"Энергомонтаж'ники" есть?
260692
2208
dog98
была в 216 в субботу, все сделано уже (и сан.техника, и все остальное), линолеум раскладывают. Остался только он и плинтуса. Линолеум кладут на чистый прогрунтованный пол. Сдача в срок, заселение в первые две недели июля, лифт включат сразу (так ЭМ говорит).
your_dream
А какой подъезд? У нас в 6-м, на 3-м этаже. Надо сегодня съездить, посмотреть.
your_dream
У вас наверное 7-й, так там еще 2 недели назад все готово было. Мы были в воскресенье в 6-м, линолеума еще не было, а сантехники и подавно :зло:
Зуля
у меня в пятом на 17-м, но я конечно же из-за любопытства по всем этажам прошла!!:бебе:В шестом не была
Зуля
Блин, складывается ощущение, что 6-й подъезд - это какая-то аномалия. Вокруг все уже сделали, а у нас еще ничего не готово :зло:
Зуля
Вчера были. 6-й подъезд, 3-й этаж - линолеум лежит, сантехники и плинтусов еще нет. 2-й этаж - линолеума нет, местами дверей нет. 1-й этаж - ничего нет, даже обоев, в квартирах какие-то склады.
dog98
Вчера с Энергомонтажниками обсчалсо... Короче - к середине июля вроде про ваш дом говорят... не раньше... внутренних работ еще докуя...
dog98
У нас 6-й подъезд, второй этаж. Пол похоже грунтовать не собираются (я уже писала раньше про так называемую стяжку). Какая грунтовка, когда уже поклеили обои? Обои в зале цвета "мокрый асфальт", придется переклеивать, и вообще, несмотря на хвалебную заказуху про ЭМ в СМИ о чудесном ремонте, вовремя сданных домах и т.д. и т.п. как-то грустно становится.
Romzya
Не знаю про первые два этажа, а начиная с третьего стяжку делали еще зимой. Ну видимо, так как у вас на 2-м и 1-м был скад, может вам и не залили :а\?:
lutsk
Вызывали мастеров ремонтировать двери?
Как оказалось, у меня тольо одна дерь правильно фунциклировала. :зло: Остальные пришлось снимать и дорабатывать рубанком. Даже в кладовке дверь задевает за плинтус. При осмотре оказалось, что кривыми являются дверные коробки, а не полотна.
Lily08
А в какой квартире вы на третьем этаже стяжку видели? Я не видел, может, не в том подъезде смотрел (у нас 6-й).

Romzya, у нас обои тоже "мокрый асфальт". В пасмурный день как-то неуютно совсем там ...
А грустить не стоит... 2 недели задержки - это не срок. Соседние дома в срок сдали, наш чуть подзадержали, это не страшно.Один мой друг на Ине квартиру купил, обещали в 4-м квартале 2007-го сдать, а воз и ныне там. У другого друга на Горском квартира - дом готов уже месяц назад, а заселения нет, будет только после того, как оформят все документы на право собственности и внесут дом в какие-то реестры. Вот так-то. У нас хоть заселение до официальной сдачи дома - это уже большой плюс.
Malish
до меня тоже дошла информация, что середина июля. Сейчас до сих пор сдают по-моему 215, потом наш....
говорят, что заселение до середины июля...слава богу, что не сдача...хотя кто знает. Специально, блин, отпуск взяла на июль, что бы заехать без проблем:хммм:
Romzya
У нас 6-й подъезд, второй этаж. Пол похоже грунтовать не собираются (я уже писала раньше про так называемую стяжку). Какая грунтовка, когда уже поклеили обои? Обои в зале цвета "мокрый асфальт", придется переклеивать, и вообще, несмотря на хвалебную заказуху про ЭМ в СМИ о чудесном ремонте, вовремя сданных домах и т.д. и т.п. как-то грустно становится.
А еще у ЭМ процветает крохисборство. Видать дела ЭМ идут не очень хорошо.
Да интересно панельки они тоже стали взимать доп плату по результатам обмеров БТИ???
АФМ
Сомневаюсь- разброс не более 1 м по панелям....
Malish
Сомневаюсь- разброс не более 1 м по панелям....
Ага у меня в кирпиче менее одного квадрата (0,95) а все равно накрутили.
spike
Вызывали мастеров ремонтировать двери?
Нет пока, закрываем двери "с ноги" либо "с плеча". Ну ничего, придут работнички линолеум перестилать, все покажем, все расскажем... :злорадство:
АФМ
Хрень какая-то... А в договоре что написано было?
Malish
В предварительном договоре ни чего не было.
А договор который для юстиции подписал не глядя.
Спросил только в чем разница, и получил ответ предварительный нельзя в юстиции зарегистрировать. В результате там были пункты которых нету в предварительном.
Попал в общем на 80 штук. На очень отвратительный ремонт (желтые потолки, двухцветные обои, кучу цементной пыли под линолиумом. Отвратительного качества линолиум, Ну и так далее. Перечислять очень долго можно).
Знал бы что так будет, лучше бы в другой строительной организации без ремонта взял. И к метро бы ближе было. И ценник примерно одинаков на тот момент был (разница на миллион была). И ремонт бы сделал нормальный.
lutsk
Вызывали мастеров ремонтировать двери?
Нет пока, закрываем двери "с ноги" либо "с плеча". Ну ничего, придут работнички линолеум перестилать, все покажем, все расскажем... :злорадство:
Да работникам по барабану на все. Я долго Патрикеева окучивал. В конечном итоге решил плюнуть на все это. Просто поступлю по другому. Будут выборы отдам свой голос за кого угодно, но только не за Сидоренко и его компанию. :злорадство:
АФМ
Интересно... Т.е. в предвариловке не было про изменение квадратов - а в основном появилось???
Malish
у нас так же было.
причем когда подписывали предвариловку, я задавала вопрос - в основном договоре так же будет?
ответили - да.
когда подписывали второй договор - увидели изменения.
на вопрос - что за? и как теперь?
ответили - это больше для подстраховки, такое редко бывает (у нас панелька)
обратной дороги уже не было, пришлось подписывать.
Jess
я так понимаю, у вас замеры уже проводили? Расхождения по квадратам были?
Malish
Интересно... Т.е. в предвариловке не было про изменение квадратов - а в основном появилось???
Да. Вот только жаль что я копию не снял. Так бы было чем помахать. Только зняю ответ. Вам не нравится давайте расторгнем. И вернут деньги. Только за это время цена метра выросла с 41 до 50-60 рублей. Так что проще заткнуться и заплатить. Все равно не докажешь.
А вообще я считаю, что со стороны ЭМ это большое свинство.
Зуля
я так понимаю, у вас замеры уже проводили? Расхождения по квадратам были?
В панельке иногда расхождения у ЭМ до 5 метров.
Был свидетелем.
АФМ
У вас были расхождения по метражу? Просто интересно. Не хотелось бы доплачивать лишние 100-200 тыс.
Зуля
У вас были расхождения по метражу? Просто интересно. Не хотелось бы доплачивать лишние 100-200 тыс.
У меня кирпичка. Расхождение 0,87 от квадратуры.
А рядом сидел мужчина, у него панель. Ему как сказали, что его квартира на 5 квадратов больше. Он аж бедный позеленел. Он просто слышал как я бодался с ЭМ. Но ему сказали, что у него договор пока еще без этого пункта.
Зуля
когда мы забирали акт приемки-передачи, так уже были замеры..
я писала в этом топике.
кто и когда их делал -я не видела, делали без нас, сказали до нашего заселения. но они есть.
мы ничего не доплачивали.
Jess
Надеюсь, что и мы не будем. Сп. за инфу
АФМ
[_________________________________________
У меня кирпичка. Расхождение 0,87 от квадратуры.
А рядом сидел мужчина, у него панель. Ему как сказали, что его квартира на 5 квадратов больше. Он аж бедный позеленел.
_______________________________________
Я конечно не строитель, но не понимаю, как в типовом доме может быть расхождение в 5 метров. Интересно, а может быть на пять метров меньше или нет, и кто кому тогда должен платить. Вообще-то, квартира покупалась за фиксированную цену, а не исходя из цены квадратного метра помноженного на количество метров, поэтому я думаю в любом суде можно все эти доплаты опротестовать. В договоре нет ссылки на цену метра, кто ее устанавливает и на какую дату. А насчет голосовать или нет за Сидоренко, так мне думается, что ему глубоко это фиолетово. Решают деньги, а не наши голоса.
Romzya
полностью с вами согласна :respect:
dog98
А в какой квартире вы на третьем этаже стяжку видели? Я не видел, может, не в том подъезде смотрел (у нас 6-й).
______________________________________

В 1-ке в 6-м подъезде. Во всяком случае, когда мы зимой приезжали в коридоре был залит свеженький бетон. Если это была не стяжка, тогда что?
Lily08
Я думаю, такие вещи судом решаются.
Зуля
Так Вы договор прочитайте и если у Вас есть такой пункт, то будете. Иначе Вам просто вернут деньги.
Но лучше чтобы его небыло.
Romzya
[_________________________________________
У меня кирпичка. Расхождение 0,87 от квадратуры.
А рядом сидел мужчина, у него панель. Ему как сказали, что его квартира на 5 квадратов больше. Он аж бедный позеленел.
_______________________________________
Я конечно не строитель, но не понимаю, как в типовом доме может быть расхождение в 5 метров. Интересно, а может быть на пять метров меньше или нет, и кто кому тогда должен платить. Вообще-то, квартира покупалась за фиксированную цену, а не исходя из цены квадратного метра помноженного на количество метров, поэтому я думаю в любом суде можно все эти доплаты опротестовать. В договоре нет ссылки на цену метра, кто ее устанавливает и на какую дату. А насчет голосовать или нет за Сидоренко, так мне думается, что ему глубоко это фиолетово. Решают деньги, а не наши голоса.
Я уже поговорил с юристом. Мне сказали очень тяжело. И договор составлен так, что если Вы не будете подписывать акт приема передачи. Его подпишут за Вас. Там есть пункт. Что если Вы не подписали его в течении 30 дней. Он считается подписанным автоматически.
АФМ
Действительно есть такой пункт, по которому участник долевого строительства обязан внести доплату по результатам обмеров, но нигде нет ссылки на стоимость кв метра. По какой цене мы должны (не дай бог) доплачивать? Да и панику поднимать раньше времени не стоит! Максимум превышение (в моей квартире) на 0,5 метра. А на глаз, так вообще не хватает:миг:
Lily08
Действительно есть такой пункт, по которому участник долевого строительства обязан внести доплату по результатам обмеров, но нигде нет ссылки на стоимость кв метра. По какой цене мы должны (не дай бог) доплачивать? Да и панику поднимать раньше времени не стоит! Максимум превышение (в моей квартире) на 0,5 метра. А на глаз, так вообще не хватает:миг:
Цена расчитывается просто. Стоимость квартиры делем на площадь. Вот вам цена квадратного метра.
И это умножаем на превышение.

А САМОЕ ЧТО МЕНЯ БЕСИТ, ТАК ЭТО ЕСЛИ МЕНЬШЕ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ, ТО ОНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ ЗА МЕНЬШУЮ ПЛОЩАДЬ.
Lily08
А у Вас в панельке квартира???
Lily08
по моим замерам (они конечно не точны, как могла с мужем рулеткой все померила) получилась, что не хватает 0,24 м2. Даже и не знаю радоваться или расстраиваться :безум:
АФМ
Панелька в 216-м
Lily08
Я тож вначале мерил рулеткой.
Потом мне дали лазерную рулетку, промерил.
И вот что я нашел. Кривизна стен доходит до 2 см. А местами до 5.
Класно штукатурку положили. Хотя может это и не штукатурка. А стены косые.
АФМ
Мы это тоже заметили. Даже при помощи обычной рулетки :бебе:Поэтому площадь считали по максимальной длине и ширине
АФМ

Цена расчитывается просто. Стоимость квартиры делем на площадь. Вот вам цена квадратного метра.
И это умножаем на превышение.
_________________________________________
арифметика - великая вещь, и все-таки для таких расчетов и тем более доплат нужен специальный договор, т.к. в нашем договоре ссылок на стоимость кв.метра НЕТ. В ЭМ тоже не боги сидят, любые спорные вопросы можно и нужно решать: мне- давай доплату, я - где компенсация, прописанная в договоре за срыв сроков сдачи дома, 30 июня уже завтра, а в моей квартире еще конь не валялся.
Romzya
Цена расчитывается просто. Стоимость квартиры делем на площадь. Вот вам цена квадратного метра.
И это умножаем на превышение.
_________________________________________
арифметика - великая вещь, и все-таки для таких расчетов и тем более доплат нужен специальный договор, т.к. в нашем договоре ссылок на стоимость кв.метра НЕТ. В ЭМ тоже не боги сидят, любые спорные вопросы можно и нужно решать: мне- давай доплату, я - где компенсация, прописанная в договоре за срыв сроков сдачи дома, 30 июня уже завтра, а в моей квартире еще конь не валялся.


Заработать хочешь. Нет проблем. Давай отыграй мое дело. На каком проценте сойдемся????
Общая сумма доплаты в личке.
Ну что. Срок до 7 июля у меня оплаты.
Jess
Привет всем новоселам "Родников"! Подбираем вариант покупки квартиры. Прочитала все сообщения в этом разделе - узнала много интересного. :хехе:
Вопрос к тем, кто добирается на работу в центр города к 9.00 на общественном транспорте. Здесь уже прочитала что есть проблемы. Скажите, пожалуйста, какие из них основные, реально ли более-менее комфортно сесть в автобус особенно утром, сколько на дорогу уходит времени (из него-на пробки). Что-нибудь слышно о планах разделить автобусные маршруты Снегирей и Родников, пустить автобусы по продолжению Красного проспекта?
И еще сильно огорчила инфа про то, что 17-ти этажку отдадут под расселение жителей бараков. Это кошмар будет для жителей всего микрорайона :хммм: Кто что про это знает?
Geody
Дорога от Калинина до Свечникова занимает в час пик полтора, два часа. Я правда на машине катаюсь, но несколько раз пришлось ехать на автобусе.
По 17 этажке могу сказать одно что про расселение это слухи. Но если они есть то скорее определенный процент там будет.
А вообще все что выше 10 этажей это не жилье, это муравейник. Я бы не хотел там жить.
Да и ценник на 17 этажку кусается от 40 до 50 за квадрат. За панель.
В районе пл. калинина можно найти жилье при цене 60 за квадрат. Ну да в черновом варианте. Но это за элитное жилье. Домик с забором, охрана, видеонаблюдение. За стоянку не надо платить. Там под домом она сделана. И комуналка почемуто в таком доме меньше.

Это мое личное мнение. И я ни кому его навязывать не собираюсь.
АФМ
АФМ, заработать хотят все, вопрос как? Дело в том, что я не юрист, да и своих проблем хватает. И к тому же не очень понятно, за что требуют доплату? За 0,87 кв.м. что-ли? А писал я о том, что на любой довод можно найти контрдовод.
Geody
На счет расселение жителей бараков, могу сказать, что это ерунда. Мои знакомые хотели купить квартиру еще в марте, так им в ЭМ сказали, что все квартиры проданы, остались только верхние этажи в 1-м и 2-м подъезде. Может их конечно для жителей бараков зарезервировали, но что-то мне в это не верится
Geody
От Родников достаточно комфортно можно сесть в автобус (конечная остановка), но ехать долго. До пл.Калинина - от часа и больше. О дороге на Кр.проспект слышны лишь обещания - пустить года через 3. Каждый день езжу на Горскую - спасает лишь метро. Жуткие пробки на Б.Хмельницкого - от АЗС до Писемского и от 25 лет Октября до универмага калининский.