МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124807
999
А оказывается на нашем комплексе аж целых 4 (ЧЕТЫРЕ!) ТСЖ создано:улыб:Соседи, вы участвовали в создании этих ТСЖ? Были собрания по созданию ТСЖ? Голосовали, да? :улыб:
DOLHIK51
Не знаю, кто и как возложил на себя власть, но ТОЧНО ЗНАЮ, что без оповещения и согласия пайщика перевести его ПРИНУДИТЕЛЬНО в какие-либо структуры НЕЛЬЗЯ!
without_b
ТСЖ Дельты, ТСЖ Зарницы, ТСЖ 10-го дома и ТСЖ...? Видимо, придется при развитии ситуации их учитывать. Плюс взаимонепонимание двух(?) правлений. А говорили, что ситуация находится под контролем властей.
Есть ли информация о результатах заседания суда в Томске 24.05.11 по иску Альт-К?
yasja
Юристы рекомендует обращаться в прокуратуру, суд по поводу недоделок и брака. Можно обращаться в индивидуальном порядке, не составлять коллективных заявлений. Недоделки и брак заставят устранить того, кто строил, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО привлекут к ответственности того, кто подписывал акты приемки. В чем проблема? Просто умиляет, что НЕКТО принимал некачественную работу и про него ни слова. Другая личность, которая являлась заказчиком, на стройку вообще не заходила – не до этого было ей: презентации, выставки, сочинение легенд и сказок для пайщиков и пр. гламурные дела))).
Klamm
Есть ли информация о результатах заседания суда в Томске 24.05.11 по иску Альт-К?
Максим Валерьевич не комментирует свои промахи. Только "победы".
Про заседание по Городецкому тоже технично молчит :ухмылка:
Klamm
... и ТСЖ таун-хаусов.

В Томске суд отменил решение суда НСО. Забавно, что НИ ОДНОГО представителя от "Альт-К" не было. Значит, знали, что будет такое решение суда и решили не париться хотя бы для приличия. А судьи "готовили" свое решение в совещательной комнате 3 минуты.
Плохо то, что существует недоверие и одному, и к другому правлениям. На собрании заявлялось одно, а в реальности есть ли движение на стройке? И вариант с НА (при внешнем управлении), и перевод в ТСЖ замет немало времени (плюс судебные заседания).
В итоге, и Дельта, и Зарница (как минимум) будут сданы, "жаль только - жить в эту пору прекрасную..." - это НЕ про нас писал классик.
Terra2009
Про заседание по Городецкому тоже технично молчит :ухмылка:
Как раз говорилось о том, что Городецкий признал свой долг перед кооперативом.
without_b
В Томске суд отменил решение суда НСО.
Теперь предполагается оспаривание решения Томского суда со стороны НА?
Klamm
жаль только - жить в эту пору прекрасную..." - это НЕ про нас писал классик.
--------------------------------------------------------
Наверное, АЕБ намерен прожить десять жизней, не ведает, что у гроба карманов нет.
Terra2009
Про заседание по Городецкому тоже технично молчит :ухмылка:
Про заседание по Городецкому узнал поздно вечером, в ходе заседания Правления. Или Вы думаете, что я должен был сразу кидаться к компьютеру и по ночам сидеть в интернете?:улыб: Ошибаетесь!:улыб:
Суд не признал доводы НА и МЖСК как вновь открывшиеся обстоятельства. А доводы эти были основаны на получении (наконец-то!) Договора об оказании юрид.услуг между МЖСК (подпись Боброва А.Е.) и "Правовой гарантией"(подпись Городецкого А.Г.) По этому договору МЖСК принимает на себя обязательства оплачивать "Правовой гарантии" 120.000руб\мес. Каждый месяц председатель Бобров А.Е. подписывал Акт выполненных работы, тем самым признавая качество выполненных услуг. (Акты - это еще та песня!:улыб:Где-то 30 пунктов по услугам(присутствие на судах, отзывы и пр), а где-то 7. Но и то, и другое стоит 120.000 ). В декабре 2010 г. не смутило Боброва А.Е. то, что он уже не был председателем - подмахнул. А в январе, феврале, марте, и даже 25 апреля сего года - подмахивал "председатель" Стешин С.П. Интересно, как до конца мая Городецкий А.Г. будет закрывать текущий месяц ? У кого ставить подпись? :ха-ха!:
Надо отметить также, что "живых" денег МЖСК не платило - всё шло в качестве зачёта по оплате таун-хауса Городецкого А.Г. , который был отдан ему по смешной для таун-хауса цене - 2.418.000 руб.

Так вот. Суд посчитал, что получение сторонами - МЖСК и НА - новых документов - Договора и Актов - не является вновь открывшимся обстоятельством. Что ж - "мы пойдём другим путём":улыб:
Klamm
Про заседание по Городецкому тоже технично молчит :ухмылка:
Как раз говорилось о том, что Городецкий признал свой долг перед кооперативом.
Только в размере около 600 тысяч.
Klamm
В Томске суд отменил решение суда НСО.
Теперь предполагается оспаривание решения Томского суда со стороны НА?
Точно планы Сысоевой О.Б. не знаю, но думаю, что да.
without_b
Да…Еще и некоторые пайщики по рекомендации ВЕЛИКОГО оплачивали судебные издержки г. Городецкому за отдельную двойную плату. Не хочется заниматься кликушеством, но от бессилия перед этими хозяевами жизни приходится надеяться только на Бога.
yasja
Верно, вряд ли безболезненное присутствие в суде в течение 5-ти минут стоит 12000 руб. + 1000 руб. на доверенность (по курсу Хельги это 450$).
yasja
вы что в гробу карманов много еще его внукам пригодятся
without_b
Так вот. Суд посчитал, что получение сторонами - МЖСК и НА - новых документов - Договора и Актов - не является вновь открывшимся обстоятельством. Что ж - "мы пойдём другим путём" :)
Наверное судья тоже в сговоре с Бобровым и Городецким :ха-ха!:
yasja
Что значит за двойную? я отдала 12,5. Кто-то отдал 25?
Klamm
Верно, вряд ли безболезненное присутствие в суде в течение 5-ти минут стоит 12000 руб. + 1000 руб. на доверенность (по курсу Хельги это 450$).
Найду все квитанции и точно скажу, сколько мне пришлось заплатить за доверенность, за ОДНО заседание в суде, за регистрацию и перевод денег.
Terra2009
А что? Ведь для Хельги тоже почти все "в сговоре с кредиторами" (наверное). :biggrin:
Terra2009
Судебное заседание было одно – это точно, а оплата была за два заседания.
Terra2009
Что значит за двойную? я отдала 12,5. Кто-то отдал 25?
Была информация, что Городецкий (по просьбе Боброва?) пошел навстречу и брал по 12,5 вместо 25 (снизил цену на 50%). Это из расчета, что заседаний должно быть два.
Klamm
Письмо Городецкого:
Настоящим сообщаем, что в соответствии с прейскурантом цен ООО Юридическая компания "Правовая Гарантия", стоимость услуги по представлению интересов в суде по делам о признании права собственности составляет 25 000 рублей. По просьбе председателя МЖСК "У озера" Боброва А.Е., а так же членов кооператива мной была предоставлена скидка в размере 50 % на данный вид услуг исключительно для членов МЖСК "У озера", в связи с чем стоимость по делам о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте составила 12 500 руб. для каждого члена кооператива МЖСК "У озера".
Вами было оплачено 8 960 рублей или 300 долларов США,т.е. задолженность по оплате за наши услуги составляет 3540 руб.. В случае расчета оказанных услуг: за составление искового заявления - 2500 руб. и за каждое судебное заседание по 5 000 руб., разъясняю, что в соответствии со статьями 147, 150 ГПК РФ обязательна процедура проведения судом предварительного судебного заседания, которое так же как и основное судебное заседание оплачивается в размере 5 000 руб. Данный закон не предусматривает вынесение решения в предварительном судебном заседании. Вынесение решения возможно лишь в основном судебном заседании, назначаемом отдельно. В связи с введением процедуры банкротства в отношении ООО "Новая Альтернатива" по нашей инициативе суду была высказана просьба проводить предварительное и основное судебное заседание в один день с целью скорейшего рассмотрения дела. Таким образом, судом, по Вашему в том числе делу, было проведено в один день предварительное судебное заседание (5 000
руб.) и основное судебное заседание (5 000 руб.), в результате было принято решение об удовлетворении Ваших требований.

P.S. минимальный размер оплаты оказываемых услуг по данным делам составляет 12 500 руб., данная сумма едина для всех членов МЖСК "У озера" без исключения, что касается регистрации права в УФРС по НСО, то стоимость данной услуги составляет 5 000 руб., расходы по регистрации права (гос. пошлина) составляют 1400 руб..
Klamm
На сайте юр. компании размещен прейскурант. И там, насколько я увидела, представительство в суде по подобной категории споров от 30. Что не так? :dnknow:
http://ukpg.ru/services/price
Меня услуги вполне устроили. Все быстро, итог - свидетельство. Что еще нужно? Дорого - ну так никто же не заставлял, ходите сами :dnknow:
yasja
P.S. минимальный размер оплаты оказываемых услуг по данным делам составляет 12 500 руб., данная сумма едина для всех членов МЖСК "У озера" без исключения, что касается регистрации права в УФРС по НСО, то стоимость данной услуги составляет 5 000 руб., расходы по регистрации права (гос. пошлина) составляют 1400 руб..
Вы не получили документы? Или что-то не так? Или вы хотели бесплатно?
Terra2009
Что значит за двойную? я отдала 12,5. Кто-то отдал 25?
Если бы Городецкий не состоял на службе у ВЕЛИКОГО, то он как бы делал нам одолжение скидкой. Но по идее право собственности должен был отстаивать председатель кооператива, тем более он оплачивал услуги Городецкого нашими денежками. Или я заблуждаюсь?
Terra2009
Вот сам и ходил. Если бы ситуация была нормальная и НА не под внеш. управлением, то и проблем бы не возникло, и не пришлось бы ничего отсуживать.
Terra2009
P.S. минимальный размер оплаты оказываемых услуг по данным делам составляет 12 500 руб., данная сумма едина для всех членов МЖСК "У озера" без исключения, что касается регистрации права в УФРС по НСО, то стоимость данной услуги составляет 5 000 руб., расходы по регистрации права (гос. пошлина) составляют 1400 руб..
Вы не получили документы? Или что-то не так? Или вы хотели бесплатно?
Я вообще-то не хотела отстаивать право собственности в судах – Бобров не предупредил, что разваливает стройку. Я рада за Вас, что Вас все устраивает. У меня другие обстоятельства.
without_b
В Томске суд отменил решение суда НСО. Забавно, что НИ ОДНОГО представителя от "Альт-К" не было. Значит, знали, что будет такое решение суда и решили не париться хотя бы для приличия. А судьи "готовили" свое решение в совещательной комнате 3 минуты.
А почему отменили??? Я спросил у юриста, действительно сказал что чтобы отменили без явки касатора это или коррупция или жалоба очень убедительная, а ее сочинители - юристы Городецкого - волшебники какие то. :спок: У вас есть решение Томского Суда???
archnsk
и еще юристы говорят, что в арбитражных судах коррупция не бывает или если и есть то стоит миллиарды и только в Московских и Тюменско-нефтяных судах.
archnsk
... а ее сочинители - юристы Городецкого - волшебники какие то. :спок: У вас есть решение Томского Суда???
1. Юристы не Городецкого, т.е. не "Правовой гарантии" , а фирмы "Город"
2. Решения нет. Я пользуюсь сайтом арбитраж.суда.
without_b
Где-то 30 пунктов по услугам(присутствие на судах, отзывы и пр), а где-то 7. Но и то, и другое стоит 120.000 ).
Подавляющая часть пунктов в ежемесячных Актах - это подготовка отзывов МЖСК по делам физ.лиц по отсуживанию доли. И я бы еще понял, если бы эти отзывы были все какие-то оригинальные, что тот же Городецкий над каждым отзывом корпел бы не одни сутки, так нет же - все отзывы как под копирку, менял лишь ФИО истца и данные по отсуживаемому жилью. И за это 120.000 рублей каждый месяц...
archnsk
и еще юристы говорят...
юристы видимо не бывают в арбитраже вообще..
without_b
2. Решения нет. Я пользуюсь сайтом арбитраж.суда.
дайте ссылку пожалуйста конечную, не могу там ничего найти на http://tomsk.arbitr.ru/ - непонятно
without_b
Прошу прощения за непонимание, но как агентство попало в число кредиторов? АЕБ заранее спланировал такой зигзаг на случай угрозы финансового краха своей семьи?
Более-менее понятно, как банкротом может стать риэлтерское агентство, но попасть в число крупных кредиторов ? Каким образом? Там ведь крупная сумма и никто не возмущается, что этот факт затрагивает интересы кооператива. Или Бобр ее подарит на развитие стройки?
Если Бобров довел кооператив до банкротства и бесконечных судов, значит он плохой предприниматель, никудышный руководитель и стратег.
Если он сумел обмануть большое количество людей, значит он мошенник.
Оба варианта только вредят кооперативу, значит, Боброву надо бы уйти. Потому что он и впредь будет плохо руководить, либо еще с большим рвением обманывать народ. А если еще и два в одном: и плохой руководитель, и мошенник?
yasja
... как агентство попало в число кредиторов?
Сами в шоке! Якобы "Альт-К" оказывало некие девелоперские услуги по некоему договору с НА. В перечне этих услуг, несколько, я помню около 80-ти позиций. Вплоть до подготовки неких распоряжений мэра и проставления его подписи:улыб:А еще там есть точно такая же позиция, как и у Бочарова А.В. в его договоре с МЖСК по аккредитации НА в "Газпромбанке". Один в один! Я уже давно спрашивал в том числе и здесь: так кто же всё-таки делал эту услугу - Альт-К или Бочаров? А ответ - тишина...
archnsk
дайте ссылку пожалуйста конечную, не могу там ничего найти на http://tomsk.arbitr.ru/ - непонятно
1. http://kad.arbitr.ru/?id=d5322520-4f7a-4756-9030-e1ea38c4e24a
2. Верхняя строка "Апелляционная инстанция"
3. Справа в строке жмём знак + (раскроется движение жалобы в 7ААС)
4. Ждём, когда там появится решение вчерашнего заседания.
without_b
А оказывается на нашем комплексе аж целых 4 (ЧЕТЫРЕ!) ТСЖ создано:улыб:
Все 4 ТСЖ (и даже по 10 дому, г-н Кондрашкин-мл.:миг:) зарегистрированы по одному адресу:
г.Новосибирск, ул.Связистов, 2 (МЖСК "У озера"), кв.54

А чья же это квартира №54 в доме №2 "Дельта"? :миг:
yasja
обращаться в прокуратуру, суд по поводу недоделок и брака. ...Недоделки и брак заставят устранить того, кто строил, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО привлекут к ответственности того, кто подписывал акты приемки. В чем проблема? Просто умиляет, что НЕКТО принимал некачественную работу и про него ни слова.
Яся! Это ваша первая здравая мысль с начала вашего пребывания на форуме (извините за прямоту).

Кроме того необходимо:
1. Провести строительную экспертизу того, ЧТО нам построили Ращупкин и Лобастов, чтобы понять СКОЛЬКО РЕАЛЬНО это стоит.
2. Провести АУДИТ застройщика, чтобы понять, куда были потрачены деньги и как так получилось, что одни и теже работы у кредиторов подсчитаны дважды.


Предложите свои замечания и эти предложения гр. Безбородову. И вы сильно удивитесь, что они будут либо проигнорированы, либо про них "забудут". Почему я в этом уверена? Потому что эти вопросы задавались уже НЕ РАЗ. И результат всегда одинаковый- Безбородов, Акимов и Журавель про это "забывают". А ПОЧЕМУ?

Ответ проще чем кажется. Генподрядчик (правдо не имеющий юр. права строить)- Ращупкин, тот кто у него работы принимал (бывшие директора) играют на его стороне. А вы знаете хоть ОДИН случай, когда Безбородов и Ко пошли против того, что хотят кредиторы или против самих кредиторов? Ну хоть раз?! :appl:

Безбородов говорит, что деньги у него есть. Почему их не направить на аудит или экспертизу? Для этого надо пойти против Ращупкина. ТАКОГО за Безбородовым, Акимовым, Журавель не было еще НИ РАЗУ. Думаете они сейчас сделают исключение :biggrin:.
archnsk
А почему отменили??? Я спросил у юриста, действительно сказал что чтобы отменили без явки касатора это или коррупция или жалоба очень убедительная, а ее сочинители - юристы Городецкого - волшебники какие то. :спок: У вас есть решение Томского Суда???
Для всех кто так живо интересуется борьбой Бобра с Рощупом, Лба с Козлом и прочими кредиторскими буднями. Вся эта катавасия для нас не имеет практически никакого значения. ПОЧЕМУ? Причин несколько:

1. Ращупкин и Ко выбили кооператив из кредиторов, теперь не только от нас ничего в совете кредиторов не зависит, но и в случае банкротства мы НИЧЕГО от имущества банкрота не получим (хотя ВСЕ, что будут делить кредиторы построены на НАШИ деньги). ПОЧЕМУ сейчас Журавель не включается в кредиторы? Угадайте с трех раз? Вы помните, чтобы она хоть раз пошла против Ращупкина?

2. Безбородов и Ращупкин рисовали сказочные перспективы для стройки: "Выбьем Боброва из кредиторов, заключим мировое соглашение и будем строить!". И что? Боброва из кредиторов выбили, после чего Ращупкин заявил, что никакое мировое подписывать он не собирается (читайте форум).

3. Никто никаких миллиардов банкроту-застройщику (как это "обещал" на собрании в шк. 50 Акимов) Не ДАЛ и НЕ ДАСТ. Соответственно будет двигаться стройка или нет ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВСЕХ НАС. Ращупкин НИЧЕГО строить не будет (нет денег, команды, желания, юр. возможностей и т.д.).

Чтобы строить надо ВЕРНУТЬ КООПЕРАТИВУ то, что ему принадлежит по праву- котельную (кредиторы ее уже отмежевали), коттеджи и др. активы. Но разве Журавуель скажет ХОТЬ СЛОВО против Ращупкина и Ко???!!!:хммм:
Helga_
Хельга, Вы ловите меня на слове, но не захотели вникнуть в смысл - к моему договору по квартире Безбородов не имеет никакого отношения. Может быть, Вы ему отдавали деньги за квартиру, а я передала их из рук в руки Боброву. Бобров как главный заказчик и председатель кооператива обязан был, получая от кооператива зарплату, следить за всем, что происходит на стройке и разумно расходовать финансы. Все люди, которых Вы упоминаете, появились как следствие бездарной деятельности или мошеннической? Боброва. Если я когда-нибудь получу жилье, то непременно обращусь в суд по поводу недоделок и брака, если обнаружу таковые. Потому что от писанины на форуме ничего не меняется. Кто мешает тем, кто уже это обнаружил, обращаться в суд в индивидуальном порядке? Ведь не стал Бобров отсуживать наши квартиры скопом – он дал возможность заработать своему юристу и почистить наши карманы – нормально? Как председатель кооператива он должен был и экспертизу проводить, если прохлопал брак – для защиты интересов своего агентства нашлись деньги?
Далее. < пп. 6,7 >
without_b
Дубль 128. Откуда у НА кредиторы?
Хотите сделать из меня адвоката Боброва? Не выйдет. Никогда его не поддерживала.

Долги от того, что застройщик не расплачивался с подрядчиками и понуждал их строить без денег. А те соглашались. Насколько понимаю соглашались добровольно. В итоге проиграли все.

С другой стороны если бы застройщик не понукал подрядчиков, а те бы не соглашались работать в долг, то СКОЛЬКО бы построили бы тогда? Мы бы тогда бы выиграли? Сомневаюсь.

Самое интересное сколько РЕАЛЬНО должны подрядчикам. Цифры явно дутые. А РЕАЛЬНЫЕ покажет строительная экспертиза и аудит застройщика вы готовы его провести?
yasja
Хельга, Вы ловите меня на слове...
Я вас на слове не ловлю я просто поддержала вашу мысль о мошенничестве подрядчиков (теперь кредиторов). Эта мысль вас так сильно напугала, что вы бросились оправдываться? :biggrin: А! Я же и забыла, что вы из группы тех, кто говорит о Рощупкине либо хорошо, либо ничего... :biggrin:
Helga_
Хельга, Вы ловите меня на слове...
Я вас на слове не ловлю я просто поддержала вашу мысль о мошенничестве подрядчиков (теперь кредиторов). Эта мысль вас так сильно напугала, что вы бросились оправдываться? :biggrin: А! Я же и забыла, что вы из группы тех, кто говорит о Рощупкине либо хорошо, либо ничего... :biggrin:
-----
Вы для меня, как и я для Вас, в этой гнусной и грустной эпопее ничего не значите. Я ничего ни у кого не украла, никого не водила за нос несколько лет подряд – чего мне оправдываться? За то, что купила квартиру? За свои убеждения оправдываться? Тогда давайте оправдываться друг перед другом – почему Вы решили, что Вы умнее всех присутствующих? Допустим, к Боброву меня никто насильно не приглашал, но люди, которых я не знаю, которые мне не внушают доверия – они-то, почему распоряжаются моей квартирой, даже не поставив в известность?
Helga_
Долги от того, что застройщик не расплачивался с подрядчиками и понуждал их строить без денег.
И на чьи деньги подрядчики продолжали строить, если не на деньги от застройщика?
Helga_
Хотите сделать из меня адвоката Боброва? Не выйдет. Никогда его не поддерживала.
Один человек тоже много говорил, что он "не поддерживает Боброва" …
И «...мне надоело в свое время снимать лапшу Боброва со своих ушей…»
И «…Н.А. нам не друг, Бобры тоже…»
И «…самое смешное называть меня бобровским приспешником…»
И даже якобы называл Боброва А.Е. в лицо нехорошим словом на «м», рифмующемуся со словом «чудак»…
И что? И где сейчас этот человек по отношению к Боброву А.Е.?
В лепших друзьях-сподвижниках ходит и в рот заглядывает...
without_b
И на чьи деньги подрядчики продолжали строить, если не на деньги от застройщика?

Хотите в очередной раз оправдать кредиторов, тем, что они вкладывали свои деньги? Так это не детский сад! Наверно они не маленькие дети и если продолжали соглашаться работать без денег, значит на что-то рассчитывали.

А не на то ли они расчитывали, что в условиях кризиса наростив долги взять стройку под контроль (как они, кстати, и сделали!).

Но самое удивительное! Вы гр. Безбородов так рьяно жалеете взрослых дядек подрядчиков, но отказываетесь провести строительную экспертизу и аудит. Как я и писала вы снова про них "забыли". А знаете почему?

Да просто строительная экспертиза покажет, что "долг" перед Ращупкиным не 40, а 20 миллионов! :зло: И долг этот не перед ним, а перед подрядчиками, так как Ращупкин никогда великим бизнесменом (да и просто бизнесменом) НИКОГДА не был!
without_b
Один человек тоже много говорил, что он "не поддерживает Боброва" …
И «...мне надоело в свое время снимать лапшу Боброва со своих ушей…»
...И что? И где сейчас этот человек по отношению к Боброву А.Е.?
В лепших друзьях-сподвижниках ходит и в рот заглядывает...

И что вы хотите этим сказать? Что "некто" перестал верить вам и Ращупкину и стал верить Боброву? И что?

В чем я точно уверена, что то, что вы с Ращупкиным устроили с межеванием погубит стройку. Самое ценное на стройке (коотельная, вторая очередь и т.д.) пойдет (благодаря вам!!!) с молотка, а кооператив останется ни с чем. Если вы думаете, что эти ваши пляски с кредиторами на костях стройки люди забудут, то вы очень ошибаетесь.