Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
127160
999
Allga_
Как всегд а - спасибо за фотографии и вам и helen44
8-й дом: растет технический этаж.
Судя по фотографиям на сайте застройщика и helen44 - на 8м доме активно достраивают уже не технический, а 1й этаж третьего подъезда ))
Там и то и то строят:улыб:У технического этажа за два дня выросла стенка, которая на созвездие смотрит:улыб:
дима_1555
И я отмечусь по 9-му дому - ДДУ получил вчера. 2-ой подъезд, 14-этаж.
nibo
В том то и дело, что окончание стройки на 3 доме не скажется на темпах строительства остальных домов...
По информации сотрудников НЕО на каждом доме свой подрядчик (поставщики не в счет) соответственно договора подряда разные... то есть строители по 3 дому выполнят свои обязательства и просто "канут в лету"...
kanzler_w
У меня тоже второй подъезд и 14 этаж. Стало быть мы с вами ближайшие соседи:).
nibo
В том то и дело, что окончание стройки на 3 доме не скажется на темпах строительства остальных домов...
По информации сотрудников НЕО на каждом доме свой подрядчик (поставщики не в счет) соответственно договора подряда разные... то есть строители по 3 дому выполнят свои обязательства и просто "канут в лету"...
dos96
В том то и дело, что окончание стройки на 3 доме не скажется на темпах строительства остальных домов...
По информации сотрудников НЕО на каждом доме свой подрядчик (поставщики не в счет) соответственно договора подряда разные... то есть строители по 3 дому выполнят свои обязательства и просто "канут в лету"...
Я не про строителей, а про деньги. 4 дома строить дешевле, чем 5:улыб:
nibo
Сегодня на стройке
  • 1-й дом

  • 2-й дом

  • 8-й дом

  • 9-й дом

helen44
Продолжение
  • 3-й и 8-й

  • вся площадка

  • Озеро

kanzler_w
привет сосед у меня 13 этаж в 9ом во 2ом подъезде:улыб:
helen44
Опачки... Третий дом уже отгораживать от стройки начали:улыб:Это радует:улыб:
В очередной раз спасибо за фото:улыб:
Работа, получается, на всех пяти домах идет:улыб:Вот повернули бы еще разок кран на 9-м доме, чтобы он 1-й на фотографиях не закрывал:улыб:А работа вообще активно шла, не обращали внимания?
nibo
Работа шла очень активно. :appl: На всех домах народ (не один человек). Такое количество работающих я видела первый раз за всю историю наблюдения. :шок:
helen44
Работа шла очень активно. :appl: На всех домах народ (не один человек). Такое количество работающих я видела первый раз за всю историю наблюдения. :шок:
Вот это спасибо вам, Helen44. Вот это новости так новости:улыб:
helen44
К дому №3 начали подъездной путь делать :улыб:
Слафка
Неоград перестал расчитываться квартирами с подрядчиками. Теперь всё сами продают. Видимо получили очередную порцию финансовых вливаний. Теперь только от застройщика, либо у тех кто уже купил, можно будет приобрести квартиру.
Подорожают скорее всего квартирки то..
Слафка
К дому №3 начали подъездной путь делать :улыб:
а откуда подъезд будет?
liraram
Наверняка уже кто-нибудь занимался вопросом страхования по ипотеке Росбанка. Поделитесь опытом, в какие страховые обращались, сколько стоит? :umnik:
vil
Блин!
Неоград-Строй поднял цену, несмотря на то что предварительный договор был заключён, цена и даты оговорены и прописаны и задаток уплачен. И вот за неделю до подписания основоного договора переуступки меня ставят перед фактом что +2000 к метру! Это +126000!

Вот вам и слово Бикбулатова....
это какой дом??? когда оформляли предварительный??
Это 3-й дом. Предварительный оформил через подрядчика, но за несколько дней до сделки Неоград-Строй отменил расчёт квартирами с подрядчиками..поэтому, мой договор оказался ничего не значащим..
Но тем не менее я всё равно решил купить тут квартиру))
nibo
А кто-нибудь может подсказать, сколько времени регистрируется переуступка в юстиции, если покупаешь квартиру в ипотеку? :а\?:
Насколько мне известно, не более двух недель. Но это неточная информация. Ну и сейчас, когда появились сайты, где можно одной кнопкой отправить жалобу на тот или иной госорган - стараются делать быстрее.:)
мне по ипотеке сказали 5 дней регистрация переуступки. В понедельник подали документы в УФРС, посмотрим что получится в следующий понедельник))
ya_v_domike
Наверняка уже кто-нибудь занимался вопросом страхования по ипотеке Росбанка. Поделитесь опытом, в какие страховые обращались, сколько стоит? :umnik:
я застраховал в согласии . Говорите что вы здоровы , экстримальными видами спорта не увлекаетесь , не пьете:улыб:и тогда у вас минималочка получится :улыб: У меня 2800 в год .
ya_v_domike
с ул. Кирпичная горка 5-я.. как и обещали. Я сфотал, но у меня фото не загружаеться на форум... там кусты срубают и грунт вывозят... т.е. эту гору делают в ровень с массивом и уширяют... Сфотайте кто нить завтра, залейте фотки сюда...
ya_v_domike
Это 3-й дом. Предварительный оформил через подрядчика, но за несколько дней до сделки Неоград-Строй отменил расчёт квартирами с подрядчиками..поэтому, мой договор оказался ничего не значащим..
Но тем не менее я всё равно решил купить тут квартиру))
Ну наконец-то. Теперь Неоград начнет нормально квартиры продавать, им подрядчики со своими сбитыми ценами вообще ничего продавать не давали даже при сниженной (по сравнению с тем же Созвездием) цене. Теперь будут нормально продавать и нормально строить:улыб:
ass
Наверняка уже кто-нибудь занимался вопросом страхования по ипотеке Росбанка. Поделитесь опытом, в какие страховые обращались, сколько стоит? :umnik:
я застраховал в согласии . Говорите что вы здоровы , экстримальными видами спорта не увлекаетесь , не пьете:улыб:и тогда у вас минималочка получится :улыб: У меня 2800 в год .
Цена страховки прежде всего зависит от суммы кредита. В Росбанке можно получить список страховых компаний, с которыми он работает. Я обзвонила все - дешевле всего получается в СК "Согласие". :yes.gif: Мне там страховку посчитали вообще всего на 1080 р. в год.
ya_v_domike
А кто-нибудь может подсказать, сколько времени регистрируется переуступка в юстиции, если покупаешь квартиру в ипотеку? :а\?:
Насколько мне известно, не более двух недель. Но это неточная информация. Ну и сейчас, когда появились сайты, где можно одной кнопкой отправить жалобу на тот или иной госорган - стараются делать быстрее.:)
мне по ипотеке сказали 5 дней регистрация переуступки. В понедельник подали документы в УФРС, посмотрим что получится в следующий понедельник))
А где вам сказали про 5 дней? Мне в УФРС сказали, что 30 календарных. :dnknow: Тоже по ипотеке.
Angelicy
А кто-нибудь может подсказать, сколько времени регистрируется переуступка в юстиции, если покупаешь квартиру в ипотеку? :а\?:
Насколько мне известно, не более двух недель. Но это неточная информация. Ну и сейчас, когда появились сайты, где можно одной кнопкой отправить жалобу на тот или иной госорган - стараются делать быстрее.:)
мне по ипотеке сказали 5 дней регистрация переуступки. В понедельник подали документы в УФРС, посмотрим что получится в следующий понедельник))
А где вам сказали про 5 дней? Мне в УФРС сказали, что 30 календарных. :dnknow: Тоже по ипотеке.
Да, мне тоже сказали 30 дней. Это по закону максимальный срок. А согласно постановления губернатора Новосиб.обл. ипотека регистрируется 5 календарных дней. Нужно прозванивать УФРС и узнавать по готовности по номеру указанному в расписке на принятие документов.
nibo
3-й дом: растет керамогранит и балконные рамы с последней стороны дома. Доделывается юго-восточная сторона дома. Появляются стекла с юго-западной стороны. По-моему темп тоже чуть-чуть, но ускорился.
8-й дом: растет технический этаж. В первом подъезде дотянули окна до 12-го этажа. С тойота-центра уже виден третий подъезд дома:улыб:И еще, обходя стройку с обратной стороны, заметил, что куда-то подевались почти все гаражи, и там в районе третьего дома копошились камазы и какая-то техника. Такое ощущение, что там что-то копают. Наверное клад ищут:улыб:
Это с этой стороны будет подъездная дорога к 3-му дому? Сзади всех трёх домов?
ya_v_domike
Это с этой стороны будет подъездная дорога к 3-му дому? Сзади всех трёх домов?
Да, сильно на то похоже.
nibo
Продам однокомнатную в первом доме. Окна на восток, цена ниже, чем у застройщика.
Возможна продажа в ипотеку без залога от Росбанка. Есть два варианта этажей - в середине дома, и верхний.
nibo
Да по ипотеке регистрация 5 дней как и при покупке напрямую от застройщика за нал., но если говорить точнее то от 5 до 10 дней в зависимости от загруженности юстиции. А вот по переуступке за нал. регистрация занимает 30 дней
french013
Свежие фотки
  • 1-й дом

  • 2-й дом

  • 8-й дом

  • 9-й дом

helen44
Ну неужели подвижки идут... Спасибо Хелен
helen44
helen44 - спасибо, спасибо, спасибо!!! Движемся вперед...
helen44
Свежие фотки
Helen, вы нас балуете! Спасибо!
Allga_
Всем СПАСИБО за спасибо!!!!! :appl:
helen44
Всем СПАСИБО за спасибо!!!!! :appl:
Большое вам спасибо:улыб:Очень приятно, что есть человек, который готов так часто делать фотографии да еще и с такого удачного ракурса:улыб:Судя по фотографиям, работа на стройке прямо кипит. Думаю, теперь можно уверенно сказать, что дальше Неоград будет только ускоряться:улыб:Очевидно, что и сейчас шевелений все больше, да и новость про отмену расчетов с подрядчиками квартирами - более чем приятная.
Veterinar
У меня тоже второй подъезд и 14 этаж. Стало быть мы с вами ближайшие соседи:).
Veterinar, привет!
Пару слов в личку написал.:улыб:
ya_v_domike
Росбанк дает список страховых компаний, Вы сами всех обзваниваете и выбираете, где платеж будет меньше, мы так делали. В итоге выбрали военно-страховую.
FainaRoss
Всем доброго дня! Хочу обсудить волнующую меня тему по 3 дому. Соседи, Ваше мнение по мусоропроводам? Предлагаю их не использовать, а наглухо заварить! Чисто будет, никаких запахов, крыс, тараканов... Вынести мешочек мусора в на улицу в контейнер - это не сложно. Контейнер расположен будет рядом с домом, я это уточняла. У кого какие мысли по этому поводу???
Авторитет
Всем доброго дня! Хочу обсудить волнующую меня тему по 3 дому. Соседи, Ваше мнение по мусоропроводам? Предлагаю их не использовать, а наглухо заварить! Чисто будет, никаких запахов, крыс, тараканов... Вынести мешочек мусора в на улицу в контейнер - это не сложно. Контейнер расположен будет рядом с домом, я это уточняла. У кого какие мысли по этому поводу???
Я не из третьего дома, но абсолютно с вами согласен!
И предлагаю так сделать во всех домах комплекса. В доме, в котором я жил раньше, мусоропроводы были заварены и не было никакой нечисти в квартирах. При том, что в соседних домах все страдали от нашествий тараканов, муравьев и мышей.
Сейчас живу в доме с мусоропроводом и есть не только мыши и тараканы, но и крыс регулярно во дворе видно. А года три назад зашел с утра в ванну, а на бачке унитаза сидела здоровенная жирная крыса вся перемазанная, простите, дерьмом. Увидев меня она сиганула прямо в унитаз, оставив на бачке длинный след из дерьма. Больше повторений таких картин не было, но и этого хватило на всю жизнь. А если в доме еще и ребенок, то это вообще жуть.
nibo
Всем доброго дня! Хочу обсудить волнующую меня тему по 3 дому. Соседи, Ваше мнение по мусоропроводам? Предлагаю их не использовать, а наглухо заварить! Чисто будет, никаких запахов, крыс, тараканов... Вынести мешочек мусора в на улицу в контейнер - это не сложно. Контейнер расположен будет рядом с домом, я это уточняла. У кого какие мысли по этому поводу???
Я не из третьего дома, но абсолютно с вами согласен!
И предлагаю так сделать во всех домах комплекса. В доме, в котором я жил раньше, мусоропроводы были заварены и не было никакой нечисти в квартирах. При том, что в соседних домах все страдали от нашествий тараканов, муравьев и мышей.
Сейчас живу в доме с мусоропроводом и есть не только мыши и тараканы, но и крыс регулярно во дворе видно. А года три назад зашел с утра в ванну, а на бачке унитаза сидела здоровенная жирная крыса вся перемазанная, простите, дерьмом. Увидев меня она сиганула прямо в унитаз, оставив на бачке длинный след из дерьма. Больше повторений таких картин не было, но и этого хватило на всю жизнь. А если в доме еще и ребенок, то это вообще жуть.
В 9 доме проектом предусмотрен сбор мусора в контейнеры
Авторитет
20 лет прожила в домах с мусоропроводами - и Слава Богу не сталкивалась с проблемой тараканов или тем более крыс. Это же очень сильно зависит от соседей и вообще состояния жильцов всего подъезда и качества работы обслуживающего персонала.
Но в общем, я совсем не против заварить.
Думаю, этим вопросом будет заниматься уже УК и после сдачи-приемки. Сейчас нельзя - так как проектом мусопровод предусмотрен и должен присутствовать при сдаче.
И, если заваривать, то сразу после приемки квартир, чтобы не было использования мусоропровода.
Необходимо будет собирать голоса и затем обращаться в УК для решения вопроса заваривания.
Авторитет
Что за глупости, заварить мусоропровод?? А зачем его тогда делали? Может энергию отключить, чтоб пожаров не было, и воду чтоб никого не топило? Всю жизнь жила в доме с мусоропроводами, причем на первом этаже жила ни тараканов ни мышей, ни кого другого не было, можно просто складывать весь свой мусор в мешок а потом в мусоропровод выкидывать. Мы сейчас снимаем квартиру в доме без мусоропровода и это очень напрягает, таскать тяжелые мешки не так-то просто. И кажется я еще нигде не встречала мусорку рядом с подъездом, темболее на территории всего ЖК мусорку не поставят, а только за его пределами. Извините конечно, но заварить мусорпровод это бред, я против!!!!
ass
Не совсем понятно по схеме куда это все расти будет?
Zhenya_01
Полностью поддерживаю Zhenya 01 против заваривания мусоропровода. Бегать по морозу на улицу 2-3 раза в день никакого желания нет. Я 30 лет прожила в домах с мусоропроводом. И тараканов с крысами никогда у нас не было. Все от соседей зависит. И от качества ремонта. При нормальном ремонте щелей не остается, и живность никакая (если человек не порося, таких надеюсь у нес не будет), не заводится. Давайте просто бережно относиться к своему дому, дорогие соседи ))))
FireCAT
В совеременных домах из мусоропровода мусор попадает в контейнеры, если кто не знает. А контейнер уже опорожняют и вывозят. За это отвечает управляющая компания. Так что для интересующихся вопросами складирования мусора в уличный контейнер принципиальной разницы быть не должно)))
FireCAT
FireCAT очень хорошо про контейнеры подметили)))) :agree:
Дом презентует себя как с повышенной комфортностью, так зачем отказываться от этого комфорта, и все усложнять?? Главное самим немножко следить хотя бы за своей территорией, а так если захотеть то хоть завари все, хоть конализацию перекрой и мыши и кто угодно заведется.:улыб:
FainaRoss
20 лет прожила в домах с мусоропроводами - и Слава Богу не сталкивалась с проблемой тараканов или тем более крыс. Это же очень сильно зависит от соседей и вообще состояния жильцов всего подъезда и качества работы обслуживающего персонала......
+1
Знаю, что есть такая практика по отсечению мусоропровода в новостройках Питера, на сколько она себя оправдывает - трудно сказать. Коллега живет в Питере, родители в Орле, все в новостройках с прямым доступом к мусоропроводу. все чисто.
При голосовании воздержусь.