МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124551
999
Автоинформатор
Helga2 Вы постоянно твердите о сданной КНС. Будте любезны выложить Акт о приёме, что бы не быть голословным(ой)???
Автоинформатор
В ответ на (Вебру):

Видимо у Вас, что-то было плохо с математикой. Это на 30% ниже цен Минрегионразвития.
Все вышеуказанные Ваши проценты по кредитам и прочие - легКО укладываются в такие цены. А может Ваш инвестор просто оплатить кв.м по цене 20 тыс. рублей и подождать так годика 4 затем мы ему вернем его деньги даже с процентами 4% годовых - он же как видно из Вашей информации Саава Морозов -полный меценат.
( А также в ответ на другие подобные посты).

Во-первых, мои проценты не относились к моему инвестору, а к инвестору ТЕХ, КТО.
Во-вторых, а почему он меценат, если купит по 24 т.р «на корню», а после достройки продаст по рыночной цене , например, за 40 т.р. и выше? Где тут меценатство?
В-третьих, меценат – это у ТЕХ, КТО, т.к. Лобастов готов работать вообще без прибыли, только за зарплату и материалы, и даже налоги платить из своего кармана.
В-четвертых, а кто сказал, что по этой цене вообще инвестору следует нам продавать? Есть предложение о покупке, устное, ни к чему не обязывающее и только. А у нас нет товара – нет строящихся квартир. Я это написал на то, что в принципе, если все пойдет, покупатели найдутся. Хоть какой-то оптимизм.
Кстати, по моим подсчетам, при разговоре с пайщиками я раз 5-6 слышал, что они готовы найти покупателей, даже такие покупатели у них точно есть, только «толкните» стройку, что, опять-таки, и надо сделать (я имею ввиду 10 дом), чтобы деньги появились.
Что касается этого инвестора, так на его условиях и я не прочь прикупить двушку в 10 доме – сделка будет явно выгодной. Какое ж тут меценатство?
И еще добавлю – при продаже квартир на его условиях, по моим оценкам денег от 70 свободных квартир на достройку 10 дома точно не хватит. Так что будущее 10 дома тоже скорее всего в 11 доме. Или в очень удачных продажах этих 70 квартир.
Указанные Вами цены Минрегионразвития – для готового жилья, а не нашего, что сравнивать?
Я может не понятно написал – инвестор готов купить 70 квартир сейчас, недострой. По сути – это инвестор, ориентированный на получение прибыли. Но для развития работ на доме это предложение может быть приемлемым. Но, еще раз, что говорить – товара нет, прогресса на стройке нет.
ascet
В ответ на (Вебру):
Вы лучше позвоните в финансовую корпорацию "Кварсис" Овчиникову и прямо его спросите так вот и так говорят Сбербанк не кредитует СОВСЕМ.

Согласно моей информации Сбербанк не кредитует СОВСЕМ предприятия под внешним управлением. Ну-ка приведите пример подобной сделки, которая опровергает это?
ascet
В ответ на (Вебру):

А вы узнайте в мэрии есть ли рабочий проект на 11 дом, есть экспертное заключений, оплачены ли ТУ -электрика на 2 -очередь и главное есть разрешение на строительство 11 дома. А то как бы под статью не угореть за привлечение денежных средств без разрешения на строительства.

На 11 дом всего того, что Вы перечислили – нет, по крайней мере, у меня такая информация. А что такие нерешаемые проблемы? За время строительства 10 дома, по-моему, вполне можно успеть все сделать.
ascet
В ответ на (Сончаку):
Спасибо за конкретику,цифры -это конкретно.Давно уже понятно,для большинства экономистов-экономика это карточная игра с исходящими последствиями.В данный момент необходимо поэтапно сдавать объект,что-бы снять бремя бонкротства и развивать положительную динамику на стройке.И упаси боже от дешевой рекламы на отдельных персонажей,это мы уже проходили.( положен 134 кирпич-респект Боброву,так держать....кран башенный смонтировали-респект Боброву,так держать...итд ) Результата от респектов никакова,ноль-дешевая реклама.А вы аскет все гоняете экономику из угла в угол.Ктож вам мешал контролировать экономику на стройке и не было-бы тупиковой ситуации.Все сваливали на кризис финансовый,хотя поступления в кооператив были и строительство нельзя было останавливать,но уж нет остановили.А теперь рекламируете Стешина, кто он?Простой парень с определенными намериниями,которые известны в ваших узких кругах.и в большей степени они тупиковые.Кредиторы и пайщики предлагают поэтапно вводить объекты ,но вы и тут вставляете ремарки и публично даете понять,что это для вас-как кость в горле.

В0-первых, а почему нельзя одновременно строить 4 дома? Хотят ТЕ, КОТОРЫЕ – пусть сдают Дельту, посмотрим, что получится (Еще раз, по-моему, главное препятствие – неремнтопригодная система отопления. Если это так, ее надо всю выбрасывать и строить новую. Иначе в таком доме страшно жить, особенно зимой). А почему не начать строить силами еще одной строительной организации 10 дом? По завершении нулевого цикла – перейти на 11 и 8? Почему нельзя?
Во-вторых, ранее мне никто не мешал контролировать экономику стройки, надеялся – все само образуется. Просчитался. Дальше что? Теперь начал контролировать. Вам не нравится?
В-третьих, где я сваливал замораживание стройки на финансовый кризис?
В-четвертых, где я рекламировал Стешина? Это там, где он со мной согласился, что надо через 2 очередь достраивать первую? Так там я не только о нем писал. Любое совпадение точек зрения – это реклама?
И последнее. Вы, как я понимаю, кредитор. Почему деньги не хотите получить от продаж квартир 10 дома при возобновлении его стройки? Если не так, то как вообще думаете получать свой долг от НА, от продаж чего?
ascet
Прикольная у нас стройка:
1. Правление, которое хочет раздуть кредиторскую задолженность застройщика на 100 млн. при его внешнем управлении.
2. Кредиторы, не желающие получить свои деньги по долгам назад.
3. Внешний управляющий, отказывающийся от переговоров с инвестором.
Как-то все мутно.

На мой взгляд, сейчас ничего не мешает ликвидации всех проблем МЖСК, пайщиков и кредиторов – только возобнови продажи. А для этого надо реанимировать стройку 10 дома. А для этого нужен инвестор, который был. А для этого надо только одно – слово Сысоевой и ТЕХ, КТО с последующим межеванием земельного участка 10 дома под ТСЖ. Это – требование инвестора. И тогда все склоки кончатся, и все свое получат. Причина – нежелание.
Как собака на сене.
ascet
все классно. После конкурса будет актуально. здоровья клану бобровых
ascet
"Российская газета" -www.rg.ru
04.03.2011, 18:04

Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу к 1 июля 2012 года решить проблемы подавляющего большинства обманутых дольщиков и полностью урегулировать вопрос до конца будущего года.
"Прошу руководителей регионов активно включиться в эту работу, мы понимаем, где и как распределяется ответственность, чтобы уже к 1 июля 2012 года мы решили проблемы подавляющего большинства обманутых дольщиков, а до конца будущего года - полностью урегулировали эту проблему", - сказал глава правительства.
На "ковер" были вызваны руководители двадцати самых проблемных регионов. В том числе Краснодарского края, Новосибирской, Воронежской, Томской, Ростовской областей, республик Башкортостан, Татарстан и других.
До сих пор каждый субъект со своими проблемными стройками разбирался самостоятельно. Или не разбирался. Теперь этот вопрос взят на особый контроль правительства РФ. Недавно при правительстве был создан координационный совет по содействию завершению жилищного строительства, осуществляемого с привлечением средств физических лиц.

В свете процитированного: Максим Валерьевич! Вы поняли, что, как лицо, занимающее руководящий пост, концу 2012 года Вы мне обязаны предоставить готовую квартиру? Или Вам глава Правительства не указ? И у вас для этого есть все возможности. Но пока я не вижу у Вас никаких планов по решению моей проблемы. Строительный сезон в разгаре – выполняйте свои обязательства, одна «Дельта» - это саботирование указания главы Правительства. Давайте все квартиры.

На мои вопросы – почему тишина? Насчет банка – думайте. А доклады участников собрания что не выкладываете? Боитесь.
ascet
Лично МЕНЯ "на ковёр" не вызывали:улыб:и я не занимаю руководящий пост. Пришлите свой доклад - выложим. Хотите быть пионером? :улыб:
ascet
мак старик посадил у избы своей поливал и удобрял его он много дней
Автоинформатор
Не вижу ничего предосудительного, что аскет ищет выход из создавшейся ситуации и реально предпринимает какие-то шаги. Действует открыто и прозрачно – не как бобровцы. Если бы вся АДЕКВАТНАЯ и ГРАМОТНАЯ молодежь объединилась под одним знаменем во благо кооператива и без БОБРОВЫХ, то все бы постепенно наладилось…
ascet
Сергей Николаевич! обсуждать можно все , если соблюдать определенные законы и принципы (дважды не наступать на одни и те же грабли) зимой Вы шли с инвестором под влиянием г БАЕ, у Вас и речи были иные. Сейчас видимо немного пообтесались,поразмыслили- думаю с вами можно общаться, но я повторюсь с Вашей стороны принцип диктата неприемлем ( документы приводил ранее 1. акт передачи стр. площадки Г/П, договор на стр-во 2-ой очереди), если хотите найти выход исходя из этой позиции - звоните будем разговаривать.:yes.gif:
Сергей Николаевич! Андрей Юрьевич! :respect: если дойдёт хотя бы до переговоров.
Версия Боброва А.Е. по привлечению-возврату средств в-из МЖСК и переводу средств на строительство в НА. (по Акту сверки между МЖСК и НА по состоянию на 26.02.2010. Озвучено на ВОС 28.11.2010)
without_b
+ на том же ВОС Бобров А.Е. скорректировал эти данные, ибо с 26.02.2010 по осень 2010 якобы еще было движение средств.

Итак, по тем же пунктам:
1.Собрано - 508.521.272 руб.
2.Возврат - 13.819.459 руб.
3. МЖСК -- в НА - 484.298.123 руб.
4. Иные перечисления из МЖСК - 8.021.287 руб.

Также необходимо отметить, что 2011 году году таже были поступления в МЖСК в размере чуть более 2 млн. рублей.

Прошу обратить особое внимние на п.3, потому что, получив доступ к счетам, мы смогли проверить - сколько же на самом деле МЖСК перечислило в НА с 2005 по начало 2011 года?

Ответ: 393.090.928 руб.46 коп.
ascet
Я представляю реакцию на следующее сообщение г DELL- но в жизни есть место всяким- даже на этой стройке с ее интригами и поднаготной были большие и маленькие измены адекватные и не совсем люди и подрядчики (4 директора Н.А, 2 Внешних Управл. ! временный управл.,7 правлений Мжск, разные Разные конторы и люди оказывающие разного рода услуги (услужливые)), но время проходить ,пыль осядет и нужно продолжать созидать с АДЕКВАТНЫМИ Людьми ! В приложении : Письмо с призывом заказчика выполнять обязательства (тем паче что я :agree:особо не обременял -всегда шел впереди паровоза) -скажите что я не прав. :agree: ( Где все таки ВАШИ 73 650 000- если он по 2-ой очереди вообще не платил)
Mole
Дополнение : все это(4 директора Н.А, 2 Внешних Управл. ! временный управл.,7 правлений Мжск, разные Разные конторы и люди оказывающие разного рода услуги (услужливые)),+ 1 Стешин С.П......................КАПЕЦ , смерть коровам, :dnknow:что еще можно выдуметь ГОСПОДА ?
Как говорится, почувствуйте разницу: 484.298.123 руб и 393.090.928 руб.46 коп.
without_b
Разница составляет - 91.207.195 рублей, где же она может быть?!!!
MECH-TA
Не правильно:улыб:91.207.194 руб. 54 коп.:улыб:
without_b
:хехе:копейки в расчёт не брал!
without_b
Правильно, а то Helga переведёт 46 коп. в тугрики и обвинит в миллионных приписках.
without_b
Все очень просто, вот я в своей семье сам куда хочу туда деньги и трачу и отсчитываюсь сам перед собой, так как мой семейный бюджет это мой. И ни кому не позволю лезть в мои ЛИЧНЫЕ траты. Проводите аналогию сами. Кто то посчитал деньги людей кооператива своим семейным бюджетом и не позволяет ни кому туда лесть.

Господин Чирихин я Вам весьма симпатизирую, вы грамотный мужик.
Надеюсь Вы найдете язык понимания с Андреем Юрьевичем.
mashkan
"Друзья кредиторов" поставили в заслугу Сысоевой и поставившему ее Ращупкину и Журавель "уменьшение задолженности застройщика перед кредиторами" НО! умолчали ЗА СЧЕТ КОГО это уменьшение произошло. Угадайте с трех раз... ЗА СЧЕТ КООПЕРАТИВА!

Сысоева, Ращупкин и Ко вышвырнули из числа кредиторов кооператив! ТО есть главного инвестора! И за счет этого маневра потенциальный "кусок" Ращупкина вырос в разы. Если раньше кооператив при банкротстве застройщика мог расчитывать на 30 млн. рублей (и потратить их на достройку), то теперь эти деньги автоматически перераспределяются между Ращупкиным и др. кредиторами!

И у Безбородова и Ко ЕЩЕ ХВАТАЕТ СОВЕСТИ РАДОВАТЬСЯ такому повороту событий!

Но, видимо, этого кредиторам показалось мало и на заседании 11 апреля Журавель от имени кооператива ПРИЗНАЛА долг КООПЕРАТИВА перед застройщиком -банкротом в 12 000 000 рублей!

Параллель кредиторы инициировали межевание нашего земельного участка, чтобы отрезать от нас вторую очередь, которую строители называют "золотой" (то есть сулящей большие прибыли), так как к ней подведены все коммуникации (построенные за наш счет!).

Есть еще несколько "заслуг" кредиторов и их друзей перед стройкой и кооперативом. Это постоянные попытки Сысоевой заблокировать пуск воды, ведение строительных работ, инициатива по выселению людей из домов и т.д. (все документы с подписями Сысоевой выложены на форуме!).

Почитайте сообщения "друзей кредиторов" на форуме! Они возмущены "самовольным пуском воды" (!!!), а то, что люди год жили без канализации их почему то не возмущает совершенно!
Helga2
1.Для проведения работ, надо как минимум попасть на стройку. но не пускают
2. Межевание участка Сысоевой это плохо, межевание участка Боборовым это хорошо, так объясните, что такое хорошо, а что такое плохо.
3.Если Вы пайщик, то почему не хотите разобраться с почти 100000000 миллионной пропажей, а это почти 4,2 миллиона долларов, по вашему курсу.
Как сказал Александр, не надо путать семейный бюджет с .........
ascet
Это уже хорошо,что вам не безразлично.Можно говорить очень много,строить потрясающии планы,египетские пирамиды.Но все это только слова и хоровод вокруг елки с хотелками в адрес деда мороза. Необходимо все-же:
Первое-ликвидировать противостояние и конфронтацию на стройке.
Второе-прекратить всяческие обсуждения ,интриги,игру на эмоциях людей (действия,порождает противодействия-это бесконечно)
Третье-двоевластие никогда не приводило к позитивным решениям,если не учитывать смену формаций-к сожалению не в нашем случае.Так что руководить должно одно правление-честно и адекватно.И если все желают перемен к лучшему,то необходимо помогать и поддерживать тех кому доверили управлять.
Четверт-дать возможность реализовывать общие интересы в рамках закона,чтобы в последствии не искать вариантов выхода из тупиков в судах и правохранительных органах.Доступ на площадку всем кто стремится вывести стройку в рабочее русло, (без фонатизма и рекламных трюков-слишком долгий путь и непредсказуемые последствия) Кстати сдача дельты-прекрасный шанс начать оздоровление объекта.
Пятое-создать бизнес план,в котором будут учтены интересы всех пайщиков,независимо от дома,подрядчиков и привлекательность для инвестиий(в большей степени желательно инвестиции со стороны будущих жильцов).Такой бизнес план разработать возможно и утвердить,так как в кооперативе достаточно грамотных специалистов:экономисты,юристы,финансовые работники.Вот и будет возможность реализовать свои способности во благо кооператива,да и в общих целях раздорам места меньше будет.
И все должны быть посвящены в текущие планы правления и иметь возможность высказать свое мнение (конкретизировав,достойно-без скандалов и оскарблений)
Если ктото со мной не согласен,я готов оэнакомиться с другими предложениями,если они не противоречат нормам порядочности и взаимоуважения всех заинтересованных сторон.
Helga2
"Друзья кредиторов"... умолчали ЗА СЧЕТ КОГО это уменьшение произошло. Угадайте с трех раз... ЗА СЧЕТ КООПЕРАТИВА!
Сысоева, Ращупкин и Ко вышвырнули из числа кредиторов кооператив!..
...на заседании 11 апреля Журавель от имени кооператива ПРИЗНАЛА долг КООПЕРАТИВА перед застройщиком -банкротом в 12 000 000 рублей!
К сожалению, вы повторяетесь. Наверно, вы повторили эти фразы на форуме раз 50-60, не меньше.
А хотелось бы услышать о возобновлении строительных работ на площадке, а также об устранении недоделок котельной, КНС, Дельты и подготовке их к сдаче.
P.S. И еще - больше документов. Похоже, вами так и не было выложено ни одного документа, совершенно ни одного.
... как заезжанная пластинка с одной и той же песней в репертуаре... и ладно это был бы хит всех времен и народов! но нет...
without_b
... как заезжанная пластинка с одной и той же песней в репертуаре... и ладно это был бы хит всех времен и народов! но нет...
У Хельги есть только один конкурент в этом разделе форума - alex mart из топика про бкп-7.

Хотя здесь ребята завели еще пяток ников для группы поддержки. Удивительно, что этот троллинг "поощряется" модераторами...
... как заезжанная пластинка с одной и той же песней в репертуаре... и ладно это был бы хит всех времен и народов! но нет...
А что Максим вы молчите о новом председателе? Занявшего пост с сегодняшнего дня, о изменении в учиредительских документах МЖСК опять же с сегодняшнего дня? Расскажите членам кооператива они в праве это знать!
Helga2
Helga2 Вы постоянно твердите о сданной КНС. Будте любезны выложить Акт о приёме, что бы не быть голословным(ой)???
стешин_сергей
Почему бы вам не рассказать? Или у вас есть какие - то сложности? Поведайте, не томите! :улыб:
А что Максим вы молчите о новом председателе? Занявшего пост с сегодняшнего дня, о изменении в учиредительских документах МЖСК опять же с сегодняшнего дня? Расскажите членам кооператива они в праве это знать!
Сергей, Вы ничего не путаете? Председатель Правления МЖСК - Журавель Любовь Павловна. Нового или иного председателя нет. Просто 26 апреля Журавель Л.П. в очередной раз подтвердила свои полномочия в налоговой через ЕГРЮЛ в связи с Вашими незаконными попытками внести изменения в налоговой. Вот и всё. А что касается учредит.документов, то по итогам Общего собрания 10.04.2011 были приняты наконец-то окончательные изменения в Устав и вкупе с принятыми изменениями в Устав на ВОС 28.11.2010 данные изменения были зарегистрированы в налоговой. Так что с 26.04.2011 МЖСК "У озера" живёт по новой редакции Устава Кооператива (данную редакцию в ближ.время выложим в сеть)
Tri
Удивительно, что этот троллинг "поощряется" модераторами...
Скандальность темы прямо-пропорциональна интересу...
without_b
То есть председатель один, а правления два? Или не факт, что в скором времени председатель не сменится?
Klamm
В нормальной ситуации, не может быть один председатель на два правления, как впрочем не может быть и вообще двух правлений. Если наши действия увенчаются успехом, то в скором времени председатель не сменится:миг:
Klamm
предстедатель и правление одно.Остальное подделка
without_b
А что Максим вы молчите о новом председателе? Занявшего пост с сегодняшнего дня, о изменении в учиредительских документах МЖСК опять же с сегодняшнего дня? Расскажите членам кооператива они в праве это знать!
Сергей, Вы ничего не путаете? Председатель Правления МЖСК - Журавель Любовь Павловна. Нового или иного председателя нет. Просто 26 апреля Журавель Л.П. в очередной раз подтвердила свои полномочия в налоговой через ЕГРЮЛ в связи с Вашими незаконными попытками внести изменения в налоговой. Вот и всё. А что касается учредит.документов, то по итогам Общего собрания 10.04.2011 были приняты наконец-то окончательные изменения в Устав и вкупе с принятыми изменениями в Устав на ВОС 28.11.2010 данные изменения были зарегистрированы в налоговой. Так что с 26.04.2011 МЖСК "У озера" живёт по новой редакции Устава Кооператива (данную редакцию в ближ.время выложим в сеть)
Не видели мы новую редакцию и не знакомы с ней , так что живём по уставу который у нас на руках , удачи !!!
without_b
Повторюсь, что сейчас, скорее всего, налицо следующая ситуация: часть членов МЖСК солидарна с правлением от 28.11.10, другая часть – с правлением Стешина (это можно было видеть 10.04.11). Может быть, я ошибаюсь. Но, все-таки, если это так, то возникает опасность разделения кооператива. Что с этим делать?
Согласитесь, что одной из причин недовольства могло быть отсутствие каких-либо работ на стройке с декабря 2010 по март 2011.
P.S. Знаю не всю ситуацию, но – просто необходимо в течение весны-лета доделать и сдать КНС, котельную и Дельту!
Неужели и в августе на стройке будет то же, что и сейчас???
Klamm
если победит бобростеш, то в мае нас ждет банкротство и конкурс.... иииииии уже не до стройки будет очень долгое время....
Он же выше писал что не дождемся мы фин выздоровления !!! САм лично лже председатель против оздоровления и продолжения стройки, потому что он САМ строити ему никто не нужен он сам с наполеоном и мастерком все сделает :))))
"строит человек и строит не мешайте..."
Klamm
необходимо в течение весны-лета доделать и сдать КНС, котельную и Дельту!
:respect: Именно этим застройщик, ген.подрядчик и Правление МЖСК "У озера" (пред.Журавель Л.П.) совместно и занимаются!
DELL17
Не видели мы новую редакцию и не знакомы с ней , так что живём по уставу который у нас на руках , удачи !!!
Шоры снимите, потом дам ссылку в Сети на новую редакцию Устава, распечатаете - будет он у Вас на руках, и будем по нему жить. Удачи! :agree:
without_b
Действительно занимаются? Просто, если есть проблема с заходом на стройку, то о какой работе может вестись речь?
Хотелось бы увидеть в близком будущем реальные результаты работы по подготовке к сдаче.
Klamm
Вы правы: пока есть проблемы с заходом на площадку специалисты занимаются подготовительной работой , не требующей очного присутствия на строй.площадке, чтобы потом на это уже не тратить время.
without_b
необходимо в течение весны-лета доделать и сдать КНС, котельную и Дельту!
________________________________________
Именно этим застройщик, ген.подрядчик и Правление МЖСК "У озера" (пред.Журавель Л.П.) совместно и занимаются!

Может наоборот по не допущению строительства на объекте МЖСК вот чем они занимаются г-н Безбородов! :спок:
DOLHIK51
Застройщик имеет право на ЗАКОННЫХ основаниях не допускать строит.работы со стороны не-известно-кого-не-известно-на-каком-основании, потому что все строит.работы не через застройщика (или хотя бы без его разрешения-допуска-согласия-ведома) являются самоуправством и незаконным ведением строит.работ на чужом объекте. Кто-то из неких подряд.орг-ий проблем хочет ? Думаю, что нет. Ибо сами понимают - как можно, а как нельзя.
without_b
Перестаньте писать ерунду ваш застройщик банкрот средств строить у вас нету и вся это возня с целью оставить прежнего внеш. управляющего Сысоеву! И пожалуй самое главное чего вы не желаете это - допустить чтобы МЖСК вошло главным кредитором НА лишить право пайщиков на выбор подрядчиков и побольше повесить ярмо на кооператив помимо 12 000 000 рублей у же вами повешенных еще в 3 раза больше. За все платить вы будете г-н Безбородов конечно не из своих кровных, а залезете к пайщикам в карман!
DOLHIK51
в своем тексте, Вы забыли добавить "пол миллиона долларов)
DOLHIK51
Вы выдаете желаемое за действительное. Пока еще он не банкрот, а в процедуре наблюдения. А вы не пускаете ЗАКОННЫХ представителей на стройплощадку. Тем самым блокируя строительные работы. Вам не нужно, чтобы строка ожила ? Хотите банкротить НА ? Это в интересах пайщиков, а ДОЛЬЩИК ??