"Сибакадемстрой" на Свечникова
163694
1000
Посмотрели дом на Свечникова, 4. Кто-нить владеет какой-либо информацией об этом доме? Темпы строительства, сроки сдачи, качество и т.д. и т.п. Заранее спасибо:хехе:
eselevna
Дом стоит, см. фото. Сдадут примерно в июне-июле 2010 г. Сдается под чистовую отделку. Есть рассрочка до окончания строительства. Ипотека под 17%
eselevna
17 % - это от "Газпрома"? Там вроде под 16% дают. Плюс есть еще банки. Сбер, вроде, под 14% дает.
Какая там ситуация? Вроде САС банкроты, кто их выкупил? какая вероятность , что затянут со сдачей?
eselevna
Так вроде или банкроты? Откуда такая интересная инфа?... :ухмылка:
Malish
Вроде , типа объявили они себя банкротом, сейчас их МДМ выкупил.Это так?
eselevna
С банком непутаете? Урса+МДМ... А в САС передвинули пакет акций (про банкротство и речи нешло) что, с мой точки зрения, только на пользу пошло... По томуже Свечникова, к примеру - который стоял без движения практически 8 месяцев...
Malish
Malish, ну да я и имею в виду объединенный банк, на стройке были, все быстро продвигается, строителей много, но меня и сбил тот факт, что все знакомые говорят, особенно кто на Родниках живет, что он заморожен. Теперь ясно почему они так думают сейчас... Спасибо.
А есть здесь те, кто уже купил там квартиры?
eselevna
Я собираюссь покупать. мне вот что интересно, на форуме про них не было тем долгое время, думаю молчат, значит не чем покритиковать. а сейчас уже сомневаюсь.
eselevna
17% через МДМ до сдачи дома, после сдачи примерно под 11 % (ставка НОАИК)
mayya
На начало лета было 4 этажа. Сейчас дом стоит, проведено остекленение. Вроде со слов стороит. компании ведутся внутренние работы.
Стройку вижу каждый день., так как живу рядом.
На счет "замороженная" сказать сложно.

Тюленина 22стр. рядом (Главновосибирскстрой) последнюю секции довести пока не могут.

Замороженная стройка (Альфастрой), 4 монолитных этажа поставили, уже год стоят.
mayya
17% через МДМ до сдачи дома, после сдачи примерно под 11 % (ставка НОАИК)
Ой, поподробней :umnik: 11% это по программе губернаторской за минусом вычетов. Или от этого еще отнимается субсидия?
У меня сложилось впечатлением про НОАИК, что это все создано для поборов, там столько затрат на оформление, по-моему везде проще. А завлекаловка - низкий процент, но подкапнуть, все не так, как кажется или я не права???
101%
На начало лета было 4 этажа. Сейчас дом стоит, проведено остекленение. Вроде со слов стороит. компании ведутся внутренние работы.
Стройку вижу каждый день., так как живу рядом.
На счет "замороженная" сказать сложно.

Тюленина 22стр. рядом (Главновосибирскстрой) последнюю секции довести пока не могут.

Замороженная стройка (Альфастрой), 4 монолитных этажа поставили, уже год стоят.
Спасибо. Я спокойней намного стала, мы были на стройке, так все чисто и аккуратно, в подъезде уже кафель, думаю они должны быстренько управитсья, внутри чисто. В общем , изучаем :спок:
eselevna
на рынке у них самый низкий %, ниже чем в сбере (можно найти в интернете их калькулятор). но разовые платежи не хилые, подсчитала , у меня примерно получится 50-60 тыс. Сумма кредита у меня допусим 980т.р. на 15 лет получается 11500 (платежи аннуитентные), губернаторская субсидия ежемесячная примерно будет 5600, остается мне платить из своего кармана около 6000/мес. ну и считайте, выгодно или нет.
mayya
50-60 тыщ все сборы,мт.е если нам надо 1500,то удваивается примерно сумма? Они кредитуют только сданное жилье?
eselevna
там на их сайте расписано про эти сборы, можете высчитать. да они кредитуют только сданные дома. но вот появился проект дома сибакадемстроя через МДМбанк кредитуются в НОАИК
mayya
mayya, даже вон оно как. надо пробить
mayya
Во-первых: Причем здесь расходы НОАИК, кредит будет выдавать МДМ Банк, затраты 1% от суммы кредита, но ставка 17% до момента регистрации права собственности.

Во-вторых: при кредите 980 тыс. руб. субсидия составит 4 530 руб.

Остается платить Вам: 15 119 - 4 530 = 10 589 руб.
A. Ruslan
какой Вы всезнающий! согласна с Вашими расчетами, ведь я же не знаю в каком размере мне дадут субсидию на перв. взнос, от этого и будет зависеть размер ежемесячной субсидии. Ну как я и сказала после регистрации ПРИМЕРНАЯ выплачиваемая сумма составит около 6000 (+/- 1000 рублей). По поводу комиссий МДМа - мне ничего не рассказывали сотрудники сибакадемстроя, типа ничего не знаем еще, короче наотвяжись, поэтому советую обращаться в сотрудничающие с ними агентства, которые не берут денег за услуги, сервис будет думаю по-лучше.
mayya
поэтому советую обращаться в сотрудничающие с ними агентства, которые не берут денег за услуги, сервис будет думаю по-лучше.
Кто нуждается в таких услугах, пишите в личку! :agree:
A. Ruslan
A. Ruslan, дается ли какая-то гарантия, что после регистрации права собственности по Свечникова 4 процентная ставка будет снижена? Я правильно понимаю, что НОАИК выкупит закладные у МДМа после сдачи дома?
A. Ruslan
Кто-то может реально оценить состояние Сибакадемстрой, конкретно про еще недостроенный дом на Красном проспекте 181? Сдача планирует 3 квартал. Реально?
ddelta
Немного не в тему, здесь обсуждается дом на Свечникова. Но сроки реальные
Белка-летяга
Процентная ставка, которая будет после государственной регистрации права собственности, фиксируется на момент подписания кредитного договора
Уважаемые посетители форума! Прочитав ваши отзывы, считаю необходимым внести ясность в реальное положение дел в компании «Сибакадемстрой».
1. Про финансовое состояние. Финансовое состояние компании устойчивое. Обязательства перед контрагентами исполняются своевременно и в полном объеме. Сбалансированная финансово-кредитная политика компании позволила снизить объём использования кредитных ресурсов в 2009 году на 20%.
2. Про акционеров. В августе 2009 года компанией SM.group был приобретен крупный пакет акций СП ОАО «Сибакадемстрой» в связи, с чем по рынку распространились разные слухи. С приходом нового акционера позиции «Сибакадемстроя» значительно усилились т.к. SM.group имеет существенный опыт в девелоперских проектах, в частности, в настоящий момент осуществляет комплексную застройку микрорайона «Южный берег» в г. Красноярске.
3. Про объекты компании. Компания «Сибакадемстрой» определила для себя приоритетным жилищное строительство. В настоящий момент реализуется два проекта:
a. Жилой комплекс на ул. Свечникова;
b. Вторая очередь жилого комплекса на ул. Красный проспект, 181 (I очередь введена в эксплуатацию и заселена летом 2008 года).
Особое внимание «Сибакадемстрой» уделяет качеству строительства, привлекая только специализированные организации с большим опытом и солидной деловой репутацией.
4. Про сроки строительства. Сроки сдачи дома по ул. Свечникова,4 – III кв. 2010 года, дома по ул. Красный проспект, 181 – IV кв. 2010 года. С точки зрения производства работ это вполне объективно, ведь:
a. по дому на ул. Свечникова, 4 уже смонтирована коробка, вставлены окна, проложены наружные сети, в настоящий момент монтируется система отопления, ведутся электромонтажные и сантехнические работы;
b. по дому на ул. Красный проспект, 181 (II очередь) смонтирован каркас, ведется облицовочная кладка на 7-8 этажах, окончание которой запланировано на апрель 2010 г., в ближайшее время на объекте начнут работать оконщики, при этом наружные сети уже сданы в эксплуатацию вместе с I очередью.
Что касается финансирования строительства, то по названным объектам между «МДМ Банк» и «АИЖК» подписано соглашение о фондировании в рамках государственной программы по стимулированию кредитования застройщиков и физических лиц. Эта программа является пилотным проектом «АИЖК». Суть программы в следующем: на деньги «АИЖК» одновременно открывается целевая кредитная линия «Сибкадемстрою» на завершение строительства и людям в банке выдается ипотека на квартиры в финансируемом объекте. Соответственно, если выручки от продажи квартир не достаточно для своевременного финансирования, то застройщик берет недостающие средства в банке в рамках целевой открытой линии, и наоборот если выручка от квартир больше суммы, необходимой для строительства, то застройщик возвращает кредит. А в конце строительства если квартиры не проданы, то их выкупает гарант по сбыту, у нас это «НОАИК», и на эти деньги возвращается взятый кредит. Поэтому со 100%-ой уверенностью можно сказать о том, что сроки по сдаче будут соблюдены.
5. Про ипотеку и рассрочку. Квартиру в домах компании «Сибакадемстрой» можно купить как в рассрочку по акции «10/90», так и в ипотеку под залог купленной квартиры. Рассрочка предусматривает первоначальный взнос 10% от стоимости квартиры, остальные 90% оплачиваются по удобному графику до окончания строительства.
Ипотеку можно взять в двух банках в «МДМ Банке» и «Газпромбанке».
Для получения ипотеки в «МДМ Банке» нужен первоначальный взнос 30%, ставка по ипотеке составляет 17% годовых в период с покупки квартиры до регистрации прав собственности на нее плюс ещё примерно в течение трех месяцев, и 9,55-11,51% (рассчитывается по калькулятору «АИЖК») после этой даты. Банковская комиссия составляет 1% от суммы.
Для получения ипотеки в «Газпромбанке» также необходим первоначальный взнос 30%, ставка 15,75%-16,25% годовых до регистрации прав собственности на квартиру и 15%-15,5% годовых после регистрации. Комиссия за выдачу кредита составляет 0,85% от взятой суммы. Кредит выдается при наличии двух поручителей, либо покупатель может застраховать финансовые риски и также получить ипотеку.
Важно понимать, что при покупке квартиры можно получить субсидию по губернаторской программе в виде снижения суммы процентов на 2/3 ставки рефинансирования к вышеназванным условиям в течение 7 лет и возмещения первоначального взноса в пределах 300 тыс. руб. Тогда реальная ставка по кредиту в «АИЖК» составит 3-4% годовых плюс снижение стоимости квартиры за счет возмещения первоначального взноса.

С Уважением, Руководитель Отдела Корпоративных Финансов СП ОАО «Сибакадемстрой»
Уважаемый Павел Князев. Спасибо за разьяснения о положении Сибакадемстроя. А какие планы (по времени) у организации на застройку Солнечного квартала? Проект был отличный. Понимаю,что некоторые обстоятельства вносят свои коррективы,но будет ли продолжена застройка этого квартала? И когда будет срок сдачи дома, поднятого на 2 этажа, между Свечникова 4 и Тюленина 22. Его тоже ваша организация начинала строить?
Строительство «Солнечного квартала» осуществляет два застройщика: «Сибакадемстрой» и «Главновосибирскстрой». Дом, который поднят до 2 этажа, между Свечникова, 4 и Тюленина, 22, относится к территории застройки «Главновосибирскстрой». Могу предположить, что после окончания строительства 4 секции в доме по ул. Тюленина, 22 они перейдут к строительству этого дома, так как 20% дома уже построено. По данному вопросу Вам корректнее обратиться в компанию «Главновосибирскстрой».
Проект застройки «Солнечного квартала» был и будет актуальным для застройщиков, как с имиджевой стороны, так и с экономической. Ведь в строительство магистральных сетей, которые будут эксплуатироваться всем кварталом, были сделаны огромные финансовые вложения. А это значительно сказывается на себестоимости 1 кв.м. построенного жилья, поэтому застройщики-инвесторы замотивированы в окончании проекта в полном объеме.
Что касается объектов «Сибакадемстрой» названного проекта, то на следующий год запланирована сдача Свечникова,4 и начало строительства нового дома.
Князев Павел
Попала на форум, заинтересовалась. Где можно узнать расценки на квартиры в этом доме? И условия и требования МДМ Банка на получении кредита?
Расценки на квартиры Вы можете узнать на корпоративном сайте www.sastroy.com, в разделе «прайс-лист», либо по телефону отдела продаж «Сибакадемстрой» (383) 217-42-99.
Информацию по условиям и требованиям «МДМ Банка» вы также можете узнать по вышеназванному телефону. В связи с тем, что ипотека от «МДМ Банка» является эксклюзивной, необходимый пакет документов и некоторые процедуры немного отличаются от сдандарных. Поэтому сотрудники отдела продаж «Сибакадемстрой» координируют и оказывают консультационные услуги на всем этапе покупки: от обращения клиента до выдачи кредита.
eselevna
Кто-нибудь уже купил в этом доме квартиру?
topperrr
С Сибакадемстроем был контакт.
То что они делают с отделкой - это очень плохо, предполагаю, что они СОЗНАТЕЛЬНО таким образом скрывают свои косяки при строительстве. Может быть:
- в стенах трещины снизу до верху в 2-3см толщиной - т.е. стена развалилась просто;
- щели, да такие, что воздух с улицы просачивается через штукатурки и образуются мелкие трещины - из которых дует холодный воздух;
- проблемы с отоплением. значит они проводят трубы по какой-то своей "особой"системе, что несмотря на очень горячие стояки - батареи еле теплые. И батареи меняли и продували - нифига. Проблема у многих причем.
- вентиляция в доме очень "вентилируемая"...да на столько, что зачем-то на балконах делают вентилляционные дыры. В этих дырах у них может быть пронизан весь дом, в итоге воздух метается по всему дому и ищет "слабые" места где бы "продырявить" стену;
- экономия на окнах (они вероятно сознательно выбирают "чудо" компании, которые ставят некачественные окна и проводят некачественный монтаж, который проявляет во всей красе себя в морозы, когда лед растет прям по пластиковому подоконнику и дует по всему переметру монтажа окон. Самое что интересное, договоры они не отдают. Т.е. "ЧУДО" компании ты предъявить ничего не можешь, а сибакадемстрою тоже, так как не они ведь ставили. Мол идите к ним. А про договора - муть несусветную несут.
- сантехника в квартире. Это вообще нонсенс. Знакомый сделал ремонт, все тип-топ. И у него лопнула труба под стяжкой!!! Которую не он делал вовсе. У другого завели ДВЕ горячие трубы на кухню!!! Т.е. не холодную и горячую, а ДВЕ!!!! горячих. :ха-ха!: Слухи даже идут, что может быть они обкуренные строят или пьяные...

Эти все проблемы происходят вероятно из-за того, что идёт тотальная экономия - на материалах, зарплате, оплате работ компаниям, проводящим отделку, монтаж окон, дверей, лифтов.
Кстати, по лифтам, наверное в 9-ти этажках старых они на данный момент лучше. ТО застрянешь, то лифт "зависнет" и никуда не едет, то этажи не показывает.
Самое, что интересное. Это всё не только у меня было, а у многих людей - это НЕ единичный случай.

Короче ЖЕСТЬ. НЕ рекомендую.
А еще - устранять они свои косяки не хотят. Попытались разово и забили, когда поняли, что напортачили со своей экономией больше, чем думали :bad:
И при подписании АКТА, вы ЭТОГО всего не увидите.
MiRiX
Вы про Краный проспект, 181 писали?
A. Ruslan
В период поиска квартиры был на экскурсии на Красном проспекте 181 в уже сданном доме. Может быть такую квартиру показали, может просто не удача в тот день (только вот кого), но то, что я там увидел никаким образом не сподвигло меня даже призадуматься о приобритении квартиры у этого застройщика. Дырка в стене размером с футбольный мяч, ну правда дыра не сквозная, а глубиной где-то сантиметров 15-20, стена кстати сибитовая была, это стена между квартирами. перегородка между залом и второй комнатой а так же вход в эту самую вторую комнату сделан из гипсокартона, или один слой сибита обшит гипсокартоном, ну как-то так. Может быть сейчас ТАК строят все, все может быть, просто квартиры о этого застройщика была первой из всех которые я посомтрел, поэтому и запомнилось. Что еще... ужасный духан канализации, когда только входишь в квартиру, потом были промерзжие все окна, со льдом внутри квартиры на подоконнике. Ну это то, что я помню. Могу про квартиры от Алмаза рассказать, от КМСС и которые на Овражной )))
З.Ы. Дырка в стене, по словам представителя застройщика, была от того, что в соседней квартире ребята (видимо отделочники застройщика) чего-то сверлили. Это что надо сверлить и каким сверлом? Коронкой место под розетку делали что-ли?
ddelta
Так дело в том, что ничего от этого не меняется. Это контроль качества такой.
ddelta
Не знаю к чему эта ссылка. Сообщение иное было до редактирования модератором.

Смысл уже забыл.
Просил удалить 2 модераторов - не реагируют. :tease:
MiRiX
Есть инвесторы ? Я присматрваюсь 2 подъезд 10 этаж 1 ка 44 метра.
саныч2
есть, 1 блок-секция, 2-ка 64,5 кв.
maifleur
Привет! Возможно будем соседями. Присматриваю 1ку 2подъезд 10 этаж.
саныч2
Есть! У нас 1-ка в 3ем подъезде.
topperrr
Всем! Обратите внимание на протеку крыши. Был вчера 10 этаж - течёт везде! Сас в курсе вроде должны разобраться!
саныч2
Добрый день! Что думаете соседи по поводу будущего ремонта?
саныч2
Есть соседи, в первой блок-секции на 8 этаже. Скажите, а кто-нибудь был недавно на стройке? Как там идут дела? В середине мае разговаривал с САС, говорили, что запустили отделочников... Когда можно рассчитывать, что пустят в квартиры для отделки?
sl@u
Привет! Сегодня собираюсь сходить на дом. Мимо проезжал:
-рамы балконов с фасада смонтированы, один ряд застеклён.
-таскают мешки со смесями на верх.
Всё очень вяло при взгляде со стороны!
Очень рад появлению соседей на форуме!:хехе:
sl@u
День добрый, мы тоже в 1 блок-секции, только этажом ниже - 7 :yes.gif:
У вас 2ка или 1ка, если не секрет?
Кстати, САС уже с начала мая обещал организовать запуск инвесторов в дом в какую-нибудь субботу, чтобы все желающие смогли посмотреть свои квартиры и сделать замеры. Сказали, сами позвонят, как с днем определятся, и уже месяц ничего:хммм:хотя я регулярно тревожу их по этому вопросу.
саныч2
Да, вы правы. У меня тоже впечатление, что все работы совсем вяло идут... хотя осталось-то совсем чуть-чуть по сравнению с уже проделанными работами. САС обещал в июле дом сдать, но боюсь, такими темпами в лучшем случае к концу лета наверное :dnknow:
maifleur
День добрый, мы тоже в 1 блок-секции, только этажом ниже - 7 :yes.gif:У вас 2ка или 1ка, если не секрет?
Кстати, САС уже с начала мая обещал организовать запуск инвесторов в дом в какую-нибудь субботу, чтобы все желающие смогли посмотреть свои квартиры и сделать замеры. Сказали, сами позвонят, как с днем определятся, и уже месяц ничего:хммм:хотя я регулярно тревожу их по этому вопросу.
Не секрет :хехе:мы в однёшке, но большой, это нас радует :хехе: По поводу мая, я помню САС нам тоже что-то подобное говорил, чуть ли не в июне отделку можно будет начать. Но похоже, что этого не случится. А вот если бы на замеры по субботам стали пускать, это было бы хорошо. У меня в течении недели попасть настройку не получается, т.к. очень сложно уйти с работы
sl@u
ага, поняла где вы! а мы в двушке, но маленькой (хотя то, что это двушка, тоже нас очень радует ;))
мы тоже не можем в будни из-за работы приехать, а в выходные там все подъезды на замках (сказали, приняли такие меры после установки радиаторов).
эх, может как-то массово САС поторопить с запуском на замеры? как раз было бы время до сдачи дома распланировать помещения, поискать необходимое для ремонта.
maifleur
Привет! У меня 1ка во втором подъезде 44 метра 10 этаж. Хочу сегодня съездить с Динаром на дом примерно в 16 часов.