:
Мы ели каши разводные, немного баночного пюре (потом я начала детскую еду сама готовить) и дополнительно к этому с наших тарелок по микродозам давали все пробовать, что сами ели, как есть, с солью, перцем и другими приправами.
xieling
Парафин! :live:
Топишь на водяной бане его. Руки, ноги и прочие сухие участки мажешь густо питательным кремом, потом погружаешь руку с растопыренными пальцами в расплавленный парафин, вынимаешь, через пару секуд опять погружаешь - по такой схеме несколько раз, чтобы как перчатка из него получилась. Потом целофан и теплое полотенце и минут 20 сидишь. Потом снимаешь его с руки как перчатку, и кожа шелковая.
Зимой вообще незаменимая вещь, хорошо каждый день делать или через день курс 10 процедур, потом раз в неделю для поддержания.
Я себе на 8-е марта в подарок ванну специальную для парафинотерапии заказала :улыб:
Ugadanka
Он не переносит когда насильно держат. просто сидеть ему скучно и развлечения не помогают :dnknow: И еще он сильно не любит, когда чужие люди прикасаются, аж передергивается весь! медсестра сказала, что ток нормальный, я сама слышала как мальчик постарше хихикал на этой же процедуре)))
Mita
Илью (сыночка Марии (Ramilla) с полторашечкой!!!
Юленьку (дочь Светы (Ugadanka) с 9 месяцами!!!
Поздравляем!!! :роза: :present: :superng: :bday: :appl:
Поздравляем!!!

Девочки! Предложение - давайте вернем ежемесячные отчёты про жизнь и умелки наших малышей?!!!!
Мне так их не хватает!!! Всегда с интересом их читала, сравнивала, восхищалась, что-то брала на заметку. Свои правда с опазданием писала)))
А то теперь как-то мельком и урывками... Это же поздравлять по месяцам после года не принято...
Каждый в свой денек и отпишется! Я то за год почти всех выучила, когда у кого датка, и жду)))
Вот сегодня - Тася 1,4, Гриша 1,2 и Илюша с полторашкой тем более!
Девочки с вас отчёты!!!???
И вчера тоже богатый день на датки был, и завтра...
Kazulcka
Девочки, хелп!!!
Где большой выбор ортопедической обуви?
Может кто встечал закупки массажных ковриков? В медтехнике оч дорого, как представлю сколько сколько мне его надо, страшно становится :безум:
Мы берем ТОТТО здесь
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906848
Показать спойлер
унее же есть закупка по орто коврикам. Через поисковик по ОРГунайди,а то у меня ссылка не сохранилось
Автоинформатор
Про ручки. В первую очередь конечно постоянный уход, чего например мне сейчас не хватает.
Зимой как только приходят морозы, так кожа сразу сохнуть начинает - на улице влага вымораживается и дома батареи горячущие становятся и сушат быстро не только носки и варежки))) Вот и увлажнитель пригодится!!!
По кремам я для себя ничего конкретного пока не нашла, то что помогло в предыдущий раз, в следующий не прокатывает)))(((
А муж уже год с лишним пользуется пуреланом)))
Аquаrеl
а чё мой мини-отчет не проканал? :tease: :rofl:
Аquаrеl
Точно, Тасе, моей Чуче 1,4)))
Расскажу про Мышку)) Писиет на горшок сама, штаны иногда снимает :biggrin: Много разговаривает на своем, но с каждым днем все больше человеческих слов - кючи (включи, просит всегда с утра включит елку или включит воду в ванной), гая (горячая вода, ВСЕГДА предупреждает, когда вода горячая), крем, платье, ухо, писить, гуять (гулять), гонь (огонь), капка (шапка), капкапка (лопатка :biggrin: ), корм, это сложные слова. Простые-стандартых куча, перечислять не буду.
Вот только в место слова НА - у Таси - ПСИ :biggrin: Че к чему :biggrin:
Обожает купаться, помогает мыть голову. Если оказывается в ванне яростно чистит унитаз ерщиком)))
Стала ржать (в смысле смеяться) как конь :biggrin: Вся в маму :ха-ха!:
По прежнему гоняет кошку.
Кушает хорошо, обожает мандарины и гранаты.
Помогает разбирать пакеты с покупками. Ладно разбирает, так стала откусывать, что достает - сыр со стрейч-пленкой, хлеб с пакете :eek: Сегодня пока раздевалась, она яблоко грязное достала, откусила шмат не хилый, стоит радостно жует :безум:
Читаем, лепим, рисуем. Просто ржем)))
Без меня никуда... Были у хирурга, орала на весь ЦНМТ - МАМААА!!, будто бы я ее оставила на веки вечные :безум:
Так всего и не вспомнишь, каждый день новая Тася :wub1.gif: Даже не вериться, что совсем недавно был "кабачок с глазами")))
Аquаrеl
С руками таже беда - сохнут:хммм:Мажусь бархатными ручками:улыб:
Парафин все никак сделать не могу(( Лень матушка:смущ:
Ugadanka
Проканал)))
Я имела ввиду тех кто больше года))
Mita
Ой, Свет, как сложно! Мой уровень любви к себе не позволит мне столько времени потратить на заботу о руках :secret:

Девочки, всем спасибо за ответы :роза: Я вроде после каждого соприкосновения с водой руки мажу, но, видимо, в связи со всеми этими праздниками, слишком часто посуду мыла. Написала себе списочек кремов, буду пробовать.
Аquаrеl
А те, кто больше двух уже?:смущ:Если будет не лениво, 15-го напишу :snegurochka:
Аquаrеl
Вот сегодня - Тася 1,4, Гриша 1,2 и Илюша с полторашкой тем более!
Девочки с вас отчёты!!!???
И вчера тоже богатый день на датки был, и завтра...
Вспомнили и про нас:смущ: :flowers:
Гриша умеет много всего, даже наверное сразу не вспомню. У него в полном расцвете проявляется мамство, я уже не знаю куда бежать: если я ухожу из дома то плач стоит на весь подъезд, я из комнаты-он за мной, от папы убегает ко мне, обнимает меня, спит только когда я укладываю. Мы ещё на ГВ, хотя это уже сложно назвать кормлением, потому что молока у меня практически нет, хочу свернуть, но морально пока не готова т.к. Гриша без тити ревёт белугой. Засыпает в своей кроватке, но ночью беру к себе когда он с кровати на подушки скатится или просто проснётся и сидит ревёт.

Самое любимое занятие -чтение книг. Колобок и Репка наше всё. Второе любимое занятие - разбирать пакеты с продуктами и параллельно их есть вместе с упаковкой. Лазает по стульям, двигает их по всей кухне и залезает на стол, кухню,включает чайник, печку, гремит кастрюлями, ложками.Стулья теперь прячем, а Грише купили подставку в Икеа, теперь двигает её везде, но хоть на стол пока залезть не может, хотя сегодня застала его подтягивающимся на руках держась за стол.

Самое моё большое расстройство - перестал сам есть. Раньше так хорошо ел кашу,а теперь не заставишь ложку ко рту поднести-всё размажет по столу или в глаз тычет сидит. Угощает едой - даёт откусить печеньку или мандаринами меня кормит, сам их не очень любит.
8 зубов, знает животных: кошку, собаку, обезьянку, утку, лошадку, медведя, зайку,птичек. Кошку,собаку и медведя- озвучивает, а зайку показывает как он прыг скок делает. Знает все части лица и уши в том числе) очень любит кататься с горок, смотреть на машины. Много понимает: где горячо говорит "га", но при этом всё равно пытается проверить :biggrin: , знает для чего телефон, двери, ключи, окна, крышки. Трёт тряпками пол или стол, ёршиком чистит унитаз, пылесосить помогает. Любит красивые вещи- достаёт свой новый шарф, на шею наматывает и дефилирует по квартире :rofl:
Говорит на своём языке по-большей части,но я уже понимать стала что хочет сказать :biggrin:

Про горшок: так на него и не писием,всё в трусы. При этом знает куда надо писить, приносит горшок, садится, но всё безрезультатно. Сегодня 30 минут сидел на горшке после сна, а я ему по десятому кругу читала репку да теремок - пописил, потом понёс горшок в унитаз выливать.Всё же понимает, но пока не соображает видимо.
Читала статью, что дети начинают ходить на горшок осознанно, когда у них созревает нервная система, а это происходит примерно к 2 годам, но как обычно у всех индивидуально.

Что вспомнила, то написала :смущ:
xieling
Про всех интересно!!!
И про Любашу особенно! Интересно же что нас ждёт через год - я надеюсь, что на следующий нг мы вместе будем стряпать печеньки, наряжать ёлку и кататься с горки))
Kazulcka
Капка-капкапка)))
А зубиков у Таси сколько сейчас?
AAnya_
Гриша сам с горок катается или с поддержкой?
Рома только с поддержкой. И то лег просто последний раз.
Аquаrеl
С папой садятся и едут, а на детской площадке я его за руки держу- рано еще самому ездить, равновесие то не умеет держать


Еще вспомнила: холодильник научился открывать - все продукты вытаскивает, особенно свои творожки
Автоинформатор
Девочки, а рост-вес деткам вы сами не измеряете?
Мы как и прежде каждый месяц)
Весы нам давно дали попользоваться, хотя однажды мы и контариком мерили Рому в автолюльке)))
А рост сантиметром и книжками, или на коврике-пазле одно время ловили длину.
Аquаrеl
Мы не измеряем хотя интересно было особенно вес дотянули мы хотя бы до 9 кг или нет.

Я сейчас с подругой разговариваю у нее дочка, ей 6 месяцев, так она хвалится что у нее ребенок уже в ходунках по квартире рассекает, я вот думаю мы тресемся над каждым действием, все читаем на 10 раз проверяем, а народ живет и не парится, наши бы отртопеды с инфарктом слегли если бы узнали такое. Может тоже нужно расслабиться и поменьше себе голову забивать. Я что то в культурном шоке
Utkaa
У меня коллега в 4,5 месяца дочку в ходунки посадила и тоже не парится. А мы за руки сына не водили даже, всех гоняла))
xieling
Посуду в перчатках моешь, надеюсь?
Если нет - переучивайся. Никакие кремы и процедуры не спасут, если руки постоянно быт.химией глушить. Причем экологичность тут не важна вообще - всякие эковеры и пр. могут быть безопасны для окр.среды, а вот кожу сушат. Ну и пыль и т.п. тоже мягко говоря для рук не полезны. Я всю работу по дому в перчатках делаю, без них даже тряпку для пыли в руки не возьму.
А про "уровень любви к себе" не поняла - ты себя мало любишь что ли? Это вообще безобразие :yes.gif:
Ramilla
Маша, а во сколько Илюша в итоге пошел? У нас папа за руки водит я уже устала бороться, но так как домой приходит поздно то не так и часто получается.
Utkaa
В год и месяц где-то. Причем первые шаги на пляже сделал, т.к. коленкам больно ползать было. Потом больше недели не ходил, ни под каким соусом и уже в год и месяц начал целенаправленно топать.
Аquаrеl
Про всех интересно!!!
И про Любашу особенно! Интересно же что нас ждёт через год - я надеюсь, что на следующий нг мы вместе будем стряпать печеньки, наряжать ёлку и кататься с горки))
Будете:yes.gif: Все это с маминой помощью уже делает :knix:
Тесто мешает, печенье вырезает, с горки на горку бегает сама (только если скользко сильно придерживаю чтоб не упала, а селе)
Солнышко
девочки, может кому-то нужен стул с подставкой для ног?
Сестре ортопед посоветовала. Они в нем уже пол года и она ОЧЕНЬ довольна. Он дорогой 4500 и мы никак не можем собрать заказ.
Универсален: подходит для детей любого возраста, легко адаптируется под актуальный рост ребенка.
Экономичен: вам не придется ежегодно покупать новый стул для вашего растущего малыша!
Многофункционален:
•Стул подходит к обеденным столам – совместные обеды так важны для вашего малыша!
•Стул подходит к письменным столам – осанка вашего ребенка в надежных руках!
Надежен: при правильной сборке стул KID-FIX высокоустойчив!
Если кого заинтересовало вот ссылка
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=632696
Показать спойлер
Ramilla
Маша, напиши об Илюшиных умелках, пожалуйста. В какие игрушки играете?
Boltywkaaa
Не единственная)))) Мы тоже в носочках ходим дома, но это не для тепла, а больше для комфорта что ли....я сама не люблю тапочки например, а совсем босиком тоже как то не комфортно) всегда дома хожу в носочках тоненьких....ну это видимо дело привычки, вот и Даньке одеваю))
Kazulcka
Инна вот читаю про ваши умелки и вспонимаю твои рассказы, как тебе в РД говорила "ну у вас же ТАКОЙ ребёнок".... :безум: Посмотрели бы они сейчас на этого ребенка!!!!!!! Тасичка умничка просто!!!!)))))
Брю
Да, да, Юля! Мне именно дискомфортно с босыми ногами.


И про Тасю я вчера тоже самое подумала!!!
Boltywkaaa
Девочки,средь всех событий нового года,есть одно наконецто!
Мама Варя в зал пошла!!!
И кажется,я готова туда переехать!
Какой же это кайф,чувствовать как у тебя напрягаются мышцы!(точнее вспомнить,что они у меня таки на месте!)
В общем реккомендую! :tease:
Аquаrеl
Мы ничем не измеряем. Хотя надо бы, наверное, для истории :biggrin:
Mita
Ты правильно поняла, а то что это безобразие, я и сама понимаю.
Полы мою в перчатках, а посуду нет, хотя они рядышком лежат. Видимо, надо все таки надевать.

Света, мы завтра собрались таки в Центральный парк. Вы пойдете? Хотим часов в 11, но, в принципе, нам в любое время удобно, весь день свободен.

Девочки, присоединяйтесь!!!!!! :appl: :santaclaus:
Брю
а я вообще мерзля, я даже в жару по дому в носках гоняю. Последние дни мне все время зябко, так я вообще свои пимики домашние достаю:смущ:
А мы заболели:хммм:прям всей семьей и в один день.
Ночью доча плохо спала, потом у нее начала повышатчя темпа и к 9 уже 38.5 было. У нас с мужес только чих и сопли. А у Дашули соплища рекой, , ничего делать с собой не дает, орет, еще и зубы режутся. Ох, мне сегодня спать не пришлось ночью :безум: Поразила в очередной раз бесплатная медицина. Вызвали врача с пк. Полминуты у нас если была и то хорошо.
Lippewka
Мама Варя молодец!
Мне в зал точно не выбраться, теперь мы вдвоем целый день с Дашушей. Будем дома комплекс упражнений делать :злорадство:
xieling
У нас вчера домовой протрезвел и потребовал добавки :biggrin: У меня весь день все из рук валилось и в конце-концов, когда я собралась печь печеньки к кофе у меня просто из рук выскочили два яйца и шмякнулись на пол. У домового и впрямь в рюмахе было пусто. налили ему коньяку, а хлеба дома не было, закуси ему не перепало, так у меня потом еще и нитки путались и рвались при шитье. Короче, наш домовой если трезвый, то буйный :biggrin:
sheridan
Поправляйтесь! :snegur:
А я вообще не могу себя заставить дома физкультуру делать, поэтому тренироваться вне дома - это единственный вариант, у меня сейчас 2 раза в неделю по 2 тренировки.
Аquаrеl
А мы рост и вес сами измеряем. Дочу на напольные весы ставлю и вуаля))) а рост-на стене висит ростомер, подходит, я смотрю:миг:
Оля, хорошая мысль про умелки писать продолжить, мне тоже очень интересно про всех читать.
xieling
О а ты куда ходишь заниматься?
Все уже кругом занимаются, , только я лень ленная :biggrin:
sheridan
я тоже ленивая совсем на все забила :tease:
поправляйтесь :dedmoroz2:
Вера сегодня решила что дневной сон для слабаков уже 2 часа в кровати лежит так и не уснула :безум:
sheridan
Соня, я ж сама себе тренер. Хожу заниматься к себе любимой :biggrin: Еще тетушек параллельно тренирую и денежку за это получаю. Вдвойне приятно выходит :biggrin: