"Энергомонтаж'ники" есть?
260687
2208
DemonNSK
в эту пятницу вроде у них комиссия по первому подъезду, до 10 июня собираются раздать ключи
сирень
Ура !!! Мне позвонили, можно забирать ключи.
NNaatt
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Когда переезжаете?
NNaatt
С кухонной плитой всё было просто.
Надо было врубить автомат, их там три, два были включены, один выключен:улыб:
Дашка
Переезжать будем, если получится, в следущую пятницу.

Если плита не будет работать, придем к вам на консультацию.
NNaatt
Да и вообще в гости заходите, даже, если работать будет, мы, надеюсь, к следующей пятнице уже всё перевезем:улыб:
Nadei
скажите,пожалуйста,как подключали телевизор,сейчас посмотрели в квартире не проведен кабель
Дашка
спросила я про свет в ЭМ,который у Вас не горит в подъезде,они сказали,что надо звонить в наше ТСЖ,а мы завтра уже перееезжаем,поздравляю весь 215 дом :flowers:
сирень
покупали кабель, сами проводили от щитка до телевизора.
2-й вариант - ждать официального антенщика.
сирень
скажите,пожалуйста,как подключали телевизор,сейчас посмотрели в квартире не проведен кабель
Ну сперва телевизионщики в щитках провели ТВантену.Потом по каналу (у меня он идет под полом) заводите ТВкабель в квартиру.Подключаете к телеку и смотрите:)

Глядишь скоро кабельное проведут к вам:)
NNaatt
Поздравляю!!!!!!!!!! :роза:
Jess
спасибочки!
Nadei
А у Вас уже проведено кабельное телевидение?
сирень
А у Вас уже проведено кабельное телевидение?
Если вопрос ко мне - то да.Но нас начали заселять еще в октябре 2007г:)
56 каналов.На ЖК смотря отлично!
+инет уже есть:)

___________________________
Гребенщикова 12/1
сирень
Надеюсь, комиссия пятничная у энергомонтажников прошла успешно? А то сил уже не хватает, как хочется переехать в свое жилье! :cray-1:
lutsk
Ну как у вас дела?Как комиссия?
А то что-то тихо совсем.
Nadei
Скажите,пожалуйста, а как скоро после заселения вам подключили кабельное и какое?
А то мы так привыкли к кабельному, что уже без него скучно становится.
Дашка
Скажите,пожалуйста, а как скоро после заселения вам подключили кабельное и какое?
А то мы так привыкли к кабельному, что уже без него скучно становится.
Заезжали в 12/1 в октябре.Подключили, если не соврать, то в феврале.Вам думаю быстрей будут подключать.Звоните в Сити.Они лучше знают:)
Дашка
ННП
Интересует такой вопросец к тем кто только заселился: в электрических щитках в подъездах есть электросчетчики? В нашем (216/1 - 1) подъезде их нет, но звонки работают. Как я понимаю, дверной звонок запитан от квартирного электричества - значит оно подведено пока напрямую. Могут ли подъезд сдать без приборов электроучета? :umnik: :umnik: :umnik:
Nadei
Мы уже звонили в Сити, пока тишина, но мы будем их доканывать, а интернет тоже у них?
spike
Добрый день! Насчет счетчиков,мы заселились в 215 дом у нас тоже нет счетчиков и в ЖЭУ сказали,что установка и подключение будет чуть позже,пока за энергию будут брать по среднему
сирень
Пасиб! Эт означает, что подъезд готовченко. Им осталось смотать строительную переноску вдоль этажей.
spike
Вам надо у кого-то узнать, сдали ли ваш подъезд, вроде всё должно быть нормально, там теперь даже дорога есть, так что потерпите чуть-чуть:улыб:
Дашка
По дорогам я уже катался вчера - серпантинов наделали! Как зимой в гололед расходиться будем? Ввиду того, что ливневой каанализации обнаружено небыло можно представить себе какие потоки воды будут нестись по этому проезду!
spike
В Новосибе и на центральных улицах с ливневой канализацией большие напряги, а про дворы и говорить нечего :dnknow:
lutsk
Прочитал, возгордился и расправил плечи...! :ха-ха!: (Про Энск...)
Про ливнёвку. Как бывшему жителю Краснообска это было по началу очень странно - отсутствие ливнёвки и исправно работающих мусоропроводов!:улыб:
lutsk
Прочитал, возгордился и расправил плечи...! :ха-ха!: (Про Энск...)
Про ливнёвку. Как бывшему жителю Краснообска это было по началу очень странно - отсутствие ливнёвки и исправно работающих мусоропроводов!:улыб:
spike
про комиссию не слышал ничего? Приняли подъезд?
lutsk
Ща позвонил одному из прорабов отделочников. Грит, что ключи уже отдали ТСЖ... ШТО Энто значит - ума не приложу.... Подскажите, а?! :tease: :tease: :tease:
spike
Ща позвонил одному из прорабов отделочников. Грит, что ключи уже отдали ТСЖ... ШТО Энто значит - ума не приложу.... Подскажите, а?! :tease: :tease: :tease:
наливай:)))) :pivo: :pivo:
spike
это значит что можно приходить в ТСЖ и получать ключи:)

новоселы, блин, вы вообще то, что в топике написано ранее было, читаете?:)
на половину вопросов там ответы:улыб:его и не убили после 1 тыс сообщений наверное именно поэтому:улыб:
Jess
:улыб:всё на два раза читано... Эт я инфу кидаю для страждуущих.
ТО Lutsk: в ЭМ говорят что позвонят сами или звонить им в Понедельник.
Таки дела...
spike
У нас целый месяц ключи лежали в ТСЖ, а мы ждали официального разрешения на выдачу ключей, это нормально, самое обидное, что в свою квартиру попасть не могли (у Джамшутов ключей не было), так что вы действительно можете уже и в понедельник ключи получить, и заехать сразу.
lutsk
Был сегодня в юстиции.Это что-то - Жесть!!!Даже с мордобоем было:)Потому что там куча очередей.Народ приходит и в 3 ночи и в 5 утра:)
Собираюсь оформлять право собственности.
Несколько выходов:

1.Прийти днем на Державина.Записаться в список.И КАЖДЫЙ день приходить в 8 утра отмечаться.День на 4-5 можно будет сдать док-ты.
У меня такой вариант мимо:(Ибо на работе каждое утро сканируются пропуска.Иначе прогул:(

2.Прийти в 7 кабинет и записаться.Те у кого квартиры в Заельцовском и Калининском районах, запись идет на август.Меня записали на 4 августа.На Красный проспект 220 корпус 5.Остальные на октябрь(другие районы) в здании на Державина.

3.Купить очередь(Бизнес этот точно процветает, была даже как-то статья в Комсомолке).

4.Завести знакомство с работни-цей/ком Юстиции:)))
Nadei
вы это серьезно??????????????????????
то есть отдать документы просто так нереально?????
мамочки.....
Nadei
В этом году оформляли в юстиции землю. Сначала попробовали сунуться самостоятельно. Посчитали предполагаемое количество потраченного драгоценного времени и нервных клеток - и не стали. Обратились к посредникам. 2000 рублей - и очередь в удобное для вас время хоть завтра ваша. Захочешь поскорее снизить процент по ипотеке и оформить налоговый вычет - придется ускорить процесс хоть как... :secret:
Nadei
каждое утро в 8 утра иду мимо юстиции на Державина на работу. Народу вечно уже тьма, толпятся у входа в любую погоду. При том, что работать начинают не раньше девяти...
Я сдавал документы 21 мая на Красном проспекте 220/5. Пришел в 8 утра, записался уже 13. После меня в течении нескольких минут еще человек 5-7 записались. Первый в списке записывался в в 5:30. К обеду в списке было уже 40-50 человек записно. Запись проводилась только на текущий день, на следующий день новая очередь (думаю это правильно, кто раньше проснулся того и тапки)
До обеда прошло 8 человек, среди них была ушлая риэлторша которая оформляла 6 дел сразу (могла бы сразу записаться как 6 человек, чтобы народ в заблуждение не вводить и не накалять обстановку). До обеда принимал только один сотрудник, второй был в отпуске. После обеда на помощь пришли еще двое сотрудников и очередь быстрее пошла, я освободился примерно в 15:20. Пойду забирать документы после 24 июня на Красном проспекте, теперь там выдача документов появилась с 1 июня.

Вообщем мне повезло оказывается, не смотря на 13 номер в очереди:)

p.s. кстати тех кто приходил на Державина отправляли на Красный проспект
p.p.s. Рекомендую сразу сделать копии со всех подоваемых документов, чтобы не ходить копии делать, хотя там в этом же здании копир есть, только цены не знаю.
еще ни разу на Красном 220/5 бывать не приходилось:улыб:То есть теперь сдавать документы на собственность туда? Просто договор на долевое участие на Державина регистрировали...
а у меня в памятке ЭМ вроде написано, что на Державина сдавать.
С Красного проспекта не погонят, есть вероятность? Или это в порядке вещей?
Я и договор о долевом участии там регистрировал, прошлой осенью. Меня ЭМ туда направили на определенный день и время. И для регистрации права собственности ЭМ тоже меня туда направил.
А у меня написано что на Красном. Ну памятку там не смотрят, да и говорят что работают с недвижимостью Калининского и Заельцовского районов. Хотя может они уже что изменили в плане кого и откуда принимать, но не думаю.
Можно либо сразу идти на Красный, либо на Державина занять очередь.Внесут в список.
Но док-ты все равно будете сдавать на Красном.
Nadei
Мы 15 мая сдавали документы на оформление права собственности. Без проблем абсолютно. Муж сразу поехал на Красный, выехал в 7 утра и занял очередь 11-тым. Потом поехали туда к концу обеденного перерыва, подождали минут 20 и прошли. Мне говорили, что там по-разному бывает, в некоторые дни вообще народу мало. В любом случае, на Державина даже соваться не стоит, т.к. туда весь город прет, а на Красном только Заельцовский и Калининский районы. Можно конечно записаться на август на Державина, но уж очень ждать долго. Удачи всем, кто еще не подал документы. А у нас уже готово будет 16-го.
На Державина лучше идти в среду, работают до обеда и поэтому приходит относительно не так много народу.
Как повезет. Мы в мае были в очереди 9, так с утра 6!!! человек нас пропутило вперед, т.к. это были риэлторы и они ждали клиентов на сделку. В 10-30 все сдали и вышли из юстиции довольные!
А когда Вас пригласили документы на регистрацию сдавать?
Я сама в ЭМ звоню, а мне каждый раз говорят что :cray-1:рано, позвоните ещё через 2 недели (это уже в течение 2-х последних месяцев) :cray-1:

Люди из Гребенщикова 14, вы наверное все уже документы посдавали, одна я осталась? :dry:
travelmate
странно...
нам где то в начале мая позвонили, пригласили подписать акты и сказали что можно идти регистрировать право собственности...