Камелот на Лежена (часть 3)
152063
1000
seabee
Переходник резьбовый и американку для полотенцесушителя проще на рынке купить.Но в каждой квартире по разному,у меня американка-уголок.
Вот на рынке я бы не советовал такие вещи покупать, потому как качество изделий на рынке непонятно. (Китай он тоже разного качества бывает). Лучше всего в специализированных магазинах, иначе может дороже обойтись.
Dfdf
Мы тоже молодежь) Но у вебстрима реальная скорость уступает др операторам. Вебстрим обычно ставят те, у кого дом не подключен и не собираются подключать.. используется телефонный кабель...Дело конечно каждого)
Лиора2010
среди всё той же молодежи есть второе название у "вебстрима" - "веб-стрём". У меня нет альтернатив, поэтому сейчас на вебстриме. Это просто ужасно. Скорость почти никогда не соответствует той, за которую я плачу. Часто бывает такое, что интернета вообще нет. Так что вот...

Только что с квартиры, лифты не работают.
air13
среди всё той же молодежи есть второе название у "вебстрима" - "веб-стрём". У меня нет альтернатив, поэтому сейчас на вебстриме. Это просто ужасно. Скорость почти никогда не соответствует той, за которую я плачу. Часто бывает такое, что интернета вообще нет. Так что вот...

Только что с квартиры, лифты не работают.
В первом доме лифт не будет работать как минимум всю текущую неделю из-за потопа. Во втором доме вроде как лифт работает.
air13
Скорость почти никогда не соответствует той, за которую я плачу. Часто бывает такое, что интернета вообще нет. Так что вот.../цит

Кто-то на форуме писал про оптическое волокно, которое будет ставить Сибирьтелеком в наших домах. Ваше мнение?
skrip162
Лучше всего в специализированных магазинах, иначе может дороже обойтись.
А в каких магазинах можно приобрести переходники? Люди, оказывается, найти его не могут.
Doktor777
в общем по провайдеру нужно думать.

а по поводу УК,все довольны?
все видели договор исмету, и нет никаких вопросов?
ни у кого нет желания получить копии всех договоров на обслуживание с цыфрами?
Doktor777
Лучше всего в специализированных магазинах, иначе может дороже обойтись.
А в каких магазинах можно приобрести переходники? Люди, оказывается, найти его не могут.
вчера случайно зашла в магазинчик "Сантехник" на плановой (Д.ковальчук, 83) там и нашла этот самый переходник американку.
у нас батарея 1 и 1/4 дюйма, а полотенцесушитель 1 дюйм.
раньше по другим магазинам не могли найти.
P.S. seabee - спасибо за инфу)))) так бы может еще и дольше искали
sunny_julie
вчера случайно зашла в магазинчик "Сантехник" на плановой (Д.ковальчук, 83) там и нашла этот самый переходник американку.
у нас батарея 1 и 1/4 дюйма, а полотенцесушитель 1 дюйм.
Спасибо! буду знать, куда идти за переходником. Был сегодня на доме 9\2 - лифт работал. Второй раз по-человечески доехал до квартиры. В квартире жарко, рабочие по пояс голые. Вопрос - почему такой резкий перепад температуры по сравнению с первым и треьим этажами? По поводу цифр и договоров после первой оплаты нужно поднять вопрос, чтобы расшифровали, что к чему + договора, конечно.
Tanis


на сегодняшний день переехали в дома единицы. Думаю поэтому и заявок немного на подключение.
Еще месяца три назад подавали заявки на подключение к Новотелекому человек десять и я в их числе. Получается продублировать надо.
smallyarik
А по юстиции что слышно?Свои хвосты Олма подчистила с документами,чтобы можно было право собственности оформить?
ARIST0
нет еще.. вчера звонила, сроки не называют.решают вопрос с кадастром.
обещают как только все будет готово, сразу отзвонятся
sunny_julie
Дорогие соседи, давайте делать ремонт все-таки до 23.00 максимум. а то как-то бесконечный стук по стоякам в 23.30 как минимум раздражает, когда уже хочется отдохнуть! я всё и всех понимаю - все делают ремонт, когда есть время, но после 23.00 же можно заняться менее шумной работой, чтобы соседи могли спокойно отдыхать! :миг:
smallyarik
Ну три месяца назад видимо Новотелеком даже не рассматривал их, т.к дом был не сдан...он теоретически мог бы не сдасться еще 5 лет и Новотелеком видимо подстраховался)
sunny_julie
Скажите, пожалуйста, кто общался с нашей УК, когда будут установлен доимофон и он будет установлен на нынешние двери? Двери входные ведь нужно менять....она же совсем хиленькие(((
Лиора2010
у меня было четкое ощущение, что двери ставятся вместе с домофоном, т.к. то, что у нас есть - это не дверь вовсе.
сроки установки не называют - говорят как деньги соберут....
Лиора2010
Скажите, пожалуйста, кто общался с нашей УК, когда будут установлен доимофон и он будет установлен на нынешние двери? Двери входные ведь нужно менять....она же совсем хиленькие(((
Конечно же двери совсем другие будут и по срокам сказали, что готовность 22.01
меня затопили 9 этаж кв.73 есть ли жители с 64кв. На форуме? Позвоните мне я на квартире 2139208. Или может есть у кого телефон скиньте мне. Пишу с телефона неудобно самому искать. Что делать ущерба на 300тыс. Сосед с верху не виноват у самого воды поколено тоже, сорвало кран горячей воды. Претензию застройщику? Посоветуйте.
Сибирь
Звоните О.В. или сбегайте к прорабу. Они откроют дверь, если там никто не живёт. Дальше жалоба на застройщика с фото. У меня недавно было так же, в конце ремонта. Благо вода бежала через этаж от меня, и в той квартире уже живут люди (были в этот момент дома). Бежала у них в туалете, за коробом, слышно не было. Соседи, будьте пожалуйста внимательнее! После сообщения О.В. и прорабу, они среагировали быстро. Открыли дверь в квартире надо мной (там дверь временная), был сантехник.
Doktor777
Сорвало какой кран?Который на стояке был установлен?Очень плохой, я заменил на итальянский.
ARIST0
к сожалению, пока не подчистили. первые дела-приостановлены, еще человек около 12 сдали - на приостановку пойдут... вроде "землю никак принести не могут"..
информация - по состоянию на пятницу
seabee
Вчера вывез строительный мусор. Стоимость Газели (без погрузки) - 1200 рублей. Приехали в срок.
Doktor777
Третий раз отправил заявку в новотелеком. :biggrin:
seabee
Сорвало какой кран?Который на стояке был установлен?Очень плохой, я заменил на итальянский.
А во втором доме и так на стояках водоснабжения стоят итальянские Тиемм.
skrip162
Сегодня были в доме. Лифт не работал. Фёдор сказал, что с понедельника будет работать в 12 часовом режиме, но при этом со скольки до скольки не смог сказать.
У входа в подъезд огромная гора мусора, всё это ветром по округе разносит. Безобразие.
Все вопросы по поводу потопа нужно решать с управляющей компанией.
smallyarik
собираюсь мусор вывозить:) можно телефончег газельки? а то куда звонил чтото ценник космический.
Подскажите по налоговому вычету есть шанс получить денюжку за 2010 год?
stonecold
Телефон к сожалению не сохранил. Откройте ДубльГис, наберите "Вывоз мусора" и по очереди обзванивайте. Я таким образом искал.
Doktor777
Нашёл телефон: 213-13-25 проведение разовых работ, 299-64-88 проведение работ на долгосрочной основе, "Спецсервис", http://www.s-p-e-c.ru/.
stonecold
"Следует иметь в виду, что при приобретении квартиры по договору долевого участия налоговый вычет будет засчитан только после сдачи дома госкомиссии и получения сертификата о праве собственности."
везде в интернете пишут что-то подобное. а моя мама утверждает что она подавала на этот вычет еще до получения документов...
air13
Мне в налоговой сказали, что только после получения правоустанавливающих документов.
Doktor777
Мне в налоговой сказали, что только после получения правоустанавливающих документов.
Да, всё так и есть. Вот только вычет можно получить именно в текущем году за 2010 год несмотря на то, что свидетельство Вы получите датированное уже 2011 годом. Вроде как год для получения налогового вычета определяется датой подписания акта приёма передачи, а у нас всё это произошло в 2010 году. По-моему я ничего не путаю:)
Doktor777
Вчера вывез строительный мусор. Стоимость Газели (без погрузки) - 1200 рублей. Приехали в срок.
А как быть с теми, кто под нос себе и соседям мусор сваливает.Не был неделю, ужас возле 2 дома.И еще...что за манера машины возле двери ставить, а если что-то подвезти, как по-вашему?
Автоинформатор
Подскажите,
никто не в курсе сегодня в 1-м доме включили лифты, как обещали?
nikad
По лифтам: в 15-00 разговаривал с лифтером в УК, пассажирский включен (правда лично пошел проверить - выключен, т.к. электрики возились), грузовой должны включить, но "пушка" для просушки мешает (как раз ее и отключали в момент моего посещения). Далее: народ таскает материалы, двери в подъезд нараспашку - как результат лифты мерзнут!!! говорят проектная недоработка...
Радуйтесь, те у...оды, затопившие нам лифт, добавят и счетов за воду, которая лилась около суток!!! из пожарных гидрантов, а т.к. лифты выключены, то народ первый этаж редко посещает...
Лифтеры не всегда "видят" положение лифта до сих пор и в первом и во втором доме. Почему-...?
asdf
В юстиции ждут от Олмы кадастр.Сколько это протянется-не изветно.
seabee
А ОЛМА его ,кадастр,почему не отдает?Не нравится мне это... :death:
bsl39
Вчера вывез строительный мусор. Стоимость Газели (без погрузки) - 1200 рублей. Приехали в срок.
А как быть с теми, кто под нос себе и соседям мусор сваливает.Не был неделю, ужас возле 2 дома.
Хамы были и есть везде. Узнать чей мусор и заставить убрать. Только как узнать? Была бы видеокамера на территории...:хммм:
asdf
Лифтеры не всегда "видят" положение лифта до сих пор и в первом и во втором доме. Почему-...?
Потому что им это не надо. Проще за 500 рублей 1 рейс сделать, в этом случае к тебе большое внимание возникает.
ARIST0
А ОЛМА его ,кадастр,почему не отдает?Не нравится мне это... :death:
Значит нам проехали "по ушам", говоря, что с доками всё нормально? :зло:
Автоинформатор
Добрый день, соседи.
Если есть желание избавиться от излишков стройматериалов..........
Куплю;
ГВЛ толщина 10 мм или 12,5 (можно кусками)...
Профиль потолочный направляющий ППН 28x27..
профиль потолочный 60x27 мм....
расчет на месте, самовывоз .
предложения в личу.
seabee
Сегодня звонила в Олму, разговаривала с Мариной Келиной, говорят что сегодня отвезли в юстицию недостающие документы. В пятницу якобы уже должны отдать документы на право собственности тем, кто первыми подавал документы. Но это еще нужно позвонить уточнить в пятницу. Говорят со следующей недели можно идти в юстицию. Передаю слово в слово то, что слышала сама.
tosya_17
Сегодня в обед у второго дома грузили этот мусор в грузовик!
Сегодня в первом доме первый раз я на ЛИФТЕ поднялся к себе на 16 этаж:хехе:
ARIST0
А я пока не рискую, проще пешком на 14 этаж, чем, не дай Бог, застрять в лифте:-)
asdf
Не был неделю, ужас возле 2 дома
об этом писали,застройщик убирает свой мусор с этажей. естественно к подъезду,и после увозят. так уже делалось,на этот раз,халявный вывоз застройщиком был последний по словам УК.

Радуйтесь, те у...оды, затопившие нам лифт, добавят и счетов за воду, которая лилась около суток!!! из пожарных гидрантов
это добавят 1 дому в графу общие сборы и что то там?
Автоинформатор
Подскажите, кому-нибудь удалось сделать дубликат ключа от щитовой? Если да, то к кому обращались с этим вопросом?
Tanis
мы сделали ключ от щитовой.обратились к Оксане Владимировне.она отправила нас к прорабу Александру перед НГ праздниками.
в прорабской мне вручили лист бумаги. я должна была написать расписку, что я несу ответственность за сохранность щитовой.. 10 раз меня этот самый прораб спросил зачем мне нужен этот ключ и сказал, что не может быть,что вышибает автоматы.....
в общем дубликат у нас есть.
sunny_julie
Странная расписка какая-то! Тобиш если что-то случится, то отвечать вы будете? :а\?:
dyoma
ну типа того! я написала, что несу ответственность с 17.00 до 7.00
ну и еще прораб сказал, что в моих интересах следить за тем, кто шарохается по подъезду - и не собирается ли он упереть что-нибудь из щитовой.... в общем, без комментариев :безум:
sunny_julie
звонила в новотелеком! случилось чудо - накопили они 12-13 заявок по нашему 1-ому дому.
сейчас буду их мучить по ускорению подключения!
говорят, что сам процесс согласования с УК долгий, тут же задаю вопрос - чем могу помочь в ускорении процесса, отвечает, что в принципе они отказать в проведении кабеля не могут, т.к. мы им предоставляем все заявки от жильцов.