Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
127155
999
PrettyWoman
Здравствуйте! Я по поводу квартиры на Кирпичной горке. Можно узнать срок сдачи и цену?
Я в личку написал ответ. Не смущайтесь, что ответил вместо french-а. Речь идет об одних и тех же квартирах:улыб:
helen44
Стройка сегодня. Работы идут, комментировать не буду, на фотографиях все видно
Спасибо большое за фотографии.:улыб:
helen44
Привет. Соседи отзовитесь, 8 дом, первый подьезд :friends:
Angelicy
А кто-нибудь может подсказать, сколько времени регистрируется переуступка в юстиции, если покупаешь квартиру в ипотеку? :а\?:
Насколько мне известно, не более двух недель. Но это неточная информация. Ну и сейчас, когда появились сайты, где можно одной кнопкой отправить жалобу на тот или иной госорган - стараются делать быстрее.:)
мне по ипотеке сказали 5 дней регистрация переуступки. В понедельник подали документы в УФРС, посмотрим что получится в следующий понедельник))
А где вам сказали про 5 дней? Мне в УФРС сказали, что 30 календарных. :dnknow: Тоже по ипотеке.
Да, мне тоже сказали 30 дней. Это по закону максимальный срок. А согласно постановления губернатора Новосиб.обл. ипотека регистрируется 5 календарных дней. Нужно прозванивать УФРС и узнавать по готовности по номеру указанному в расписке на принятие документов.
Позвонила в юстицию, меня там уверяют, что переуступка даже по ипотеке регистрируется 30 календарных дней! :хммм: Вы не могли бы уточнить, что за постановление губернатора было по этому поводу? Может быть, ссылочку кинете - буду очень признательна!
В АН неоград, сказали что всё же 30 дней..постановления пока не нашёл, но свою квартиру продавал с ипотекой в силу закона, и там 5 дней регистрация.
helen44
И еще
сегодня был на стройке - работы по 3му кипят:) заглянул в яму которую которая от 3го дома отходит - труб не видно.
ya_v_domike
Привет соседям! 3й дом 21 этаж! :flowers:
ya_v_domike
Привет соседям! 3й дом 21 этаж! :flowers:
А у вас на 21-м не та квартира, которая 45,36 площадью?:улыб:
helen44
Респект и ..... огромное спасибо
ya_v_domike
Ни кто не в курсе, лифты установили?? Когда котельную ставить будут?? Есть свежие фото?? :улыб:
Слафка
сегодня был в неограде, услышал мнение человека работающего там, мол по бумагам дом скорей всего в этом году сдадут, а вот когда пустят дольщиков на ремонт это вопрос!
login07
ой-ёёё=( это плохо.... :umnik:
я очень надеюсь в феврале ремонт начать....(
большие опасения конечно вызывает то, что многие владельцы дома - норильчане - процесс затянется=( не лететь же (и дорого и много времени отнимет) в сиб за одной подписью... а по почте - долго.
пичалька. :шок: :хммм:
liraram
Причем тут норильчане. Если я увижу недоделки, то тоже не подпишу ничего, пока не исправят. Вы думаете, что Неоград скажет подписать и все тут же без разговоров подпишут? Как связан ваш ремонт с тем, что все должны подписать? Вам лифтом не дадут пользоваться? Так разбирайтесь с Неоградом. Тем более вы тоже можете ничего не подписывать пока лифт не пустят.
maxim31
ну и будет так висеть до лета!
liraram
ой-ёёё=( это плохо.... :umnik:
я очень надеюсь в феврале ремонт начать....(
большие опасения конечно вызывает то, что многие владельцы дома - норильчане - процесс затянется=( не лететь же (и дорого и много времени отнимет) в сиб за одной подписью... а по почте - долго.
пичалька. :шок: :хммм:
Мы из Норильска, но полетим сразу как сдадут, сыну поступать летом, надо жилье подготовить, да и ваще от крайнего севера уже тошнит!!!:хммм:
maxim31
Причем тут норильчане. Если я увижу недоделки, то тоже не подпишу ничего, пока не исправят. Вы думаете, что Неоград скажет подписать и все тут же без разговоров подпишут? Как связан ваш ремонт с тем, что все должны подписать? Вам лифтом не дадут пользоваться? Так разбирайтесь с Неоградом. Тем более вы тоже можете ничего не подписывать пока лифт не пустят.
Думаю в этом году сдадут, звонила в неоград, пока говорят,что сдача в ноябре. Лифты же писали ранне, что обещали запустить в период ремонта, только придется их пленкой защитить на время. Ну а насчет приемки, думаю большинство примет в ближайшее время после сдачи, ведь не все 100% должны принять, чтобы на ремонт запустили?
helen44
helen44 Спасибо за фото!!! Вы с nibo нас балуете!!! Самые активные фотографы!!! :роза: :хехе:
Raiser
Если вы подписали акт приема-передачи квартиры, то она уже ваша собственность. Можете делать ремонт, не зависимо от того принял кто-нибудь еще в доме или нет.
Raiser
helen44 Спасибо за фото!!! Вы с nibo нас балуете!!! Самые активные фотографы!!! :роза: :хехе:
+1 Спасибо :appl:
nibo
Привет соседям! 3й дом 21 этаж! :flowers:
А у вас на 21-м не та квартира, которая 45,36 площадью?:улыб:
нет, 62.92 которая.
Raiser
Кто-нибудь знает, когда можно будет прописываться в квартире после приемки?
FainaRoss
Я их порву!
Я так понимаю речь идет о норильчанах, которые не соизволят за 10 дней приехать и подписать акт приемки, как того требует договор?

Могу на это сообщить, что я, например, запланировала в феврале поехать в отпуск на месяц. И если Неоград сподобится начать передачу именно в это время, то я ничего менять не буду. Сорри.

То, то они ничего не сдадут в декабре, по-моему, очевидно...
albinych
Да, действительно, пишут некоторые чушь, как будто люди из Норильска могут на машине доехать когда им вздумается... а ничего так, что там неделями сидят в аэропорту из-за нелетной погоды?! Билеты бывают до 40тысяч доходят и отпуск дают не тогда, когда хочется тебе, а как начальство поставит, а также знакомые и родственники в Новосибирске не у всех есть... не стоит безосновательно жаловаться на Норильчан, которые так много прикладывают сил, чтобы наконец-то уехать с сурового Севера...

Я смотрю многие соседи по 8-му дому отозвались с 1, 2 и 4-го подъезда, а с 3-его никого нет?!
Ищем соседей с 3-го подъезда 8-го дома! Очень надеюсь на хороших соседей :agree:
albinych
При чем тут норильчане?!!! Ну, пойду по квартирам и буду всех "рвать")))))))))))))))))
Почитайте весь форум и тогда поймете, по отношению к кому я настроена крайне решительно.
Antea
И Вы тоже не придумывайте ерунды, пока не дождались ответа. А то начинаете тут раздувать панику. Почитайте весь форум и поймете мое отношение к норильчанам.
FainaRoss
Порвите сначала неоград, для разминки)
maxim31
Ну неужели я как-то непонятно пишу? Или вы все тут новенькие?
Внимательно читайте в ответ кому и на что я написала, что "порву".
И мне в общем-то это не в первой...
Antea
Я смотрю многие соседи по 8-му дому отозвались с 1, 2 и 4-го подъезда, а с 3-его никого нет?!
Ищем соседей с 3-го подъезда 8-го дома! Очень надеюсь на хороших соседей :agree:
Третий подъезд почти весь НАПОшный (30 квартир). В основном мы не через форум общаемся, а на работе. Ну а новости из собраний с НЕОГРАДом внутри завода узнаем:миг:

У меня допустим третий этаж )))
Allga_
Я смотрю многие соседи по 8-му дому отозвались с 1, 2 и 4-го подъезда, а с 3-его никого нет?!
Ищем соседей с 3-го подъезда 8-го дома! Очень надеюсь на хороших соседей :agree:
Третий подъезд почти весь НАПОшный (30 квартир). В основном мы не через форум общаемся, а на работе. Ну а новости из собраний с НЕОГРАДом внутри завода узнаем:миг:

У меня допустим третий этаж )))
Вы бы сюда тоже новости писали:смущ: Мож у вас какие другие источники:yes.gif:
eleleo
Вы бы сюда тоже новости писали:смущ: Мож у вас какие другие источники:yes.gif:
А я и пишу, когда уверенна в том, что это новости, а не пустые обещания:миг:
Allga_
Ну да это точно....



Что говорят почему третий подъезд приостановился? начали вроде так бравенько... Ждут пока на четвертом сваи поставят и вместе пойдут?

На последних фото мне вообще показалось что бурилка сломалась - шнек рядом лежит... капот поднят... да и у крана рельсы еще до четвертого не передвинули... в общем ждем:улыб:
так охото уже этажи считать:смущ:
eleleo
Что говорят почему третий подъезд приостановился? начали вроде так бравенько... Ждут пока на четвертом сваи поставят и вместе пойдут?
Нам сказали до нового года (сдачи третьего дома) активизации работ на 3-4 подъездах не ждать. Но строить 3й и 4й подъезды планируют вместе. А для этого нужно не только сваи залить, но и кран передвинуть - т.е. закончить тех этаж 1го и 2го подъездов.
Allga_
Что говорят почему третий подъезд приостановился? начали вроде так бравенько... Ждут пока на четвертом сваи поставят и вместе пойдут?
Нам сказали до нового года (сдачи третьего дома) активизации работ на 3-4 подъездах не ждать. Но строить 3й и 4й подъезды планируют вместе. А для этого нужно не только сваи залить, но и кран передвинуть - т.е. закончить тех этаж 1го и 2го подъездов.
Ну вот и у меня были такие мысли :yes.gif: Теперь с еще большим нетерпением будем ждать сдачу третьего:улыб:
FainaRoss
ничего нового, Faina.=) стандартная ситуация.)
maxim31
Причем тут норильчане. Если я увижу недоделки, то тоже не подпишу ничего, пока не исправят. Вы думаете, что Неоград скажет подписать и все тут же без разговоров подпишут? Как связан ваш ремонт с тем, что все должны подписать? Вам лифтом не дадут пользоваться? Так разбирайтесь с Неоградом. Тем более вы тоже можете ничего не подписывать пока лифт не пустят.
Не переворачивайте мой текст. :nea.gif: мой ремонт не связан с тем что все должны резко поставить подпись, и уж явно вас никто не заставит что-либо подписать насильно, тем более, если будут недоделки. или вы ещё что-то увидели в моем посте, что никто кроме вас не увидел, в т.ч. и я?) я лишь сказала, что процесс затянется, потому что знаю что такое Норильск, и что по первому зову оттуда никто не прилетит во первых из-за сложности и дороговизны перелёта, во вторых у всех работа. и уж явно я никого ни в чем не обвиняю, а просто констатирую факт, и мне просто персонально жалко что будет потеряно время. в таком разжеванном варианте всё непонятки должны быть устранены.) или что-то не так?)
и вообще, что за агрессия.
Antea
Да, действительно, пишут некоторые чушь, как будто люди из Норильска могут на машине доехать когда им вздумается... а ничего так, что там неделями сидят в аэропорту из-за нелетной погоды?! Билеты бывают до 40тысяч доходят и отпуск дают не тогда, когда хочется тебе, а как начальство поставит, а также знакомые и родственники в Новосибирске не у всех есть... не стоит безосновательно жаловаться на Норильчан, которые так много прикладывают сил, чтобы наконец-то уехать с сурового Севера...

Я смотрю многие соседи по 8-му дому отозвались с 1, 2 и 4-го подъезда, а с 3-его никого нет?!
Ищем соседей с 3-го подъезда 8-го дома! Очень надеюсь на хороших соседей :agree:
Что то вы загнули. 10 лет летаю по 5-6 раз в год, ни разу билеты за 40 тыс. не покупала и раза три попадала в нелетку, максимум сутки, только один раз 4 дня сидели в Москве в пансионате. А чтобы побыстрее уехать с сурового севера, то можно с работы вырваться на недельку без содержания, а жилье снять в мини-гостинице за 1тыс. руб!!!!:хехе:
ya_v_domike
Привет соседям! 3й дом 21 этаж! :flowers:
А у вас на 21-м не та квартира, которая 45,36 площадью?:улыб:
нет, 62.92 которая.
А мы над вами!!! :agree:
Raiser
ну да, 40 правда перебор)
liraram
Нет никакой агрессии. Просто не понимаю как связан ваш ремонт и ваше заселение с подписанием актов по другим квартирам.
FainaRoss
Хорошо, давайте читать внимательно.

Вы ответили "Я их порву!" на следующее сообщение пользователя liraram:
ой-ёёё=( это плохо.... :umnik:
я очень надеюсь в феврале ремонт начать....(
большие опасения конечно вызывает то, что многие владельцы дома - норильчане - процесс затянется=( не лететь же (и дорого и много времени отнимет) в сиб за одной подписью... а по почте - долго.
пичалька. :шок: :хммм:
Здесь в сообщение содержится реакция на сообщение пользователя login07, а так же (основная часть сообщения) опасения по поводу норильчан. По-моему естественно предположить, что ваше возмущение относится не к Неограду, а к норильчанам. Я, конечно, понимаю, что все ваше предыдущие возмущения касались только Неограда, но все же тут больше похоже на возмущение против норильчан, которые долго будут подписывать свои акты.

Если вы, как я теперь понимаю, хотели отнести свое сообщение к Неограду, а именно к тому, что в этом году на ремонт они не пустят, то вам следовало, как мне кажется, делать ответ на сообщение пользователя login07:

сегодня был в неограде, услышал мнение человека работающего там, мол по бумагам дом скорей всего в этом году сдадут, а вот когда пустят дольщиков на ремонт это вопрос!
maxim31
Господа, завязывайте уже. Уже выяснили, кто что хотел сказать. Пора бы и закончить перебранку.
nibo
Здесь нет никакой перебранки, господин nibo.
maxim31
Хорошо, давайте читать внимательно.

Вы ответили "Я их порву!" на следующее сообщение пользователя liraram:
ой-ёёё=( это плохо.... :umnik:
я очень надеюсь в феврале ремонт начать....(
большие опасения конечно вызывает то, что многие владельцы дома - норильчане - процесс затянется=( не лететь же (и дорого и много времени отнимет) в сиб за одной подписью... а по почте - долго.
пичалька. :шок: :хммм:
Здесь в сообщение содержится реакция на сообщение пользователя login07, а так же (основная часть сообщения) опасения по поводу норильчан. По-моему естественно предположить, что ваше возмущение относится не к Неограду, а к норильчанам. Я, конечно, понимаю, что все ваше предыдущие возмущения касались только Неограда, но все же тут больше похоже на возмущение против норильчан, которые долго будут подписывать свои акты.

Если вы, как я теперь понимаю, хотели отнести свое сообщение к Неограду, а именно к тому, что в этом году на ремонт они не пустят, то вам следовало, как мне кажется, делать ответ на сообщение пользователя login07:

сегодня был в неограде, услышал мнение человека работающего там, мол по бумагам дом скорей всего в этом году сдадут, а вот когда пустят дольщиков на ремонт это вопрос!
Дружище, завязывай. Что мне "следовало", я сама прекрасно знаю. Хватит уже. ПО-моему уже все всем стало понятно.
Мы тут все собрались не марали друг другу читать.
ПОРВУ НЕОГРАД!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
nibo
Господа, завязывайте уже. Уже выяснили, кто что хотел сказать. Пора бы и закончить перебранку.
Действительно, хватит к словам придираться. Лучше о стройке беспокоиться давайте! Есть новости у кого-нибудь?
maxim31
Нет никакой агрессии. Просто не понимаю как связан ваш ремонт и ваше заселение с подписанием актов по другим квартирам.
Читайте внимательнее форум. Ранее говорилось, что пока большинство или все не примут квартиры на ремонт не запустят, поэтому и беспокойство по поводу иногородних, все будут сидеть и ждать их, а сколько ждать неизвестно. Если действительно эти вещи взаимосвязаны, нужно точно узнать, то норильчанам надо серьезно подойти к этому вопросу, ведь не каждый год кв покупаем!!!
Raiser
А вам не кажется такое условие незаконным? Ведь, если вы подписали акт, вы несете ответственность за свою квартиру, должны оплачивать коммунальные услуги, можете оформить право собственности, а вас туда не пускают
Raiser
Maxim прав. Ничего подобного в законодательстве нет. И, если внимательно почитаете свой ДДУ, то увидите, что каждый дольщик должен принять жилье в срок 45 дней. Так что... не думаю, что стоит переживать.