"Энергомонтаж'ники" есть?
260618
2208
Romzya
И к тому же не очень понятно, за что требуют доплату? За 0,87 кв.м. что-ли? А писал я о том, что на любой довод можно найти контрдовод.
Доплату требуют за то что в договоре квартира стоит площадью 67,5 кв.м. а реально она получилась 68,37 квадратов.
Наверное я как-то не так катаюсь, но у меня от Свечникова до к/т Маяковский уходит ровно час, иногда на минут 5 меньше бывает. До площади Калинина, естественно меньше. Выезжаю примерно в 7:30. На работу захожу в 8:40, врямя кофе попить есть)
Выхожу в 7-30 из дома.И на Калинина уже в 8-30.
Езжу либо на 1264, либо на 1064.
По сравнению с Москвой, можно сказать что рпобок нет - есть затрудненное движение.
Через Мочищенское шоссе на машине 20-30 мин до Калинина.
АФМ
И все-таки я настаиваю на том, что предметом договора является квартира в целом, а не количество кв.метров. Никто не просил строителей раздвигать стены, есть типовой проект, и если у одного прибыло, значит у другого убыло. А думаю, что не мешало бы сходить на прием к Сидоренко. Я думаю ему скандальная известность ни к чему, т.к. этот впрос можно обсудить не только в суде, но и в СМИ, в программе Прецендент и др. Тем более что проигранные застройщиками суды по аналогичным случаям уже есть. И кроме того, необходимо вернуться к вопросу о цене кв.метра, она нигде не зафиксирована, даже как определяется нигде не прописано. Пусть тогда берут по себестоимости, а это уже совсем другие деньги. Во всяком случае, если что-то подобное коснется и до меня, я так просто не сдамся: во-первых, нет лишних денег, во-вторых, за квартиру и так переплачено.
Romzya
И все-таки я настаиваю на том, что предметом договора является квартира в целом, а не количество кв.метров. Никто не просил строителей раздвигать стены, есть типовой проект, и если у одного прибыло, значит у другого убыло. А думаю, что не мешало бы сходить на прием к Сидоренко. Я думаю ему скандальная известность ни к чему, т.к. этот впрос можно обсудить не только в суде, но и в СМИ, в программе Прецендент и др. Тем более что проигранные застройщиками суды по аналогичным случаям уже есть. И кроме того, необходимо вернуться к вопросу о цене кв.метра, она нигде не зафиксирована, даже как определяется нигде не прописано. Пусть тогда берут по себестоимости, а это уже совсем другие деньги. Во всяком случае, если что-то подобное коснется и до меня, я так просто не сдамся: во-первых, нет лишних денег, во-вторых, за квартиру и так переплачено.
Вы конечно правы, НО на это нужно время. А времени у меня нету.
И еще: если Вы думаете, что Сидоренко об этом не знает??
Знает.
Только плевать они хотели на нас с вами.

Знаете что мне патрикеев ответил, когда я к нему по с косяками за ремонт пришел.
Мы в ЭМ 3 квартиры купили. Я ему это и сказал что Вы плохо с постоянными покупателями обходитесь.
В ответ услышал ДА У НАС ПОДЪЕЗДАМИ ПОКУПАЮТ.
А Вы тут с какой-то мелочью пришли.
АФМ
Объясните, плиз, ЭМ может предъявить доплату по результатам обмеров на увеличенную площадь до подписания акта приема-передачи или в любое время? Вот у нас уже оформлено свидетельство о праве собственности на квартиру. Ну предъявят они нам, что мы должны сколько-то им доплатить, а если не доплатим, что они могут сделать?
SSS2007
Вам уже не страшно. И Вам не предъявят. Вы (если мне память не изменяет) на Гребенщикова 14 живете.
И тем более свидетельство на руках (можно всех их послать). По нашему дому, только в кирпиче это было. А вот в новых которые сейчас продаются там даже в панели вроде стали считать.
АФМ
Сидоренко, конечно, обо всем знает, но потенциальные покупатели - нет. А ведь можно и рассказать. Вот у нас завтра 30 июня, а где квартира, обещанная по договору до 30 июня? а там ведь и неустойка прописана. Просто никто из нас - рядовых покупателей, ничего требовать не будет, сдадут через месяц и слава Богу. И они (ЭМ) об этом знают и пользуются. Я тоже не любитель разборок, но если ущемляют мои интересы и интересы моих детей - тогда придется. А насчет покупки квартир подъездами - что-то очень сомневаюсь. За такую цену и с таким качеством можно взять жилье и получше, и поближе к центру.
Romzya
И еще насчет покупки квартир подъездами- сейчас на рынке жилья стагнация и ЭМ в своих статьях это не отрицает. Насчет договора долевого участия- договор кабальный именно для покупателя, который платит деньги сразу и полностью, а потом не только рассчитывается по процентам (как в моем случае), но еще и ждет всяких пакостей от застройщика. Чего стоит пункт насчет ФОРС-МАЖОРА. Т.е. землетрясение, наводнение и др.стихийные бедствия еще можно понять. а как насчет забастовок (таджики забастовали что-ли?), реформирования контролирующих органов (т.е. чиновники поменяли вывеску) и т.п. основания. И никаких претензий в этом случае и плакали наши денежки. Конечно, можно сказать- зачем подписывать ТАКОЙ договор и соглашаться на ТАКИЕ условия? Просто всегда хочется надеяться на лучшее- вот и надеемся.
Зуля
Позвонила в ЭМ, сдачу планируют уже на 15-20 июля!!! :зло: :зло: :зло:
Зуля
Думается, что 15-20 июля для 5-6 подъездов еще не крайний срок. На этот случай у ЭМ есть железная отмаза- в договоре кроме 30 июня есть еще и 30 сентября практически с одинаковыми формулировками-срок передачи объекта. На резонный вопрос при подписании договора - в чем разница между двумя датами - внятного ответа получено не было. Во всяком случае я думаю, что извещение за 2 месяца о переносе сроков сдачи, равно как и прописанную компенсацию за каждый день задержки объекта никто не получит. Хотя все зависит от того как ЭМ поведет себя дальше.
Romzya
После утреннего посещения 216 дома. Информация от рабочих- по 7 подъезду-завтра госкомиссия, но без гарантии, т.к. еще не проверяли сантехнику. По остальным подъездам, начиная с 6, работы еще на месяц-два. В моей квартире по прежнему склад дверей, плинтусов. Нет линолеума, сантехники, зато уже оборвали обои и разбили окно на лоджии. Без комментариев. :cray-1:
Romzya
Мдяя... Что и требовалось доказать... Дом-то не "показательный" - для выставки... :злорадство:
Romzya
...совсем плохой стал энергомонтаж, совсем плохой :dnknow:
lutsk
Да нее... Просто на фоне массовости появляется расп...во... Все как в лутшие времена совдепа - откуд мы все родом... :хммм:
Malish
ННП
Живу в 216/1 (4/1). При подписании мне обещали, что перемеров в БТИ не будет, так как квадратура квартиры величина const... :dnknow:
Jess
Народ, а подскажите, пожалуйста как в ЭМ проходит процедура заключения договора. Суть такая: прхожу с решением банка о выдаче кредита, говорю хочу купить квартиру. Они мне давай сразу подписываем и вносишь свои деньги тут же, а потом с ним банк. Был немного удивлен такой резвостю. Или у них это нормальная процедура?
Malish
Ну типа: берешь договор, едишь с ним в банк, они одобряют, назначают дату сделки, на сделке сразу и расчитываемся. Или я чего-то путаю?
lehak
Хрена там одробрять??? Все под копирку... Банк который договор не знает кредит под стройку не даст... Аккредитация называется... Блин... Не партесь... Все привычно как всегда... :ухмылка:
Malish
так в том и фишка, что банк дал кредит не под стройку, а просто на сумму. Мож у них и отработано все, я ж от куда заню? А что так уверенно утверждаете, брали там что? Или случаем не в ЭМ работаете? Что другие формучане скажут так покупали или нет? В споре рождается истина, как известно :dnknow:
lehak
А что за банк? Если из числа аккредитованных, то так все и есть.Т.е. получаете кредитное решение, вносите первоначальный взнос и заключаете предварительный договор с ЭМ, затем банк перечисляет оставшиеся деньги, по поступлению денег - заключаете в ЭМ договор долевого участия. Ну и еще там ряд формальностей
Romzya
Будущие жильцы 216! Кто-нибудь узнавал о компенсации за срыв срок сдачи дома? Есть ли смысл бодаться?
Romzya
Сегодня звонил вЭМ, девочка сказала что вчера т е 30го, сдали дом! Была комиссия.Во как и что заселение во второй половине июля.

Коллеги 1 мес это не срок, имею свой горький опыт. Так что радоваться нужно! Что всего месяц.
lehak
мы брали в ипотеку, в Сбере, где у ЭМ аккредитация.
нам Сбер давал кредит на стройку под КОНКРЕТНОГО застройщика...
а как у вас - че то не пойму.
вам дали положительное решение просто так? без конкретной стройки?
SVSQ
Боюсь, что девочка Вас нагло обманула, как можно сдать дом, когда работы еще вагон и немаленькая тележка. В нашем (6) подъезде еще и напольная плитка на этажах не положена, проводка весит с 17 до 1 этажа и т.д. и т.п. Конечно, месяц не срок, есть примеры и вообще замороженных строек, но зачем ориентироваться на худшее?
Romzya
завтра проверю
SVSQ
Можно узнать, как?
Jess
Ну тоже Сбер. Да, дали решиние на выдачу кредита на нную суму. Т.е. купить в принципе могу хоть где, хоть вторичку. Вот там мне что-то и объясняли что надо вести им договор, даже предварительный, а они его одобряют. А тут с меня сразу первоначальный взнос затребовали, вот и смутило. Вторичку вот и покупал, и продовал, там имею опыт, а вот с первичкой ни разу не сталкивался. Объясните, плиз, неведающему:улыб:В банке спросил, так ненавязчиво, так мне выдали: "А они в ЭМ сами все знают" Че знают?
Romzya
А поподробнее можно про формальности?
1. получил кредитное решение,
2. внес первоначальный взнос, заключил предварительный договор. (Хотя в ЭМ мне сказали, что это уже нормальный, а не первоначальный договор).
3. везу его в банк
Дальше что? Вот до самого момента получения свидетельства о праве собственности в юстиции, пожалуйста.
А банк - Сбер
lehak
Банк перечисляет в ЭМ сумму кредита (после того как застрахуетесь). Когда платеж пройдет, приезжаете в ЭМ заключать договор долевого участия (предварительный договор аннулируется). Затем копию договора везете в банк. и ждете когда из ЭМ позвонят, что надо ехать в юстицию (примерно месяц), но это уже формальности. Банк в свою очередь тоже потянет в юстицию регистрировать залог недвижимости, но это чуть позднее. И вообще в юстиции придется побывать не один и не два раза.
Romzya
У нас было так (ВТБ):
1.получили положительное кредитное решение в банке.
2, пришли в ЭМ, внесли свои 20%, заключили договор долевого участия.
3. в назначенное время пришли в юстицию и отдали договор на регистрацию на месяц.
4. зарегистированный договор и прочие документы (в тч страховку) приносишь в банк и только тогда они перечисляют деньги.
Romzya
Будущие жильцы 216! Кто-нибудь узнавал о компенсации за срыв срок сдачи дома? Есть ли смысл бодаться?
Смысла бодаться нету. Договор у них такой. Хотя если отбодаете я в душе буду рад за Вас.
АФМ
ннп
у нас в сбере было так
1.получили положительное кредитное решение в банке.
2, пришли в ЭМ, внесли свои 10%, заключили предварительный договор.
3. пришли в банк, заключили договор с банком, банк в течении нескольких дней перечислил деньги ЭМ
4. заключили с ЭМ договор долевого участия
5. потом уже была регистрация договора долевого участия в юстиции
lehak
Я не понимаю, а что насторожило-то в процедуре? Что деньги требуют?
У нас даже решения положительного от банка не было, а деньги мы уже внесли, потом получали положительное решение, потом предварительный договор и только после того, как в банке утвердили предварительный договор и перечислили деньги ЭМ (на основании предварительного договора) подали документы в юстицию о том, что мы купили квартиру, а право собственности ещё не скоро будем оформлять.
АФМ
Не хотелось тут никого растраивать, но в договоре указаны 2 даты 30 июня и 30 сентября.
Так что бадайся не бодайся, а у ЭМ все учтено.
Дом рано или поздно сдадут, там осталось совсем чуть чуть. Косяки в любых домах были есть и будут. Когда выбор стоял о покупке квартиры, лично для нас ЭМ был единственным приемлимым вариантом по отношению цены и качества. После съемной квартиры даже эти серые обои в зале мне кажутся суперскими , вы уж меня извините, но ЭМ это бюджетный вариант, а если вы хотите получить мегалюкс, то уж точно ЭМ вам такого не предоставит. А срок задержки сдачи в 3-4 недели считаю абсолютно нормальным и приемлимым. Конечно для квартиросъемщиков это не удобно и затратно, мы сами вынуждены еще оплачивать еще целый месяц аренды:хммм:
Дашка
А если, вдруг, чисто гепотетически, банк не одобрит договор или условия выкатит не приемлемые, а я деньги уже отдал. Мне их потом назад выковыривать, замучишься. Т.е. в этом случае я все риски на себя беру. А оно мне надо, я и так кучу дениг вкладываю. Просто хочу чтоб для меня все было прозрачно и понятно, с минимум рисков. Суммы-то не маленькие.

Всем кто отозвался: огромное спасибо за разъяснения, вроде убедили что там все отлажено и проблем не будет. Наверное завтра поеду оформлять.
Нюська
Полностью поддерживаю вас!
Все говорят, зачем сравнивать с худшими вариантами, когда есть лучшие примеры. Но за соответствующие деньги - соответствующее качество.
А насчет сроков - наш дом заселили на полтора месяца раньше срока, почему я должна плохо говорить про ЭМ?
Бывают всякие проблемы и, ничего не зная, не стоит ругаться.
Например за домом 216 по ул. Гребенщикова делают парковку для машин, чтоб было куда их ставить, когда начнут заселять 17-ти этажку, а то вас заселят, а потом вы возмущаться будете, что ЭМ не продумал парковку.
Так что, потерпите, не злитесь, всё скоро будет хорошо!
lehak
Ну вы наверняка в банке уже говорили, кто застройщик и всё остальное тоже, так что банк вряд ли передумает, я же говорю, у нас даже решения не было, мы вообще в банке ещё не были, но ЭМ деньги уже отдали, зато сейчас живем в той квартире, которую хотели, а могло бы быть по-другому, пока бы мы думали, а стоит ли отдавать свои деньги ЭМ, жили бы сейчас на 10 этаже, ругали бы себя за медлительность.
Jess
Да, и насчет, дороги от Родников, что не менее часа ехать (просто не было меня, когда вы тут обсуждали). Ездим по Мочищенскому шоссе, выезжаем в 7.20, в 7.45 я на ЦУМе, при чем приходится через вокзал объезжать,чтоб к работе подъехать. На автобусе, если в 7.10 выхожу, то в 7.55 примерно на ост. Дом быта. Обратно в 17.30 - от вокзала на 1234 через 30 минут на Родниках (жалко только, что её до Свечникова не продлят). А в выходные и вовсе проблем нет.
lehak
А если, вдруг, чисто гепотетически, банк не одобрит договор или условия выкатит не приемлемые, а я деньги уже отдал. Мне их потом назад выковыривать, замучишься.
Сбербанк одобрит, не сомневайся. Они договор Энергомонтажа уже наизусть выучили, чего им там проверять? А насчет предоплаты в Энергомонтаж. Это для нас суммы 100-500 тыс немаленькие, а для ЭМ это тьфу. Вернут без проблем, потому что квартиру они преспокойно продадут другому. По крайней мере, так было когда мы квартиру брали, так как дело было перед повышением цен в ЭМ:улыб:
Jess
Всем форумчанам привет!
Только сегодня наткнулся на обсуждение новостроек на Родниках.... весь пост не читал (долго это уже :)). Хочу высказать свою радость - через 2 недели заезжаю в 216/1 (5 подъезд) :улыб:!!! Вопросы буду задавать по мере возникновения - и вот первый: кто-нибудь переносил унитаз вглубь туалета, а то бачок как-то подозрительно шатается и не опирается ни на что, :dnknow: И еще : кто как решал вопрос с некачественными уголками на плинтусах...?
Дашка
А сколько времени занимает добираться со Свечникова до площади калинина утром в будний день? А то не охота как-то опаздывать на работу :o....
Starley
По Мочищенскому сегодня специально засекла - 15 минут,Ну, может, 17 минут :ухмылка:
Starley
Да, этой темой озадачивался. Горшок плохо смонтирован - скрипит как потертое седло, плохая геометря и стоит не "глубоко". Переставить можно, но при этом надо выкинуть переходники (тройники) канализационной трубы и подключить через гибкое соединение - гофру. В магазинах всяческих продается, надо просто подобрать.
Дашка
У меня машинка только в планах... :o, я все как-то больше гор. транспортом передвигаюсь, так что если кто на автобусе ездит до пл.Калинина - огласите время :).
Starley
И еще вопрос - все никак не можем решить куда лучше приткнуть стиральную машину - на кухню или в ванную, выскажите свои "за" и "против" пожалуйста.
SVSQ
Звонила в ЭМ, подтвердили, что 216 дом приняли. Срок заселения прежний, 15-20 июня. Будем надеяться, что не обманули! А что нам еще остается :миг:
spike
спасибо за ответ. Сами справлялись или нанимали кого?