"Энергомонтаж'ники" есть?
260682
2208
Jess
у меня мама работает в вышеупомянутой организации:)
отопление в жилые дома начинет подаваться именно в те сроки, что я вам назвала, специально звонила ей и уточняла:улыб:а то ,что все зависит от нашего желания... как то мне слабо вериться, что ТЭЦ например, будет подстраиваться под желания жильцов дома № ХХ по улице УУ. это ж не просто кран открыть:улыб:
Если ваша мама работает там, то она должна знать, что себестоимость электроэнергии намного выше себестоимости нагреваемой воды для систем отопления.

А по поводу кран открыть вы мне можете не рассказывать. Я когда то работал зам гл. инженера ТЭЦ.
АФМ
Если ваша мама работает там, то она должна знать, что себестоимость электроэнергии намного выше себестоимости нагреваемой воды для систем отопления.
это вы щас к чему? :смущ:
Jess
Кто как сегодня на работу добирался? :cray-1:
Дашка
Вообще сегодня пробка на пробке, через пост закрыли гаишники, кто-нибудь вкурсе почему шоссе перекрывали?
Jenya2
Мы, конечно, не доехали до переезда, там машина ГИБДД не пускала. Сегодня ночью с 00.00 до 6.00 часов должны были ремонтировать наш "любимый" переезд, вот, видимо, и не успели. А на Богдашке, говорят, тоже обрыв какой-то был, но мы и там не ехали, решили не рисковать туда соваться. В общем, я надеюсь, завтра утром будет лучше, а вот что будет вечером - тоже пока неизвестно.
Дашка
да, именно так:хммм:
закрыли мочищенский переезд, в результате путь до работы занял у меня вместо 10 порядка 30 минут...
Дашка
Мы ехали так - см. прицеп
Jess
мы с мужем сегодня решили пораньше выехать, чтобы не опоздать на работу, как это обычно происходит. Встали на 20 минут раньше, вышли...и опоздали еще больше :ха-ха!: Пипец!
dog98
А вот мы, к сожлаению, этой дороги не знаем
dog98
Я обычно с коллегой в 8-15 отъезжаю от перекрестка Краузе-Гребенщикова.Доехали до Мочищенского шоссе, там стоит мигалка,но мы проскочили:)Думали сделали гайцев:)...И тут облом на переезде.Перед ним повернули направо, и поехали за всей колбасой.Ехалаи=ехали, и попали в какой то лес:)Там дороги практически нет - но все ехали:)Короче ехали-ехали и выехали в районе в/ч 34024.От нее выехали на шоссе,но там тоже жесть.В тоге от переезда до поста ГАИ ехали 30 мин.В районе Отеля Золотой Лев,в кювете тачка лежала.Причем конкретно.
На работу зашел в 8-58.Успел:)А то система пропускная.Работаю на Калинина.

Коллега решил ехать через Учительскую с Пашино, в итоге он опоздал.
Jess
соседи, есть данные что с 23.09 нас начнут подключать к теплу:улыб:
Jess
Ага лучше бы я свой котелок на балконе поставил.

Хотя надо будет подумать на эту тему.
Jess
До 23-го еще дожить надо :хммм:
Сегодня услышала, что у некоторых уже подключили тепло, например в доме Родники, 1, а они к той же управляющей компании, что и мы относятся.
SSS2007
Есть тут кто-нить со Гребенщикова 314/1
SSS2007
Соседи, позвольте к вам обратиться с такой просьбой: у кого-нить есть возможность позаимствовать (есссно, с возвратом, самовынос-самозанос) на воскресенье несколько посадочных мест (стулья, табуретки, в любом состоянии, лишь бы сидеть можно было)? А то у меня народ соберется, а мне их посадить некуда... :смущ:
Tramvay
Есть тут кто-нить со Гребенщикова 314/1
Есть :agree:
lehak
не ужели есть кто-то из соседей?
в какой квартире будете жить?
Мы в 19-й
Tramvay
62-ая, вроде :). Ну на счет что жить там буду - это наврят ли. Планировал на сдачу ее. Хотя в жизни всякое случается :dnknow:
lehak
я тоже планировал сдавать.
но чето жизнь с тещей меня стала сильно
напрягать. Лучше вдвоем с женой будем в новой хате
жить. Хоть и тяжело придеться, т.к. купили её в ипотеку
Tramvay
Не, мы с женой живем в своей квартире. Эта по плану будущему ребенку нашему. Тож в ипотеку, только с таким расчетом чтоб сама отрабатывала ее, не тянула семейный бюджет.
Tramvay
А вы в юстиции договор уже забрали с регистрации? А то на сайте у них глюкота какая-то непонятная, а съездить все некогда.
lehak
ДА забрали на прошлой недели
там забирать можно только по средам
с 9:00 до 13:00
Jess
Всем, привет! А не подскажете когда лифт включат в 3 подъезде 216 дома. А то как-то перспектива совсем безрадостная таскать мебель и все остальное на 12 этаж.... :хммм:
Tramvay
Это на Красном проспекте, 220/5? Народу там много, долго ждать?
lehak
да именно там.
Народу много, но все в другие кабинеты.
Вам нужен кабинет №3, в него от силы 5 человек,
но очередь проходит быстро. Максимум человек сидит
в кабинете пару минут
Tramvay
Пасиб за информацию. Надо будет съездить.
Катi
Всем, привет! А не подскажете когда лифт включат в 3 подъезде 216 дома. А то как-то перспектива совсем безрадостная таскать мебель и все остальное на 12 этаж.... :хммм:
Лифт включают, когда 70% народу заедет. Определяют по электросчетчикам. А до этого момента ходить пешком.
АФМ
Была вроде инфа, что в семнадцатиэтажке лифт сразу запустят... Как обычно, развели? Жестко, конечно, без лифта на такую высоту каждый день топать
АФМ
Мдааааа... Кошмар! :шок:
lutsk
Была вроде инфа, что в семнадцатиэтажке лифт сразу запустят... Как обычно, развели? Жестко, конечно, без лифта на такую высоту каждый день топать
Конечно развели. Нас каждый раз они разводят. Я это прекрасно знаю. Сейчас вот с отоплением разводят.
В подъезде есть отопление а дома нету. Нормально???? Знаю что нет.

А проблема в 15 минутах на стояк. Просто продуть чтобы воздух ушел. Видити ли у нас всего 3 слесаря. А заранее пройти продуть стояки ни как???? ........
Дайте мне ключь от подвала сам отопление запущу.
Как это было в прошлом году.
АФМ
Эх , когда же дадут тепло в 216 дом. Так и замерзнуть недолго. Кто нибудь в курсе почему во всех соседних есть а в нашем нет?
Нюська
Скажите, пожалуйста, а как вообще обстоят дела с 1-м,2-м подъездом в 216 доме (особенно 2-й подъезд интересует:)). Ведуться ли там отделочные работы?
По договору у нас срок заселения до 30-го ноября, интересно на сколько это реалистично...
Просто я пока в другом городе живу..
Нюська
А Вы в ТСЖ позвоните. Помучайте их.
Нюська
Ну что отопление дали? Вон энергомонтажники бегают вокруг дома кто за отопление отвечает. Дадут сегодня.
АФМ
дык трубы теплые еще в вс были???
sfg
А вы что хотели чтобы они кипяток были. Нет не будут. Хватит и этого. На улице плюсовая температура.
Это называется регулирование температуры теплоносителя. Если на улице станет +10 и выше, то они вообще холодный станут.
АФМ
это вы тут не врите :спок:
Батареи качегарят , дома тепло :tease:
Нюська
В 4/1 полный БРРРРРР...! :зло:
АФМ
Мы бы хотели чтобы температура в доме была 19-20 градусов, а не +15 как сейчас. А какая там температура теплоносителя нас мало волнует.
Нюська
да нету тепла почти нигде, на свечникова,6 дубарь конкретный. на претензии в тсж несут какую-то охинею про автоматизацию теплоснабжения и экономию средств. бред.
sadglass
Конечно бред... ТСЖ - УК Сибирская инициатива - Энергомонтаж... Начиная с последнего денег нема... :ухмылка: Дальше продолжать?
Malish
энергомонтажу тоже говорят плоховато... говорят технику распродает :о)
sadglass
свечникова 4/1 вчера дали отопление, теплее стало. Пока батареи, правда, чуть тепленькие
lutsk
Не понимаю всеобщего возмущения по поводу подачи тепла!
Особенно связи с Энергомонтажом в этом.Тепло ещё дали не во всем городе, и не одна семнадцатиэтажка в г.Новосибирске мерзнет. У нас даже на работе холодно, может, в этом тоже Энергомонтаж обвинять?
Jess
Жители дома Гребенщикова,10 начали ли вы оформлять квартиру в собственность?
Мы вот вчера подписали акты в Энергомонтаже, теперь в БТИ надо идти и в юстицию потом нести, как у кого дела с этим обстоят?