Камелот на Лежена (часть 3)
151449
1000
Автоинформатор
Соседи по стояку, какие мысли по кондерам, при ремонтах нужно будет их закладывать изначально, но тут два момента:
1.Есть мысль повесить их друг под другом: эстетично и не будет лить на окна/балконы (если грамотно продумать). Тут уж я попадаю, ваш конденсат мне на подоконник барабанить будет
2.А зачем у нас в коридоре вент.шахта: 1-я для кухни, 2-я ванная, 3-я туалет, а вот 4-я- единственное, что смог придумать - это для единой системы кондиционирования, может стоит пробить вопрос и вложиться именно нам, 16-ти квартирам????
----------------------------------------------------------------------------
Боюсь,что второй вариант намного-намного затратнее!
ARIST0
Боюсь,что второй вариант намного-намного затратнее!Завтра попробую промониторить...
asdf
Да и делать центральное кондиционирование имеет смысл одновременно всем трещкам стояка.А где остальные владельцы и когда появятся,неясно!
ARIST0
Да и делать центральное кондиционирование имеет смысл одновременно всем трещкам стояка.А где остальные владельцы и когда появятся,неясно!
на 8 -м ремонт делают, тел. написан, есть вы, я отписался человек с 14-го, согласен, надо всем, но попробовать стоит... Главное - есть смысл или нет, завтра вынесу мозг паре контор по системам кондиционирования
ARIST0
Подскажите,реально ли от щитка завести проводку всю по новой?Как там вводы устроены ?Это трубчатые каналы от щита до квартиры идут или провода вштукатурены?
Все реально, как бы там они не замуровывали их.
Вариантов монтажа и расположения оборудования несколько...все они простые и не дорогие (и студент справицца)
подробно (если нужно) в асю, или по телефону.
контакты в списке........
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, у кого можно взять схему электропроводки?
ARIST0
Предлагаю заняться обсуждением того, что будем планировать по доп.обустройству проживания:
1.Консьержи;
2.Лифты на момент ремонтов будем-нет запускать;
3.Такой не маловажный фактор, как переделка отопления (skrip предлагал ведь просчитать нагрузки по стоякам для нормальных батарей под чаек-кофеек, я уж, так и быть коньячком, обеспечу :p) Данный пункт считаю одним из ключевых, иначе кто-то будет мерзнуть, а кто-то жариться...
4.Да то же ТСЖ будем-нет создавать??? или это всего лишь доп.расходы?
1. По-моему нет смысла;
2. Я только за;
3. Менять или не менять, не знаю, так как это затратно и могу не потянуть;
4. ТСЖ нужно создавать обязательно.

Уважаемые соседи, будем ли доверяться УК, создаваемой застройщиком, у кого какие мысли?
dyoma
Подскажите, пожалуйста, у кого можно взять схему электропроводки?
У меня нет.простите за прямоту вопроса,-
что она (схема) Вам даст? узнаете что, частично, провода смонтированы в полу-легче не станет, где они фактически(то есть с точностью до 1см) уложены все равно нужно определять на местах.
Проект не догма!!!! провод лежит там где он лег и по самой замысловатой траектории. Марку кабеля и так видно.распаечные коробки тож налицо....
Монтажная схема должна находицца у прораба/энергетика/главного монтажной организации производившей монтаж, у застройщика, и у проектировщиков тож.
kot277
Сибирь, а Вы не погорячились? Если Вы еще не подписали Акт, то Застройщик еще успеет для Вас сделать стяжку в квартире в соответствии со строительными нормами, СНИПами и с заявленными обязательствами по звукоизоляции. Ввиду того, что Застройщик Вам ее в квартире не положил, он нарушил свои обязательства по отношению к другим дольщикам,на что не имел права. Поэтому, Ваши революционные действия (хоть и в своей квартире) не имеют места быть, пока на все это у Вас не будет законных документов. Поэтому, начните, хотя бы со звукоизоляции и со стяжки, а про переделку отопления (по Вашей схеме) Вам лучше и вовсе забыть (иначе: см топик выше).
Уважаемый Маэстро, от стяжки я отказался не просто так, вот объясните мне как вы собираетесь делать пол когда стяжка в Вашей квартире залита на 2 см. выше чем в подъезде? Линолеум ложить прям на бетон собираетесь? Я нет. А на счёт того что Вам на голову будет литься бетон с моей квартиры не беспокойтесь не будет!
dyoma
Кстати, наблюдали, как укладывалась стяжка на Вашем 9-м этаже в двух квартирах: в некоторых местах она достигала 0,5 метра по всей комнате, а в коридор выводили см 10-20 (тут уже укладывали с арматурой). Это - такие неровные были полы. Поэтому в Ваших же интересах, чтоб Застройщик Вам сделал стяжку, вряд ли Вам ее еще кто-нибудь сделает ровнее, а про финансы - тут и говорить нечего...
Могу открыть Вам свою квартиру, возьмите лазерный уровень и стрельните от двери до любой стены... ну нету больше 20 см. И уж поверьте стяжку мне сделают лучше, чем застройщик (Вы видели в какой пропорции и сколько песка в Вашей квартире?). Лучше я немного потрачу дополнительно. но сделаю пол из дерева, паркета и плитки, а не тупо буду стелить линолеум или тонкий ламинат.
dyoma
Сибирь, это не просто слова, это-юридические аспекты, на которые и Застройщик должен обращать внимание. Тем, что Застройщик не выполнил Вам работы по стяжке, тем самым он не выполнил гарантию по звукоизоляции другим дольщикам-Вашим соседям. Также, тем, что в квартире не выполнены эти работы, будут затронуты интересы всего подъезда до 9-го этажа. Это очень грязная и трудоемкая работа, при выполнении которой невозможно сохранить часть общего имущества в чистом виде. Застройщик не имел права не выполнить эти работы, пусть даже и по Вашей просьбе. Окружающие Вас соседи сейчас будут иметь полное право не подписывать Акты со ссылкой на данный фактор. Это обернется проблемами не только Вам, но и Застройщику. Надеемся, что Вы окажетесь благоразумным человеком.
Простите расскажите в чем это грязная работа? Каким образом общее имущество пострадает от того что я ОТКАЗАЛСЯ от стяжки? Если кто то не хочет подписывать АКТЫ из-за того, что в квартире 73 нет стяжки - я уж точно уговаривать не буду. Вот это точно Ваш бред... :шок: Если бы у меня осталась стяжка от застройщика, Вы бы уважаемый Маэстро (мне кажется что вы живёте подо мной) просыпались и ложились под звуки от моей аккустической системы, а так во благо соседей :friends: я хочу улучшить звукоизоляцию своей квартиры.:улыб:
Сибирь
Надо наверное спросить у автора фразы.
Компенсаторы используются для компенсации удлинения стояков в связи с тепловым расширением. (масло масляное)
В однотрубной системе дополнительное устройство компенсаторов не требуется, поскольку система из-за своей конструкции уже по сути имеет компенсаторы.
Ну может я не так выразился, хочу поставить тройнички с краниками, чтобы можно было перекрыть подачу воды в свои батареи. (Я думал это называется КОМПЕНСАТОР)
ARIST0
Кстати, я один "завис" от комментариев маэстро? При чем здесь стяжка и пр.? Насколько я понял, Сибирь некую перепланировку затеял, с увеличением жилой площади за счет балконов...
:respect: вот в том то и дело, только пока вопрос :help.gif: что с батареями делать?
МАЭСТРО не бойтесь не замёрзните!
dyoma
В ответ на:
. Кстати, есть смысл подумать о строительном мусоре...

Накопил в результате усердного труда в квартире строительного мусора на ЗИЛ /ГАЗ/КАМАЗ/БЕЛАЗ........упаковал в мешки- заказал машину-с песней вынес/опустил на лифте, с улыбкой убрал в подъезде и лифте(если он работал) под метелку и капец......радуешься жизни
Меня радует ваша некая пионерская сознательность: не все единовременно будут делать ремонт, по частям заказывать ЗИЛ /ГАЗ/КАМАЗ/БЕЛАЗ под мусор бессмысленно, а хранить месяцами - глупо: будут сваливать в общую кучу, которая будет вывозиться ЗИЛом /ГАЗом/КАМАЗом/БЕЛАЗом, но за наш с вами счет, проще предложить альтернативу- хочешь сам нанимай ЗИЛ /ГАЗ/КАМАЗ/БЕЛАЗ, хочешь сваливай в отдельную кучу - плати долю бабла, а за сваливания в общую кучу с бытовыми отходами - шрафняк, только ответственное лицо должно быть...
Как было у меня... Привел 3 человека, окуратно разобрали в квартире всё что можно было разобрать, сложили в мешки из под круп (мешков 500 ушло) за два дня спустили на улицу, заказали 5-ти тонник увезли х.з. куда. Обошлось 15 т.р. И ничего не пострадало из общего имущества.. всего подъезда до 9-го этажа :dnknow:
Сибирь
И не какой я не революционер... :), обычный парень с молодой женой и маленьким ребёнком, платим ипотеку, работаем, и очень хотим жить в своей уютной, комфортной, благоустроеной, современной квартире! Если кому то, что то не нравиться, из того что я собрался делать у себя в квартире желаю Вам только радости и счастья в жизни, может когда то и Вы захотите сделать именно так, а пока просто не обращайте на мои посты! :роза: Во вред себе и окружающим ни чего делать не планирую, к соседям отношусь с уважением.

Кстати 74, 75 квартира :friends: давайте поставим дверь в подъезде, чтоб кто попало не ходил... Строй материалы целее будут, да и ремонт можно в тамбуре сразу сделать! А то строители поставили б/у дверь китайскую так она не лучше картонной, а сразу хорошую жалко ставить...
dyoma
Предлагаю заняться обсуждением того, что будем планировать по доп.обустройству проживания:
1.Консьержи;
2.Лифты на момент ремонтов будем-нет запускать;
3.Такой не маловажный фактор, как переделка отопления (skrip предлагал ведь просчитать нагрузки по стоякам для нормальных батарей под чаек-кофеек, я уж, так и быть коньячком, обеспечу :p) Данный пункт считаю одним из ключевых, иначе кто-то будет мерзнуть, а кто-то жариться...
4.Да то же ТСЖ будем-нет создавать??? или это всего лишь доп.расходы?
1.Консьерж+уборщица - обязательно!
2.Лифт - запускать!
3.По отоплению - в этом году не планировал.
4.По ТСЖ - обязательно!
5.Мусоросборником не пользоваться!
6.По двум домофонам - а зачем 2? Пожарная лестница закрыта же будет.
7.По строительному мусору - вывозить самим, порядка будет больше, чем если в общую кучу.
8.По дверям - беру в ЦСД, отзывы о них нормальные, цена 23000. Охрана обязательна. Я уже звонил в вневедомственную - условия обычные, не напряжные. Будет охрана - теряется смысл ставить дорогие двери, т.к. сейф при желании открывается за 15 минут.
9.Соседи с 10 этажа, 2 дом - крыло, если смотреть со стороны Лежена, то правое, квартиры с №86 по №90 - давайте подумаем о установке двери в тамбур, пока ремонт идёт. Отзовитесь в личку.
Doktor777
По поводу проводки - если тянуть от счётчика, то наше крыло расположено за лифтом (очень далеко и этот лифт стоит). Вопрос: как обойти лифт? Тянуть по шахте? Или по другой стороне 300 метров? И ещё: я не обратил внимание на сечение провода в коридоре. Кто знает, какое сечение?
dyoma
схему электропроводки можно запросить в агентстве- в "Этажах" или "Палитре", мы по своей квартире взяли выкопировку.
Doktor777
По поводу проводки - если тянуть от счётчика, то наше крыло расположено за лифтом (очень далеко и этот лифт стоит). Вопрос: как обойти лифт? Тянуть по шахте? Или по другой стороне 300 метров? И ещё: я не обратил внимание на сечение провода в коридоре. Кто знает, какое сечение?
Как вариант можна и по потолку (в кабельканале, гофротрубе, металлорукаве)
Обойти лифт нада, никто вам не даст прокладывать своё в шахте лифта, это нонсенс.300 метров это вы наверно условно сказали...
Сечение проводов, их несколько....к Вам идет один на печь ВВГ 3х4 и несколько ВВГ 3х1,5(примерно 1,5) ( кол--во в зависимости от типа квартиры).
Слабо представляю какая из квартир на плане ваша, но если слишком далеко и затратно по кабелю, то монтируйте кабель, сохранив существующие. В квартире ставьте распределительное устройство. Прибор учета можна и не переносить, это по вашему усмотрению.
Будут вопросы пишите в асю, подскажу по-соседццки.
Doktor777
По ТСЖ - обязательно!
А почему? В чем преимущество? Пока достойного объяснения, мне юродивому, я не услышал... Может поделится кто. Пока не пойму, зачем делать 3 ТСЖ со своим правлением, в т.ч. 3-мя председателями? Зачем платить им всем зп из своего кармана?
По двум домофонам - а зачем 2? Пожарная лестница закрыта же будет.
Точно уверены, что лифты всегда работать будут? Мне просто тяжело перестроиться от квартиры в типовом доме, где частеньки катаклизмы с лифтами (новый стоит, в прошлом году смонтировали), лестница вполне используется... У нас неудобно разнесены подъезды с лестницей и главный вход, хотя... проще вывести камеру именно к консъержке, которая сможет дистанционно открыть дверь по потребностям, это можно четко прописать как правило работы...
По строительному мусору - вывозить самим, порядка будет больше, чем если в общую кучу.
согласен с этим, но практика показывает, что находится особо неозабоченный общими проблемами контингент, мешок-два мусора засовывающий в общую кучу, впрочем, надо четко зафиксировать, что как поймали за руку, так тот самый несознательный платит... как-то так...
По дверям - беру в ЦСД, отзывы о них нормальные, цена 23000. Охрана обязательна. Я уже звонил в вневедомственную - условия обычные, не напряжные. Будет охрана - теряется смысл ставить дорогие двери, т.к. сейф при желании открывается за 15 минут.
дак ведь дело -то не в дорогих, честно, удешевить можно только установкой наших российских или турецких замков, но это существенно снизит (на несколько порядков для цилиндровых) защиту, а также повлияет на эксплуатационные свойства, т.е. плавность закрытия, шумность, надежность, тут, пожалуй, как на спичках экономить. Проще один раз немного переплатить, чем впоследствии, задумываться, но это личное дело каждого. Тем более, что за 23-25, получается та же дверь, что и за 30 визуально... В охрану я полгода назад даже заезжал, пока на место не придут, никто и не поймет сколько они хотят содрать. В идеале, все провода они должны прокинуть до ремонта, у меня был уже опыт попадания с ними на переделку.
Сибирь
И не какой я не революционер... :), обычный парень с молодой женой и маленьким ребёнком, платим ипотеку, работаем, и очень хотим жить в своей уютной, комфортной, благоустроеной, современной квартире! Если кому то, что то не нравиться, из того что я собрался делать у себя в квартире желаю Вам только радости и счастья в жизни, может когда то и Вы захотите сделать именно так, а пока просто не обращайте на мои посты! :роза: Во вред себе и окружающим ни чего делать не планирую, к соседям отношусь с уважением.

Кстати 74, 75 квартира :friends: давайте поставим дверь в подъезде, чтоб кто попало не ходил... Строй материалы целее будут, да и ремонт можно в тамбуре сразу сделать! А то строители поставили б/у дверь китайскую так она не лучше картонной, а сразу хорошую жалко ставить...
Вы предлагаете тамбур сделать на три квартиры? Я ТОЛЬКО ЗА, мы из 74, на этой неделе собираемся акт подписывать, если все замечания устранили конечно...
asdf
Соседи, я смотрю тут многие уже задумываются насчет установки дверей на площадке с целью создания тамбура.
Подскажите, а эту процедуру нужно с кем-либо согласовывать? Потом не заставят эту дверь демонтировать? Кто знает об этом достоверно?

Ну и для этих же целей хотелось бы обсудить с соседями из 1-го дома кв. 123, 124, 125 - может нам тоже стоит задуматься об организации тамбура на площадке? Это избавит от срочной необходимости устанавливать метал.дверь в квартире и будет способствовать сохранности строй.материалов и т.п. Можно в личку.
Автоинформатор
Небольшая информация по термостатическим клапанам на обвязку отопительных приборов:
1. Клапан RA-G Ду20, артикул 013G3386, производитель Danfoss фото
2. Клапан TS-E Ду 20 (3/4), артикул 1 7723 02, производитель Herz фото
3. Клапан DT 20 (3/4), артикул 2242-03.000, производитель Heimeier фото
4. Клапан серии «М», Ду20, артикул 1185406, производитель Oventropфото

Термостатическая головка любая подходящая к клапану. На обратную подводку отопительного прибора обычный шаровый кран.
skrip162
Т.е. на данную должность, по уму, нужен именно пенсионер с организаторским опытом, имеющий нерастраченную энергию для улаживания конфликтов и свободное время
У меня друг управляющий, ему было 24 когда он им стал) и уже 3 года все тока довольны) только у них дом старый, и на ТСЖ он дом предложил перевести, его и сделали главой)

Подскажите, пожалуйста, у кого можно взять схему электропроводки?
электрики со стойки, которые прокладывали, могут нарисовать на плане, как лежат провода)
но как и было озвучено ранее,никто до см вам не скажет)
Dfdf
Добрый день, соседи! Давайте поднимем вопрос о запайке мусоропровода в ближайшее время. Мы живем в доме которому 2 года, сразу запаяли и все счастливы, т.к по личному опыту, у кого в доме мусоропровод- тому только дополнительные проблемы: сразу забьют, многие не удосуживаются даже протолкнуть свой мусор. Может с застройщиком обсудить этот вопрос?
asdf
В охрану я полгода назад даже заезжал, пока на место не придут, никто и не поймет сколько они хотят содрать. В идеале, все провода они должны прокинуть до ремонта, у меня был уже опыт попадания с ними на переделку.
Спасибо за информацию! То есть после подписания акта, но до ремонта надо вызвать охрану для осмотра объекта и прокидывания проводки?
deckster
Соседи, я смотрю тут многие уже задумываются насчет установки дверей на площадке с целью создания тамбура.
Подскажите, а эту процедуру нужно с кем-либо согласовывать? Потом не заставят эту дверь демонтировать? Кто знает об этом достоверно?

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 июня 2003 г. № 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03.
п. 40. Запрещается "...Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности..
тип того........Можно конечно развести демагогию, где находиться пож рукав, где проходят пути эвакуации.....как должны быть устроены запорные устройства на этой двери.
Можно поставить, даже если нельзя, если очень хочется.
Все это решаемо
asdf
Боюсь,что второй вариант намного-намного затратнее!
Завтра попробую промониторить...Итак, мониторинг неполноценный (был всего в одной фирме, да и с монтажником пока не беседовал), но на мысли наводит:


1.Индивидуальная система с 1-м наружным блоком и тремя внутренними 72 тыс.+монтаж, но возникнет вопрос по длине доставки холодного воздуха (не помню точно, как они выразились, но смысл понятен) - более 5м - уже проблемы;
2.Индивидуальная система с 3-мя наружными блоками и тремя внутренними 55,5 тыс.+монтаж, но куда их у нас 3шт размещать?, единственное место под наружный блок- это торцевая сторона балкона иначе конденсат будет литься на подоконник соседей внизу+ так же вопрос по длине доставки, кстати в обоих случаях не факт, что дотянется до стены ближе к лифтовой шахте, только над окном, по плану посмотрите;
3.Общая система на этаж: единый наружный блок 141 тыс. руб. + 52 на мою квартиру внутренние настенные блоки 3 шт. + 3тыс за 3 пульта, тут правда монтаж вылезет нехило..., но, собстно, плюсы вполне просматриваются, т.к. это профессиональная система с более высокой производительностью, качеством и пр.
4.Общая система по стояку: только наружные блоки вылазят за 1000 тыс.руб., внутренние настенные в квартирах также 52тыс. и пр. затраты...


Так что, все ж, можно еще задуматься о кондиционировании этажа, но на крышу лучше не замахиваться. Кроме того, они мне просто накидали такую маленькую проблемку, как оплата за электричество данным народом в отсутствие кого-либо, и усе, желание объединяться у меня пропало...
kot277
Приказ Министерства Российской Федерации ...п. 40. Запрещается...
Если я правильно пониманию, нам никто официально на это разрешение не предоставит? и сейчас во всех домах люди, которые оккупировали тамбуры - нарушают этот закон? Хех ))

Можно поставить, даже если нельзя, если очень хочется.
Все это решаемо
Т.е. тупо ставим двери и никого не спрашиваем...
kot277
п. 40. Запрещается "...Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности..
тип того........Можно конечно развести демагогию, где находиться пож рукав, где проходят пути эвакуации.....как должны быть устроены запорные устройства на этой двери.
Можно поставить, даже если нельзя, если очень хочется.
Все это решаемоДа не везде все же можно, как бы вы не хотели, пожарный рукав действительно должен быть в свободном доступе, как бы там ни было это наша с вами безопасность... Но пож. рукава находится напротив грузового лифта, никто его и не перекроет, другой вопрос, что обязательно должен быть свободный (относительно) доступ к счетчикам, не перегороженный чей-то дверью...
kot277
Соседи! Сейчас мне сказали, что вчера по панораме или ОТС прошёл сюжет о наших домах. Человек, который сказал это мне, слушал в пол-уха, запомнил только, что депутату сделали запрос(наверное всё-таки по ОТС) о парковке около наших домов на Лежена, типа машины негде ставить. Кто беспокоится, он не понял: либо кто-то из наших, либо из соседних домов, которые уже боятся, что машины будут ставить с их домами, раз здесь парковки ещё нет. Депутат ответил, что не переживайте, дома сдадут с парковкой. Но наши-то дома уже сдали, поэтому я показал этому человеку фото наших домов, на что он ответил: да эти "жёлтенькие высокие дома и показывали". Кто смотрел вчера телевизор???
asdf
Да не везде все же можно, как бы вы не хотели, пожарный рукав действительно должен быть в свободном доступе, как бы там ни было это наша с вами безопасность... Но пож. рукава находится напротив грузового лифта, никто его и не перекроет, другой вопрос, что обязательно должен быть свободный (относительно) доступ к счетчикам, не перегороженный чей-то дверью...
Значит на нашей стороне можно ставить, так как пожарный рукав в свободном доступе для всех, а счётчики так вообще на другой стороне дома.
Doktor777
я в субботу приезжал к первому дому, поставил машину возле старой Трансформаторной будки около старой 9-ти этажки, на меня "напали" бабки, которым не понравилось, что я наехал на тропинку по которой жильцы идут к своим домам, хотя я ни каких правил не нарушил и стоял на дороге. Первый конфликт к соседями))
deckster
. Запрещается...
Если я правильно пониманию, нам никто официально на это разрешение не предоставит?
..........нет, ответственность на себя брать не любят....
и сейчас во всех домах люди, которые оккупировали тамбуры - нарушают этот закон? Хех ))
.......да, если она постоянно заперта.

Т.е. тупо ставим двери и никого не спрашиваем...
зависит от позиции УК/ТСЖ
будет с кем по-решать, конечно по-решаем
Рука
я в субботу приезжал к первому дому, поставил машину возле старой Трансформаторной будки около старой 9-ти этажки, на меня "напали" бабки, которым не понравилось, что я наехал на тропинку по которой жильцы идут к своим домам, хотя я ни каких правил не нарушил и стоял на дороге. Первый конфликт к соседями))
Отгораживаться надо и обязательно минные поля со всех сторон. Каждому жильцу наших домов раздать карты минных полей. :biggrin:
Doktor777
Программа была "Позиция", после панорамы на втором канале.
Doktor777
Значит на нашей стороне можно ставить, так как пожарный рукав в свободном доступе для всех, а счётчики так вообще на другой стороне дома.
нет, огнеборцев доступ к приборам учета мало волнует, если там нет возгорания и дверь бумажная там стоит, они тупо дом гасят вводным рубильником и бегут к очагу возгорания...там дверь бронированная.....ключи они точно искать не будут, будут материцца и ломать/пилить болгарычом.
Вывод лишнее препятствие из металла на пути огнеборца залог плохого настроения для всех. И предявить/доказать тож проблематично чтонить будет.
Doktor777
Соседи! Сейчас мне сказали, что вчера по панораме или ОТС прошёл сюжет о наших домах. Человек, который сказал это мне, слушал в пол-уха, запомнил только, что депутату сделали запрос(наверное всё-таки по ОТС) о парковке около наших домов на Лежена, типа машины негде ставить. Кто беспокоится, он не понял: либо кто-то из наших, либо из соседних домов, которые уже боятся, что машины будут ставить с их домами, раз здесь парковки ещё нет. Депутат ответил, что не переживайте, дома сдадут с парковкой. Но наши-то дома уже сдали, поэтому я показал этому человеку фото наших домов, на что он ответил: да эти "жёлтенькие высокие дома и показывали". Кто смотрел вчера телевизор???
не про наши дома программа,а про 1 который построен что по дороге к нам справа. 2 который тока строится. у них вообще нет парковок)
akme
И не какой я не революционер... :), обычный парень с молодой женой и маленьким ребёнком, платим ипотеку, работаем, и очень хотим жить в своей уютной, комфортной, благоустроеной, современной квартире! Если кому то, что то не нравиться, из того что я собрался делать у себя в квартире желаю Вам только радости и счастья в жизни, может когда то и Вы захотите сделать именно так, а пока просто не обращайте на мои посты! :роза: Во вред себе и окружающим ни чего делать не планирую, к соседям отношусь с уважением.

Кстати 74, 75 квартира :friends: давайте поставим дверь в подъезде, чтоб кто попало не ходил... Строй материалы целее будут, да и ремонт можно в тамбуре сразу сделать! А то строители поставили б/у дверь китайскую так она не лучше картонной, а сразу хорошую жалко ставить...
Вы предлагаете тамбур сделать на три квартиры? Я ТОЛЬКО ЗА, мы из 74, на этой неделе собираемся акт подписывать, если все замечания устранили конечно...
я тоже за тамбур....из 75й )..в четверг поеду посмотрю устранили ли косяки всякие...и тоже акт подписываю
wind
Кстати 74, 75 квартира :friends: давайте поставим дверь в подъезде, чтоб кто попало не ходил... Строй материалы целее будут, да и ремонт можно в тамбуре сразу сделать! А то строители поставили б/у дверь китайскую так она не лучше картонной, а сразу хорошую жалко ставить...
Вы предлагаете тамбур сделать на три квартиры? Я ТОЛЬКО ЗА, мы из 74, на этой неделе собираемся акт подписывать, если все замечания устранили конечно...
я тоже за тамбур....из 75й )..в четверг поеду посмотрю устранили ли косяки всякие...и тоже акт подписываюБлин, счастливцы, Вы нашли друг друга:бебе:Мне бы тоже своих отыскать, отзовитесь соседи, ау, 1-й дом 5-й этаж, 42, 43, 44 квартиры!!! :help.gif:
asdf
сейчас нагородите клетушек.Красивые площадки, а вы опять в колхоз и айда землю делить.
bsl39
сейчас нагородите клетушек.Красивые площадки, а вы опять в колхоз и айда землю делить.
:rofl:
ARIST0
:хехе:тоже хочу в колхоз. есть кто живой в первом доме на 13м этаже в районе 114 квартиры?
deckster
Соседи, я смотрю тут многие уже задумываются насчет установки дверей на площадке с целью создания тамбура.
Подскажите, а эту процедуру нужно с кем-либо согласовывать? Потом не заставят эту дверь демонтировать? Кто знает об этом достоверно?

Ну и для этих же целей хотелось бы обсудить с соседями из 1-го дома кв. 123, 124, 125 - может нам тоже стоит задуматься об организации тамбура на площадке? Это избавит от срочной необходимости устанавливать метал.дверь в квартире и будет способствовать сохранности строй.материалов и т.п. Можно в личку.
кв 123 с вами:) только приехал с командировки...
потолок сделали, балкон сделали... чтото уже и предраться кроме придомовой некчему особо...
но по домовой как я понял дают гарантию:)
wind
я тоже за тамбур....из 75й )..в четверг поеду посмотрю устранили ли косяки всякие...и тоже акт подписываю

Поедете смотреть - отлично, я сейчас к дому привязана- гляньте остекление - меня только это волнует на данный момент))))
Сибирь
Простите расскажите в чем это грязная работа? Каким образом общее имущество пострадает от того что я ОТКАЗАЛСЯ от стяжки? Если кто то не хочет подписывать АКТЫ из-за того, что в квартире 73 нет стяжки - я уж точно уговаривать не буду. Вот это точно Ваш бред ... :шок: Если бы у меня осталась стяжка от застройщика, Вы бы уважаемый Маэстро (мне кажется что вы живёте подо мной) просыпались и ложились под звуки от моей аккустической системы, а так во благо соседей :friends: я хочу улучшить звукоизоляцию своей квартиры. :)
Уважаемый Сибирь! Во-первых, давайте выбирать выражения , коль уж тут изъясняемся на русском языке. Во-вторых, не живем мы под Вами (это - Ваше выражение), а если серьезно-под Вами квартира знакомых, которые выразили свое мнение, и оно совпадает с моим. Вообще, такие проблемы между соседями возникают (и еще наверняка возникнут) из-за того, что Застройщик слишком уж демократично отнесся к окончательной отделке квартир. Кого-то это устроило, кого-то нет. Сколько людей-столько и мнений. Правильней было сделать во всех квартирах то, что было заявлено на этапе первоначальных продаж. Некоторые застройщики это соблюдают неукоснительно. А иначе-возникнет еще не один спор. Дай Бог всем нам благоразумия. И, конечно, настоящего уважения к соседям, а не на словах. А то у нас тут на форуме звучит: то "забаньте", то "бред", но при этом группа поддержки таких личностей, чуть ли не VIP person, это судя по их топикам. Конечно, народ тут разный, и слои разные, но мы будем соседями, и нужно будет находить компромиссы без оскорблений других. Сибирь, Вы не обижайтесь, это даже и не совсем к Вам, а так - сложилось общее впечатление по общению на форуме за последние дней 10.
маэстро
на Видео домофон провод нужен такой же как на обычный, т.е. такой же как на телефон?
asdf
Народ, и откуда вы такие "умные" беретесь, а ?
Никакой системы кондиционирования в этих домах нет и не будет! Объясняю почему : удельная расчетная электрическая нагрузка квартир не предусматривает наличие кондиционирования, тем более централизованного, а те кто "в танке" могут почитать РД 34.20.185-94 "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГОРОДСКИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ " . Или вы хотите чтобы у нас весь стояк вырубало постоянно из за этих кондиционеров ?