Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
378023
1000
inprom
Да дейсвительно ребус, продавал он квартиры инвесторов через ДДУ это №10,№11,№23,№27 но не получилось зарегистрировать, написали на это безобразие в полицию, ждем результатов, а скорей всего там где квадратики розовые это ДДУ шники или особо приблеженные которых нельзя трогать.
lovepg
Вы, lovepg, где то в прошлом застряли, результаты уже с полгода как известны:
мне лично главный следователь ГУВД НСО Л.В.Подхалюзина сказала примерно следующее: "В нашей стране есть такое понятие как 'отказ от преступления', вот если бы кем смог эти дду зарегистрировать вот тогда бы было преступление..." Вот так то! Т.е. когда вас убьют тогда и приходите! У нее наверное и для взяток есть какое нибудь 'понятие'
ikarus
Вы ошибаетесь, по моему заявлению возбудили уголовное дело против господ в лице руководителей ООО Авангард-88", только вместо 159 УК хотят применить 201 УК, а следователь ГУВД НСО Л.В. много что говорит, из материала который ей прислали она не может сформировать доказательную базу,такая беспомощная дама, притворилась овечкой, думает что все ослы и законодательство не знают. Да господа вот и подумаешь , что правы те кто говорят что в стране коррупция.
lovepg
..........и подумаешь , что правы те кто говорят что в стране коррупция.
Надеюсь, это не попытка бросить тень на арбитражный суд вообще и отдельных судей М. - в частности?
kisir
Все может быть, вопрос времени, банкротство это очень опасная игра, выиграют единицы, а проиграют многие, готовьтесь к борьбе, тем более что у нас народ очень не дружный, безграмотный, не знающий законодательство, и не пытающийся для себя его прочесть и подумать что его ждет во время банкротства.
Вы господа дольщики и инвесторы сами себе вредите, и как дети радуетесь навредив другим, не очень понимая что себе тоже создали головную боль.
Вы не желаете встречаться, и решить вопрос о достройке дома ( если бы дом был бы введен во время наблюдения в эксплуатацию, то согласно ходатайства о передаче квартир по решению Арбитражного суда квартиры могли быть переданы).
Только встречаться Вам все равно придется с арбитражным управляющим.
И там с Вами никто не будет возиться , не хотите вступать в ЖСК созданный Арбитражным управляющим для завершения строительства, то будьте добры забирайте деньги, после продажи вашей квартиры, сумма будет небольшая, но на бутылку хватит, это прогноз который Вас ждет.
А остальным вступившим в ЖСК созданный Арбитр. Управляющим придется и достраивать дом и гасить задолженность первой, второй очереди , плюс текущие платежи ( тепло, свет, охрана), содержание арбитражного управляющего это примерно 150,0т.р..или 200,0тыс. руб. в месяц (это по минимуму, а в некоторых организациях при банкротстве содержание Арбитражного Управляющего обходится до 700,0тыс. руб. в месяц), а процесс банкротства может длится от полугода до трех лет. ( я эту кухню знаю хорошо).
Поэтому в связи со сложившейся обстановкой Вам господа как можно быстрей надо предъявить требование о включении в реестр, сами выбирайте какой????
Желаю Вам всех благ.
lovepg
Все может быть, ............., сами выбирайте какой????
Желаю Вам всех благ.
Как говорится: не жили богато - не хрен начинать.
Спасибо.
kisir
ТСЖ(ЖСК) "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.

Определением арбитражного суда Новосибирской области от 24.02.2012г. в отношении общества с
ограниченной ответственностью «Авангард-88» введена процедура банкротства –
наблюдение. Временным управляющим утвержден Золотухин Александр
Николаевич.

07.03.2012г. в газете «Коммерсантъ» опубликовано сообщение о
введении в отношении ООО "Авангард-88" процедуры банкротства- наблюдения.

ТСЖ (ЖСК) "АВАНТА" предостерегает собственников долей в объекте незавершенного строительства по ул. Вертковская 5/3 от поспешных и непродуманных действий , влекущих за собой непредсказуемые и необратимые последствия.

Позиция правления ТСЖ (ЖСК) "АВАНТА" по процедуре банкротства - будет доведена до всех членов ТСЖ (ЖСК) на собрании.

О месте, дате и времени проведения собрания будет сообщено дополнительно.
ikarus
... если уж следокам фиолетовы реально свершившиеся двойные продажи ...
А есть такие факты??? :eek: Можете изложить? Если это публичная информация, конечно?
lovepg
И в чем это я ошибаюсь ??? Я лично видел ДДУ на мою квартиру, где кем продавал её какой то тетке из Авангарда, и НИЧЕГО за этим не последовало !!! НИЧЕГО ! вот Вы сами пишите что по 201й возбудили, дэк может сами и догадаетесь почему по 201й а не по 159й? ПОЧЕМУ не по 159Й ??? так в чем я ошибаюсь, уважаемая ???

И вообще, Вы тут столько разглагольствуете, призываете, а сами то что Вы сделали, кроме болтовни? то что дом нужно вводить в ближайшие 2 месяца это знают все, кто конечно хочет знать!! и АВАНТА собирается это сделать, но для этого нужны деньги, которые многие сдали (для уточнения: сдали в ЖСК АВАНТА), Вы может не в курсе, сдали деньги сейчас на ввод дома в эксплуатацию, дэк вот Вы лично сдали деньги???

Да господа вот и подумаешь , что правы те кто говорят что в стране коррупция.
Ну а это просто шикарно с Вашей стороны! Вы только сейчас это начали замечать?
vertkovec2012
А есть такие факты??? :eek: Можете изложить? Если это публичная информация, конечно?
отправил в личку
ikarus
А есть такие факты??? :eek: Можете изложить? Если это публичная информация, конечно?
отправил в личку
В ответ на:
к сожалению не имею чести быть с Вами знакомым, от чего и сообщать Вам о каких то подробностях опасаюсь.
Это можно было и не в личку написать А опасаться, наверное, нужно было гоп-"комманду молодости нашей" в, наверняка, известном Вам составе, в тот момент, когда вступали с ними в договорные отношения ну а с другой стороны, никто, собственно говоря, и не заставляет Вас лично сообщать о каких-либо подробностях Просто, честно говоря, бегло прочитав этот форум я только теперь в полной мере понимаю с каким невероятным человеком я сам вступил в договорные отношения, именуемые договором подряда. И когда читаешь этот форум, общаешься лично на площадке с несчастными людьми, которые отдали кэш в лапы аферистов, и сопоставляешь эти факты с своими собственными наблюдениями и собственной ситуацией, недвусмысленно похожей на кидалово... тогда все и складывается "в елочку". Становится совершенно очевидно, что это не случайности, это системные и четко спланированные действия сообщества людей, направленные на конкретные цели и задачи... И эти цели и задачи, так уж получается, располагаются не только вне поля нормальной этики, принципов честности и порядочности, но, к великому несчастью, еще и не подлежат классификации в соответствии с УК РФ. Откуда, собственно говоря, и произрастает безнаказанность вышеназванной гоп-комманды. Вот только и всего... А кроме того, Вы уж извините, ради Бога, но только после того как видишь вот такие сообщения, про "опасающихся" чего-то там УЖЕ кинутых по-полной людей... Я в шоке, если честно... Вас же уже обманули, развели как сахар в стакане, а Вы... ОПАСАЕТЕСЬ.... и Чего? Сообщить! Опасаетесь сообщить о том, как именно Вас развели, а потом спустили Ваши же интересы, надежды, ожидания, чувства, в унитаз... Слов нет...
Я так скажу... Всеми вами именно потому и крутят, как трусами на пальце эти ребятки, именно потому, что одни "опасаются", другие - "не в курсе", третьи .... без комментариев. Ну вот так все и идет полным ходом. А посему не буду я больше писать здесь. И информацию берите... из газет, например :миг: или как всегда, по сплетням - по слухам... Удачи! И да пребудет с Вами Сила! :миг:
vertkovec2012
> vertkovec2012
забавный Вы персонаж, Вы что же думаете что все кто купили площади в этом доме уникальнейшее собрание лохов? и кто Вы такой, простите? и где мы с Вами находимся? на беседе у прокурора? что Вам и тем более нам, кроме возможных проблем даст освещение каких то событий здесь, в этом месте? да, есть инфа о том что кем продал там чью то квартиру, какой то организации, и ничего ему за это не поплохело, есть у Вас интерес к этому событию и ему подобным? налаживайте контакты с главами нашего жск, тсж, с чего Вы вдруг приняли площадку этого форума за "поле боя" ???
ikarus
> vertkovec2012
забавный Вы персонаж, Вы что же думаете что все кто купили площади в этом доме уникальнейшее собрание лохов? и кто Вы такой, простите? и где мы с Вами находимся? на беседе у прокурора? что Вам и тем более нам, кроме возможных проблем даст освещение каких то событий здесь, в этом месте? да, есть инфа о том что кем продал там чью то квартиру, какой то организации, и ничего ему за это не поплохело, есть у Вас интерес к этому событию и ему подобным? налаживайте контакты с главами нашего жск, тсж, с чего Вы вдруг приняли площадку этого форума за "поле боя" ???
Ну, как говорится, Never say never again (англ. «Никогда не говори „никогда“») :миг: Зарекся я тут писать было. Но вот зашел (почти случайно :миг:) посмотреть, так сказать, какова реакция на мои измышлизмы... и не стерпел! Написал, таки, еще пару строк!... Прошу считать теперь данное мое сообщение последним...или пред... а... не важно....
В общем, кратко, по пунктам, рубленым текстом:
1. Я забавный - это факт. Так говорят все мои друзья и просто знакомые, и это радует :миг:
2. Я не персонаж. Персона?ж (фр. personnage, от лат. persona — личность, лицо) — действующее лицо спектакля, кинофильма, книги, игры и т. п. Персонажем является любое лицо, персона, личность, или сущность, которые существуют в произведении искусства. А я - реальный человек. То есть я живу, существую, так сказать, в пространстве и обладаю всеми ключевыми признаками материального существа: масса, габаритные размеры, определенные физические, химические и пр. свойства.
3. Нет, я не думаю, я убежден в этом, но отчасти. Смотрите расшифровку: http://lurkmore.to/%cb%ee%f5. То есть собрание "Лиц Обманутых Хулиганами" в данном конкретном случае, вовсе не уникальнейшее. Почему? Ответ прост: http://news.vdolevke.ru/read/3827/ То есть, существует, как минимум, несколько десятков тысяч аналогичных лиц, а это значит, что об уникальности речи быть не может http://ru.wiktionary.org/wiki/%F3%ED%E8%EA%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC.
Идем дальше:
4. Отчасти см. пункт 2. Уточнение, я кредитор Вашего любимого "Dr. Evil Genius" http://wiki.godville.net/index.php/Злой_Гений. А прощения просить не нужно, Вы меня ничем не обидели:миг:
5. Я на работе нахожусь. А где находитесь Вы, я не могу сказать, но точно не рядом со мной. То есть я не могу сказать наверняка где "мы с Вами находимся". Могу только пошутить на эту тему: "— Отец, где мы? — Ну, положим, в России. — И на том спасибо. А чуть конкретнее? — Тульская область, деревня Селезневка." ((С) х/ф "Ширли-Мырли").
6. Я на "беседе у прокурора" лично никогда не присутствовал. Но по расхожему мнению, и опять-таки, слухам, указанный вид общения с представителем государственной службы называется несколько иначе, но не "беседа"... Хотя, возможно, я не прав.
7. Да не даст оно ничего, конечно, но есть такая подлая вещь, как праздное любопытство http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/239843/праздное. Прямо свербит, знаете ли... :миг:
8. Информация это хорошо :бебе: Мой информационный чуятель готов всасывать ее как пылесос "Miele"... кстати, конечно же немецкий :миг:
9. Почему "не поплохело"? А Вы давно его лично видели с близкого расстояния? Выглядит примерно так: http://www.cyfraplus.pl/misc/base/galeria/upadek_005.jpg Только полнее, без усов и в гражданской одежде, не считая майки: http://antifascist.eu/images/eagle.jpg :миг:
10. Интерес, конечно, есть! См. пункт 7.
11. Про "поле боя". Ну а как еще убивать время, отведенное Высшими силами, для сидения в мягком кресле, на протяжении 8 часов ежедневно? :миг: Кто "вконтактик" шпарит, кто "одноклассники" сканирует, ну а я... я тут вот на форум подсел, понимаете ли... :смущ: Ну что поделать? Так уж получается :миг:
vertkovec2012
Вертковец, нифига у тебя мысли скачут. Где траву брал?
vertkovec2012
2. Я не персонаж. Персона?ж (фр. personnage, от лат. persona — личность, лицо) — действующее лицо спектакля, кинофильма, книги, игры и т. п. ....
в данном случае Вы как раз таки персонаж форума:улыб:
3. Нет, я не думаю, я убежден в этом, но отчасти. Смотрите расшифровку: http://lurkmore.to/%cb%ee%f5. То есть собрание "Лиц Обманутых Хулиганами" в данном конкретном случае, вовсе не уникальнейшее. Почему? Ответ прост: http://news.vdolevke.ru/read/3827/ То есть, существует, как минимум, несколько десятков тысяч аналогичных лиц, а это значит, что об уникальности речи быть не может http://ru.wiktionary.org/wiki/%F3%ED%E8%EA%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC.
Идем дальше:
4. Отчасти см. пункт 2. Уточнение, я кредитор Вашего любимого "Dr. Evil Genius" http://wiki.godville.net/index.php/Злой_Гений. А прощения просить не нужно, Вы меня ничем не обидели:миг:
ну что ж братан добро пожаловать в наше стадо лиц обманутых хулиганами
5. Я на работе нахожусь. А где находитесь Вы, я не могу сказать, но точно не рядом со мной. То есть я не могу сказать наверняка где "мы с Вами находимся". Могу только пошутить на эту тему: "— Отец, где мы? — Ну, положим, в России. — И на том спасибо. А чуть конкретнее? — Тульская область, деревня Селезневка." ((С) х/ф "Ширли-Мырли").
нет, старик, твое бренное тело может находиться где угодно, а вот мысли - отражение твоей сущности изъявленные в виде сообщений находятся на форуме, месте публичном!
11. Про "поле боя". Ну а как еще убивать время, отведенное Высшими силами, для сидения в мягком кресле, на протяжении 8 часов ежедневно? :миг: Кто "вконтактик" шпарит, кто "одноклассники" сканирует, ну а я... я тут вот на форум подсел, понимаете ли... :смущ: Ну что поделать? Так уж получается :миг:
ну я так и понял, делать вобщем нечего.
ikarus
ТСЖ (ЖСК) "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.


ЖСК «Аванта» информирует лиц, имеющих права требования (свидетельство о праве собственности на долю , решение суда о признании права собственности на долю , зарегистрированный договор долевого участия) в отношении помещений в доме по ул. Вертковская 5/3 (стр) :

1. ЖСК "АВАНТА" имеет выданное УАСИ Мэрии г.Новосибирска разрешение на достройку дома. В адрес ООО «Авангард-88» направлено уведомление от УАСИ о прекращении действия предыдущего разрешения, выданного ООО "Авангард-88".

2. Земельный участок под домом передан ЖСК "АВАНТА" для завершения строительства на основании согласования с Департаментом Земельных и Имущественных отношений Мэрии г.Новосибирска.

3. ЖСК "АВАНТА" заключил договора на достройку дома с лицами, имеющими права требования, в размере более 64 % от площадей дома.
ЖСК "АВАНТА" приглашает всех участников строительства принять активное участие в достройке дома в целях его скорейшего ввода в эксплуатацию.


4. В отношении ООО «Авангард-88» 24 февраля 2012г. введена процедура банкротства-наблюдение. Временным управляющим утвержден Золотухин Александр Николаевич.
07.03.2012г. в газете «Коммерсантъ» опубликовано сообщение о введении в отношении ООО "Авангард-88" процедуры банкротства- наблюдения.


5. ЖСК "АВАНТА" уведомил Арбитражный Суд НСО о зарегистрированных правах граждан , в целях исключения данных помещений из конкурсной массы и правопритязаний на них бывшего застройщика - ООО «Авангард-88".

В отношении банкротного процесса консолидированная позиция членов ЖСК "АВАНТА":
каждому лицу, имеющему права требования (свидетельство о праве собственности на долю , решение суда о признании права собственности на долю ) необходимо в срок до 6 апреля направить в Арбитражный суд
Уведомление о наличии данного права с приложениями и квитанциями об отправке пакета документов должнику и временному управляющему, сообщив затем об этом представителям ЖСК (у них же можно получить все необходимые образцы текстов).
В Реестр требований кредиторов необходимо включаться только в отношении имеющихся у вас денежных требований к должнику (пени, штрафы, неустойки, пошлины, представительские расходы и т.п.).



Подрядчиков - кредиторов ООО «Авангард-88» приглашаем к обсуждению и выработке консолидированной позиции по вопросам банкротного процесса.



Ваши предложения и вопросы, могут быть направлены на личное сообщение этому пользователю.[/b]
ТСЖ АВАНТА
Полезная площадь жилых и офисных помещений ул. Вертковская 5/3, -10 200 кв. м
Согласно данных с форума от 20.03.2010г. , по оценкам ТСЖ "Аванта" ( консультировались в строительных компаниях "Сибирь" и "Союз-10" ) при точно таком же наборе работ, стоимость достройки дома составляет 20-23 миллиона рублей.
Итого: получается что каждый участник строительства должен заплатить за достройку дома 2300 рублей за кв. м. И ни каких долгов в "Авангард" платить не надо.
ООО «Авангард-88» передаёт кооперативу все права застройщика со всеми вытекающими обязательствами, всю необходимую проектно-разрешительную, исполнительную и иную необходимую для достройки объекта документацию.
Возникает вопрос : если в 2011г. ООО « авангард-88 выполнил работы по благоустройству территории на 5000,0т.руб., устройство наруж. канализации, устройство понижающей канализации -.1500,0т.руб., устройство эл. щитовых и другие работы, то почему стоимость на достройку дома не изменилась, почему без сметы и без Акта незавершенных строительством работ ЖСК « Аванта « требует внести денежные средства в сумме 2500,0руб. с кв. метра, на основании каких документов произведен данный расчет.
Нам нужны объемы незавершенки в "натуральных единицах ". Но до сих пор А-88 ни в одном документе этого не показал. Понятно, что до рубля смету не просчитаешь, т.к. меняется стоимость работ ,материалов, но кол-во кв.м. не изменится. Надо просить содействия в этом вопросе ( создание Акта незавершенных строительством работ) у властей.
lovepg
... почему без сметы и без Акта незавершенных строительством работ ЖСК « Аванта « требует внести денежные средства в сумме 2500,0руб. с кв. метра, на основании каких документов произведен данный расчет...
_________________________________________________

Вы на собраниях бываете? Аванта ни с кого не требует внесения этой суммы без сметы и без Акта приема-передачи от А-88. По Вашему же рассчету на достройку нужно 20-23 млн.руб./ на 10000 кв.м.= 2 300 руб. с кв.м. На собраниях звучит сумма 2000 руб. с кв.м. и та не собирается без названных выше условий. Чем Вы недовольны? Содействия у властей просите, ни кто не мешает.
ТСЖ АВАНТА
ТСЖ (ЖСК) "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.

Подрядчиков - кредиторов ООО «Авангард-88» приглашаем к обсуждению и выработке консолидированной позиции по вопросам банкротного процесса.[/b]


Ваши предложения и вопросы, могут быть направлены на личное сообщение этому пользователю.[/b]
Да, собственно говоря, по сути, позиция уже давно, можно сказать, выработана и, так сказать, мне до сих пор совершенно не понятно, какая такая возможна "консолидированная" позиция между участниками строительства ("дольщиками" и "собственниками долей в незавершенном строительстве") и подрядчиками/поставщиками строй.материалов? Ведь, по сути, интересы первых и вторых находятся в диаметрально противоположных плоскостях. То есть естественное желание участников строительства можно свести к следующей простонародной, можно сказать даже рабоче-крестьянской мысли: нас нагрели неоднократно аферисты, но где-то маячит красным кумачом финиш стройки (дом-то почти готов!). Нужно быстро, желательно по дишману достроить до конца, ввести в эксплуатацию и с песней и въехать таки в долгожданную хатку/продать к такой-то матери её быстрей, ибо нормального человека в этом доме жить может заставить только полное отсутствие какой-либо жил. площади либо влияние потусторонних сил (особенно это касается этажей 7-10, поверьте, мои верхолазы досконально изучили некоторые конструктивные и технологические особенности архитектуры этих этажей, ну да ладно...) И это, я бы сказал, очень правильная и логически верная позиция. С другой стороны, позиция подрядчиков и поставщиков. Она тоже as Simple as Snow (англ. разг. - "такая же простая как снег"). Примерно: Кем сдулся, денег не видать как своих ушей. Что делать? Вариант 1. Посмотреть внимательно на участников строительства (у них же есть живые деньги, а достроить нужно! :злорадство: ) Посмотрели... Прослезились... Организации нет, руководства нет, лидера нет, понимания нет, недоверие есть, ехидство есть, радость горю соседа есть (это по-нашему), готовность верить во все что угодно кроме правды есть. Ага... Невольно, почесывая затылок, подумали - это что же? Кем специально их таких сюда подбирал? (может быть перед процедурой подписания договора тестирование проводилось и отбор в отряд космонав... ээээ... то есть участников строительства). Так это отпадает-там говорить не о чем и не с кем... Вариант 2. Унести все, что плохо прибито дюбель-гвоздями к несущим конструкциям (используя, как исходный базис, он же катехизис, для своих действий известные народные мудрости вроде: "Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость", раз!, "Уходя с аэродрома - спи...ди что-нибудь для дома", два!, "Брутто есть, а нетто - нету, все х...ярь по трафарету", три!, хотя это лучше не надо, ибо должен быть элемент творчества)... Но что нести, а? Дырявый использованный контрацептив или использованный шприц, которыми в изобилии обложены все углы этого "элитного жилого комплекса". Не, например, для некоторых подрядчиков может быть это и возможно, тут вон один м...дила есть на форуме даже, который хоть на цвет.мет. провода свои может сдать, а в моем же случае это только листы профилированного и полимерно покрытого металла и куда их девать, спрашивается? Коровники в колхозе покрыть? ...хм, хорошая идея, кстати... Ладно, проехали. Вариант 3. ... А вот с этого момента затаите дыхание и внимательно "слушайте меня, бандерлоги...!" ((С) В.В.П.) Это и есть мое предложение: Не секрет, что в нашем городе остро стоит вопрос с нехваткой жилых площадей, для размещения на постой, гостей нашей Столицы Сибири из ближнего, и не очень, зарубежья, приехавших сюда с целью обрести высококвалифицированную (и конечно, высокооплачиваемую) работу. Например, не секрет, что жители жилых кварталов, примыкающих к району Хилокского рынка издревле практикуют оригинальный и доходный вид бизнеса - сдают койко-места в своих квартирах тем самым гостям из зарубежья. В чем, собственно говоря, мое предложение. Переоборудовать весь дом в гигантское общежитие для гастарбайтеров. Идеологические предпосылки для этого: 1. Здравомыслящий человек в этом доме жить не станет - гастеру все-равно. 2. Дом уже скоро 10 лет стоит пустой, где-то же участники стройки живут сейчас, значит могут жить там и дальше. 3. Гастеры сами достроят дом и будут там жить, а через год родят по 3 детеныша, им же не надо делать карьеру и становиться успешными, они делают ставку на "семейные ценности", а это опять же улучшение демографической ситуации в регионе - политика. 4. Гастеры очень организованы и у них точно не возникнет идеи создать ТСЖ, ЖСК, УК, ТОС и пр. бредятины, а потом же самим грызться насмерть друг с другом из-за доплат на достройку или коммунальные платежи или кап. ремонт или вывоз ТБО, они все решат за "пять секунд и без всяких фокусов..." ((С) "17 мгновений весны"). И наконец, самое приятное для уха и сознания нашего человека... Вы только подумайте! В одной стандартной квартире (не важно скольки комнатной) может поместиться от 10 до 30 гастеров при двухярусном размещении коек равномерно по площади квартиры. Туалеты и душевые можно организовать в подвале, это нормально... Кухни достаточно одной на этаж. Итак, средняя цена одного койко-места 100-200 рублей/сутки. Считать все умеют? Это от 1000 до 6000 рублей с одной квартиры в сутки. Конечно, это только пока концепция... Общая, так сказать, формулировка задачи. Но, при должной правовой проработке вопросов организации такого общежития (я не юрист) все, я думаю, возможно. Кстати, этой проблемой очень озабочен Новосибирский областной территориальный профсоюзный комитет Профессионального союза трудящихся-мигрантов, занятых в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и смежных отраслях в лице его Председателя... Вот вам, потенциально, и содействие властей... :миг: Удачи! :миг:
vertkovec2012
Невольно, почесывая затылок, подумали - это что же? Кем специально их таких сюда подбирал? (может быть перед процедурой подписания договора тестирование проводилось и отбор в отряд космонав... ээээ... то есть участников строительства).
Эти люди купили квартиры в этом доме лет 8-10 назад, и их выбор в тот момент времени вполне можно понять, там есть логика. Но что заставило вас, как подрядчика, вляпаться в этот дом, причем совсем недавно вляпаться, прекрасно зная всю его историю? Вот этого ну никак не могу понять. Поверили рассказам Кема про то, как можно кинуть инвесторов с признаными долями и продать их квартиры по второму кругу для расчетов с вами? И под эти обещания работали? Для вас намного лучше подходят ваши же фразы - "Кем специально их таких сюда подбирал? (может быть перед процедурой подписания договора тестирование проводилось и отбор в отряд космонав...".
Я не буду оправдывать поведение многих покупателей квартир, процентов 25 из них, минимум, в полном неадеквате находятся, но ваши-то действия и того хлеще. Поэтому, прежде чем судить других, может начать с себя?
vertkovec2012
Вертковец, вот если ты такой умный и принципиальный, расскажи про 7-10 этажи поподробней.
Чтобы не получилось такого, что сейчас сказав "а", через два года скажешь "б".
lovepg
Возникает вопрос : если в 2011г. ООО "авангард-88" выполнил работы по благоустройству территории на 5000,0т.руб., устройство наруж. канализации, устройство понижающей канализации -.1500,0т.руб., устройство эл. щитовых и другие работы, то почему стоимость на достройку дома не изменилась...
Читайте внимательно предыдущие посты:
"...А ты в курсе сколько Дима с Костей в асфальт закатали своих бабосов. Спроси! Это не твои там 0.5-1 или сколько там? Там под 15 счет идет. Вот и прикидывай..."

Если быть совсем точным, по справке "Авангарда", только в асфальт закатали 17558955 руб. 33 коп.

Возникает ответ: стоимость на достройку дома уже давно ушла в глубокий минус.
Wolf S
Невольно, почесывая затылок, подумали - это что же? Кем специально их таких сюда подбирал? (может быть перед процедурой подписания договора тестирование проводилось и отбор в отряд космонав... ээээ... то есть участников строительства).
Эти люди купили квартиры в этом доме лет 8-10 назад, и их выбор в тот момент времени вполне можно понять, там есть логика. Но что заставило вас, как подрядчика, вляпаться в этот дом, причем совсем недавно вляпаться, прекрасно зная всю его историю? Вот этого ну никак не могу понять. Поверили рассказам Кема про то, как можно кинуть инвесторов с признаными долями и продать их квартиры по второму кругу для расчетов с вами? И под эти обещания работали? Для вас намного лучше подходят ваши же фразы - "Кем специально их таких сюда подбирал? (может быть перед процедурой подписания договора тестирование проводилось и отбор в отряд космонав...".
Я не буду оправдывать поведение многих покупателей квартир, процентов 25 из них, минимум, в полном неадеквате находятся, но ваши-то действия и того хлеще. Поэтому, прежде чем судить других, может начать с себя?
Меня лично заставило вляпаться в этот дом только тот факт что на тот момент, и приходится с горечью констатировать этот факт, я оказался полным шлимазлом, а Кем оказался настоящим махером. То есть он просто меня объегорил, говоря по-русски. В целом и общем все было именно так, как Вы описали: поверили, надеялись на деньги, потом квартиры, обещания. Согласен 200% и почему так и утверждаю, ведь нас, подрядчиков он действительно сюда подбирал, и это очень важный факт, случайных людей здесь фактически нет. Все подрядчики из достаточно узкого круга его знакомых. Точнее круг знакомых строителей у него огромный, а вот круг подрядчиков, согласных за свои "отбатрачить по-полной", как пишет тут один электрический м...дила на форуме, достаточно узкий. А я ведь никого и не сужу. Я предлагаю, читайте мое сообщение целиком, а не выхватывайте из его контекста отдельный фразы, в философии это называется схоластикой ибо нарушает или вообще искажает общую ценность сообщения. Удачи! :миг:
inprom
Вертковец, вот если ты такой умный и принципиальный, расскажи про 7-10 этажи поподробней.
Чтобы не получилось такого, что сейчас сказав "а", через два года скажешь "б".
Я не умный, умный бы не связался с Авангардом-88 и лично с Генеральным секретарем и Председателем Президиума Верховного Совета Авангарда-88, кавалером железного креста с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами за особые заслуги в проведении рассовой политики на окупированной территории квадрата улиц Вертковская-Телевизионная, рейхсмаршалом долевого строительства, ответственным за выполнение 10-ти летнего плана по строительству 126-квартирного жилого дома, гауляйтером Вертковской 5/3, главным лесничим Ордынского района и прилегающих территорий в т.ч. Обкомовских дач, и просто очаровательным человеком и партайгеноссе... имя которого конечно Вы знаете, дорогие мои... (это прям как в Гарри Потере - у меня ребенок смотрит эту фигню, так вот там все хорошие ребята нерешались назвать имя главного злодея и говорили об нем типа - "Сами знаете кто/кого? и т.д."):миг:
Я подумаю о том, чтобы рассказать больше подробностей, а я их, поверьте, знаю. Но только Вы, и остальные участники форума, пожалуйста поактивнее что-ли как-то пишите мне ответы, вопросы, пожелания, а то диалога-то не получается... :dnknow:
rescuer
Возникает вопрос : если в 2011г. ООО "авангард-88" выполнил работы по благоустройству территории на 5000,0т.руб., устройство наруж. канализации, устройство понижающей канализации -.1500,0т.руб., устройство эл. щитовых и другие работы, то почему стоимость на достройку дома не изменилась...
Читайте внимательно предыдущие посты:
"...А ты в курсе сколько Дима с Костей в асфальт закатали своих бабосов. Спроси! Это не твои там 0.5-1 или сколько там? Там под 15 счет идет. Вот и прикидывай..."

Если быть совсем точным, по справке "Авангарда", только в асфальт закатали 17558955 руб. 33 коп.

Возникает ответ: стоимость на достройку дома уже давно ушла в глубокий минус.
Ну что Вы в самом деле слушаете этого м...дака - электрика. Ну это же обыкновенный м...дила. И не знает он ничего, а обидности, зараза, пишет... Это же ерунда полнейшая, а Вы слушаете и верите. Я же писал где-то уже, что люди, почему-то, готовы верить во все что угодно, кроме правды... Прямо парадокс какой-то... Хотя с другой стороны это, наверное, поддерживает некоторое равновесие в мире людей, мире человеческих страстей, ведь, в самом деле, если бы все были прозорливые и дальновидные не было бы естественного отбора сильнейших и, соответственно, классового разделения на сословия. Ведь обязательно за богатство, успех, достижения одного должны платить другие, своими глупостями, неудачами, прозябанием в нищете, отсутствием перспективы. На это принципе построены все великие капиталы мира... :миг:

Ладно, довольно лирики... Как пелось в песне - А на последок я скажу... или спою... не помню точно...
Вечером сегодня еду мимо стройки домой - смотрю... что за фигня? какой-то кипиш... люди бегают техника какая-то работает... Подъезжаю, значит такой, вылезаю из машины и что же я вижу, а? Неизвестные смурные лица грузят на трал (это такой прицеп, буксируемый тягачом, на котором можно перевозить различную длиинномерную, тяжелую и негабаритную технику, оборудование и пр.) и что бы вы думали? Грузят с песней гусеничный синий кран, который все время тихонечко стоял на площадке и ни кому таки не мешал. На мой вопрос к одному из архаровцев, почему, собственно говоря, происходит сие действо мне было коротко и ясно отвечено - "все по указанию руководства, перевозим на новую площадку"... Вывод... И вновь продолжается бой!.... Тра-та-та-там! И сердцу тревожно в грудииии!...
P.S. Видео прилагается... :миг:
  • AVI

    Картина И.Репина "Скворцы прилетели, а кран уехал.

vertkovec2012
Вот я тебе вопрос и задаю. Что там с 7-10 этажами не так? Или лучше на "вы"?
rescuer
Еще раз повторюсь, что согласно данных с форума от 20.03.2010г. , по оценкам ТСЖ "Аванта" ( консультировались в строительных компаниях "Сибирь" и "Союз-10" ) при точно таком же наборе работ, стоимость достройки дома составляет 20-23 миллиона рублей.
Итого получается что каждый участник строительства должен заплатить за достройку дома 2300 рублей за кв. м. И ни каких долгов в "Авангард" платить не надо.
Вопрос к ЖСК " Аванта":
Прошло два года , г. Кем В.А. за это время успел обманув несколько организаций подрядчиков выполнить часть работ по достройке дома, после этого возникает вопрос:
- Почему стоимость на достройку не уменьшилась на 01.03.2012г., а увеличилась?

-На основании каких документов с нас требуют доплату в размере -2500,0руб. с кв. м .
( я звонила председателю ЖСК « Аванта» с его слов надо доплатить 2500,0руб с кв. м.).

-Когда ЖСК « Аванта» решится войти на строительный объект Вертковская5/3, и где экспертиза на которую дважды собраны денежные средства?.

- На основании каких документов определена стоимость достройки дома , то есть ЖСК Аванта» требует внесения денежных средств без проведенной экспертизы, без Акта незавершенных строительством работ, без смет, и других документов, не войдя на объект?.

Обоснуйте если Вы правы, и подтвердите данную сумму достройки?
lovepg
...Прошло два года , г. Кем В.А. за это время успел обманув несколько организаций подрядчиков выполнить часть работ по достройке дома, после этого возникает вопрос:
- Почему стоимость на достройку не уменьшилась на 01.03.2012г., а увеличилась?...
Читайте внимательно предыдущие посты:
"...А щитов сколько поставили. Автоматов. Всё же спёрто было и пёрли постояноо! Все время воровали. Кто? Ну кто вдруг с улицы зайдет и вынесет 300 метров магистрального кабеля УЖЕ ПРОЛОЖЕННОГО по стоякам! Это же 50 квадрат медь!..."

Смотрите фотографию.


Если после прочитанного и увиденного, опять будет что то непонятно-попробуйте Ваш вопрос задать знатокам в передачу "Что? Где ? Когда?", может они смогут ответить, хотя навряд ли дадут правильный ответ (подсказки им посылать не надо) . Зато наверняка получите приз за самый лучший вопрос.
rescuer
ТСЖ (ЖСК) "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.

ТСЖ (ЖСК) "АВАНТА" информирует участников договора аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора № 108306м о необходимости своевременной оплаты арендных платежей по договору за 1 квартал 2012 г.

rescuer
...Прошло два года , г. Кем В.А. за это время успел обманув несколько организаций подрядчиков выполнить часть работ по достройке дома, после этого возникает вопрос:
- Почему стоимость на достройку не уменьшилась на 01.03.2012г., а увеличилась?...
Читайте внимательно предыдущие посты:
"...А щитов сколько поставили. Автоматов. Всё же спёрто было и пёрли постояноо! Все время воровали. Кто? Ну кто вдруг с улицы зайдет и вынесет 300 метров магистрального кабеля УЖЕ ПРОЛОЖЕННОГО по стоякам! Это же 50 квадрат медь!..."

Смотрите фотографию.


Если после прочитанного и увиденного, опять будет что то непонятно-попробуйте Ваш вопрос задать знатокам в передачу "Что? Где ? Когда?", может они смогут ответить, хотя навряд ли дадут правильный ответ (подсказки им посылать не надо) . Зато наверняка получите приз за самый лучший вопрос.
Ну не совсем верно это, это я как подрядчик могу утверждать... То что тут написал полупьяный, как обычно, в говно, командир электриков своим корявым безграмотным языком - это можно по-русски сформулировать так: ДО того, как начали работать новые подрядчики на доме, в том числе, и мы, кстати, очень много чего было утащено - это факт. Мы же облазили весь дом, Вы поймите! Так всегда бывает на долгостроях. Ведь даже на нормальной площадке всегда воровство имеет место быть, то инструмент попрут, то материалы, то леса, какая-бы ни была "серьезная" охрана. А когда долгострой...и символическая охрана из гастеров...тащи не хочу... Но тот инцидент который произошел с кабелем у электриков мне знаком и м...дак этот полупьяный их командир пусть не обманывает, прежде всего, самого себя - кабель у него срезали уже когда он работал, а не до этого, и было это в выходной день, насколько я помню, и почти в то же время наш фасад пыхнул... Я думаю это не случайно все было...это, можно сказать, взаимосвязанные вещи, я так думаю...
lovepg
Еще раз повторюсь, что согласно данных с форума от 20.03.2010г. , по оценкам ТСЖ "Аванта" ( консультировались в строительных компаниях "Сибирь" и "Союз-10" ) при точно таком же наборе работ, стоимость достройки дома составляет 20-23 миллиона рублей.
Итого получается что каждый участник строительства должен заплатить за достройку дома 2300 рублей за кв. м. И ни каких долгов в "Авангард" платить не надо.
Вопрос к ЖСК " Аванта":
Прошло два года , г. Кем В.А. за это время успел обманув несколько организаций подрядчиков выполнить часть работ по достройке дома, после этого возникает вопрос:
- Почему стоимость на достройку не уменьшилась на 01.03.2012г., а увеличилась?

-На основании каких документов с нас требуют доплату в размере -2500,0руб. с кв. м .
( я звонила председателю ЖСК « Аванта» с его слов надо доплатить 2500,0руб с кв. м.).

-Когда ЖСК « Аванта» решится войти на строительный объект Вертковская5/3, и где экспертиза на которую дважды собраны денежные средства?.

- На основании каких документов определена стоимость достройки дома , то есть ЖСК Аванта» требует внесения денежных средств без проведенной экспертизы, без Акта незавершенных строительством работ, без смет, и других документов, не войдя на объект?.

Обоснуйте если Вы правы, и подтвердите данную сумму достройки?
А я Вам посоветую в ТСЖ долгостроя ЗАО "СУМЕТ" по ул. Станиславского 10 проконсультироваться сходить... :миг: Там дольщиков сначала сам Застройщик кинул и там уже по 159, часть последняя, возбудили, а потом еще и ТСЖ в лице Председателя... И в отношении него уже тоже какие-то процессы идут, насколько я знаю. Мне там тоже предлагали работы выполнить еще осенью 2010г., а рассчитаться обещали аж в феврале 2011г. Это великое счастье, я считаю, что я не согласился на это тогда, всех кто согласился - кинули так же как до этого сам Застройщик. И получилось, что Председатель этого ТСЖ обещал, обещал, что соберут они денег, что люди доплатят и т.д. и т.п., ведь там "знаете какие люди купили квартиры...!" (хотя там и правда есть несколько очень известных в городе фамилий :миг:) А по факту... собрали действительно денег (сначала сдавали активно). Починили башенный кран (за такие деньги, правда, можно было купить новый :миг: ну да ладно...) завезли 5 поддонов кирпича и немножко кровельной жести. Остальные деньги ушли в сторону моря...хотя, правда, перечислили еще 60 тыс. руб. налом на работу по прокопке канализации одному аферисту, кстати, что примечательно, бывшему работнику А-88 (что значит школа! а?) :ха-ха!: а потом демонстративно приковывали его наручниками крану, который героически ремонтировали, наверное именно для этого. Как говорят, 25 он вернул сразу, остальные обещал привезти...до сих пор ждут... :миг:
inprom
Вот я тебе вопрос и задаю. Что там с 7-10 этажами не так? Или лучше на "вы"?
Я уже сказал - я подумаю, говорить или нет. Это серьезные вещи, чтобы их вот так, публично, выкладывать. Ведь информация - это очень ценный и, порой даже самый ценный, ресурс, который нужно расходовать очень бережно, примерно так, как заливаете омывайку в узкое горлышко бачка: тихонечко льешь - все аккуратно выльется, а будешь сильно лить - пропускной способности канала не хватает и омывайка выплескивается обратно. Так вот чтобы избежать этой самой "обратки" и нужно некоторое время, чтобы все проанализировать, взвесить ситуацию, дать ответы самому себе на некоторые вопросы, главный из которых - а не провокатор ли Вы, от А-88?... Вот как-то так...
vertkovec2012
...Мы же облазили весь дом, Вы поймите! Так всегда бывает на долгостроях. Ведь даже на нормальной площадке всегда воровство имеет место быть, то инструмент попрут, то материалы, то леса, какая-бы ни была "серьезная" охрана. А когда долгострой...и символическая охрана из гастеров...тащи не хочу...
Меня терзают смутные сомнения-у Шпака магнитофон, у посла медальон, у электриков кабель....


А зачем организация, которую наняли делать часть фасада- лазит по всему дому? Что она там ищет ? Не понимаю. :dnknow:
vertkovec2012
vertkovec2012 у меня к вам как к специалисту есть вопрос :
Сколько будут стоить работа ( примерная стоимость) по устранению сгоревшего фасада, или его надо полностью менять?
сколько будет стоить работа по фасаду который еще не сделан на углу дома?
То есть если нам сделать весь фасад для сдачи дома в эксплуатацию , то во сколько он может нам обойтись?
vertkovec2012
Вот я тебе вопрос и задаю. Что там с 7-10 этажами не так? Или лучше на "вы"?
Ядать ответы самому себе на некоторые вопросы, главный из которых - а не провокатор ли Вы, от А-88?... Вот как-то так...
Ну всё, раскусил меня. Просто у меня кв/м мои на этом этаже. ВОт и волнуюсь. Можешь в личку написать.
inprom
Еще раз задам вопрос для vertkovec2012
У меня к Вам как к специалисту есть вопрос :
Сколько будут стоить работа ( примерная стоимость) по устранению сгоревшего фасада, или его надо полностью менять?
сколько будет стоить работа по фасаду который еще не сделан на углу дома?

То есть если нам сделать весь фасад для сдачи дома в эксплуатацию , то во сколько он может нам обойтись?

Если это коммерческая тайна , то напишите сколько стоит установка фасада , стоимость кв. метра в г. Новосибирске ( средняя стоимость и во сколько можно оценить переделку фасада который сгорел)
vertkovec2012
Я не умный, умный бы не связался с Авангардом-88 ...
Вертковец, ты похож на обиженную девочку-профурочку, которую девственности лишили, а вот квартирку обещанную... плевать что чужую... не подарили, случайных людей там говоришь нет? Как же ты тогда такой правильный там оказался? (вопрос риторический). И нефиг тут из себя робин-гуда строить, не кинул бы тебя кем ты бы и не задумался даже что он с тобой чужими квартирами расплатился. А "больше подробностей" прокурору расскажи, и не забудь про свою свою роль в этой паучьей своре.
ikarus
Я не умный, умный бы не связался с Авангардом-88 ...
Вертковец, ты похож на обиженную девочку-профурочку, которую девственности лишили, а вот квартирку обещанную... плевать что чужую... не подарили, случайных людей там говоришь нет? Как же ты тогда такой правильный там оказался? (вопрос риторический). И нефиг тут из себя робин-гуда строить, не кинул бы тебя кем ты бы и не задумался даже что он с тобой чужими квартирами расплатился. А "больше подробностей" прокурору расскажи, и не забудь про свою свою роль в этой паучьей своре.
Жила-была девочка Робин-Гуд. Бедным давала, у богатых - брала... :knix:
1. Почему это "квартирку"? КвартирКИ! Если бы они были свободными от притязаний третьих лиц, именуемых в простонародье участниками долевого строительства, я бы, конечно, с удовольствием их принял в зачет за долг. Но... Увы и ах, таких квартир, и приходиться с горечью констатировать этот факт, к сожалению, нет :dnknow:
2. Я повторяю, случайных людей среди подрядчиков нет. Это факт, хотите верьте, хотите - проверьте.
3. Я не правильный совсем и вовсе. Вот так и оказался... Х.б.з. как оказался...
4. Ну конечно принцип прецедентности имеет место быть. И относительности. Ведь если бы, предположим, Вас, Авангард-88 не обманул, то вряд ли бы Вы переживали насчет того "кинул" меня лично Кем или нет? Ведь так? Для Вас было бы приоритетным чтобы Ваши интересы, в первую очередь были соблюдены. Это и есть практическая реализация известнейшего философского постулата "О единстве и борьбе противоположностей". То есть, диаметральная разность моих с Вами интересов в рамках одного и того же строительного процесса на одной и той же стройке не позволит никогда найти общие точки соприкосновения или выработать единую позицию. И единственным цементирующим фактором этой ситуации, как ни парадоксально, является как раз таки команда Кема. Ведь в самом деле фигура и масштаб его личности создают некий громоотвод, через который как бы "стекает" лишний заряд той разности потенциалов идей, мыслей, побуждений, действий, движущих всеми нами... В противном случае, рано или поздно на мениске раздела наших интересов мог бы возникнуть такой большой градиент потенциала, что мог бы произойти просто напросто разряд, а это же абсолютно не то, к чему лично я, например, стремлюсь. Прав ли я? :dnknow:
В заключение приведу краткую, но очень, на мой взгляд, я бы сказал, емкую фразу, которая как нельзя лучше подходит к создавшейся ситуации. Это фраза - знаменитые слова, произнесенные человеком великого героического сердца (нет я не о В.А. Кеме сейчас, не подумайте :миг:), фраза чехословацкого журналиста, литературного и театрального критика, публициста, активиста чехословацкой компартии Юлиуса Фучика: "Люди, я любил вас! Будьте бдительны". На мой взгляд, она как нельзя лучше подходит к нашей сегодняшней жизни, полной рисков, обмана, предательства, несбыточных надежд, неоправданных ожиданий, и всего того, без чего, наверное, эта жизнь была бы совершенно другой... Удачи!
lovepg
Еще раз задам вопрос для vertkovec2012
У меня к Вам как к специалисту есть вопрос :
Сколько будут стоить работа ( примерная стоимость) по устранению сгоревшего фасада, или его надо полностью менять?
сколько будет стоить работа по фасаду который еще не сделан на углу дома?

То есть если нам сделать весь фасад для сдачи дома в эксплуатацию , то во сколько он может нам обойтись?

Если это коммерческая тайна , то напишите сколько стоит установка фасада , стоимость кв. метра в г. Новосибирске ( средняя стоимость и во сколько можно оценить переделку фасада который сгорел)
Тайны нет, считать нет никакого желания... Душа не лежит... Позвоните Каменецкому, телефон 2129131 или на сайте поищите http://www.kamilan.ru/... Спросите Станислава Моисеевича. Пусть считают, у них народу много... А я не хочу...
rescuer
...Мы же облазили весь дом, Вы поймите! Так всегда бывает на долгостроях. Ведь даже на нормальной площадке всегда воровство имеет место быть, то инструмент попрут, то материалы, то леса, какая-бы ни была "серьезная" охрана. А когда долгострой...и символическая охрана из гастеров...тащи не хочу...
Меня терзают смутные сомнения-у Шпака магнитофон, у посла медальон, у электриков кабель....


А зачем организация, которую наняли делать часть фасада- лазит по всему дому? Что она там ищет ? Не понимаю. :dnknow:
Ну просто есть технологические потребности перемещаться не только в пределах вертикальной плоскости наружных стен, но и например, складировать оборудование и инвентарь где-то, материалы, метизы, инструмент, такелаж...
inprom
Вот я тебе вопрос и задаю. Что там с 7-10 этажами не так? Или лучше на "вы"?
Ядать ответы самому себе на некоторые вопросы, главный из которых - а не провокатор ли Вы, от А-88?... Вот как-то так...
Ну всё, раскусил меня. Просто у меня кв/м мои на этом этаже. ВОт и волнуюсь. Можешь в личку написать.
Найдите на какой-нибудь путевой стройке прораба или хотя бы грамотного мастера или даже просто толкового (лучше пожилого) кладочника по кирпичу. И привезите его на площадку. Под фасадом Вы ничего уже не увидите, но сводите его на любой из этажей выше 6-го и пусть он скажет, как специалист, насколько там все правильно. Цена вопроса - 500-1000руб.+привезти-увезти обратно. Зато у Вас будет объективная информация о несущих способностях кирпичной кладки всех интересующих Вас стен...
А от себя скажу только то, что, видимо, на хорошего геодезиста денег в А-88 не нашлось... Или прибор был явно не производства "Leika"... :dnknow: Скорее всего старый подуставший совдеповский "Ломо", с разболтанной плитой и деревянной такой шатучей треногой... Где-то я его даже видел, вроде, в бытовке, сейчас уже стащили наверное или за бутылку продали...
vertkovec2012
Жила-была девочка Робин-Гуд. Бедным давала, у богатых - брала... :knix:
...Если бы они были свободными от притязаний третьих лиц...
а вот это вряд ли является причиной
4. Ну конечно принцип прецедентности имеет место быть. И относительности. Ведь если бы, предположим, Вас, Авангард-88 не обманул, то вряд ли бы Вы переживали насчет того "кинул" меня лично Кем или нет? Ведь так? Для Вас было бы приоритетным чтобы Ваши интересы, в первую очередь были соблюдены...
а я и не предлагал Вам за меня переживать, но если бы со мной пытались расплатиться имуществом третьих лиц, то простите мне мою наивность Дона Кихота, но я бы попробовал эту гадину "наказать".

з.ы. да, vertkovec, бросали бы Вы эту траву, а?
vertkovec2012
Ну просто есть технологические потребности перемещаться не только в пределах вертикальной плоскости наружных стен, но и например, складировать оборудование и инвентарь где-то, материалы, метизы, инструмент, такелаж...
Вот сейчас понимаю: метизы лежат на десятом этаже в первом подъезде, а инвентарь на десятом этаже в четвертом подъезде.
Всё как и подобает по технологическим потребностям. А еще и такелаж...
vertkovec2012
Тайны нет, считать нет никакого желания... Душа не лежит...
А за Вас уже всё давно посчитали.

Из акта проверки министерства строительства и жилищно -коммунального хозяйства Новосибирской области:
....Договор подряда № 7 от 15.02.2011г. ,заключенный между ООО "Авангард-88" и ООО "Меридиан" на облицовку фасада металлосайдингом. Из цены договора видно, что стоимость металлического сайдинга составляет за 1 м2 - 563 рубля, однако из данных мониторинга о стоимости материала , цена за 1 м2 по городу Новосибирску составила 285 рублей...
vertkovec2012
Позвоните Каменецкому, телефон 2129131 или на сайте поищите http://www.kamilan.ru/... Спросите Станислава Моисеевича...
НУ это уже что то из "Золотого теленка":
"Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите!"
ikarus
Жила-была девочка Робин-Гуд. Бедным давала, у богатых - брала... :knix:
...Если бы они были свободными от притязаний третьих лиц...
а вот это вряд ли является причиной
4. Ну конечно принцип прецедентности имеет место быть. И относительности. Ведь если бы, предположим, Вас, Авангард-88 не обманул, то вряд ли бы Вы переживали насчет того "кинул" меня лично Кем или нет? Ведь так? Для Вас было бы приоритетным чтобы Ваши интересы, в первую очередь были соблюдены...
а я и не предлагал Вам за меня переживать, но если бы со мной пытались расплатиться имуществом третьих лиц, то простите мне мою наивность Дона Кихота, но я бы попробовал эту гадину "наказать".

з.ы. да, vertkovec, бросали бы Вы эту траву, а?
Как Дона Кихота? Вас двое таких Донов? Или Вы - Кем В.А.? :eek: Ведь единственный и неповторимый благороднейший Дон в нашем дружном коллективе - это Дон Педро Альмодовар Стефания Заурих фон Кем и конечно же, его вернейший оруженосец и Правая рука, душа нашего коллектива Санчо ибн Алексеев Пансо... Это все давно знают :dnknow:
Ну хорошо, хорошо, шутки в сторону... Вот Вы пишите - "наказать".... Что это значит? Видите ли, согласно нашего законодательства и норм права любая форма "наказательств", учиненная одним гражданином в отношении другого вполне конкретно квалифицируется соответствующей статьей УК РФ. Поэтому единственный путь достижения справедливости, на мой взгляд, это путь правового разрешения сложившейся ситуации в рамках юридического и правового поля, в соответствии с действующим Законодательством. А это, так или иначе - суд. Чем, собственно говоря мы все и занимаемся... И я верю в благополучный исход всей этой сложившейся ситуации.

P.S. Это не трава, я просто усугубляю иногда и вот тогда тянет на общение, пусть даже такое... :смущ:
rescuer
Ну просто есть технологические потребности перемещаться не только в пределах вертикальной плоскости наружных стен, но и например, складировать оборудование и инвентарь где-то, материалы, метизы, инструмент, такелаж...
Вот сейчас понимаю: метизы лежат на десятом этаже в первом подъезде, а инвентарь на десятом этаже в четвертом подъезде.
Всё как и подобает по технологическим потребностям. А еще и такелаж...
Примерно так и есть... Просто комнаты под складирование всего вышеперечисленного выделялись в разных точках дома, в основном не выше второго этажа...
rescuer
Тайны нет, считать нет никакого желания... Душа не лежит...
А за Вас уже всё давно посчитали.

Из акта проверки министерства строительства и жилищно -коммунального хозяйства Новосибирской области:
....Договор подряда № 7 от 15.02.2011г. ,заключенный между ООО "Авангард-88" и ООО "Меридиан" на облицовку фасада металлосайдингом. Из цены договора видно, что стоимость металлического сайдинга составляет за 1 м2 - 563 рубля, однако из данных мониторинга о стоимости материала , цена за 1 м2 по городу Новосибирску составила 285 рублей...
Хм, интересный документец этот акт проверки. Вообще-то информация о существенных пунктах договора подряда конфиденциальна и касается только Заказчика и Подрядчика... Это один из пунктов нашего договора, кстати, пункт 8.2. Но раз уж тут все это так свободно вращается, то поясню, 285 р. это без учета нащельников, угловых элементов, дополнительных консольных подвесов и т.п. То есть подразумевается идеально ровная, только плоская стена без углов и переходов. Но ведь в реальности это же совсем не так... И потом, такая цена не отражает коньюктуры рынка и сроков реализации объема работ... По факту будет ровно в два раза выше... Иначе просто невозможно будет уложиться в смету...
rescuer
Позвоните Каменецкому, телефон 2129131 или на сайте поищите http://www.kamilan.ru/... Спросите Станислава Моисеевича...
НУ это уже что то из "Золотого теленка":
"Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите!"
Ну просто я порекомендовал обратиться к человеку, специалисту, которого считаю в высшей степени профессионалом своего дела, своим учителем, можно сказать, в некотором роде, человеку широчайшей эрудиции, инженерного чутья, смекалки, человеку большого дела, грамотному управленцу и предпринимателю Каменецкому Станиславу Моисеевичу, а Вы... причем тут "Золотой теленок"... :dnknow:
vertkovec2012
..согласно нашего законодательства и норм права любая форма "наказательств", учиненная одним гражданином в отношении другого вполне конкретно квалифицируется соответствующей статьей УК РФ...
вот именно, статья 159 п.4 ук рф.
но вы же все только о выгоде думаете, кому же из вас надо чтобы кем "присел", с кого же долги то собирать потом, правда? а если не можешь победить, что делать? конечно начать дружить! где помочь, где сделать вид что помогаешь, к новым общим врагам пойти, праведный гнев изобразить, какие нибудь псевдо-компрометирующие бумажки посулить им и тд и тп, они ушки то развесят, а там уже глядишь и самому где кого кинуть можно будет и да главного змия уже рукой подать останется....