"Энергомонтаж'ники" есть?
260690
2208
UdoD
Клинья вбил, щель герметиком замазал - ванна стоит как вкопанная...
зы. Jess, я понимаю, что писали про ванну 20 раз, но найти не смог, а читать все 400 страниц ветки - это день потратить ))) так что извиняйте :dnknow:
dog98
Так все таки с 216 домом чего с инетом, и тв? Ждемс?
Андрей Хаммер
позвонил, говорят что нет возможности, дом не подключен и не поянтно когда будет
Андрей Хаммер
и еще не кидайте окурки,бутылки,банки за окно на газон. :зло:
это просто капец! Лифт работает всего неделю - уже умудрились оборвать памятку пользования лифтом (и тут же раскидать обрывки, ессссно), а также накидать мусора! Кому было плохо от того, что чисто?! Поражаюсь людям! Если мусор у человека в голове, тут уж ничего не поделаешь - будет гадить прям под себя :зло:
lutsk
таким уродам помогает только одно, мандюли да покрепче!
lutsk
и еще не кидайте окурки,бутылки,банки за окно на газон. :зло:
это просто капец! Лифт работает всего неделю - уже умудрились оборвать памятку пользования лифтом (и тут же раскидать обрывки, ессссно), а также накидать мусора! Кому было плохо от того, что чисто?! Поражаюсь людям! Если мусор у человека в голове, тут уж ничего не поделаешь - будет гадить прям под себя :зло:
В семье не без урода.
А вообще я бы камеры в лифте ставил. И кто пакастит запирал бы там на пару часиков. У диспетчера есть такая возможность.
dog98
Клинья вбил, щель герметиком замазал - ванна стоит как вкопанная...
зы. Jess, я понимаю, что писали про ванну 20 раз, но найти не смог, а читать все 400 страниц ветки - это день потратить ))) так что извиняйте :dnknow:
А не можете рассказать поподробнее. А то я от стройки очень далек, к сожалению. Что за клинья такие, как они вбиваются, с каких сторон?

Для Jess: Специально прошарил весь топик, но конкретных советов по поводу того как закрепить ванну не нашел. Так что это очень полезная информация будет для новосел. Без обвинений:flowers: и обид:улыб:
P.S. Сегодня получил ключи от своей квартиры в 6-ом подъезде. И что самое приятное лифт уже работает! А подъезд сдали вчера вечером по официальной информации.
John_PSY
Итак, начнем )))
Клинья представляют собой деревянные изделия в форме "клина" - то есть если взять деревянный брусок и распилить его по диагонали - то получишь два клина. Но обычно бруски не пилят, а строгают, что я и делал, при этом получается один клин - вторая половина бруска превращается в стружки. Толщина и длина клина выбирается исходя из ширины щели между ванной и стенкой.
Почему я решил вбить клинья? Потому что имею опыт установки различных конструкций с применением этих самых клиньев и подумал, что в моем случае это должно сработать. По идее вбитый сухой деревянный клин неизбежно разбухнет во влажном климате ванной комнаты и еще более укрепит ванну. Я вбивал клинья между задним (противоположным смесителю) краем ванны и стеной. Щель там была порядка 1 см. Габариты моих заготовок под для клиньев, брусок:
Ширина - 3 см
Высота - 1,2 ...1,3 см
Глубина - 1,2 ...1,3 см
После обработки ножом узкий конец клина стал иметь толщину 0,5 см (размеры ориентировочные, естественно, я их не проверял, но порядок примерно такой). В общем я сделал клин таким. чтобы широкий его конец был на 2-3 мм шире, чем щель, а узкий - примерно на 5 мм уже. Далее выбирают количество необходимых клиньев и места их установки. Я сделал два клина и расположил их на расстоянии 5 см от краев ванны.
Перед вбиванием клиньев я как более или менее выровнял ванну по уровню, подкрутил ножки, чтобы не было перекосов, подложил под ножки кусочки резины.
Далее просто вбил молотком клинья в ранее намеченные места так, чтобы верхний край клина был примерно на 3-5 мм ниже верхней кромки ванны (это для того, чтобы они не торчали при последующей герметизации). Внимание! Если будете вбивать клинья, делайте это очень осторожно, есть риск откалывания эмали при ударе по ней молотком! Мне не повезло (((
После того, как клинья успешно вбиты необходимо удостовериться, что ванна стоит крепко - я тупо подергал за края несколько раз, каждый раз прикладывая все больше усилий. Ванна не шелохнулась. Далее я заделал оставшиеся щели пенопластом, после этого залил все сантехническим герметиком.
По идее, такая конструкция должна простоять какое-то время, пока не наскребу на чугуний. )
Деревянный брусок и пенопласт брал от упаковочной коробки из-под бытовой техники.

Вроде все. Если что-то непонятно, спрашивайте, постараюсь дополнить!
dog98
Итак, начнем )))
Клинья представляют собой деревянные изделия в форме "клина" - то есть если взять деревянный брусок и распилить его по диагонали - то получишь два клина. Но обычно бруски не пилят, а строгают...
Спасибо огромное!:respect: :bottle: Все очень подробно и понятно. Теперь смогу сам поковыряться на досуге.
dog98
две ложки дёгтя насчёт того, куда упирается Ваш клин:
1. Отделочники клали кафель не на гребенку клея, а на "лепешку". Т.е. если клин упирается в край плитки, есть риск эту плитку сломать.
2. На самой ванной может край прогнуться, если клин заглубить в щель. А если не заглублять - он будет слишком торчать сверху и тогда придётся выкладывать "уголок" с стеной.

(возвращаясь к теме): а вообще - понимаю и поддерживаю. У самого сейчас куча хозяйственных забот - формально всё в квартире есть, но это не немного то и не так, как хочется. Поэтому все делааю "авось, лет на 3-4-5 хватит".

И как бы вдогонку новым въезжающим: недоделок может быть куча, проверяйте первым делом то, что не сможете/не захотите сделать сами. Например:
- кафель (как положен, есть треснувшие плитки или нет)
- окна, стеклопакеты, ручки. У нас вместо шурупов с плоской головкой загнали с конической ("потайной") и пластик кое-где, конечно, лопнул.
- коммуникации (электрика, вдопроводные трубы, канализация). У нас был плохо привёрнута крышка для прочистки канализации и это выяснилось только когда заехали соседи сверху - начало подливать.
- сантехника - сам санфаянс и стальные изделия. У нас треснул унитаз - сам, на второй день. Сантехник, конечно, заменил, но поставить не смог - не отделочник. Пришлось ставить самому, заодно выяснил, что кафель как раз под унитазом положен криво.

И еще - на всякий случай, авось кто услышит. Когда выдают строительные или нормальные ключи, всех предупреждают - УХОДЯ, ПЕРЕКРЫВАЙТЕ ВОДУ. И всё равно какая-то коза над нами забрала все комплекты ключей, пошла проверять квартиру и отставила открытыми входные вентили. Во 1-х, немного залило ванную (повезло, что (в пятницу вечером!) нашли дубликат ключа), во 2-х, она еще оставила открытым окно на лоджии - теперь по ночам стучит (ветры-то на нашей высоте - ого-го).

Всем чмоки, новосёлы.

Можно объявлять конкурсы "что я сделал из "тёщиной" комнаты в однёшке" и "что у меня будет на лоджии".
UdoD
две ложки дёгтя насчёт того, куда упирается Ваш клин:
1. Отделочники клали кафель не на гребенку клея, а на "лепешку". Т.е. если клин упирается в край плитки, есть риск эту плитку сломать.
2. На самой ванной может край прогнуться, если клин заглубить в щель. А если не заглублять - он будет слишком торчать сверху и тогда придётся выкладывать "уголок" с стеной.
К счтастью, ничего этого не случилось )))) Но п.2 я учел!
dog98
Товарисчи (будем ситать по счастью жить на Родниках), а кто-нибудь завел домовую книгу?
sfg
а зачем?
У нас же не частный (индивидуальный) дом и пропиской ведает ТСЖ.
sfg
Товарисчи (будем ситать по счастью жить на Родниках), а кто-нибудь завел домовую книгу?
Счастье жить на родниках это когда Вы бы квартиру взяли раза в 2-3 дешевле чем в других районах города.
Я когда квартиру покупал в 2006, разница между центром и родниками была в 3 раза. Да счастье. А щас за такие деньги можно хату взять в районе пл.Калинина только без отделки. Да в жопу их отделку. Их желтые потолки, и обои которые наклеины вообще ни как. Два цвета в одной комнате.


А книга то зачем.
АФМ
уже не первый раз читаю и удивляюсь:улыб:
во как вам не повезло, либо вы от бюджетной отделки евроремонта ждали:)
нас вот все устраивает, и даже более чем, и все знакомым рекомендуем наш район теперь :миг:
Jess
На тему что можно сделать с темнушкой. Пример её превращения для однушку в кирпичной ставке для случая, если пока нет денег на кухонный гарнитур и холодильник слишком уставший - поэтому лучше его спрятать:)
Jess
уже не первый раз читаю и удивляюсь:улыб:во как вам не повезло, либо вы от бюджетной отделки евроремонта ждали:)
нас вот все устраивает, и даже более чем, и все знакомым рекомендуем наш район теперь :миг:
А теперь касаемо цен.
http://www.em-nsk.ru/mikroraions_183/185
Тут у них цена заявлена по 60 рублей.
Двушка выходит за 4 -4,5 лимона.
Ну это район учительской.
А теперь наш дом в кирпичной части была продана двушка месяца два назад за 60 рублей/кв.метр
плащадь двушки 68 квадратов и цена за такую квартирку 4 лимона. Ну так и какие преимущества дает наш район.
За такие деньги я на площади калинина возьму
В районе Тимирязева и Дачной.


Вы знаете, если что у меня есть с чем сравнить качество ремонта. У меня в кирпички на Свечникова 6 квартира есть. Делали его теже джамшуты.
Так вот там, на Свечникова, по сравнению с тут натуральный евроремонт.
Линолиум не продавливается от тубареток. Плитка не отваливается, потолки беленькие. До сих пор. Делайте выводы..........

И еще Вы можете назвать ближайший нормальный магазин?
Я вот только Гигант могу назвать. Самое ближнее. Все остальное это не магазины, это киоски.
АФМ
чего вы так взъелись то?
вам кто-то заставляет здесь жить?:)
можете взять на пл калинина - берите:)
чего мучаетесь в нашем плохом районе?:)
и тем более мне впредлагаете делать выводы...
я их сделала, меня ВСЕ устраивает, и ремонт, и район, и магазин, именуемый Мегас, в который обычно ездим за покупками.
и зеленые дворики, и детские площадки, и тишина в районе:улыб:
Jess
также все устраивает, только инет и тв побыстрее бы!
Jess
Поддерживаю!
Нам тоже всё нравится, всем друзьям, кто хочет квартиры покупать тоже советуем переезжать на Родники!
Jess
чего вы так взъелись то?
вам кто-то заставляет здесь жить?:)
можете взять на пл калинина - берите:)
чего мучаетесь в нашем плохом районе?:)
и тем более мне впредлагаете делать выводы...
я их сделала, меня ВСЕ устраивает, и ремонт, и район, и магазин, именуемый Мегас, в который обычно ездим за покупками.
и зеленые дворики, и детские площадки, и тишина в районе:улыб:
Ну во первых: Я на Вас не взъелся. Вы мне ни чего не сделали. Я просто констатирую факт. Извините если не так что то описал.
2) Почему я живу тут. Просто когда я приехал в Новосиб, тут квартиру можно было купить за копейку, по сравнению с центром. А просто так впулить что годами наживал желания не было.
3) На калинина уже взял. Как ребенок в школу пойдет поеду туда жить.
4) Район не плохой. А очень хороший. Сам район. Гадость нашего района заключается только в нормальной дороге. Которой нету. В результате пробка утром и вечером. Мне как то на дорогу все равно. Мне на работу не ездить.

А про выводы, выводы каждый должен делать сам. Наверно случайно получилось. Извините
:смущ:
Jenya2
также все устраивает, только инет и тв побыстрее бы!
А что разве с этим проблемы есть???
Инет ну для начала на сотовом. У сотовых операторов есть нормальный тариф.
Следующим этапом вебстрим будет. А потом остальные придут.
А ТВ на крайняк, антенну от щитка, 15-30 минут работы.
АФМ
ну вот и славно :)))
мир-дружба-печенюшка:)
:agree:

а дорогу уже строят..
надеюсь, когда-нить построят:улыб:
Jess
ну вот и славно :)))
мир-дружба-печенюшка:)
:agree:

а дорогу уже строят..
надеюсь, когда-нить построят:улыб:
Вот я в выходной день до Калинина на машине доезжаю за 30 минут. Ритм поездок : Отдыхающий.

А в час пик за сколько можно доехать???:улыб:
АФМ
Я уже не раз писала.
Утром, в буний день (т.е. часпик) доезжаем до ЦУМа за 25-30 минут.
А в выходной 15-20 минут то же самое
Дашка
Я уже не раз писала.
Утром, в буний день (т.е. часпик) доезжаем до ЦУМа за 25-30 минут.
А в выходной 15-20 минут то же самое
Ну Вы прям шумахеры. Это как у меня дядя. Тот до Академа за час доезжает (и это в час пик)
АФМ
При этом не по встречке гоним, а честно стоим в пробке.
На машине с правым рулем не разрешаю мужу гонять сильно:улыб:
АФМ
Каждый день на работу - маршрут Родники-Станционная (Сибсельмаш) - выезжаю в 8-00. Без десяти девять уже на месте.
ЗЫ Ритм езды спокойный (на Богдашке по рельсам не езжу). :спок:
БомЖови
Каждый день на работу - маршрут Родники-Станционная (Сибсельмаш) - выезжаю в 8-00. Без десяти девять уже на месте.
ЗЫ Ритм езды спокойный (на Богдашке по рельсам не езжу). :спок:
Через Мочищенское мне кажется будет быстрей...
Родники-Мочищенское-Жуковского-Дуси-Владимировская-Мост-Станционная.
Nadei
Конечно, быстрее!
Богдашка вообще ужасна, уже так отвыкли от неё, иногда вдруг заносит туда по необходимости, так прям светофоры эти раздражают
Дашка
кто нибудь понимает логику- почему отключают лифты в 22-00?
Jenya2
У нас вроде не отключают
Jenya2
ННП
Офф
Вот думаю, когда мы будем как в Европе или штатах жить? Чтоб и за сочками убирали, и в лифте не курили.. мечты, мечты...
sfg
Для этого нужно жить в собственном загородном доме...и не соришь, и лифта нет)
Андрей Хаммер
Для этого нужно жить в собственном загородном доме...и не соришь, и лифта нет)
:respect:
И соседи не шумят. И ремонтом ни кто не мешает.

Мне к стати тема нравится. У родителей в доме весит объявление
Ремонтные работы производятся с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 18-00. Правление ТСЖ
И все подписали бумагу что с этим согласны. Так если честно приятно жить.
Вечером ни кто не шумит. Ну и так далее. вот это я понимаю. Культура.
АФМ
Да, свой загородный дом - эт очень хорошо.
Но ведь можно культурно жить и наших домах.
Согласитесь - не курить в лифте - это не так трудно.
Многие в своих машинах не курят. Потому что в чистую и не прокуренную приятно садиться.
Так и с лифтом так же.

В Барнауле на уровне мерии запрещен ремонт в выходные.
Нужно учиться уважать самих себя...
Jess
Соседи!
Кто подскажет как обзеленить деревьями свой двор? Обращаться в ТСЖ? Где брать посадочный материал типа саженцы? Они снабжают? Или самим выкапывать в лесу?
spike
Мы сажали сами, не знаем до сих пор, можно ли было это делать, но со временем и наши деревья стали поливать вместе со всеми. А брали материал в лесу. А вы много посадить хотите? И где посадить хотите?
Дашка
...пасиб за отклик!...
Садить перед Св.4/1 около детских площадок и около подъезда. Рябины садили? С балкона не разглядел, что посажено. В месных лесополосах не видел рябин.
spike
Не, посадили, две сосны и березу (кажется, березу). Так что, дерзайте и вы! Масса положительных эмоций от этого! Так что, желаю удачи!:yes.gif:
АФМ
Сегодня звонил в ТСЖ, спросил когда отопление дадут. Обещали после 20. На что сказал все что я об них думаю.
Погода на неделе http://www.gismeteo.ru/towns/29634.htm

И на НГС http://weather.ngs.ru/

Приятного мало. :help.gif:
АФМ
ТСЖ то тут причем?
у Новосибирскгортеплоэнерго есть свои графики раздачи тепла, и от ТСЖ тут ничего не зависит.

зы поправка. от ТСЖ кое-что все-таки зависит, но подключение жилых домов по графику с 20.09.08 по 03.10.08... так что именно в этом вопросе ТСЖ бессильна
Jess
ТСЖ то тут причем?
у Новосибирскгортеплоэнерго есть свои графики раздачи тепла, и от ТСЖ тут ничего не зависит.

зы поправка. от ТСЖ кое-что все-таки зависит, но подключение жилых домов по графику с 20.09.08 по 03.10.08... так что именно в этом вопросе ТСЖ бессильна
Формально Вы правы. Если брать времена СССР.
Но мы живем при капитализме. И на наших домах установлены счетчики тепла и регуляторы температуры (это касается отопления).

Соответственно мы все имеем право требовать, чтобы тепло подавалось именно тогда когда мы хотим. (Я сам теплоэнергетик и знаю как эта система работает) Так вот она ни когда вам не даст тепло если температура на улице выше +8 градусов.

Ладно. Что говорить. Чтобы это подействовало, нужно обратиться в суд и так далее. Я это делать не намерен.
АФМ
у меня мама работает в вышеупомянутой организации:)
отопление в жилые дома начинет подаваться именно в те сроки, что я вам назвала, специально звонила ей и уточняла:улыб:
а то ,что все зависит от нашего желания... как то мне слабо вериться, что ТЭЦ например, будет подстраиваться под желания жильцов дома № ХХ по улице УУ. это ж не просто кран открыть:улыб:
sfg
В Барнауле на уровне мерии запрещен ремонт в выходные.
Нужно учиться уважать самих себя...
Я тоже против шума в ранние утренние часы и после 10 вечера. Но насчет выходных??? Когда же делать ремонт (вешать шкафы, карнизы и т.д.)? Если мы на работе целый день и домой приезжаем не раньше 8 вечера? ждать до следующего отпуска, что ли? Не понятно.