Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256751
1000
Lavira18
Ира, супер! Ты молодец, всё пройдёт непременно хорошо у вас!!! я тут у Насти Габец такую фразу слышала, что надо с лёгким сердцем идти, на работу например, т.к когда сама мучаешься и переживаешь, то и ребенок эту волну подхватывает....
Брю
Юля спасибо:) сегодня сад посмотрела, на работе согласие дала. Завтра увольняться пойду! Сын как чувствует, сам сегодня на горшок по большому сходил без напоминаний! Дети все нашего возраста только одна девочка 4х лет.
xieling
я тоже за встречу!!!!!!!!!!
девоньки как насчёт индийского ресторана???? сестра ооочень хвалила бомбей найт))
Lavira18
Ира и мне плизики)))))
Показать спойлер
yulya_br88@mail.ru
Показать спойлер
AAnya_
Начала читать книгу, но как-то она мне не идёт :смущ: наверное, потому что Гриша ещё слишком мал для таких занятий, она явно для детишек по-старше.

Например
Положите на картонное поле ворох разноцветных железных опилок, и дайте ребёнку поводить под столом небольшим магнитом. То, что легло в узор - прошлое, то, что живёт под его рукой - настоящее, то, что нетронуто - будущее, и оно уже слегка колеблемо настоящим движением.
Первое, что сделает сейчас Гриша - это попытается всё сожрать, а потом раскидать по квартире :biggrin:
ухаха Ань, у нас аналогично))))))))))))))
Брю
о, я за индийский не против!!! ни разу не пробовала, правда, но очень хочется!!!
Penelope_
Эстафетная палочка Юли (Эвдемонии) теперь у меня...!!!
ИИИИИИХААААА!!! Поздравляем!!! :appl:
Брю
я тоже за встречу!!!!!!!!!!
Возьмите и меня :смущ:
Penelope_
Ооооооооооооооооооо, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. хоть бы девочка, хоть бы девочка :wub1.gif:
Penelope_
Поздравляю :wub1.gif: ты, наверное, очень счастлива сейчас)
sheridan
спасибо, Соня...вроде как она!!! :wub1.gif:
Penelope_
Какой срок? :улыб:Как себя чувствуешь? Когда рожать? Саня уже готовится? ))
Если не секрет :смущ:
Penelope_
Крууутяяяяк!!!!!!! мои поздравлялки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ох девоньки со вторыми лялями в животиках, я так за вас радуюсь всегда!!!!!!! но сама второго ни ни)))))))))))))))))
Sreda
Ой, Марина, сейчас уже да, а когда узнала - подумала - нет, со мной не могло этого произойти :biggrin: и я совсем не готова...не сейчас, я не смогу...
но с каждым днем понимаю, что все не так уж и сложно (пока...))), но я то думала, что уже сейчас прям тяжело будет)))
Девочки кстати повторно поднимаю вопрос про лекции Насти Габец) никто не хочет в покупке вебинара поучаствовать????

и про встречу!!! пойдёмте в индийский ресторан!!!!! я прям 2 месяца туда хочу, но всё никак, то подруги не поддержат, то Даню не с кем) Готова организацию взять на себя!!!!!
Лампочка
12 недель уже...:смущ:
решила не говорить пока на УЗИ не схожу...
срок в середине августа...чувствую хорошо уже, но тошнотно было довольно долго...
Саня только на руки постоянно просится...
Брю
Второго ни-никогда? Или пока Данька не подрастет?
Мне кажется, с погодками тяжко первый год. А там, глядишь, сами себя развлекать будут
Penelope_
Аня, это здорово!!! ТТТ ,чтобы беременность легко прошла!!!
Девочка это супер! Обязательно будет такая красавица, как ты!!! с косой до пояса :миг:
Penelope_
Поздравляю! Очень за вас рада!
Penelope_
Анечка, как здорово))поздравляю)) срок у нас рядышком, у меня уже 13н4д))
Sreda
Ой Марин пока нини....вчера тому доказательство было....
была у нас в гостях жена Димкиного друга с реб 4 мес...они у нас день просидели, до 21-30 аж...т.к дома ремонтные работы были....я после их ухода упала без сил клянусь!!!!! хотя вроде особо и не делала ничего, но просто вот нытьё несамостоятельного ( в плане передвижения) ребёныша как то так уже от меня далеко и я нисколько не скучаю....)))))) может я и поменяю своё решение лет через 5, хотя это прям 1% из 100...но пока мне чем Даня старше, тем прикольнее и интереснее....ни капли ностальгии по первым месяцам жизни))) вот мне щас прям круто, время появляется, общение с сынулей такое классное, он уже такой прям человечек клёвый, обратно в пелёнки и колики вообще не хочу))) Диме запретила говорить на эту тему даже :biggrin:
у всех разное восприятие этого вопроса...но я ни физически ни морально не готова)))
Эвдемония
Спасибо, Юля...я как раз хотела поинтересоваться какой у тебя срок...ага, совсем рядышком!!!
Брю
Не зарекайся :tease: уверена,ты еще впереди нас,планирующих будешь :biggrin:
А с Димой че говорить-если ему надо будет,он тебя и не спросит :biggrin: шучу))
Penelope_
Как ты с Сашей? Настюша запомнила уже, что повертеть на руках и поднять может только папа, мама прям ооочень редко, по необходимости, например в велик посадить или в ванну, так что она не проситься в основном, сейчас уже по самостоятельнее стала, и полежать есть время, пока играет, но еще все просто и легко, вот живот начнет расти...ээх...
П,С. Девочки, посоветуйте книгу для ребенка? чего читаете с детками взахлеб? у нас есть одна, от изд-ва Белый город, Первая книга, самая любимая. Вот ее терзаем по полной, охота новенького и крутецкого)))
Penelope_
Пенелопа,ну ты крута!!!!!!!!!! :flowers:
А еще как классно,что папка то ваш не денется уж не куда :tease:

Поздравляю!
Искренне рада!
Пустьтамживетдеееевочка.... :wub1.gif:
Penelope_
Поздравляю :flowers:
Девочки, ну вы отважные :live:
Как папа отнесся к новости? Вы же помирились?
Penelope_
Аня!!! наши поздравления!!! Варя с Саней ровестники, для меня ты героиня!!!
Эвдемония
У нас великое множество книжек-картонок со всевозможными сказками их и читаем, еще стихи Агнии Барто и Чуковского все в картоне иначе это безжалостно будет изорвано и съедено. Еще различные книги для обучения. Книги нравятся издательств, росмэн, клевер и проф-пресс.
Эвдемония
и ты герой :friends: :respect:
сегодня бла в ЖК, видела девоччек с пузяшками, ностальгия такая по пузику и этим пиночкам :wub1.gif:
Lippewka
Сонь мне тожа две для педагогической душонки,одну дитю.

Про уходить от дитя-так как маман моя еще неделю на больничном,я на тр днем хожу
Пыж мне ручонкой машет,и скорей бежит играть.

Единственно,болезнь наша обострило мамскую зависимость.если нет настроения ни к папе,ни к бабушке он не пойдет.вечерами даже покормить-умыть-попоить себя не дает.только я.
Ну а если я рядом целый день-то вечером он ходит и плачет-рассказывает,как ему плохо и как все ему надоели.
До этого ночью темпер не сбивала,а сегодня с дневного сна 38,переломный момент чтоли.


Как же я хочу,чтоб завтра Пыж был бодр и весел,как прежде:хммм:
J Lo
со мной женщина лежала в роддоме, вполне приличная, рожала 8го!!! Вот это герой))) помню муж с детками приходил под окна...здорово так! верующие, как я поняла.
Lippewka
Мой даже шутить по поводу второго ребенка не желает.
Хотя у нас нет запретных тем,для нашего местечкового черного юмора...

Но я хочухочухочу!!!
Lippewka
Варя, откуда такое сильное сильное желание? У тебя же сыночек ещё совсем малыш :wub1.gif:
Penelope_
Аня, и я, и я поздравляю от всей души!!!
Легкой беременности тебе!

На последней встрече говорю Свете - интересно, кто из нас следующий пойдет за вторым? А оказывается, ты тогда уже))).

Я тоже хочу, но не раньше чем через годик). Надеюсь, не перехочу к тому времени)).

Девочки, я тоже за встречу в индийском ресторане, хотя на 100% не уверена, что смогу выбраться.
AAnya_
Аня,ну какой же он малыш!?!?
Ложкой буду есть сам,горшок наш дружок,за мамой моей ходит-второй костыль подает(ей с одним удобнее,но это ж не порядок!!)
Носки!
Он пытается одеть носки сам..

А если серьезно,я ооочень долго ждала Пыжа.
В первом браке мне даже улитку-ахатину не разрешали приютить..
Еше мне кажется,что устаканившийся быт отобьёт всякое желание напрягаться(у мужа моего точно)
Он единственный ребенок-я спрашиваю,как так?
А Людочка отвечает-дура молодая была,сейчас очень жалею.

А я себе ребеночка лет с 10хотела..
Половина детских фото-я с чьими то малышканами тетёшкаюсь..

Ну и сейчас интересами Пыжа проще управлять.

Чего у меня сразу двойни не случилось:смущ:
Эвдемония
Саша с рук не слазит - не знаю, как отучать - говорю, что пойдем ножками, ты уже такой большой))) ни в какую...но иногда соглашается...да он еще кабанчик такой 13кг...а все-равно приходится часто на руках таскать...
Lippewka
А я в первом браке вообще ребенка не хотела и думала, что в принципе не хочу, пока не встретила Машиного папу. Сейчас думаю, что встреть я его лет на 10-15 раньше, у нас было бы уже трое деток, а то и пять).

Варя, ты в ЭФ на Кирова ходишь?
Lippewka
Ты про одну дитю - это альбом для развития речи?
Я тоже бы за вторым сходила по быстрому, если бы не вынашивать 9 месяцев и не рожать :biggrin:
Суриката
Многое зависит от партнера по жизни конечно!
Мы поженились то давно с мужем, а жили еще больше того... Но как-то все откладывали в долгий ящик и даже не заводили тему про деток. Да и я выняньчила в детстве племяша, и как будто растратила себя..Пока у моей подруги не появился сын! Муж стал его крестным и я просто увидела, какой он ПАПА! и у самой сердце защемило малыша на ручках держать :wub1.gif:
Lippewka
Варя...я теперь сама думаю, куда бы от него деться :biggrin: шучу
AAnya_
Аня, мы же совсем, совсем не планировали...это была минутная слабость (с моей стороны) извиняюсь за подробности))) а папа то рад больше чем я - что меня очень удивило (хотя он неоднократно говорил о том, что одного ребенка мало, надо хотя бы 3 :biggrin: - и я с ним всегда соглашалась :biggrin: потому как никто никого в этих разговорах не конкретизировал) ) и порадовало одновременно...
он вообще странный человек - на втором нашем свидании сказал, что хочет от меня детей (это при том, что на тот момент я была еще не свободна :eek: ) еще раз извиняюсь за подробности))) у нас с ним вообще все очень интересно!!!
он с нами живет...только в своей комнате :biggrin: в моем сердце то он уже давно и прочно поселился - с моего, конечно, согласия :biggrin: а в реальности я его еще не сильно к себе подпускаю (хотя чего лукавить - куда уже ближе - второго ждем :biggrin: )...но я все еще держу оборону)))
sheridan
Ага,альбом.

Девочки,Воот именно!
Стёпин папа-отец Героин :secret:
Суриката
ага, Оля...а я сидела тогда и думала, боже, ну когда уже я наемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
J Lo
Спасибо, Лена!!! я и сама уже начинаю думать, что я герой :biggrin:
Penelope_
Аня, как я рада!!! А мне все неудобно было спросить)... Все складывается так, как и должно быть!

Вы с Юлей обе героини, а ты вдвойне, вдесятерне, что сумела простить глупого Сашиного папку).
Суриката
а ты вдвойне, вдесятерне, что сумела простить глупого Сашиного папку).
это было не просто, но, наверное, я этого очень хотела...надеюсь не ошиблась...во второй раз)))
Penelope_
Не ошиблась, Ань! Всё у вас будет отлично! И третий малыш тоже будет со временем :flowers: