"Энергомонтаж'ники" есть?
260635
2208
Jess
у нас в однешке машинка стоит на кухне.
в санузел не влезла.
У меня стиралка вертикальная.Стоит в ванной.Вошла.
Starley
Вопрос всем форумчанам !!!!
Что посоветуете поменять в квартире сразу после заселения, а лучше до него???!
На что стоит обратить внимание на будущее?!?!? :help.gif:
Проверь все краны,позатягивай ключом все болты.
Первое время в ванной бежала вода, оказалось плохо было закрепленно сливное отверстие.
Да и щас когда ухожу на работу -перекрываю воду.
Нюська
Господа, если бы речь шла о бесплатном, как раньше, предоставлении жилья, то можно и годами ждать. Когда мы оформляли договор (в ноябре ) девушка из ЭМ доверительно поведала, что первые два подъезда (7 и 6) будут сданы к концу марта. 30 июня - срок сдачи всего дома, 30 сентября - срок оформления в юстиции. С учетом этого я спланировал свой отпуск на август, чтобы оформить все что необходимо и уехать отдыхать. Выходит меня еще 8 месяцев назад намеренно ввели в заблуждение. Наши квартиры - не благотворительная акция от Сидоренко. За них заплачено поверьте по сравнению с себестоимостью не мало. и речь идет не хоромах и супер люксе, а о выполнении условий договора. Если вы в банке попросите обождать с оплатой каких нибудь 3-4-5 недель, что вам на это скажут? Мы все к сожалению очень мало уважаем сами себя, поэтому и готовы мириться со всем. И что мне теперь делать с заранее купленными билетами на самолет? Сдавать в ожидании когда достоят дом, что ли?
Romzya
хм...
оформите в юстиции позже все, когда вернетесь...
не пойму, в чем проблема:)
(это по поводу билетов)
на нижних этажах нет люков и лестниц??? И куда же тогда наши летницы ведут? :eek: логика Или люки есть до такого этажа, докуда достанет пожарная лестница что ли? Логика железная. Но зачем же тогда краны для пожарного шланга на всех этажах? :dnknow:
Ну лестница у пожарных достанет, например, только до 5 этажа, а выше нет, все кто до 5 этажа живет эвакуируются по лестнице пожарной машины, в случае если через лестничиные марши невозможно эвакуироваться, а те кто выши живут спустятся до 5 этажа, а потом на пожарную лестницу.

У меня стиралка глубиной 40 см в ванной стоит. Квартира однешка. Нормально впринципе.
Romzya
Тоже самое слышали мы когда заключали договор. Помнится девушку звали Юля, она же ходила с нами в юстицию оформлять договор. Вся эта канитель злит безмерно! Особенно то, что 1,5 месяца ремонт в доме не проводился, а под сдачу засуетились.... ну и конечно не ус-пели! :зло: :зло: :зло:


И сейчас отпуск у нас проходит сидя в ожидании чуда, что сдадут хотя бы к 15-16 июля, пока отпуск не закончился!
Jess
Извините меня конечно, но помниться когда вы переезжали (перед новым годом) и срок сдачи отодвигали, вы не так позитивно были настроены! Сейчас конечно проблем нет, когда живешь в новенькой квартирке!

Сытый голодному не товарищ!
Сдача нашего дома была в 4 квартале. Но обещали сдать в октябре, потом ноябре. Но впринципе в 4 квартал уложились кроме 7го подъезда, я заезжал 18 января по-моему. Ненадолго задержали вообщем)
Lily08
хамить не надо, а то я тоже могу...
голодающие :ха-ха!:
человек задал вопрос, что ему делать с билетами, если как раз на этот период по сути выпадает регистрация в юстици, я лишь только ответила - что этот срок не является обязательным, и нужно конечно лететь в отпуск и отдыхать спокойно (тем более, что по прогнозам, они уже будут новоселами), а всю бумажную канитель оставить на потом.
я НИ слова не сказала о том, что "че вы тут понтуетесь, все заедете"
так что читайте внимательно кто, что, кому и по какому поводу пишет.
sfg
У нас два радиатора, но углов скошенных нет, специально выбирали, чтоб их не было, так как в бывшей квартире был такой угол на кухне, мешался.
Romzya
Мы тоже много чего меняли из-за того, что вроде как ЭМ задерживал заселение, но в итоге всё теперь нормально.
И у вас в итоге всё хорошо будет!
Дашка
Сегодня засек - ехал на 1264 - от Свечникова отъехал в 7-35 на Калинина был в 8-15.
Итого ровно 40 мин.
Nadei
на 1064 - выехали в 7-20, пл. Калинина - в 8-20. Хорошо, когда надо только до площади. Тогда можно и на 1264 ехать.
Nadei
Ну вот, но не больше часа же, а если выйти на 20 минут раньше, то пробка возле НЗХК меньше и путь сократится на минут 10.
А я сегодня опять засекла, выехали в 7.30, по М. шоссе, в 7.50 на пл. Калинина (ну это примерно, вообще-то мы на Жуковского поворачиваем, но на перекрестке на этом были в 7.45)
Короче ездить можно.
Да и со Свечникова уезжать лучше, мы раньше жили на ул. Родники и я ездила с остановки "Школа", так вот там уже в 1264 залезть было трудно, а со Свечникова есть шанс занять место, если не сидячее, то хоть удобное стоячее:улыб:
Дашка
Но час - это же только до площади! Плюс еще по городу - в итоге получается, что на работу и обратно уходит в день часа три:хммм:
Дашка
ннп

14 дом обещали сдать в октября - такие разговоры были в мае. Реально заехали 5 декабря.
Конечно, очень хотелось заехать в октябре, очень злило что не сказали правду. Но... когда мы покупали квартиру то прекрасно понимали, что живем в россии, что ЭМ не зря ставит +3 мес. по договору, и что реально заедим позже.
Постороить дом, это не грядку вскопать, задержки в нашей стране, к сожалению неизбежны, тем более они не один дом строят.
Сегодня после ночью ночных работ ехал от маг. Практик до дома -15 минут. Эх, всегда бы так)
Starley
Подскажите где можно купить качественную, но не дорогую бытовую технику (плита, стиралка, холодильник)....? мож где скидки сейчас или распродажи какие.... Или мож у кого карточка дисконтная процентов на 20 завалялась ненужная...:смущ:
Romzya
Нам тоже самое говорили про сроки, просто каждый желает слышать то что хочет. По сути если бы вы на начальном этапе задали вопрос о возможных задержках Вы бы получили ответ от ЭМ что не позднее 30 сентября. Если проконсультироваться с юристами и показать им данный договор , а вапще-то так и делается если Вы юридически неподкованы, они бы сказали что данный договор учитывает задержку заселения правомерно до 30 сентября , вот так . На сегодняшний момент ЭМ является одним из немногих застройщиков кто жилье предоставляет в срок . Мне конечно тоже как и Вам хочется заехать по-быстрее , а слова к сожалению к делу не пришьешь :dnknow:
Jess
По-моему вам не хамили :1:
Просто в данной ситуации трудно оставаться спокойными!
А Romzya на сколько я поняла, возмущался не по поводу билетов, а по поводу наглой лжи сотрудников ЭМ при подписании договора.
Зуля
я считаю, что нахамили, последней фразой:)

да я прекрасно видела, на что в основном жаловался автор поста, по поводу этих несчастных билетов было 2 предложения в конце.
на них я и решила ответить, чтобы хоть как то подбодрить человека, потому что по основной части сказать нечего - почти все мы через это проходили и помним что это такое:)
Jess
это же образная метафора. :миг:
Jess
Всем, приветики! Особенно соседям по 216 дому на Свечникова! У меня 3 секция... Я так понимаю в принципе разницы нет какая секция все равно нас всех "динамят" с заселение! Я уже домой хочуууууу... :cray-1: У меня информация такая же, что заселение начнется с 20 июля! Как-то верится с трудом... А кто в 3-ей секции был там как дела обстоят, все доделали или нет? А то здесь все про 6-ую, там точно какая-то аномальная зона...
Катi
Про вашу секцию говорят про сентябрь. По последней информации от ЭМ первыми будут заселять 5,6,7 потом все остальные
Нюська
Надеюсь что это неправда... а у вас из каких источников эта информация? Меня сейчас в ЭМ заверили, что заселение будет происходить не по секциям, а всего дома сразу...
Катi
Ну собственно от ЭМ и информация так как 1,2 секция там вапще декабрь фигурирует
Катi
1-2 подъезд точно декабрь! А у вас в договоре, что написано? У нас до 30 сентября срок заселения. (6-й подъезд)
Катi
Думаете мы будем ждать когда 1-2 подъезды доделают? :ха-ха!:
Нюська
Последняя информация от ЭМ : "заселение через 2-е недели, заселять будут по степени готовности подъездов". Сегодня поеду посмотрю наш злополучный 6-й, отпишусь потом :хехе:
Зуля
В договоре написано 30.09.08 срок сдачи. Я правда там давно не была, последний раз наверное в марте, в то время там уже во всю внутренняя отделка шла...
Зуля
С 1-2 секциями все понятно, они их и строили гораздо позднее...
Катi
Ага, буквально две недели, как кран убрали оттуда
Дашка
кстати, краска с 216-го дома уже облезать начала что ли? Выглядит удручающе :dnknow:
lutsk
У нас вообще такое подозрение было, что там плиты какие-то бракованные, потому что они делали, делали, а потом вдруг перестали их монтировать, и краска облазить начала, около месяца работы не велись по строительству последних трех, примерно, этажей в первой и во второй секции, а плиты стояли рядом, но их не монтировали, потом привезли новые плиты, привезли и их начали уже монтировать. Но об этом ЭМ, конечно, ничего не расскажет. А выглядит, конечно, неприятненько.
Дашка
Да уж приятного мало. Обнадеживает то, что хоть с 7-6 подъезда краска не сходит. Значит у нас с плитами все ок! :смущ:
Катi
У меня квартира в 216-м, во 2-й секции - по договору дом сдают до 30 сентября, а заселение обязуются провести до 30 ноября.
Плиты облазить начали после снега в конце апреля или когда там он был. Может краска еще не успела нормально схватиться.
Starley
в м-видео сейчас скидка, покупаешь комплект встраиваемой техники одного бренда (например духовой шкаф и варочную панель) на третий предмет 50% скидка, но только до 15 июля. Да и цены у них на технику приемлемые
Зуля
в м-видео сейчас скидка, покупаешь комплект встраиваемой техники одного бренда (например духовой шкаф и варочную панель) на третий предмет 50% скидка, но только до 15 июля. Да и цены у них на технику приемлемые
Спасибо за наводку.:миг: В субботу поеду смотреть.
Starley
Автобус 1034
Сел возле Чемпиона в 18-02
В 18-40 вышел на Школе.
Там 3 остановки до Свечникова.
Ну максимум 5 мин.
Зуля
Спасибо за поддержку, приятно, что не одинок в своем мягко говоря недоумении. По поводу 216 дома, хочу сказать, что начиная с ноября прошлого года мы посещали его ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Сначала все ждал, когда возьмутся за наш этаж - взялись 4 недели назад. Все это время работа шла не шатко, не валко. Постоянно менялись отделочники, да и прорабы тоже. В моей квартире таджики организовали отхожее место (вонь до сих пор стоит). Так что мой энтузиазм за прошедшие месяцы совершенно испарился. Сейчас отделку гонят по бездорожью - делают как попало и из чего осталось. Конечно, некоторые считают так: не кинул нас совсем ЭМ и слава Богу, но у меня после прочтения о том, что с некоторых еще и доплату требуют за "лишние" квадратные сантиметры, вообще злость появилась. Значит, с одной стороны - выполнение договора дотошное, а с другой - а пошли вы все вкладчики куда подальше, подождете-не облезите. А то что у людей нарушаются их личные планы - наплевать. Я не юрист (повторяюсь), но разобраться с любым договором могу самостоятельно, поэтому все казусы нашего договора были видны при первом прочтении. Еще раз призываю всех-уважать себя и друг друга, и ни в коем случае не опускаться до взаимных оскорблений - их и так хватает в нашей жизни.
Зуля
По-моему вам не хамили :1:
Просто в данной ситуации трудно оставаться спокойными!
А Romzya на сколько я поняла, возмущался не по поводу билетов, а по поводу наглой лжи сотрудников ЭМ при подписании договора.
Это еще цветочки. Ягодки будут позже. Я подписал предварительный договор, на 2-х листах. Рассчитался. Меня пригласили и говорят давайте подписывать договор. Я им в чем разница. Мне отвечают. Предварительный в юстиции не зарегистрируют. Ну давайте. Мне дают бумашки. Там 6 листов. Я спрашиваю а что такая разница???
Ответ: Да там кое что добавлено общие положения и форсмажер. Но про перемеривание и доплату ни чего не сказали. Я его подписал не глядя. А после оказалось что я должент еще им денег за то что квартира на один квадрат больше.
Так что ЛЮДИ просите официальные договора на почитать. И читайте внимательно.
lutsk
кстати, краска с 216-го дома уже облезать начала что ли? Выглядит удручающе :dnknow:
У меня весь потолок облез на балконе. Хотя патрикеев сказал это не возможно. Даже теоритически
Romzya
Спасибо за поддержку, приятно, что не одинок в своем мягко говоря недоумении. По поводу 216 дома, хочу сказать, что начиная с ноября прошлого года мы посещали его ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Сначала все ждал, когда возьмутся за наш этаж - взялись 4 недели назад. Все это время работа шла не шатко, не валко. Постоянно менялись отделочники, да и прорабы тоже. В моей квартире таджики организовали отхожее место (вонь до сих пор стоит). Так что мой энтузиазм за прошедшие месяцы совершенно испарился. Сейчас отделку гонят по бездорожью - делают как попало и из чего осталось. Конечно, некоторые считают так: не кинул нас совсем ЭМ и слава Богу, но у меня после прочтения о том, что с некоторых еще и доплату требуют за "лишние" квадратные сантиметры, вообще злость появилась. Значит, с одной стороны - выполнение договора дотошное, а с другой - а пошли вы все вкладчики куда подальше, подождете-не облезите. А то что у людей нарушаются их личные планы - наплевать. Я не юрист (повторяюсь), но разобраться с любым договором могу самостоятельно, поэтому все казусы нашего договора были видны при первом прочтении. Еще раз призываю всех-уважать себя и друг друга, и ни в коем случае не опускаться до взаимных оскорблений - их и так хватает в нашей жизни.
:respect: :respect:
Одно хочу сказать надо держаться вместе. Если Вы все придете в ЭМ и скажите ну и че Вы ...... То я думаю толк будет.
А вот если Вы по одному будете ходить, то Вам девочки будут мило улыбаться, хлопать гласками и т.д. И толку не будет.

после прочтения о том, что с некоторых еще и доплату требуют за "лишние" квадратные сантиметры,
Скоро на миллиметры перейдут.
Ну а там и до микробов не далеко. Представляете площадь квартиры измеряется в микробах. :ха-ха!: :ха-ха!:
Смешно конечно. Но я ЭМ перестал уважать. И они ни кто.

Да о квартплате.
Почему в элитных домах в центре квартплата ниже чем у нас на родниках?????
У кого нибудь есть ответ?
Там ведь и уборщица подъезд моет 3 раза на дню. И охрана сутками сидит. И видеонаблюдение. Дворник раз в неделю траву стригет!
Romzya
Были вчера на Родниках, заходили в 5,6,7 подъезды - ну что хочу сказать работы там не паханное поле. И учитывая что на верхних этажах 6 подъезда линолиум не везде лежит, и подъезд не покрашен, то как бы там до сентября им не пахать :зло: :зло: :зло:
Предлагаю возмущаться в энергомонтаж массово а не по одному , нужно собраться и идти прямиком туда. Никаккая комиссия там судя по всему дом не принимала так как дом не готов. Сантехника в 6-м стоит только до 11 этажа!!!! И еще есть там пару квартир кто уже заехал и живет вот такие новости
Нюська
И еще есть там пару квартир кто уже заехал и живет вот такие новости
...и это при том, что сотрудницы Энергомонтажа имеют наглость утверждать, что практику досрочного заселения они прекратили! А по поводу того, как комиссии принимают дом... Не сомневаюсь, что на место они даже не выезжают. Несколько иначе такие вопросы решаются. Свои люди, сочтутся :secret:
Нюська
Судя по темпам отделочных работ, въедем мы не раньше середины августа :eek:
С воскресенья по четверг единственное, что они сделали в нашей квартире, это прибили плинтуса в зале . Зато Джамшуты веселы: песни поют, да харчи варят целыми днями!!
:зло: :зло: :зло:
Зуля
Зек спит - срок идет... :ухмылка: Переводя в данную плоскоть - джамшуды на скорость и качество никак не мотивированны... :злорадство:
Malish
Так они нам прямым текстом сказали, как платить будут, так и работать будем! Судя по темпам, сейчас платят не очень!
Зуля
Всем привет! Последняя информация из юстиции по поводу дома 216 на Свечникова: в юстиции его не принимают, говорят из-за каких-то косяков в договорах и вообще по этому дому какие-то проблемы с документацией... в общем точно не знаю, но фигня полная. Люди в юстиции советуют коллективно идти в ЭМ и качать права.... :help.gif: :зло: :зло: :зло: