"Энергомонтаж'ники" есть?
260648
2208
Romzya
таджики - "твоя-моя не понимай", короче спросить не с кого.
они, кстати, когда им надо, по-русски глаголят только шум стоит. Вчера спросили у них, хочет ли кто-нить заработать на подъеме вещей квартиру. Из шести человек все шесть прекрасно понимали и говорили по-русски! :yes.gif:
lutsk
А где и как трубы подтекают?
lutsk
У меня там и бежало тоже по словам бригадира.
spike
Люди! Как вам прожектор на Свечникова 215/1?! Обалдели совсем! Нельзя как-нить пониже освещать стоянку? А то он всю ночь светит метко в окна 216/1 дома! :dnknow:
lutsk
Люди! Как вам прожектор на Свечникова 215/1?! Обалдели совсем! Нельзя как-нить пониже освещать стоянку? А то он всю ночь светит метко в окна 216/1 дома! :dnknow:
Позвони в ТСЖ председателю и скажи. Он мужик нормальный в отличии от ЭМ, поможет. Только без наездов. Просто попроси. (Проверено работает)
АФМ
а телефон не подскажешь?
Jess
соседи по 216! ЭМ уверяет, что до конца июня сдадут наш дом, а заселение в первую и вторую неделю июля!
lutsk
а телефон не подскажешь?
270-19-45
270-19-47 Диспетчер
your_dream
Обнадеживает:улыб:С какого подъезда начнут?
dog98
Мы на выходных наконец-то попали в свою квартиру в 216 доме. Стоят межкомнатные двери, в зале отлеживаются куски линолеума, установлен домофон. трубка. Сантехники нет, кое-где недоклеены обои и не везде розетки-выключатели. Хочется побыстрее уже переехать, ребенок дуреет на маленьких площадях. Подскажите, кто в курсе, если охрану квартиры делать, надо вторую входную дверь устанавливать? Какие требования?
salvation
Привет всем коллегам по 216-му. Кто-нибудь интересовался у ТСЖ, возможно ли хотя бы кратковременное включение лифтов по договоренности? Небезвозмездно, разумеется:миг:Или остается только вариант с равшанами? Больно уж пролеты лестничные узкие, я до 14-го этажа могу и все стенки попортить, пока перетаскаю все с трудом нажитое, которое, кстате, тоже жалко портить...
dog98
216 дом говорят начнут с седьмого сдавать
VVSbox
про лифт мне говорили, что включат с первого дня заселения..надеюсь так и будет...на 17 этаж сама еле поднимаюсь, а что говорить, если какую-нибудь коробку дотащить...:бебе:
your_dream
пи$дец... на кухне сорвало шланг, затопило всю квартиру и соседей снизу. Чего и следовало ожидать :шок:
your_dream
Еще бы знать кто сказал:миг:Мне вот такое риэлтеры ЭМ говорили, типа во всех домах с первого дня. Однако на деле все иначе. Ну да будем надеяться на лучшее, раз конкретики нет. А! Я тоже с 5й секции. Вроде как соседи:улыб:
lutsk
абзац:хммм:
а шланг какой?
Jess
гибкий, который подведен к раковине на кухне. Причем, сорвало вместе с резьбой. Слесари сказали, что вроде как давление в трубах вчера было выше. Мы очень рады.:хммм:Слесари Энергомонтажа, кстати, спокойные как удавы! Говорят: "Ничего, бывает. Высохнет все, если следы останутся - подмажем, подкрасим"... Все здорово, только попробуйте объяснить это жильцам пяти залитых квартир, находящихся в состоянии, близком к панике, и считающим во всем виноватым тебя лично:хммм:
Jess
а про нашу квартиру и речи нет: залило все комнаты, все вещи. Подняли линолеум, развешали вещи сушить, да только видите, какая погода на улице? Когда еще высохнет...:хммм:Так что мой совет: не завозите вещи и не делайте ремонт, пока Энергомонтаж дом не сдаст. А то они со своими экспериментами над людьми..эх...
lutsk
за совет спасибо, тока мы уже полгода там живем:)
а вообще - хороший совет - пока дом не сдан, нечего там делать - ни вещей, ни ремонта потом не найдешь!
Jess
Кстати...
Не помню обсуждали туи или нет, но было много случаев, когда разрывало китайские краны, которые перекрывают воду на всю квартиру. В т.ч. и с горячей водой...
У кого есть возможность - меняйте сразу.
lutsk
Просто жесть.... :eek: :eek: :eek:
Так проблема в шланге или в резьбе которая на пластиковой подводящей трубе? Я поставил новую кухню, а шланги старые оставил. Где взять нормальные я просто ума не приложу - везде хлам продается...
VVSbox
мне тоже про лифты говорили риэлторы!!!:бебе:
А у вас двушка? У нас однокомнатная. Привет, соседи!!!!:бебе:
sfg
Страховать квартирки надо сразу по полной программе и проблем не будет! Стоит копейки, душа спокойна, соседи тоже!
your_dream
Председатель ТСЖ по поводу 17ти этажки сказал что лифты будут работать когда не менее 60% заселится... А то и больше... И еще посетовал - все подъезды обдирут - узкие лестничные пролеты... Как мебель таскать будут...??? Так что готовтесь... :злорадство:
your_dream
сомневаюсь я что-то насчет копеек... не припомню, чтобы страховщики себе в убыток работали.
К тому же, чтобы застраховать, надо являться собственником жилья, разве нет? А тут до этого еще далеко...
your_dream
Ага, двушка. Одним словом, будем стройнеть на глазах:улыб:А пролетам и правда придет скоропостижный кирдык... Есть мнение с ТСЖ пообщаться. Может все-таки оплатить время работы лифтов... В конце концов, тот же прораб за небольшую мзду лифт таки запускал. Только вот где ж его после сдачи подъезда искать....
VVSbox
у меня есть его мобильный, найдем! Это же офигеть можно на 17 таскать все!!!! :eek:
lutsk
Конечно, смотря во сколько вы оцените все свое добро, может и не копейки....но по сравнению с убытками, которые можно понести....
На счет того, что надо являтся собственником не задумывалась даже, надо узнать...
salvation
Подскажите, кто в курсе, если охрану квартиры делать, надо вторую входную дверь устанавливать? Какие требования?
Вторую не надо первая метал этого достаточно.
lutsk
Зато грязи под линолиумом теперь нету. Как у меня, которую я выгребал.
А еще Я все поле Энергомонтажа передирал все соединения, всю сантехнику и т.д.
Я уже про такое слышал. Комментарии оставлю при себе.
А вам сочувствую.
VVSbox
Еще бы знать кто сказал:миг:Мне вот такое риэлтеры ЭМ говорили, типа во всех домах с первого дня. Однако на деле все иначе. Ну да будем надеяться на лучшее, раз конкретики нет. А! Я тоже с 5й секции. Вроде как соседи:улыб:
А Вы их слушайте больше. А я бы еще сказал, что бы они гарантию дали.
АФМ
Спасибо. Мы уже тоже пытаемся найти положительные моменты в случившемся. Например, то, что ни мы, ни соседи снизу не успели завезти мебель... И то что под линолеумом теперь стопудово чище :хехе:Единственное: мы линолеум, ессссно, не снимали аккуратненько, а выдергивали из-под плинтуса. Подскажите, плинтуса нормально снимаются и ставятся на место?
lutsk
Подскажите, плинтуса нормально снимаются и ставятся на место?
Я свои сломал когда снимал. Там дюбиля в такие фиги завязаны, что выкрутить их не получилось. Может у Вас лучше будет. А вообще совет жалобу накатайте ЭМ. Что в связи с ......... произошло вот.
АФМ
ок, воспользуюсь. В Энергомонтаже сказали, что жалобу надо катать на имя Патрикеева, а он пока в отпуске. Как обычно, в общем. Кто-нить подобные письмена уже оформлял в Энергомонтаж?
lutsk
Снимал плинтусы след образом: ножом поддевал продольную вставку закрывающую дюбеля, выкручивал шурупы и выдергивал пробки. Пробки либо подцеплял шилом или немного вкручивал шуруп и потом им выдергивал пробку.
Таки дела.
lutsk
А можно уточниь в каком доме вы
Сам в 216/1 (4/1), 10эт 2 подъезд, в прошлую среду получил ключи, во ворник (17 числа) звонят, грят залил всех, был на работе, сорвало с унитаза хомут, благо дальше туалета вода не пошла, убрали воду и все - отдали ключи для устранения.
Вчера переехал окончательно, вот и думаю чаго ждать дальше ...

З.Ы. А кто куда машины ставит ???777
DemonNSK
Там же стоянку большую за вашим домом сделали, с каждым днем на ней всё больше и больше машин.
lutsk
Я сама, конечно, не снимала плинтусы, но муж снимал и ставил обратно, нам для мебели надо было, и не жаловался, значит, просто и снимаются, и ставятся, даже, наоборот, говорил, что удобно их снимать и ставить:улыб:
salvation
Узнавали мы про охрану, только сначала надо, чтоб связь была сделана, ну телефон там или ещё что-то, без него можно, но эффект не тот
DemonNSK
Те гибкие шланги которые стоят в нажих квартирах только под замену! Продавцы когда слышат, что шланги которые мажут руки когда потираешь ладонью, говорят что качество "Г". Рекомендуют те, на которых написао "застраховано РОСНО" или другие Российского производства.
ТО Lutsk: Надо будет догавариваться с сантехниками о замене входных кранов - стояки надо перекрывать и что-бы два раза не бегать желательно делать одновременно.
DemonNSK
А можно уточниь в каком доме вы
в том же что и Вы, только в первом подъезде. Кстати, мне сказали, что такая фигня с заливом квартир происходит при сдаче КАЖДОГО дома, и не по разу. Так что для Энергомонтажа это совершенно не новость. Жаль только, что мы для него как для слона дробина, поэтому каждый такой случай ничему Энергомонтажников не учит. :а\?:
spike
Нет худа без добра: нам теперь сантехники ВСЕ поменяли. Бачок работает бесшумно, на кухне стоят новые трубы и новые крепления :улыб:
lutsk
Нет худа без добра: нам теперь сантехники ВСЕ поменяли. Бачок работает бесшумно, на кухне стоят новые трубы и новые крепления :улыб:
Поздравляем! (не с затоплением конечно, а с благополучным исходом) :хехе:Можете подробнее рассказать? сантехники из ТСЖ? сколько это все стоит с материалами и работой? (вот нашли же подработку)
salvation
Можете подробнее рассказать? сантехники из ТСЖ? сколько это все стоит с материалами и работой? (вот нашли же подработку)
Сантехники были из ТСЖ. Из Энергомонтажа тоже приходили. Обошлось это в 0 рублей 00 копеек, ИБО не наша это была вина :злорадство: При этом, кстати, сняли и забрали все бракованные детали. Сказали, что это им нужно, чтобы предъявить Энергомонтажу. А вообще, они сказали, что у Энергомонтажа вся последняя партия шлангов с соединениями бракованная. Только по нашему дому уже третий случай затопления...
lutsk
Я понимаю что щас футбол:)) - но не бросайте топик!:)
Nadei
Россия-Чемпион! :tease:
Через сколлько после заселения лифты включают, напомните, а то что-то поднадоело пехом топать...
lutsk
ННП. Соседи по 216-му дому, как работы продвигаются, подскажите? Неделю уже не заезжал туда. Что-нибудь поменялось? Сантехнику у всех поставили?
lutsk
Россия-Чемпион! :tease:
Через сколлько после заселения лифты включают, напомните, а то что-то поднадоело пехом топать...
вообще говорили что после 80% заселения подъезда.
12/1 сдали в начале октября, в конце декабря когда заезжал - лифт работал:)
Nadei
вчера до полночи во дворе Свечникова, 2 тетки голосили "Ти ж мене пiдманула". Подобные концерты, я так понимаю, в этом районе не редкость :ха-ха!: Недавно хор бабулек тоже что-то отмечали, пенсию, по всей видимости. А еще молодежь ругают! :1: