"Энергомонтаж'ники" есть?
260651
2208
Starley
А квартира-то у вас какая?
Мы в трешке решили машинку в кладовку ставить и типа прачечную там делать:улыб:
Starley
Я и про автобус писала, что, если в 7.10 выхожу из дома, то на пл. Калинина примерно в 7.45, дальше, чем позже выходишь, тем дольше едешь, при чем важна каждая минута
Дашка
двушка. просто у знакомых видел на кухне стиралку, им нравиться, а как оно в действительности будет...просто кухню будем покупать, и нужно уже сейчас определиться со стиралкой....а еще нужен холодильник, плита, и т.д. и т.п....:смущ:

да, тяжеловато будет первое время добираться...я раньше на метро за 25 додбирался от дома до работы, в 8:00 выходил, в 8:25 уже в офисе :улыб:
Starley
По туалету пока продумал только план действий. Если есть умение держать в руках перфоратор для сверления пары отверстий в полу, то все остальное просто делается - одно выдернул, другое подставил.
По стиралке. Такие-же задавал вопрсы здесь, но к сожалению никто толком не ответил. У меня полноразмерная - 60 на 60 см Бош. В ванну просто не вставала: из-за сильно выступающего плинтуса сильно выдавалась вперед. Сделал поддон из дерева, что позволило плотно поставть в угол машину. Вчера подключил и закрыл тему. Шланги подключения закрепил за экраном, который прикрывает ванну. Слив сделал в сифон. "Родной" сифон выкинул и поставил свой. Пришлось фарфоровую стойку под раковину молотком "доделать".:улыб:
spike
Шланги подключения закрепил за экраном, который прикрывает ванну. Слив сделал в сифон. "Родной" сифон выкинул и поставил свой. Пришлось фарфоровую стойку под раковину молотком "доделать".:улыб:
Шланги и сифон где покупали? И они как, ко все машинкам подходят? У меня опыта домоводства "нуль" :o, придется все осваивать:улыб:
Starley
у нас в однешке машинка стоит на кухне.
в санузел не влезла.
Jess
Машинка на кухне тоже нормально, раньше в однешке стояла на кухне, не мешала, даже, наоборот, на ней микроволновка:улыб:
А сейчас и кухня большая вроде, но свободы на ней полной хочется, ребенку, чтоб было где носиться, так что вот так решили, но пока, если честно, стоит временно в коридоре, времени не хватает установить в кладовку.
Jess
у нас в однешке машинка стоит на кухне.
в санузел не влезла.
как подключали? она у вас под общей доской на кухне?
Starley
нет, она у нас стоит отдельно от кухонного гарнитура, у другой стены.
гарнитур у нас времянка, будем когда заказывать на постоянку - будем думать.
Starley
Выбор "сифонов с подключением стиралки" в Практике, к примеру, там же и подводящие и сливные шланги разной длины. На кухне и в ванной есть краны для подвода воды.
Микроволновку можно, кончно, сверху стиралки поставить, но магнетрон оч плохо себя чувствует в печке.
spike
Спасибо з аподсказку...сам живу сейчас в 3-х минутах ходьбы от практика, а что нужно да почем не интересовался пока не прижало....
Starley
у нас стиралка однозначно будет на кухне. В ванной места жалко просто, итак его там мало. А кладовка нужна в любом случае, так как коридор в трешке длинный и узкий, не слишком приспособлен под шкафы. Не знаю, как народ умудряется добраться на транспорте до пл.Калинина за 25 минут Проверено уже раз двадцать: от Свечникова до Калинина не меньше 50 минут уходит утром. И в 7-00 выезжали, и в 7-10, и в 7-20, и в 7-30 - результат один. Вечером доезжаю от работы (на Красном Факеле) часа за полтора :not_i:
lutsk
Ну, на транспорте я редко езжу, но вот на прошлой неделе был такой случай, так нормально всё, вроде и вышла поздно совсем, но и на работу не опоздала.
А по времени рассказываю про то, как я где-то полгода назад частенько ездила, нормально было, может, сейчас всё изменилось, по Богдашке на машине очень долго ехать, я не спорю, раньше лучше было, вот мы и не ездим больше по Богдашке.
spike
У нас такая печка, что ей уже хуже не будет :ухмылка:
Дашка
Долгая дорога и вечно забитый транспорт - это единственное, что лично меня сильно удручает на Родниках:хммм:Скорее бы уже пустили городской транспорт через Мочищенское шоссе, без заезда на Снегири, а то такой крюк делаем лишний! Тем более и самим жителям Снегирей будет удобнее, потому что сейчас у них нет никакой возможности ездить на своих маршрутах сидя. Весь транспорт заполняется на 6-ом.
lutsk
Скорее бы уже пустили городской транспорт через Мочищенское шоссе, без заезда на Снегири, а то такой крюк делаем лишний!
Полностью согласен. А есть какие-нибудь слухи про когда сие произойдет?:миг:
Starley
http://www.metronsk.ru/dom/722/comments/
ключевая фраза: " В самое ближайшее время по новой дороге начнет ходить общественный транспорт." :dnknow:
Starley
Вы ездите на общественном транспорте, поэтому хотите, чтобы он шел через Мочищенское шоссе, а вот те, кто ездят на машине, я думаю, против этого. У этого шоссе ограниченная пропускная способность. Итак приходится стоять подолгу перед переездом, а если там еще автобусы будут... :зло:
А через Снегири идут не все автобусы. Например 1264 идет через ВСО, это гораздо быстрее. На нем у меня муж, в те дни, когда оставляет мне машину, спокойно до автовокзала доезжает за 50 мин. Просто выходить надо пораньше. Если выйти в 7.00 - 7.10., то до пл. Калинина не более 15 мин. на 1264.
А по Мочищенскому шоссе на машине у меня муж до работы за 20 мин. доезжает, если опять же выходит в 7.00, а работает он около автовокзала.
lutsk
http://www.metronsk.ru/dom/722/comments/
ключевая фраза: " В самое ближайшее время по новой дороге начнет ходить общественный транспорт." :dnknow:
не силен в нумерации этой газеты.. :o.. Это они когда обещали пор ближайшее время?
SSS2007
Через Снегири как раз только 1264 и не ходит. Только он один. Зато он идет через Красный проспект, где тоже пробок немало. И этот маршрут всегда забит до отказа. К тому же нам, например (думаю, не только нам), ни на пл. Калинина, ни на Красный не надо. Не обязательно пускать автобусы по Мочищенскому. Пусть будут маршрутки. И еще столкнулись с такой неприятностью: на днях друзья от нас пытались в десять вечера уехать до Сухого Лога. Фиг! Максимум от Земнухова и только до Учительской. Автобусы привозят народ из города - и уезжают в неизвестном направлении... :dnknow:
SSS2007
Просто выходить надо пораньше. Если выйти в 7.00 - 7.10., то до пл. Калинина не более 15 мин. на 1264.
про 15 минут это вы конечно хватили.... но даже если и так то что я буду час делать перед дверями офиса?! добровольно увеличивать свой рабочий день :eek:...?!

Хотя когда стану автовладельцем, наверно также буду думать :миг: (про Мочищеннское шоссе) ( у меня на М. шоссе офис расположен)
Starley
не силен в нумерации этой газеты.. :o.. Это они когда обещали пор ближайшее время?
судя по тому, что в этом же номере они пишут про 115-ти летие Новосиба - статейка свежая. Так что остается только надеяться :улыб:
Starley
[про 15 минут это вы конечно хватили.... но даже если и так то что я буду час делать перед дверями офиса?! добровольно увеличивать свой рабочий день :eek:...?!
:respect:
lutsk
Немного не в тему, вчера ездил, заходил в дом по Гребенщикова, 314. Чето я там не увидел пластиковых труб и современных радиаторов отопления. Так в жилой комнате еще увидел аж два стояка в одном месте и две батареи - одна под окном (как обычно) другая на прилегающей стене. Ни разу такого не встречал. Это у всех так?
lehak
Так в жилой комнате еще увидел аж два стояка в одном месте и две батареи - одна под окном (как обычно) другая на прилегающей стене. Ни разу такого не встречал. Это у всех так?
У меня в зале так. И угол скошен.., да? По предварительной планировке у меня там кресло стоять будет :улыб:А радиаторы действительно современные...были...лет ..*цать назад :ха-ха!:
lehak
У нас так :$
Наверное, во всех трешках так
Дашка
У нас так :$
Наверное, во всех трешках так
В двушке тоже :secret:
lehak
ага, по две батареи вразлет - это оригинально. Обращались к строителям с вопросам: зачем?! Даже они пояснить не смогли. Трубы пластиковые будут...потом...подсоединяться к металлическим. Так что пластиковые они далеко не все. А насчет модели радиаторов! О-о-о, после заселения Вы обнаружите еще и заслонку и ручечкой, которой можно прокручивать заслонку внутри радиатора :ха-ха!:
lutsk
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: подсталом
Греют-то они хоть нормально или менять их лучше сразу?
Starley
Вопрос всем форумчанам !!!!
Что посоветуете поменять в квартире сразу после заселения, а лучше до него???!
На что стоит обратить внимание на будущее?!?!? :help.gif:
lehak
Греют отлично. Мы зимой приезжали - дом еще был весь в дырках,, а внутри уже жарища! Для сравнения - были зимой в гостях в кирпичной новостройке на "Ладе", так там замерзли все гости! А из-под подоконника закрытого пластикового окна дуло так, что сдувало салфетки со стола! В ЭМ вроде такого нет:миг:
Starley
Вопрос всем форумчанам !!!!
Что посоветуете поменять в квартире сразу после заселения, а лучше до него???!
гибкие трубы (шланги)!!! У нас на кухне как раз после заселения ее сорвало в наше отсутствие и залило соседей на три этажа вниз... :зло:
Starley
Хотя, со временем все менять придется. Меня, к примеру, линолеум расстроил - посидели на нем на стульях с металлическими ножками - вмятины так и остались!
lutsk
гибкие трубы (шланги)!!! У нас на кухне как раз после заселения ее сорвало в наше отсутствие и залило соседей на три этажа вниз... :зло:
Где покупал? И почем? А зачем под мойкой дополнительный кран какой-то?
Starley
мы их не меняли. После затопления их поменял Энергомонтаж абсолютно безвозмездно, то есть даром.
А кран - это просто песТня! Думали, что для подключения чего-нить полезного, например, стиральной машинки. Ан-нет! Не подходит соедниение, переходник нужен. Дык на кой - спрашиваем строителей? Отвечают - по ГОСТу положено, для пожарного шланга!!! :ха-ха!:
lutsk
Да уж, линолеум вообще страшная вещь, на нем от всего вмятины остаются.
Зато хоть жить можно, а если б были квартиры под самоотделку - вы только представьте, сколько ещё надо было бы денег на всё!!!
А со временем всё можно сделать.
lutsk
Отвечают - по ГОСТу положено, для пожарного шланга!!! :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Россея

Всетаки интересно узнать как замострячить на кухню стиралку....нород, кто поставил стиралку на кухню - как подключали(где переходник покупали, шланги длинные)???
Starley
лестницу пожарную, кстати, спилил у нас в подъезде уже кто-то., лежит на площадке. С этими пожарными выходами вообще прикол: в двушках и однешках люков нет. Подразумевается выход через балкон на соседнюю трешку, где эти люки имеются. При этом выход в трешку закрыт перегородкой, которая прикручена прутьями толщиной с палец СО СТОРОНЫ ТРЕШКИ! И скрутить их жильцам двушек-однешек со своей стороны нет никаких шансов! Так что, осторожнее с огнем:миг:
Starley
переходник с 1/2 на 1/3 нужен. Хоть где есть. На Земнухова, например, в хоз.маге. Стоит рублей 30.
lutsk
А тот, кто спилил, интересно, не боится, что при сдаче дома с него штраф возьмут.
Спиливание этой лестницы страшная вещь по пожарным ГОСТам.
А мы для того, чтоб у нас не было ни люков, ни лестниц, этаж выбирали хороший:улыб:
Starley
в однешке так же...
зиму не мерзли - очень жарко
1й этаж:улыб:
Дашка
А мы для того, чтоб у нас не было ни люков, ни лестниц, этаж выбирали хороший:улыб:
Последний, я так понимаю? С трубой вдоль всего коридора?:миг:
Дашка
на нижних этажах нет люков и лестниц??? И куда же тогда наши летницы ведут? :eek: логика Или люки есть до такого этажа, докуда достанет пожарная лестница что ли? Логика железная. Но зачем же тогда краны для пожарного шланга на всех этажах? :dnknow:
lutsk
Сам спросил, сам ответил.:улыб:
Как зачем?
По вашей логике, если горит высоко, то пусть горит, пока сам не потухнет?
:улыб:
lutsk
Но зачем же тогда краны для пожарного шланга на всех этажах? :dnknow:
Чтоб купить переходничок и поставить стиралочку! :ха-ха!:
Дашка
:улыб:нет, просто если пожарные смогут добраться до верхов, чтобы подключить шланг, значит, и жильцы верхних этажей смогут спуститься, разве нет?
Starley
во-во, прям вынуждают так и поступить! :yes.gif:
lutsk
люди, кто-нить в курсе, делают ли москитные сетки на балконы, застекленные как у Энергомонтажа?! И как, если открываются все створки? А то живность с балкона выпала у меня на днях. Обошлось без жертв, легкое сотрясение и прокушенный язык, но в другой раз может так не повезти. Не всегда уследить получается...
lutsk
ннп
по однешкам:
по два радиатора должно быть только в первых подъездах (гост), а угол скошен из-за того что за стеной получается не жилая комната, а лоджия - для тепла так сказать (опять же гост).
В квартирах оч тепло, все зиму прожили на "проветривании" .
Ставил машинку в ванную комнату, причем подключил не к пожарному выводу, а врезал кран-тройник за раковиной, слив аналогично. Вообще нет разницы куда ставить машинку в кухню или ванну - просто определитесь с длинной шлангов и все. Все шурушки покуал в большой медведице - а вообще они в любом хоз. магазине есть, стоят совсем не дорого, резьба почти всегда одинаковая (скажите продавцу что стиралку подрубаете).

Перегородка, которая на балконе действительно вварена жестко, только вот картон, который в ней стоит выбивается на счет раз, так что не бойтесь.
А вот лестници спиливать, имхо, нельзя...
Как то раз был на 10 этаже, когда загорелся архив в офисе на 6том.... ощущения не из приятных.
понятно что тем кто спили лестницу пох - они то спустятся, а вот тем кто сверху....