Фасадная 17а, "Проком"
137483
1000
zond
Мы сразу положим и потолок в санузле натянем. У нас сейчас квартира в панельном доме - и хоть ему уже больше 25 лет, - он до сих пор "гуляет" и постоянно ползут трещины; но в ванной-туалете никаких проблем нет - как сделали ремонт 4 года назад - ничего не разошлось и не поползло.
IgorM
мы тоже потолки решили сразу натянуть
zond
Мы сначала все насчет плитки сомневались, а потом решили сразу положить.
Nelechka
Оба-на! А когда? Жена, вроде, именно его верхушку в среду видела еще, проезжая неподалеку...
les_1251
Балконы начали красить со стороны первого подъезда со двора.
Похоже они не будут зашиты керамогранитом
Nozhnichnaya
ну не знаю, как это называется, на вид, как декоративная штукатурка :dnknow:
бледно-жёлтенького цвета :dnknow:
zond
говорят, через пару недель можно на ремонт заходить :appl:
Nelechka
А кто такая Елена Петровна?
zond
прораб по отделке, именно она заведует рабочими по отделке квартир силами застройщика :secret:
Nozhnichnaya
кто-нить был на стройке?
там пройти-то можно, а то дожди поди всё поразмыли :dnknow:
Nelechka
Ну, что, - уже больше двух недель со дня собрания прошло - хоть кому-нибудь звонили, сообщали об устранении недочетов?
Nozhnichnaya
их ещё и не начинали устранять, ведутся работы по фасаду и кладке плитки на полу в подъездах
(первый и третий подъезд уже положили, второй - в прцессе)
устранять начнут ориентировочно на следующей неделе :secret:
Nelechka
сегодня были на стройке, парковку перекрыта, балконы со двора почти все оштукатурены, керамогранит в подъезде №2 почти уложен, в квартире движений ни каких не было по устранению недостатков, убрали строительные вагончики со стороны фасадной, установили камеры на заднем дворе, больше изменений не увидели..
kviki_85
А что по фасадам со стороны двора?
Nozhnichnaya
положили ряда 2 керамогранита, площадку во дворе разровняли, перила ограждения детской площадки начали устанавливать
kviki_85
и где у нас будет детская площадка? :dnknow:
Nozhnichnaya
кто был на стройке? :secret:
кто что слышал? :а\?:
Nelechka
Я вчера была.Принимала работу по ремонту и установке сантехники. Понравилось, все устроило. В квартире запахло жилым, вроде бы уже и как свой дом :). Внешние изменения дома для меня большие, т.к. я уже давно не была. Заливают отмоску, штукатурят балконы, докладывают плитку в нашем подъезде. Капошаться на детской площадке (что делают не знаю).
les_1251
здОрово, принимайте поздравления :appl:
мы только ванну сделали, и то без сантехники, только ванну саму установили
а вы ремонт в квартире сами делать будете или силами застройщика?
Nelechka
Дальше будем делать все сами. Вот теперь ломаем голову линолиум или ламинат (цены примерно одинаковые). Магазинчик уже присмотрели (на станционной нам понравился). Там можно выбрать нормальные обои, есть и линолиум и ламинат.
les_1251
Под ламинат надо хорошую звукоизоляцию, а то соседи снизу вас проклянут...:хехе:А это - дополнительные денежки. Ну, и качество стяжки там тоже не на последнем месте.
Nozhnichnaya
Вот минус ламинату :beee:. Так и будем пока складывать + и -. Линолеум нужно в зал и спальню четырех метровый (3,8). Сколько отходов будет....... И еще выбор невелик.
les_1251
Мы решили линолеум, долговечнее на мой взгляд, да и вода ему не страшна.
А что за магазинчик? :secret: Мы там точно ещё не были.
Nelechka
Станционная 80/2, там рядом еще в 80/1 тоже оптово-розничный магазин (мы пока в него не забегали). Знакомые нам посоветовали, я мимо ехала, заскочила посмотреть, понравился. Это в сторону Толмачева по новой дороге.
les_1251
2гис по 80/2 ничего подобного не показывает, надо съездить, а линолеум в леру дешевле, чем на 80/1, судя по ценам на сайте
Nelechka
А в Леруа линолеум таркетт есть? Сколько он там примерно стоит? А то мы туда как-то не доберемся никак - нада бы глянуть хоть по ценам...
Nozhnichnaya
есть - по 399 руб если память мне не изменяет
Nelechka
Спасибо, надо, и правда, съездить. Таких цен даже в интернет-магазинах нет...
Nozhnichnaya
Форум-Новосибирск 470 м
ул. Пермитина, 24/1, офис 22а, +7 (383) 292-56-89
Здесь ещё уточните цены, мы там брали тёплый пол - самый дешёвый оказался;
также торгуют ламинатом и линолеумом
Nelechka
Точно 80/1, это я по дубль ГИС открыла и "быстренько" посмотрела куда я забегала. :смущ:. Глазки пошире надо открывать и добрых людей не вводить в заблуждение :biggrin:
Nelechka
Спасибо за наводку :), уточним.
Nozhnichnaya
соседи, ау....
есть новости?
поквартирные недоделки начали устранять?
Nelechka
Что-то совсем тишина, а ведь в понедельник уже август начинается... Обман, везде обман...
Nelechka
Нет, не были - да, и что там делать сейчас? А про тишину - имела в виду, что и на форуме никто не радует ничем (вдруг кому уже начали звонить), и сам застройщик не звонит...
Nozhnichnaya
Поэтому и тишина, что никто на стройке не был :not_i:
или все уже ремонт делают :dnknow: и им нЕкогда на форумах писАть :злорадство:
а по какому поводу застрйщик звонить должен? :dnknow:
Nozhnichnaya
Только что общалась с г-ном Полуниным, пошли устранять поквартирные недоделки,
начали с первого подъезда, потом на очереди третий, а потом второй подъезд (т.к. там плитку ещё докладывают).
Фасадчики обещают леса убрать в понедельник-вторник, а потом нас запустят на ремонт.
Со среды, думаю, можно звонить-узнавать о конкретном запуске на ремонт. :appl:
Nelechka
Ну, как бы застройщик и должен был позвонить - порадовать, мол, приходите, принимайте квартирку - мы все недочеты устранили... И не звонит, не радует...
А вот по поводу среды - уже хорошая новость...:улыб:
Nozhnichnaya
На прошлой недели два раза был на стройке. Вообщем-то можно договорится уже о начальном этапе ремонта ( грунтовка стен пола и потолка, разводка сантехники) своими силами. Но это только в рабочее время и без выхода во двори и заезда машин со стройматериалами ( т.е. на руках до квартиры). Недостатки не устраняли ( в 3м подъезде) на момент моего присутствия. И даже появились новые :-(. Пробили внутреннее покрытие балконной двери :-(.