Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256774
1000
Boltywkaaa
Ну вобще инголяцию тоже по назначению врача делать надо :dnknow:
У меня систра купила бактерицидную лампу. Долго искала чтоб по-дешевле. Нашла около 5000ю Купила. Нравится. А мы не стали брать - побоялись что можем разбить там же ртутные лампы стоят :eek:
xieling
Иди во второй декрет! У нас тут уже много девочек собираются:миг:
Пока чисто теоретически :biggrin:
sheridan
Ну мы все смотрим, Даня любит их - даже рвать не пытается (это прям показатель)))) те которые с 0-1...следующее брать пока не планирую, тк этого хватает сейчас, там же есть такие книги в которых вырезать чёт надо и клеить...но Дане до такого ещё далеко по-моему))) мы смотрим и учим фигуры и действия, цвета проговариваю и звукоподражания, всякие логопедические штучки ещё делаю)))
Boltywkaaa
нам также снимок делали...жуть((( мне кажется я это никогда не забуду!!!

мамашка с вай фаем атас!!!!! :шок:
Lavira18
Артемку и его маму Марину (Sreda) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :bday:
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lippewka
Варя ттт всё обошлось!!!! ты молодец!!!
мне каж в такие моменты страшные какие-то силы неведомые включаются, у Дани когда судороги начались я тоже как электровеник была!!!
sheridan
Иди во второй декрет! У нас тут уже много девочек собираются:миг:
Пока чисто теоретически :biggrin:
Я вот тоже теоретически))) 1) еще не выспалась 2) хочу чтобы второй раз муж рожал) а то так нечестно, че эт все я да я???
Jussy_Pussy
хочу чтобы второй раз муж рожал) а то так нечестно, че эт все я да я???
:rofl: когда найдёшь способ как этого достичь, поделись)))) я тож тогда быстро на второго сподоблюсь.... только чтоб не только рожал, но и беременный ходил)))))))))))
Брю
Ты мне скажи -из этой серии есть бесполезные? Мне надо по отдельности заказывать каждую просто...

П.с. девы, была сегодня в детском мире на горском-есть на наших карапузов распродажные демисезонные комплекты, комбезы. А мне ветровочный надо, а они как новая коллекция от 3500 :eek:
sheridan
оооо слушай, я их завтра все достану и переберу))) есть точно, которые прям совсем редко смотрим, могли бы и обойтись))))
sheridan
Соня, ты хочешь от 0 до 1 заказывать? Тогда первую книгу вам точно не надо: мои первые картинки. А остальными мы всеми пользуемся, хочу уже 1 - 2 заказывать. Кстати в книге с фигурами, где надо вырезать и вклеивать, я вырезала все фигуры, оклеила скотчем и Ваня прикладывает эти фигурки на нужные места в книге. Карточки с животными и игрушками так же сделала:улыб: кстати у меня есть книги в эл виде, попробую сегодня в группе выложить.
Ula3187
а у меня до вырезания пока руки не дошли...
книги достала, пересмотрела....у нас не прижились Цветные картинки, Дане не интересно её смотреть....(((
Автоинформатор
Девочки, кто покупал Зимнюю книгу, Вы планируете деткам докупать остальные, дочка Зимнюю с удовольствием смотрит, вот я и думаю надо ли ей покупать остальные, будет ли она их с таким же интересом смотреть?
Кто-нибудь видел детские банные халаты? белые)))
Автоинформатор
Девочки я с младенческой проблемой :biggrin: у нас корочки на голове появились и стали не много сами отходить, но как от них избавиться полностью, помню писали про оливковое масло не не помню технологию (помню и про мустелу но тут ее не видела)
Utkaa
Грише мазала голову маслом Джонсонс Бэби, 30 минут ходил, потом расческой слегка против роста волос расчесывала и купаться в ванну шли.
AAnya_
Аня, сколько раз делали?
Utkaa
Не помню точно, но не долго 2-3 раза наверное.

Ещё вспомнила: чепик ему надевала, чтобы не уделал всё вокруг маслом
Utkaa
У Любы тоже корочки есть. Но голову помыть у нас большая проблема, поэтому я ей чешу голову потихоньку и вычесываю эти корочки.
xieling
Что-то тихо стало у нас, как перед НГ. Может все китайский НГ готовятся встречать? :а\?:
xieling
:улыб: Я, например, даже не знаю что рассказывать.... Заказала Грише сегодня книжки Семь гномов и раскраску водную, будем заниматься скоро. Теперь нам надо говорящий алфавит на стену
И ещё, всё под впечатлением от одного разговора....
Я вот считаю что нам в однешке с 1 ребенком тесно скоро станет, а другие оказывается не парятся совсем и в однокомнатной хрущевке третьего малыша ждут
AAnya_
Вот и у нас также. Кажется, что ничего такого, о чем хотелось бы рассказать-поделиться не происходит. Все как обычно.

А кому-то и на 100 квадратах вдвоем тесно :злорадство:
AAnya_
Нам и в двшке уже тесно:улыб:
привет :роза:
xieling
у нас доча оч чутко спит, решили летом ремонт делать и к осени доча съедет спать отдельно
J Lo
Нам в двушке не тесно, но игрушки валяются повсеместно, вся площадь ребенком освоена и занята :biggrin:
J Lo
Привет:улыб:мы сразу трешку будем брать.
Ты работаешь? Как дочка без тебя?
xieling
да у нас зал превратился в огромную детскую :biggrin: а еще года два назад мы в нем не бывали совсем. поужинали и на боковую в спальню:хехе:
AAnya_
Аня, а что за шарики такие у тебя на аве? Вот все сморю и думаю, что они мне напоминаю рисовые клецки, которые китайцы на Праздник фонарей едят.
J Lo
у нас тоже зал - большая игровая. Хотя в этой комнате от зала только горка, которую планирую вообще через какое-то время ликвидировать. мы расширяться не планируем. Вот и думаю, как бы сделать из двух комнат и доче и себе. Зал для гостей, они бывают редко, поэтому обойдутся :biggrin: Не могу решить, большую или поменьше комнату Любе определить, а какую нам оставить :безум:
AAnya_
а у нас двушка средних размеров, немаленькая, решили ее переделать и сделать трешку-студию. переезжать не охота место удобное. так тоже про трешку уже задумались.
да работаю, доча с бабулей сидят. но я и в обед заезжаю и вечером не поздно возвращаюсь, скучаю немного, но все равно в 1.5 бы вышла. так что я не пожалела что пошла работать. Варвара не скучает, не капризничает. ПО утрам радосто бабушку встречает, знает уже что мама на работу уходит.
J Lo
Вот и у меня мысли, что надо расширить кухню, сдвинув стену, которая смежная с залом. Тогда и гостей на кухне принимать будет удобно (у нас и сейчас кухня 14 кв.м), и у всех по комнате своей будет. Но заморочно и дорого, наверное, выйдет
J Lo
Я с октября на работу планирую выходить. Мне хочется, но и страшно одновременно "как же Гришенька без меня будет?!"
Но как сегодня мне сказали - поменьше детям надо внимания уделять, пусть сами занимаются чем хотят....
AAnya_
знаешь, мне кажется скучать по ребенку мы будем в любом его возрасте, потому что мы - мамы. Хоть в год ты выйдешь, хоть в три. А вот ребенку чем раньше станет самостоятельнее тем лучше, я считаю. Мы тож осенью в сад собираемся. Сначала наверное в частный, а там посмотрим.
xieling
а мы кухню под детскую решили отдать, а зал сделать кухня-гостинная. Но эт масштабный проект на дачу съедем, а сюда строителей запустим
J Lo
Вам вытяжку надо будет оч хорошую делать, а то вся квартира в кухонных запахах будет. У нас так друзья делали, но сэкономили на вытяжке, теперь думают обратно всё менять как было
AAnya_
да я знаю про вытяжку, у нас у друзей тоже так же. Но у них все нормально. Совсем запаха нет, как на обычной кухне
J Lo
Здорово! Идея оч классная)
AAnya_
вы в развивашку не ходите еще ?
AAnya_
поменьше детям надо внимания уделять, пусть сами занимаются чем хотят
На самом деле - это действительно так. Это вовсе не означает, что надо забросить ребенка и забить на него, но не находится с ним в непосредственном контакте постоянно, это самое то, а еще не пичкать его информацией, т.к. в данном возрасте не знания, а ощущения рулят. Мы же часто путаем обучение с развитием, тем самым вредим ребетенку.
Я вот сейчас в очередной раз перечитываю книгу замечательного педагога Татьяны Бабушкиной, и она пишет, что ребенку нужно время на созерцание. Вообще это просто шедевральная книга! Она, еще Марина Осорина и Елена Макарова - это то, что я читаю снова и снова. На страницах их книг рассыпаны простые, но гениальные идеи, как обогатить чувственный мир ребенка, как наполнить его эмоциями, ощущениями, воображениями и как не убить их по не знанию.
Я в этот раз читаю и прям выписываю, какие чудеса нам нужно будет сотворить весной, летом, осенью, зимой и вообще скучными днями и вечерами, так как мне просто самой хочется пережить эти чудеса :wub1.gif:
Свой план "зимних чудес" мы выполнили чуть больше половины, но у нас еще есть месяц:смущ:
J Lo
Мне кажется, это очень геморройно, т.к. все коммуникации надо будет переделывать-удлинять. У нас планировка такая, что самое простое решение - сдвинуть стену, она не несущая и из сибита. Эх, буду мечтать, что когда-нибудь это случится.
xieling
ты так написала интересно, что захотелось почитать.
J Lo
Почитай обязательно! Меня так трогает любовь этих женщин-педагогов к детям, что я часто плачу во время чтения :wub1.gif:
xieling
А есть книга в электронном виде?:смущ:
J Lo
Не-а, не ходим, я пока считаю это пустой тратой времени, да и все равно с сад с осени.
AAnya_
не, у меня бумажные, настоящие.
AAnya_
а мне в нашей развивашке нравится и Любе тоже, т.к. она и дома не проч поиграть в те потешки, в которые мы там играем, а уж погремушками по балалайку погреметь или ложками деревянными постучать это вообще :respect: Но самое у Любы любимое занятие ползать по лавкам червяком или ходить козой. всегда после занятия остаемся и пока не находится-наползается, не уходим. Ну а потом кормить белок в парке, а еще можно зайти в Скоморохи выпить чая с блинами. не удивительно, что на обратной дороге она срубается.
xieling
Книжка называется "что хранится в карманах детства?"