"Антар" в пос Октябрьский(кто сталкивался)
175890
521
Кто сталкивался с Строительной фирмой "Антар", строят в пос Октябрьский 4-ре дома. Цены смешные обьясните в чём подвох)))Стоит нет вкладываться :безум:
Багирка
мы пробивали, хотели там купить квартиру, были на объекте, все уже построено, вот-вот сдача. Единственное -- показалось, что метраж комнат не соответствует заявленному (меньше в реале кажется на глаз), а так все даже очень красиво и прилично. Сам Октябрьский только не ахти поселок в плане инфраструктуры, но как представлю что сейчас все зазеленеет и как там будет классно... (мне сказали там 2 озера где-то рядом). Кста, в конторе сказали что у них выкуплен участок земли еще чуть дальше по шоссе, и там они собираются целый поселок таких же домиков строить, вроде котлован уже вырыли, к зиме планируют даже сдавать, но инфа непроверенная.
НЕ РЕКЛАМА!
Багирка
я с мужем сегодня купила квартиру в "Антаре". тоже как бы горячий вариант. хотя было страшно. фирма новая, маленькая, да еще и ООО, с опаской поглядели, так как красиво говорят, цены на зависть богам. а потом ночь подумав, заехали, взяли копии документов (свидетельств, типовой договор долевого строительства, все разрешения на стройку, кадастры и все что связано с электричеством) метнулись к юристам и вышли на организацию, которая отслеживает всех застройщиков, дает какую то информацию. так вот они сказали, что "Антар" приличная фирма, и что они регулярно у них "отмечаются" (мы всех тонкостей их работы не спрашивали), но суть такая, что кидалова не будет. Если интересно, вот телефон 223-29-43 по которому нас консультировали. Удачи, ребят!!! и побольше уверенности!!!! :live:
Jenny1205
Кто-нибудь знает, ситуация со сдачей первого дома прояснилась? По проекту разрешение на ввод в мае 2009. Когда введут первый дом уже?:улыб:
Jenny1205
я с мужем сегодня купила квартиру в "Антаре". тоже как бы горячий вариант. хотя было страшно. фирма новая, маленькая, да еще и ООО, с опаской поглядели, так как красиво говорят, цены на зависть богам. а потом ночь подумав, заехали, взяли копии документов (свидетельств, типовой договор долевого строительства, все разрешения на стройку, кадастры и все что связано с электричеством) метнулись к юристам и вышли на организацию, которая отслеживает всех застройщиков, дает какую то информацию. так вот они сказали, что "Антар" приличная фирма, и что они регулярно у них "отмечаются" (мы всех тонкостей их работы не спрашивали), но суть такая, что кидалова не будет. Если интересно, вот телефон 223-29-43 по которому нас консультировали. Удачи, ребят!!! и побольше уверенности!!!! :live:
:ха-ха!: Рекламировать нужно чуть скромнее,завуалированнее! Потолки очень низкие, лестницы расчитаны на акробатов, про поднятие мебели и детей промолчу, стены уже сейчас в трещинах, при том что лопается сам блочок, Вот простой ответ про низкую цену. Откройте глаза и заткните уши!
kisir
Может мое сообщение и выглядит как реклама, но вы глубоко ошибаетесь. я написала про свою квартиру, которую купила, вы пишите про винтовые лестницы, если я правильно поняла, а у меня в квартире одна прямая лестница вниз, спустить туда мебель проблем не составит. как то же люди живут в пятиэтажках с потолками 2,50 и мебель без лифта поднимают и спускают. на стройку мы ездим чуть ли не 2 раза в неделю, так что в начей квартире все в норме, а про остальные мне мало интересно. а вот вы попробуйте купить новую готовую квартиру 45 квадратов, с потолком 3,20 и чтоб без изьянов тысч за 700, выйдет? вас никто не заставляет покупать, а для нас это идеальный вариант. сколько людей, столько и мнений, но пока мы своим выбором довольны.
Jenny1205
Может мое сообщение и выглядит как реклама, но вы глубоко ошибаетесь. я написала про свою квартиру, которую купила, вы пишите про винтовые лестницы, если я правильно поняла, а у меня в квартире одна прямая лестница вниз, спустить туда мебель проблем не составит. как то же люди живут в пятиэтажках с потолками 2,50 и мебель без лифта поднимают и спускают. на стройку мы ездим чуть ли не 2 раза в неделю, так что в начей квартире все в норме, а про остальные мне мало интересно. а вот вы попробуйте купить новую готовую квартиру 45 квадратов, с потолком 3,20 и чтоб без изьянов тысч за 700, выйдет? вас никто не заставляет покупать, а для нас это идеальный вариант. сколько людей, столько и мнений, но пока мы своим выбором довольны.
1. Как попадаете на мансардный этаж? 2. Наружные стены СВОЕЙ квартиры, СВОЕГО дома осматривали? Внимательно? Или дом начнет разваливаться, а Ваша квартира уцелеет?!? 3. Конечно, на вкус и цвет... Можно и с потолками h=2,0 м. жить, если рост не более 1,93 см. 4. Покупать не заставляте, но настойчиво РЕКОМЕНДУЕТЕ: "и побольше уверенности!!!! ". Лучше побольше здорового скептицизма, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные 700000 р.(с)
kisir
Стены мы пристально не осматривали, но сегодня съездим, посмотрим, а потолки там 2.50, сама лично измеряла. На кухне 2,45. Мансарды у меня нет, у меня первый и подвал. Может дадите совет что еще там нужно проверить пока акт не подписали, буду признательна. А по поводу рекомендации это вы зря, я имела ввиду про уверенность, что они нормально строят и вариантов что они бросят объект нет. И написала номер телефона где я это узнала. Там можно про любого застройщика узнать.
Jenny1205
съездили, посмотрели. стены в порядке, трещин нет, армированный термоблок не лопается. все в норме. а еще в договоре прописан пункт о гарантии в течение 5 лет. это страховка, я считаю. подскажите что еще можно проверить?
Багирка
Хотели с мужем купить там квартиру. Присмотрели однокомнатную. Ездили смотреть ещё когда только фундамент уложили. Потом ещё ездили много раз. Квартиры нам очень понравились. Строят качественно. Там даже начальник стройки себе квартирку прикупил - за такую цену грех не купить. Только там дороги пока не заасфальтированны. Надеюсь, что в будущем это исправят, потому что весной на обычной "легковушке" уже не проедешь - обязательно сядешь где-нибудь. И с общественным транспортом там конечно не очень. Детский сад только в Мочище по-моему. Планируют строить и в Октябрьском. Вроде поликлиника где-то рядом есть.
А вообще ребята молодцы. Хорошо строят. Жаль, у нас не получилось там квартиру купить(((( :not_i:
Jenny1205
съездили, посмотрели. стены в порядке, трещин нет, армированный термоблок не лопается. все в норме. а еще в договоре прописан пункт о гарантии в течение 5 лет. это страховка, я считаю. подскажите что еще можно проверить?
Ну и славно! :respect: Вам жить, если действительно Вы не лукавите, что покупатель. 1. Трещины имеют примерно 10% блоков. Армирование 1(одной) проволочкой не мешает "успешно" лопаться. 2. Трещины имеют и межблочные швы 3. Просевшая отмостка 4. Общее качество работ, в исполнении бригад из... Надеюсь, их то Вы видите на стройке? 5. Что конкретно в Договоре по гарантии? Общие благие намерения или прописана конкретная материальная ответственность продавца(застройщика)?
Мяф
....... Там даже начальник стройки себе квартирку прикупил - за такую цену грех не купить....
И что это подтверждает? Неужели будет там жить? Или всё таки - инвестиция?
kisir
Жить там будет с семьей говорит. Но даже если это и инвестиция, то в "никуда" он бы вряд ли стал вкладывать деньги.
Мяф
Жить там будет с семьей говорит. Но даже если это и инвестиция, то в "никуда" он бы вряд ли стал вкладывать деньги.
Странный он у Вас. И деньги он вложил "туда". Как инвестиции в бюджетное жильё вполне возможный вариант. После благоустройства и "накрашивания губ" найдёт своих покупателей, которых в первую очередь интересует крыша над головой!
kisir
Это действительно бюджетное жильё и не стоит ждать от него невозможного. Для такой категории жилья - квартира в Октябрьском - отличный вариант.
Мяф
А кто ответит на такой вопрос. Если купить там квартиру - то прописка будет в каком районе???:смущ:
Man112
В мошковском. В договоре прописан почтовый адрес, мошковский район, пос октябрьский,
Man112
Прописка будет НСО. Здесь и плюсы и минусы. Из плюсов - льготы на эл.энергию и т.д.
kisir
Ну и славно! :respect: Вам жить, если действительно Вы не лукавите, что покупатель. 1. Трещины имеют примерно 10% блоков. Армирование 1(одной) проволочкой не мешает "успешно" лопаться. 2. Трещины имеют и межблочные швы 3. Просевшая отмостка 4. Общее качество работ, в исполнении бригад из... Надеюсь, их то Вы видите на стройке? 5. Что конкретно в Договоре по гарантии? Общие благие намерения или прописана конкретная материальная ответственность продавца(застройщика)?
мне на самом деле удивительно почему все считают что реклама, я простой обыватель, а на ваши пункты могу ответить, что: 1. нет таких строительных материалов, которые не трескаются, кирпичи, панели, сибит,дерево, все материалы трескаются (кроме металлических гаражей :D), 2. межблочные швы тоже трескаются у всех застройщиков, посмотрите дома у Дискуса или Уникона.3. отмостка не успела бы физически просесть, потому что сделали ее 1,5 недели назад, да если и просела это нормальное явление, любой дом дает усадку, 4. Бигады на самом деле... но я не думаю что наши, русские за 10 месяцев бы поставили бы 4 дома, что они работали бы там до 8-10 часов вечера и по выходным тоже. менталитет не тот, да и халтура бы была голимая, русские ничего не могут толком выполнить. и в конце концов, если бы строители были не инострацами, во сколько бы возросла стоимость жилья в цене? 5.цитирую из договора "Застройщик гарантирует качество комнат в течение 5 лет с момента получения застройщиком документа, подтверждающего ввод в эксплуатацию объекта и распространяется на использованные в объекте материалы, изделия и оборудование. все обнаруженные в течение этого срока недостатки, которые не могли быть выявлены при осмотре комнат и подписании передаточногоакта должны быть устранены застройщиком самостоятельно или с привлечением иных лиц в течение 2 месяцев с момента уведомления его участниками долевого строительства об этих недостатках, либо, по соглашению сторон компенсировать участникам стоимость работ связанных с устранением этих недостатков." Вот, наверно я ответила на ваши вопросы?
Jenny1205
где-то в соседней теме писали, что там зимой будет жесткий дубак, очень надеюсь что это неправда ((( мы сами там хотели покупать, передумали
Massis
Про холод зимой мы слышали, нас директор предупредил. Но у нас на кухне в цоколе проложен теплый пол, с него тепло будет подниматься наверх, в комнату. Если будет совсем жестко, купим масляные радиаторы. Не пожив там не узнаем. Если первой зимой замерзнем, то отключимся от котельной и поставим себе электрокотел.
Мяф
Прописка будет НСО. Здесь и плюсы и минусы. Из плюсов - льготы на эл.энергию и т.д.
А из минусов??? Мошковская поликлиника, школа, детский сад. И женская консультация тоже Мошковская.... Что-то минусы перевешивают...:хммм:
Man112
Согласна. Но ведь никто не говорит, что врачи в поликлиниках НСО хуже, верно. Тем более это не так уж и далеко от города.:улыб:
Мяф
на самом деле если вы сейчас приписаны к городской поликлинике, вы можете продолжать там обслуживаться. детский сад тоже можно найти в городже поближе к работе. до города не такая уж и проблема дождаться, зато домик стоит не в городском смоке, а на чистом воздухе. разница между покупкой квартиры в городе и там, как раз составляет стоимость среднестатистического автомобиля.
Jenny1205
.........Если будет совсем жестко, купим масляные радиаторы..... Если первой зимой замерзнем, то отключимся от котельной и поставим себе электрокотел.
Электрокотел какой мощности? Для него зарезервированы электромощности и запроектирован кабель?
Jenny1205
Насчет городского смога я бы поспорила: там трасса федеральная проходит в какой-то сотне метров! А там тьма грузовиков, автобусов и пр. мало того чтор дымят, еще и воняют!:хммм:
ПыСы я в Октябрьском была, смотрела эти таун-хаусы.
Man112
Что-то минусы перевешивают...:хммм:
Я как-то ловил, ловил, ловил вашу мудрую мысль и так и не поймал:хммм:Какое отношение прописка имеет к реальной жизни?
По мне так это уже давным-давно некий виртуальный штамп в паспорте нужный только для налоговой инспекции, чтобы по этому адресу присылать квитанции на налоги.
Хотя возможно им даже и п/я сойдет:улыб:Какие врачи, детсады, роддомы???

Вы живете в Мошково или работаете в Новосибирске?
Октябрьский в 4 раза ближе к Н-ску чем к Мошково.
За 40 лет жизни у меня ни разу не посмотрели в паспорте эту страницу.
А кому вообще дело до страницы с пропиской?
Кроме паспортного стола?
Andy-G
Извиняюсь конечно. Но ваше мнение, как человека "объективно адекватного" меня настораживает. Поводом тому известная вам ветка форума. Вы имеете какое-то отношение и к этому проекту??? Тогда точно не подпишусь что-то там приобретать!
А по поводу прописки, люди которые с областной пропиской легко устраивают детей в городские садики могут позволить купить жилье и в черте города. Когда речь идет о более чем бюджетном варианте, денег на взятки заведующим садиками - НЕТ и не предвидеться. Поэтому заявления что за 40 лет никто не проверил страницу, на мой взгляд или заведомо ложное или вы ОЧЕНЬ обеспеченный человек и ни на какие соц. программы не претендуете...
Man112
Денег брать у государства по соц.программам я точно не собираюсь, есть люди которым это больше нужно.
Наша семья даже пособие детское ни разу не получало.
С этим проектом я знаком по рекламной листовке, которую нашел на подоконнике в офисном здании на Красном проспекте, 220.
Там написано, что у них свое производство.
Если есть недоверие - съездите на это производство и увидите, "развод" это или нет.
п.Октябрьский знаю, удобное место для езды в город на работу.
Социальное жилье в таком формате приветствую.
Из несомненных плюсов - лучшая чем в городе экология и низкая цена, которая обусловлена экономией в десятки млн.рублей на покупке земли и подключения к коммуникациям.
Минус виду только один - покупается не загородная квартира, а квартира в деревне.
То есть вместе с соседями, грязными улицами и неорганизованными помойками.

Мы такой формат жилья в своих проектах продвигать будем.
Правда по 3-5 квартир в доме и свой участок вокруг дома.
Цена вполне реальная.

А про прописку я писал выше - она важно достаточно узкой категории граждан.
У меня много знакомых, у которых даже прописки НСО нет и не было.
Ничего, живут хорошо и не жалуются.
Marinchik
Насчет городского смога я бы поспорила: там трасса федеральная проходит в какой-то сотне метров! А там тьма грузовиков, автобусов и пр. мало того чтор дымят, еще и воняют!:хммм:
конечно там все очень плохо. Намного лучше жить в городе. Например на петухова. В районе хилокского рынка. На восточном ж/м или по пути в раздольное. А еще лучше на красном проспекте. Или возле железной дороги? По владимировской или фабричной! Самый класс! Никакого дыма и вони, автобусов там никогда в жизни не было и грузовики не ходят. Конечно нет! Им там просто не откуда взяться! А тут одна дорога в 200-300 метрах всю жизнь портит. Просто ужас какой-то! О чем вы говорите, люди? Вы на природу посмотрите где вы живете? Вы к середине июня видите чистые березовые листья на деревьях? Шашлыки вы тоже не на проспектах кушаете, все за город едете! А чем дышут ваши дети? Подумайте об этом тоже!
kisir
Электрокотел какой мощности? Для него зарезервированы электромощности и запроектирован кабель?
про мощность котла я вам не подскажу, так как этим в нашей семье занимаюсь не я, но мощности там зарезервированны и кабель нужного сечения подведен к счетчику. Нужно будет поставить отдельный автомат и вывести в квартиру кабель для котла. Все не так плохо как кажется на первый взгляд.
Jenny1205
Думаю мне тоже надо съездить на объект посмотреть.
Там всех посмотреть пускают или только с документами на покупку? И как вообще дела обстоят со вторым и следующими домами?
Man112
Они собираются в Колывани дома строить. Мне лично те места нравятся. Кто-нибудь слышал, когда начнут строительство и где именно там будут строить?
Man112
Пропускают без документов. Им все равно кто там ходит. А что там с домами? У нас квартира в 4 доме, завтра после обеда едем принимать объект. По готовности 4 дом превосходит 2 и 3. Про колывань я первый раз слышу. Говорили что где то рядом будут строить 500 домов. И продлевать туда автобус 1189
Jenny1205
Про планы строить 500 домов можно узнать в администрации сельсовета в Октябрьском.
Там точно должны знать, так как такие проекты интересны администрации.
Andy-G
Да причем тут октябрьский? Они обьясняли где, но мне тогда не до этого было. Я так поняла что это где то то ли перед мочище, толи перед октябрьским дорога куда то налево, что ли, километра 2 в глубину. Там участок земли. И при чем они еще не определились со статусом будущей постройки, будет ли это поселок, либо микрорайон. Если вам интересно, я спрошу у них и расскажу.
Jenny1205
Очень интересно! И , пожалуйста, узнайте про Колывань- у них реклама сейчас идёт!
Jenny1205
Я спрашивал у главы администрации поэтому и говорю.
Октябрьский потому, что та земля, про которую вы говорите (за Мочище), находится на территории Барлакского сельсовета, а сам сельсовет находится в пос.Октябрьский.:улыб:
Andy-G
ну может быть... просто я в той географии не сильна. завтра поеду, спрошу
Jenny1205
За Мочище сразу поворачиваете налево.
Через 3,5 км будет пересечение с Северным Объездом.
Налево в ~500 метрах находится какое-то производство бетонных блоков.
По сообщениям в этом топике похожих на блоки из которых делаются эти дома.
И далее по этой же дороге вроде планируют еще строить дома.
Но лучше узнать подробности в администрации. Это точно их земли.
А про блоки (если их правда делают на этом заводе) лучше узнать на самом заводе.
Думаю, что за "спрос денег не берут".
Недавно там проезжали. С дороги видно на территории завода складированно очень много блоков.
Думаю на несколько домов хватит точно:улыб:
По-моему мнению в "чистом поле" жить, даже в такой квартире, а не в коттедже, лучше чем в деревне.
Ну а с городом совсем не сравнить.
Andy-G
у меня знакомая в прошлом году построила себе дачу из такого же материала (термоблока) так перед началом строительства она заказывала независимую экспертизу по морозоустойчивости этого материала. термоблок прошел проверку
Andy-G
........Если есть недоверие - съездите на это производство и увидите, "развод" это или нет....
Не нужно этого делать - зрелище не для слабонервных. "Нельзя смотреть как делают колбасу"(с) :cray-1:
kisir
Никогда не видел как делают колбасу и стеновые блоки.
Видел как много чего делаю:
Строят дома из дерева (сам строил, понравилось).
Как коптят горячим копчением только что выловленного в Байкале омуля (пробовал омуля, понравилось:улыб: )

Да, был у знакомого директора завода ЖБИ в формовочном цехе и у знакомого директора (не виноват что знакомы одни директора:улыб: ) кирпичного завода в цехах.
И там и там - понравилось.

Неужели блоки как-то не так делаются:улыб:
kisir
Не нужно этого делать - зрелище не для слабонервных. "Нельзя смотреть как делают колбасу"(с) :cray-1:
Вы это серьезно?
А покупать кота в мешке можно?
Man112
Вы это серьезно?
А покупать кота в мешке можно?
Почти.
Некоторые считают, что меньше знаешь - крепче спишь, и "в упор" не замечают трещин. в блочках. Конечно, съездите, посмотрите.
Ronni
Очень интересно! И , пожалуйста, узнайте про Колывань- у них реклама сейчас идёт!
Ну съездили мы туда, спросили у главного инженера, он сказал, что был вариант строить либо Колывань, либо под Октябрьским, о чем говорилось ранее (про 500 домов). в итоге в Колыване какие-то терки с выделением участка земли, а в Октябрьском участок уже готов к строительству, поэтому если там и будут строить, то не в этом году и скорее всего даже не в следующем. а под Октябрьским они собираются строить и газ туда подводить для отопления. там вроде где то труба рядом проходит. если есть еще вопросы, я поеду туда 19-го числа. что нужно, спрошу.
Jenny1205
сколько стоит там метр?какие планировки?когда сдача?есть ли смысл покупать не имея машины? :шок:
rizik24
Смотря какая стройка вас интересует, если те, которые уже построены, которые готовятся строить или про Колывань спрашиваете? я думаю все вопросы можно задать им по телефону или посмотреть у них на сайте.
Багирка
У кого-нибудь есть информация о сроках сдачи домов...
На сайте заявлено май-июнь 2009. Май уже прошел.... В объявлениях появились инвесторы, которые квартиры там уже продают, с небольшой разницей в цене(в меньшую сторону), причем как инвестиционный объект.
И можно ли под эти квартиры получить субсидию по 21 постановлению? Подскажите пожалуйста
Man112
мы с мужем сидим и упорно ждем окончания строительства, сроки сдачи нам не говорят. инженер этот разговор плавно уводит в сторону, мол, мы и так работаем в полную мощь, (на самом деле мы приехали туда 12 июня в 9 часов вечера, а они вкалывают) нам пообещали квартиру приготовить к 19 июня. сидим ждем. там останется только лестницы установить, у них вроде быматериал на их изготовление пока еще не закуплен. в договоре у нас тоже прописан срок сдачи 01 июня 2009 года, мы уже на нервах, сроки поджимаю. чем позже сдадут, тем меньше времени у нас на ремонт остается. а по поводу 21 постановления, я думаю навряд ли. но такие вопросы лучше в администрацию задать.