Камелот на Лежена (часть 3)
151798
1000
kot277
вмемориз.
примерно 242 кВт......так по-тихому всю правду узнаем
Это что, на каждую квартиру по 1,5 кВт? Вроде речь шла о 10?
маэстро
То есть, если запроектировать кондиционеры, то для всех квартир нужно помимо 242 кВт (для обычных нужд) еще дополнительно для кондиционеров почти 170 кВт, что составляет 70% от обычного потребления. Цифры внушительные, и деньги, наверное, понадобились бы огромные для получения такой мощности. Вот и весь ответ на вопрос.
Деньги не малые, только официальный платеж за технологическое подключение в Сибирь Энерго составляет 44 тыс руб за 1 кВт если по 2 категории подключаться, если по 3 то 22 000 / квт. Это только за ТУ
Doktor777
вмемориз.
примерно 242 кВт......так по-тихому всю правду узнаем
Это что, на каждую квартиру по 1,5 кВт? Вроде речь шла о 10?
10 кВт это установленная мощность квартиры, а 1,5 кВт - это расчетная мощность, и это разные вещи
Barbarian
вмемориз.
примерно 242 кВт......так по-тихому всю правду узнаем
Это что, на каждую квартиру по 1,5 кВт? Вроде речь шла о 10?
10 кВт это установленная мощность квартиры, а 1,5 кВт - это расчетная мощность, и это разные вещи
"Расчетная мощность (или мощность единовременного включения) – это мощность, которая дает возможность подключить определённое количество техники в квартире. Если ещё что-то будет присоединено сверх того, выйдет из строя защитная автоматика. Если сложить вместе мощности всей электротехники в квартире, то получится установленная мощность. Но всё разом мы подключить не можем, так как сеть подвергнется перегрузке, и опять же сработает защитная автоматика. К ней относятся УЗО, дифференциальные автоматы. Благодаря защитной автоматике мы сами устанавливаем, насколько мы можем нагрузить сеть в квартире. В старых домах эти цифры, разумеется, будут меньше". И дальше что? Как я понял, единовременно более 1,5 квт я не могу включить?
Doktor777
вмемориз.
примерно 242 кВт......так по-тихому всю правду узнаем
Это что, на каждую квартиру по 1,5 кВт? Вроде речь шла о 10?
10 кВт это установленная мощность квартиры, а 1,5 кВт - это расчетная мощность, и это разные вещи
"Расчетная мощность (или мощность единовременного включения) – это мощность, которая дает возможность подключить определённое количество техники в квартире. Если ещё что-то будет присоединено сверх того, выйдет из строя защитная автоматика. Если сложить вместе мощности всей электротехники в квартире, то получится установленная мощность. Но всё разом мы подключить не можем, так как сеть подвергнется перегрузке, и опять же сработает защитная автоматика. К ней относятся УЗО, дифференциальные автоматы. Благодаря защитной автоматике мы сами устанавливаем, насколько мы можем нагрузить сеть в квартире. В старых домах эти цифры, разумеется, будут меньше". И дальше что? Как я понял, единовременно более 1,5 квт я не могу включить?
Можете, просто это нагрузка одной квартиры приведенная к шинам ТП, она учитывает неодновременность включения э/приборов в разных квартирах, чем больше в доме квартир тем меньше удельная нагрузка одной квартиры
Barbarian
Соседи!А оконную фурнитуру кому уже установили?
ARIST0
Соседи!А оконную фурнитуру кому уже установили?
Мне сегодня отрегулировали окна и установили ручки на балконные двери и окно.
ARIST0
Соседи!А оконную фурнитуру кому уже установили?
А мне ничего ещё не сделали. Сказали на следующей неделе.:хммм:
skrip162
Скажите, кто недавно подписывал окончательные акты. Эти акты изменены в соответствии с коллективной просьбой, или же всё, что мы обсуждали, подписывали и отправли в ОЛМУ - всё это мимо прошло?
deckster
Скажите, кто недавно подписывал окончательные акты. Эти акты изменены в соответствии с коллективной просьбой, или же всё, что мы обсуждали, подписывали и отправли в ОЛМУ - всё это мимо прошло?
п.5 Акта приема-передачи исправлен. Стало "с момента подписания акта".
Гарантийное письмо по благоустройству территории Застройщик написал, сканированная копия на форум выкладывалась.
skrip162
Уважаемые соседи по 1-му дому, весьма обнадеживает, что многие против дальнейшей эксплуатации мусоропровода:улыб:
Но как сделать так, чтобы УК в одностороннем порядке после подписания большинством жильцов актов приема квартир не сняла замки с мусороприемников?
Если это случится, исправить ситуацию будет уже невозможно:хммм:
Достаточно лишь раз обозначить место для выброса мусора...
1604
Проще сваркой пройтись по крышкам мусоропроводов! Можно по этому поводу собраться и коллективное письмо в УК написать. У нас это уже отлажено! Давайте в следующую субботу или в эту! Какие предложения? Кто знает телефон УК?
Doktor777
На дверях 1 дома обьявление,что УК преступает к своей работе.Время приема понедельник ,среда с 15 до 17.Телефона небыло.
ARIST0
На дверях 1 дома обьявление,что УК преступает к своей работе.Время приема понедельник ,среда с 15 до 17.Телефона небыло.
Поскольку сегодня уже четверг, то получается в понедельник можно посетить УК, взять форму заочного голосования, бланк договора на обслуживание, посмотреть расценки на обслуживание дома (суммарно 12,62 р. с м2) и т.д.
Ну естественно это сейчас актуально для тех, кто подписал Акт приема-передачи.
1604
Но как сделать так, чтобы УК в одностороннем порядке после подписания большинством жильцов актов приема квартир не сняла замки с мусороприемников?
Вы что думаете, что УК сама себе враг? Во время проведения массовых строительно-ремонтных работ открывать мусоропровод?
ARIST0
Я думаю, что если большинство ЗА неиспользование мусоропровода, то решить это с УК будет не сложно. Управляющая очень даже отзывающийся человек на все текущие вопросы по квартирам и домам в целом. Обещают попробовать решитьь вопрос с запуском лифтов и для этого желательно побольше подписанных актов. Кстати, ранее мы обсуждали вопрос по водосчётчикам - так вот их опломбировать будет УК. Так что не надо самим ехать в горводоканал.
Barbarian
Овчинка выделки не стоит

Вот не хитрый расчет для сомневающихся, возьмем для примера дом №2, всего в доме 154 квартиры, допустим в половине из них установят кондиционеры с минимальной мощностью 2,0 кВт, при этом Кс примем тоже минимальный – 0,55, получаем расчетную мощность кондиционирования для 2-го дома : Рр = 77 х 2,0 х 0,55 = 84,7 кВт ( ток примерно = 150 А ), а всего на 2-ой дом отведено около 242 кВт, еще нужны пояснения ?….. Это хорошо если тока стояками будет отключаться, а то может и в ТП предохранитель перегореть, будет тогда весь дом сидеть и ждать оперативную бригаду из гор сетей каждый раз часа по 2...По поводу нехитрых расчетов данного т-варища: при покупке своей квартиры, я как человек не являющийся равным тем эпитетам, который были высказаны, взял выкопировку плана по электоэнергии... Тут ключевой момент: ошибочка в общем расчете по дому №2, коэффициент интерполяции просчитан неверно, а также неполноценно прописан п.6 Табл. 2.1.1 (для справки, я то лично к энергетике имею абстракное отношение, только закончил тех.ВУЗ да на ТЭЦ-4 пару лет трудился, двое близких родственников всю жизнь проработали на производстве один гл.механиком, другой энергетиком и до сих пор трудится в нашем доблесном энергонадзоре, да особо близкий родственник в достаточно крупном проектном институте не последнюю должность занимает...)... Моделирую ситуацию для особо одаренного, при "выбивании" стояка начнут разбираться, почему это происходит, т.к. весь дом завысил свои нормативные нагрузки (за исключением элитных квартир, по данному пункту, они и так имеют право устанавливать кондиционеры), то проверят для начала соответствие выполненых работ застройщиком проекту, затем проверят проект и, о чудо, обнаружат косяк... Представьте себе проект, крайний найден, даже 5 кВт могут являть повышенную нагрузку... Далее суд, каторга, расстрел, все - загробная жизнь...

Да, после этих высказываний, вызывает сомнение уровень интеллектуальных данных некоего индивида, угрожать большому (как бы не всему) сообществу своих соседей (боюсь, товарищь уже подыскивает варианты съехать) как минимум глупо, ну а у кого возникнут варианты с отключением эл.энергии, велкам в суд на проектную организацию...
дом 1 нагрузка 243,53 кВт
дом 2 нагрузка 252,57 кВт


Если что, одновременная подготовка в НГ даже на 2-х конфорках (3,5 кВт) без освещения в кромешной тьме перекроет данную нагрузку, и ни о каких кондиционерах тут речь не идет.
asdf
Вот так дела... Получается вам не то, что кондиционерами, калориферами и электроплитами пользоваться нельзя... А как же права человека? Никто не может запретить человеку пользоваться электрочайником, компьютером, кондиционером и др. электропотребляемыми приборами. Если проектировщики не учли всё это, то и отвечать должны они, а не потребители, которых ограничивают в их правах. И исправлено всё это должно быть за их счёт. А то будете электроплитами пользоваться по расписанию: ...с 10 до 11 - 3 этаж, с 11 до 12 - 4 этаж... и т.д.
Buba
Вот так дела... Получается вам не то, что кондиционерами, калориферами и электроплитами пользоваться нельзя... А как же права человека? Никто не может запретить человеку пользоваться электрочайником, компьютером, кондиционером и др. электропотребляемыми приборами. Если проектировщики не учли всё это, то и отвечать должны они, а не потребители, которых ограничивают в их правах. И исправлено всё это должно быть за их счёт. А то будете электроплитами пользоваться по расписанию: ...с 10 до 11 - 3 этаж, с 11 до 12 - 4 этаж... и т.д.
Да чушь это все, краски сгустил данный гражданин до предела, последним абзацем я просто показал абсурдность его нападок на кондиционирование, вместо кондера попробуйте подставить чайник 2 кВт + микроволновку 2 кВт, такое использование утром вполне есстественно. Кстати ошибся, не ту строку я выписал по второму дому, общая нагрузка 260,57 кВт...
asdf
Моделирую ситуацию для особо одаренного, при "выбивании" стояка начнут разбираться, почему это происходит, т.к. весь дом завысил свои нормативные нагрузки (за исключением элитных квартир, по данному пункту, они и так имеют право устанавливать кондиционеры), то проверят для начала соответствие выполненых работ застройщиком проекту, затем проверят проект и, о чудо, обнаружат косяк... Представьте себе проект, крайний найден, даже 5 кВт могут являть повышенную нагрузку... Далее суд, каторга, расстрел, все - загробная жизнь...

Да, после этих высказываний, вызывает сомнение уровень интеллектуальных данных некоего индивида, угрожать большому (как бы не всему) сообществу своих соседей (боюсь, товарищь уже подыскивает варианты съехать) как минимум глупо, ну а у кого возникнут варианты с отключением эл.энергии, велкам в суд на проектную организацию...
На кол его!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автоинформатор
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я может чего-то не понимаю, но почему все так против мусоропровода, их же будет обслуживать специализированная организация, производить вовремя хлорирование и т.п.
zen244
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я может чего-то не понимаю, но почему все так против мусоропровода, их же будет обслуживать специализированная организация, производить вовремя хлорирование и т.п.
Ну-Ну....вонь в подьездах,развалы мусора покруг мусоропровода,мыши,тараканы...не сможем мы культурно им пользоваться.
zen244
Все боятся, вполне прочим обоснованно, что во время ремонтов данный мусоропровод особо несознательными гражданами будет использоваться для транспортировки строительных отходов, кроме того даже при правильной эксплуатации нам не удасться избежать внимания всего крысиного сообщества, обитающего в соседних домах, а делить с данным сообществом нажитое непосильным трудом имущество как-то не хочется... :bad:
Dfdf
Моделирую ситуацию для особо одаренного, при "выбивании" стояка начнут разбираться, почему это происходит, т.к. весь дом завысил свои нормативные нагрузки (за исключением элитных квартир, по данному пункту, они и так имеют право устанавливать кондиционеры), то проверят для начала соответствие выполненых работ застройщиком проекту, затем проверят проект и, о чудо, обнаружат косяк... Представьте себе проект, крайний найден, даже 5 кВт могут являть повышенную нагрузку... Далее суд, каторга, расстрел, все - загробная жизнь...

Да, после этих высказываний, вызывает сомнение уровень интеллектуальных данных некоего индивида, угрожать большому (как бы не всему) сообществу своих соседей (боюсь, товарищь уже подыскивает варианты съехать) как минимум глупо, ну а у кого возникнут варианты с отключением эл.энергии, велкам в суд на проектную организацию...
На кол его!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да с сучкАми!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автоинформатор
Может Barbarian получил БАН пожизненный? или перелопачивает литературу......
Проектировщик не сможет промолчать, игнор не его стиль!
Проектировщик всегда атакуэ!!!!
kot277
Вчера весь день атаковал....наверное атаковалку сломал!
ARIST0
Но ведь всё в наших руках..., а вонючие баки возле дома- это выход?
ARIST0
Он же жутко вуумный, прикинул поди, что при желании, если он конечно не тролль, его вычислить абсолютно не проблема, проектная организация известна, ГИП тоже, ФИО сотрудника купившего квартиру из сотрудников данной проектной организации как 2+2. Так что за хамство можно действительно поплатиться...
zen244
Но ведь всё в наших руках..., а вонючие баки возле дома- это выход?
А баки все равно будут. Есть мусоропровод или нет его.
skrip162
Логично... думаю всё- равно год мусоропровод нужно закрытыми держать, дальше видно будет...
skrip162
У меня лично двоякое отношение к использованию или не использованию мусопровода. С одной стороны вроде как глупо не пользоваться им, если он предусмотрен в доме. Про крыс и тараканов можно поспорить, ибо большинство из нас живёт в многоэтажных домах с мусопроводом, не знаю как у других, а у нас нет ни крыс ни тараканов, уже и не помню как они выглядят. А вот с другой стороны народ у нас да, посвинячить горазд, а учитывая то, что в наших домах не 15 квартир организовать всех будет не просто. На время ремонта однозначно их открывать нельзя. А дальше можно попробовать, а если начнётся свинство - закрыть.
Tanis
Согласен с Вами полностью!
zen244
Согласен с Вами полностью!
Люди!!! Где вы живёте!!! Да ни в коем случае не надо им пользоваться! Результат ведь ясен, как божий день. Что, у нас другие люди жить будут? Во многих домах города закрывают эти разносчики инфекции. Ну неужели сложно каждое утро, выходя из дома, бросить пакет в мусорный ящик? И запах другой будет в доме, это же, как отче наш понятно.
Doktor777
Согласен с Вами полностью!
Люди!!! Где вы живёте!!! Да ни в коем случае не надо им пользоваться! Результат ведь ясен, как божий день. Что, у нас другие люди жить будут? Во многих домах города закрывают эти разносчики инфекции. Ну неужели сложно каждое утро, выходя из дома, бросить пакет в мусорный ящик? И запах другой будет в доме, это же, как отче наш понятно.
Да в общем то не сложно, НО у кого сколько пакетиков в день мусора, всё зависит от кол-ва членов семьи и прожорливости:))) а если это даже 2-3 пакета в день, то тут уже утренним мационом с пакетиком не обойтись:)
Doktor777
Ну неужели сложно каждое утро, выходя из дома, бросить пакет в мусорный ящик?
вопрос лишь в том где будет стоять ящик... как показывает практика, люди бросают не в свой, а в тот, что по дороге. А это может привести к конфликту домов.
и потом, мы же все хотим что бы у нас была детская площадка. поэтому мусорку делать нужно как можно дальше от неё. А дальность может привести к лени ходит до неё.
Меня устроит любой расклад, при котором не будет запаха/ грязи/летающих пакетов. В большей степени какое бы решение мы не приняли, всё будет зависеть от нас с вами)
И как вариант нарушителей можно:
На кол его!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да с сучкАми!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Tanis
НО у кого сколько пакетиков в день мусора, всё зависит от кол-ва членов семьи и прожорливости:))) а если это даже 2-3 пакета в день, то тут уже утренним мационом с пакетиком не обойтись:)
Два-три пакета??? это сколько же народу должно жить? Человек 6-8, чтобы заполнить три мусорных (20-30 л) пакета за день.
zen244
Логично... думаю всё- равно год мусоропровод нужно закрытыми держать, дальше видно будет...
Конечно касательно мусоропровода решит большинство. Но я лично против того, чтобы его использовать - 9 квартир на этаж, 17 этажей!!! - не хотелось бы самим себя загадить. Я понимаю, что это удобно, но не такая уж это и каторга вынести мусор на улицу.

Согласен, что баки на улице нужно как-то огораживать, чтоб ничего из них не летело.
Tanis
У меня лично двоякое отношение к использованию или не использованию мусопровода. С одной стороны вроде как глупо не пользоваться им, если он предусмотрен в доме. Про крыс и тараканов можно поспорить, ибо большинство из нас живёт в многоэтажных домах с мусопроводом, не знаю как у других, а у нас нет ни крыс ни тараканов, уже и не помню как они выглядят. А вот с другой стороны народ у нас да, посвинячить горазд, а учитывая то, что в наших домах не 15 квартир организовать всех будет не просто. На время ремонта однозначно их открывать нельзя. А дальше можно попробовать, а если начнётся свинство - закрыть.
Мы сейчас живет в 9тиэтажке. Каждый день наблюдаю торчащий из мусоропровода пакеты с мусором и + рядом пара-тройка пакетов, которые не влезли. А летом между прочим крыс наблюдали в нашем предбаннике.
Однозначно мусоропровод заварить! Не пользоваться ни при каких обстоятельствах.
Мусорные баки будут не зависимо от того будет функционировать мусопорповод или нет.
Автоинформатор
Извините, кто искал соседей по стояку в 3-х комнатных в первом доме?
zen244
у меня было такое желание, координаты отправил в личку
skrip162
НО у кого сколько пакетиков в день мусора, всё зависит от кол-ва членов семьи и прожорливости:))) а если это даже 2-3 пакета в день, то тут уже утренним мационом с пакетиком не обойтись:)
Два-три пакета??? это сколько же народу должно жить? Человек 6-8, чтобы заполнить три мусорных (20-30 л) пакета за день.
ну что Вы 6-8 человек, хотя может у кого в трешках и такой состав семьи будет. Да даже элементарно рыбу почистил, пошелушил и идешь выкидывать мусор пока вся квартира не пропахла, это так, лирическое отступление...:) мы не против если мусопровод закроют, конечно будем выносить на улицу как и все. я просто проговариваю факты как это у некоторых бывает:) а где то народ и в окна мусор кидает, даже при наличии мусопровода:) в нашем доме недавно унитаз из окна выбросили, сильно? :))))))))
skrip162
п.5 Акта приема-передачи исправлен. Стало "с момента подписания акта".
Гарантийное письмо по благоустройству территории Застройщик написал, сканированная копия на форум выкладывалась.
Ок, спасибо. Подскажите еще, при подписании акта п/п, какие еще документы застройщик предлагает подписать. Ранее говорили, что необходимо сразу подписывать договор с УК, какую-то анкету для УК заполнять. Так ли это? Что еще?

На что следует обратить внимание при подписании этих документов? И обязан ли я их на месте подписывать, либо можно взять домой и изучить?

Также ранее говорили, что в договоре с УК прописано, что УК может самостоятельно заключать договоры аренды на общие помещения с другими организациями. Есть такое? Каково ваше мнение?
Tanis
НО у кого сколько пакетиков в день мусора, всё зависит от кол-ва членов семьи и прожорливости:))) а если это даже 2-3 пакета в день, то тут уже утренним мационом с пакетиком не обойтись:)
Два-три пакета??? это сколько же народу должно жить? Человек 6-8, чтобы заполнить три мусорных (20-30 л) пакета за день.
ну что Вы 6-8 человек, хотя может у кого в трешках и такой состав семьи будет. Да даже элементарно рыбу почистил, пошелушил и идешь выкидывать мусор пока вся квартира не пропахла, это так, лирическое отступление...:) мы не против если мусопровод закроют, конечно будем выносить на улицу как и все. я просто проговариваю факты как это у некоторых бывает:) а где то народ и в окна мусор кидает, даже при наличии мусопровода:) в нашем доме недавно унитаз из окна выбросили, сильно? :))))))))
Ну это вообще клиника..
У кого проблемы с большим количеством пищевых отходов могут себе установить измельчитель в кухонную раковину. Классная вещь :live:
smallyarik
категорически против мусоропровода!!!
сейчас живем на съемной квартире в новостройке - 4этаж.
мусоропровод заварили через пару недель после запуска!
что имеем: крыса в зимнее время на лоджии уничтожила полтушки мяса кролика :зло:
они заходят по перекрытиям, утеплителям, наверное.
положили отравленные семечки - осталась от них только шелуха.
и еще днях увидела дома мышь - заходят покушать в квартиру с лоджии, теперь боюсь балкон вообще открывать. поставили мышеловку - никто не попадается....
это мусоропровод заварен, боюсь представить что было бы, если бы он функционировал!
sunny_julie
В том-то и дело, соседи, давайте не будем пускать ситуацию с мусоропроводом на самотек.
Понятно, что на время массовых ремонтов УК его не запустит. Но пройдет время, всё забудется, и в один прекрасный день полетят первые пакетики на 1-ый этаж. Мы постараемся попасть в часы работы УК в понедельник и узнать, что от нас потребуется, чтобы по крайней мере до общего собрания жильцов замки с мусоропровода не исчезли. Но можем и не успеть с 15 до 17. Просьба - кто еще планирует в понедельник посетить УК, поинтересуйтесь, пожалуйста, на этот счет.
1604
В том-то и дело, соседи, давайте не будем пускать ситуацию с мусоропроводом на самотек.
Понятно, что на время массовых ремонтов УК его не запустит. Но пройдет время, всё забудется, и в один прекрасный день полетят первые пакетики на 1-ый этаж. Мы постараемся попасть в часы работы УК в понедельник и узнать, что от нас потребуется, чтобы по крайней мере до общего собрания жильцов замки с мусоропровода не исчезли. Но можем и не успеть с 15 до 17. Просьба - кто еще планирует в понедельник посетить УК, поинтересуйтесь, пожалуйста, на этот счет.
когда мы акт подписывали в Палитре, нам дали еще и договор с УК подписать и еще бюллетень для голосования. в нем есть такой пунктик:
9. Использование мусоропровода, на время проведения ремонтных работ.
и варианты: ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ
так что насколько я понимаю - все в наших руках!
1604
Добрый день соседи, расскажите, как ситуация в наших домах, что с отопление?включили полностью или нет?
sunny_julie
1 дом 5 квартира 1 этаж, скажите, у вас холодно ?
sense
1 дом 5 квартира 1 этаж, скажите, у вас холодно ?
были в субботу - да - было холодно:хммм:на верхних этажах в это время было жарко...
говорят тут на форуме, что это из-за криво спроектированной системы отопления.
но я надеюсь, что из-за того, что система отопления еще не отрегулирована
sense
Сегодня был в квартире, отопление есть, работает по экономичной схеме, лифты пока не работают, первый дом почти весь застеклен, в тамбурах пожарной лестницы установлена вторая дверь, масса народа уже двери железные поставила, на лестничных клетках установлены лампочки с датчиками по звуку (вкл/выкл), кстати территория вокруг дома очищена от снега...


Соседи по первому дому стояку с трешками, давайте как-то встретимся/спишемся/созвонимся, есть о чем побеседовать в части отопления... 5, 6 этаж планируем встретится в субботу около 11-00, желающие подтягивайтесь