Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 25)
256779
1000
AAnya_
да, так и называется. В развивашку мы в сентябре пошли. Там с 1.6 берут.
xieling
Нашла книжку, скачала, сегодня начну читать. Спасибо :flowers:
Я ничего не имею против развивашек, но пока считаю в ней нет необходимости, а с сентября Григорий в садик пойдёт.
AAnya_
Еще Марина Осорина "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" и Елена Макарова "Освободите слона" поищи. Если найдешь, сбрось мне, пожалуйста, на почту:смущ:
AAnya_
да я тож думала что рано а счас смотрю она так к деткам тянется
xieling
Соня,может эти книжки закажем???:смущ:
Если есть-будет возможность...
Я хочу настоящие,как Наташа выразилась....

Мы так и будем переделывать,кухня-детская,гардеррбная-кухня..
Геморр,то да.
Но..
Мне кажется,что мы в этой квартире долго жить будем..
А может и нет.
Инна,позвони в КлИнЕЛлИ в МЕге фирм.отдел
Качество просто отличное,моему халату 5лет,впитывает и цвет не изменился.
Плюс у меня скидоз туда (20,или 25%)
Я те циферки вышлю-они скидку сделают и без наличия карты)
Lippewka
Ой, девочки! мою насущную проблему обсуждаете! Завтра иду смотреть частный сад в соседнем дворе. Предложили работу неплохую, а главное обе мои любимые начальницы там! они меня знают, азам обучали в свое время, во всем помогут и сейчас. С деньгами совсем туго стало так что если сад меня устроит, то пойду работать! Пытаюсь понять как я своего сына на весь день буду где-то с кем-то оставлять, и как смогу пережить его слезы (если они будут)?
Lavira18
Ира, а тебе нельзя полдня работать хотя бы первое время? так легче должно быть.
Lippewka
Варя, мне не сложно! Будет лишний повод встретиться с вами :biggrin:
В феврале надо снова встречу сделать, я уже по всес соскучилась, так душевненько посидели прошлый раз :live: впрочем какк и позапрошлый раз:хехе: я как будтт вас тыщу лет знаю :biggrin:
xieling
Тогда в деньгах смысла нет. Отдавать большую часть за садик и полдня ездить в транспорте. В общем-то Илюха готов в сад: кушает сам, на горшок ходит (только по-большому еще аварии случаются), даже одеваться пытается сам с переменным успехом.
Lavira18
Ира, это здорово! Не переживай, все получится! Уверена, Илюше понравится в саду!
Lavira18
Я тоже думаю, что уже должно быть нормально - 2 года это не 1.5 все таки. Совсем они уже большие. А у тебя работа далеко от дома? Ты ж вроде говорила, что тоже на левом берегу
sheridan
:appl: :appl: :appl:
Соня, я-я-я-я за встречу! давайте, девоньки, собирайтесь!
xieling
Я вот сейчас в очередной раз перечитываю книгу замечательного педагога Татьяны Бабушкиной, и она пишет, что ребенку нужно время на созерцание. Вообще это просто шедевральная книга! Она, еще Марина Осорина и Елена Макарова - это то, что я читаю снова и снова. На страницах их книг рассыпаны простые, но гениальные идеи, как обогатить чувственный мир ребенка, как наполнить его эмоциями, ощущениями, воображениями и как не убить их по не знанию.
А можно названия книг? Заинтересовалась:yes.gif:
xieling
Мои начальницы с прошлой работы на левом берегу ушли в сибирский молл работать фин. директором и главбухом. Так что теперь туда ездить надо будет. Но я готова за ними хоть куда т.к. редко хорошего руководителя найдешь, а тут целых два! Они всегда под меня готовы подстроиться, изменить режим работы. отпустить если надо срочно и т.д. и т.п. потому я так и рвусь именно к ним!
Lavira18
Я уже все три книги скачала. буду просвещаться)))
Солнышко
Я же написала на 19 странице вверху:миг:
Осорина "Секретный мир детей"
Бабушкина "Что хранится в карманах детства"
Макарова "Освободите слона"
Lavira18
Ира, брось мне на почту, пожалуйста:смущ:Пусть в электронном виде тоже будут

Да уж, с левого в сибмолл мотаться. Хотя если на Метро до Березовой рощи, то там 5 минут вниз спуститься. Хороший начальник - это замечательно!
xieling
Марина Осорина "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых"
Елена Макарова "Освободите слона"
Татьяныа Бабушкина "Что хранится в карманах детства?"
Соня и Света, а вы можете посмотреть у кого сколько будут стоить эти книги, если, конечно, не против заморочиться с еще одним оптовым заказом:смущ:
Солнышко
И мне книжки живые нужны!!! Если будет закупка я в доле))
xieling
Начала читать книгу, но как-то она мне не идёт :смущ: наверное, потому что Гриша ещё слишком мал для таких занятий, она явно для детишек по-старше.

Например
Положите на картонное поле ворох разноцветных железных опилок, и дайте ребёнку поводить под столом небольшим магнитом. То, что легло в узор - прошлое, то, что живёт под его рукой - настоящее, то, что нетронуто - будущее, и оно уже слегка колеблемо настоящим движением.
Первое, что сделает сейчас Гриша - это попытается всё сожрать, а потом раскидать по квартире :biggrin:
Lippewka
О, Варь, спасибо)) Позвоню, узнаю
AAnya_
Ну я и не говорила, что это прям для совсем малышей, хотя очень много можно уже пробовать, а ко многому начать готовиться. Я, например, очень долго зрею, вынашиваю планы, поэтому мне в самый раз. Я уже даже план будущего Дня рождения и НГ придумала. Вообще такие книги греют мою педагогическую душу:смущ:
xieling
Ну вот, а мне то надо сразу все в жизнь воплощать :biggrin: Оставлю книжку на попозже, всё же сильно рано по ощущению нам. Мы вот печку пока вместо огня изучаем и всегда трогаем её пальцем дабы проверить правда ли горячо или мама обманывает :biggrin:
xieling
Показать спойлер
Осорина "Секретный мир детей" -221
Бабушкина "Что хранится в карманах детства" 191
Макарова "Освободите слона" нет в наличии.
Показать спойлер
sheridan
Это что? запись на опт?
не думала не гадала развела рекламу :secret: .
Девочки, вы с электронными версиями ознакомьтесь, а потом настоящие заказывайте. А то может вам тоже не понравится
xieling
Я не говорила что не понравилось :хммм: мне показалось что нам рановато. Книга хорошая, там много простых и не сложных познавательных игр, которые во времена технологий утратили популярность, хотя для детей очень увлекательны и интересны, могут оставлять яркие воспоминания на всю жизнь (по себе сужу т.к. встретила знакомые с детства занятия).
sheridan
Показать спойлер
Мне надо!
Соня, закажи:смущ:
Показать спойлер


И я за встречу!!!
Kazulcka
Хорошо!
Показать спойлер
закажу! Тебе обе?
Кому еще надо-прыг под спойлер, закажу, мне не сложно!
Показать спойлер

Давайте обдумаем след сесто встречи!
Предлагаю Мятный карась! Не знаю, вроде уже работает. Это новое заведение вместо суши ямы. Надо понять, что за формат там и цены. Кухня азиатская.
sheridan
Показать спойлер
Две.
А можно еще кое-какие книги через тебя заказать?:смущ:
Показать спойлер
sheridan
и мне обе! Я тоже как Наташа, долго вынашиваю в себе, самой все идеи надо разложить по полочкам и потом уже воплощать. Соня, я можно еще выберу вечером книги и скину заказ в личку:)?
Автоинформатор
Девочки, всем привет:улыб: я за встречу в феврале :agree:

Я со своей работой и подготовкой к Др совсем потеряла счет дням. Вчера осознала что ребенку 27го стукно год и 4:улыб:расскажу про умелки маленько.

Ваня очень любит везде залазить, покорил табуретку, теперь с нее залазит куда угодно. Любимое развлечение залезть на табуретку, а с нее перебраться в свой стульчик и обратно :безум: любит кувыркаться, приседать и бегать. Тут видимо папина наследственность, надо будет в спорт ребенка отдавать. Знает много звуков животных и техники (говорит как машина делает, трактом, пожарная машина, самолет), а полноценный слов не много: мама, папа, баба, дай, на. Эти слова постоянно в речи встречаются, а так может повторить за взрослым, но особо не старается, ему проще жестами показать что надо. Из жестов, кстати, машет пока пока, кивает спасибо, посылает воздушные поцелуйчики. Все понимает, любит "помогать" мне на кухне и пылесосить:улыб:сейчас активно осваиваем ложку и горшок, правда с переменным успехом пока.
AAnya_
Аня, можно я тебя попытаю маленько? Мы тоже планируем расширять жил площадь и хотелось бы поближе к цивилизации, но с таким же обустройством как на родниках :biggrin: Так вот вопрос в чем: вы уже решили куда территориально будете переезжать? Я голову сломала, хочется в новый дом и с нормальными двором, а в тех домах которые мне нравятся цены просто космические :злорадство:
Гришу в какой сад отдавать будете уже решили?
Kazulcka
Инна, Юля-Эвдемония, без проблем, , напишите в лс, что надо.
Я тоже в голове часто вынашиваю мысли, идеи, , но к сожалению далеко не все воплощаю.
Ula3187
Точно спортсмен растет! Мы на стул даже не пытаемся залезть, чему я в принципе рада, не представляю, как ее ловить потом :biggrin:
Ula3187
Ох, стулья это вообще моя больная тема :хммм: Гриша перешарил все шкафы на кухне, в ванне, теперь добрался до комнаты. Вечно в раковине возится, на стол взбирается через свой стул. У нас уже всё убрано как можно выше. Аааааа, быстрее бы у него этот период прошёл.
xieling
Девочки, поздравляю всех с наступающим Китайским новым годом!
Желаю все оставаться на коне! А коням, чтобы их не загнали до мыла :biggrin:
  • 新年快乐!

Ula3187
Мы остановились на Центральном районе, дома возле м. Октябрьская и Кропоткина. Обязательное требование кухня не менее 12 кв.м., и дом не менее 9 этажей, транспортная доступность. Трёшку в новом доме мы не потянем, максимум двушка (рассматривается такой вариант), а вообще будем смотреть по наличию возможности на момент реализации сделки. Через 1,5-2 года, квартиру можно будет продавать и тогда начнём уже подробный поиск, хотя я в тайне надеюсь что всё случится намного - намного раньше.

Садик мы будем менять. На Родниках не пойдём т.к. квартиру будем продавать и потом новое место получить сложнее. Сразу пойдём на Кропоткина
AAnya_
Пройдет этот период - как все исследует и станет ему это не интересно. Я обычно в шкафчики всякую фигню складывала неинтересную ребенку и он забывал быстро - откроет посмотрит - фигня и закроет.
Aleno4ka2008
Нам одним в однешке не тесно с ребенком :biggrin: ? Мне даже не хочется переезжать, тк чем больше площадь тем больше убирать, сколько бы не было вся площадь будет занята игрушками...не ребенкиными так папиными.
Aleno4ka2008
откроет посмотрит - фигня и закроет.
:live: :ха-ха!: А ведь и правда))))
AAnya_
Мы примерно в ту же сторону посматриваем. На кропоткина жили до переезда на родники, дома там конечно старые, но зато рядом метро, я на работу пешком ходила, а муж за 20 мину доезжал:улыб:Мне домики на Галущака и на Холодильной нравятся, но цены та ппц :безум:
Aleno4ka2008
Нам тоже не тесно) По крайней мере пока всю ночь не спит, все равно с нами в одной комнате был бы.
Я тоже думала о переносе детской в кухню, но мне кажется это такая головная боль... Или нет?
Может кто подкинет контакты рабочих, чтоб оценили масштабы бедствия?
Автоинформатор
Девочки, а мне еще подруга советовала "Альбом по развитию речи" (Батяева, Севастьянова) - они с сыном на ура занимались...Соня, посмотри, плиз, есть такая книжка!!!
А так, я тоже под спойлер - обе книги)))
Penelope_
Есть!
Показать спойлер
182 руб
Показать спойлер

Надо посмотреть, что за зверь.
Отзывы мегаположительные. Буду брать.
Автоинформатор
Эстафетная палочка Юли (Эвдемонии) теперь у меня...!!!
sheridan
ой, Соня, можно мне еще и ее!!!!!!!!!!! :flowers:
Penelope_
Я правильно поняла, ты ждешь второго малыша???!!!!!