пр. Дзержинского, 34/2
155458
916
Amistad1
Начали монтировать фасад, по виду клинкерный а может и керамогранит, шоколадного цвета.
А фото можно в студию?))
Subarik257
Обещанным синим цветом и не пахнет.....
Темно серый низ/бежевый верх.
Alqx
Так поменяли же фасад! Новый можно на сайте застройщика посмотреть. Интересно они еще сделали вместо 19 этажей - 17, без тех. этажа(( Эт не особо у кого там на 17м.
Ново-НиколаевскЪ
Поздравляю всех заинтересованных лиц, возведение коробки закончено,
вчера демонтировали башенный кран.
Alqx
Поздравляю всех заинтересованных лиц, возведение коробки закончено,
вчера демонтировали башенный кран.
Да ладно... крутяг! Завтра пойду глядеть:улыб:
Ново-НиколаевскЪ
Хм..стены на балконах обшивают сайдингом.
Alqx
Круто,поздравляю всех дольщиков с завершением очередного строительного этапа. :friends:
Кирквол
этапом сыт не будешь, надо ждать досрочного освобождения, ой, досрочной сдачи конечно .. :улыб:
Amistad1
Хм..стены на балконах обшивают сайдингом.
Тоже обратил внимание.
С одной стороны-менее красиво конечно, но...
Все будет закрыто балконными витражами, снаружи видно не будет.
А внутри...В НовоНиколаевском доме на ипподромской/гоголя у меня товарищ квартиру купил.
Стены на балконе керамогранитом отделаны.
Смотрится не айс вблизи, учитывая зазоры между плитками. Плюс, монтируя кондиционер (а их можно монтировать там вроде только на балконе, на внешней стене-ни-ни)- он расколол пару плиток.
Носился потом по городу искал, чтоб в цвет попасть....
Ново-НиколаевскЪ
Народ, вопрос про остекление. Мне в свое время представитель НИС говорил, что как-нибудь оповестит о необходимости оплаты остекления, и что это будет в конце августа. Было какое-нибудь оповещение? Пока я с семьей на отдыхе был?
cfysx
Народ, вопрос про остекление. Мне в свое время представитель НИС говорил, что как-нибудь оповестит о необходимости оплаты остекления, и что это будет в конце августа. Было какое-нибудь оповещение? Пока я с семьей на отдыхе был?
все тихо, я так думаю это после окончания облицовки, + мэрия должна обязать это делать.
cfysx
Мой муж на днях звонил узнавал касательно балконов, ему сказали, что еще даже подрядчика не выбрали, кто будет остеклять дом. Так что навряд ли в ближайшее время потребуют с нас взнос.
Amistad1
По мне так с этим белым сайдингом не красиво и не практично,и деревом с внутри не обошьешь и кирпичиками декоративными не обклеишь. Придётся думать как от этого пластика избавляться.
Amistad1
В проектной декларации про сайдинг ни слова. "Предусмотрено проектом применение в наружной отделке керамогранита в системе вентилируемого фасада."
Сайдинг - это уж совсем, по-моему.
djvinny
Видимо нашли на чем сэкономить.
Кирквол
А вообще есть у кого-нибудь свежие фото?
Marinna24
День добрый подскажите дом уже здан? просто увидел в продаже квартиру с этого дома говорят строительство заканчивает в конце 2015 года, так это или нет, ну и в кратце долгострой или нормальная стройка??? Заранее благодарю!
Stariy2014
Построена коробка полностью, идут внутренние работы и внешняя отделка.
....
Вчера общался с человеком приближенным к руководству застройщика.
Планируют сдать дом к середине 2015 года, это месяцев через 8-10.
Как-то так.
Marinna24
Фото сделано сегодня.
СО стороны двора обшивку только начали, но стройка идет ударными темпами, вполне могут сдать раньше заявленных сроков.
Наталья202
Что-то на фото не вижу обсуждаемого белого сайдинга на балконах.
cfysx
Что-то на фото не вижу обсуждаемого белого сайдинга на балконах.
Он здесь.
Ново-НиколаевскЪ
Оживлю немного тему, т.к. побывал на стройке. Что видел: ведутся работы по устройству канализационного коллектора, идет обшивка наружных стен керамогранитом. Может что-то и внутри делают, в своем подъезде (3 секция) человека встретил один раз, на 6 этаже, где я был, вообще никого. В квартире стены оштукатурены, стяжка пола выполнена. Особых косяков не увидел, но и не присматривался пристально. Это будет при приемке. Радиаторы отопления (малюсенькие) установлены, гибкая подводка - на полу, кто-то уже выставлял такое. Балконы внутри обшивают обыкновенными белыми стеновыми пластиковыми панелями, а не сайдингом, как тут писали. Небогато, конечно, но кто будет вагонкой обшивать? Только сами, если будет желание. Уж лучше так, легче демонтировать, если что. Керамогранит цветной, довольно веселенько получается. Фото прилагаю.
cfysx
Сдается мне пластиковые панели это внутренняя отделка балкона. Значит внешняя тоже будет.. судя по фото не может керамогранит, подходя к балконам, так обрываться и переходить в дешевый пластик....


П.С. Посмотрел на сайте застройщика внимательно отделку дома, по идее остекление должно быть.
Subarik257
Остекление должно быть в пол. Поэтому отделка балконов с внешней стороны не предусмотрена.
Marinna24
в пол было бы здорово.... только если в пол, зачем тогда загородка на балконе?
Subarik257
Это чтоб в пьяном умате землю целовать не улетел)техника безопасности.
Subarik257
Сейчас многие застройщики (и наш, в том числе) проектируют витражное остекление. Все балконы снизу доверху будут как бы единым витражом. Так что ни о какой обшивке витража речи быть не может. А пластиковые панели внутри балкона и видны не будут.
Amistad1
Тротуар
На первом этаже коммерческие площади хорошие будут.....
Аккуратные и с отдельными подходами, плюс парковка приличная вдоль Проспекта.
Мечта..)
Alqx
Было бы хорошо, если бы хороший продуктовый там открыли. Было бы просто прекрасно и удобно)
Amistad1
Тротуар
ну это со стороны проспекта, у нас во дворе так же надеюсь будет:улыб:

Магазин продуктовый было бы очень здорово:улыб:

Народ а кто что знает по пожарной безопасности, гидранты в доме предусмотрены, а то посмотрел как в Красноярске дом 25-ти этажный сгорел, как то позитива убавилось... Или может утеплитель не горючий кладут...
Subarik257
Там ведь в пяти шагах торговый павильон "Чкаловский торговый центр", и продукты и всё что хочешь. :nom:
Subarik257
Утеплитель - мин. вата - она не горит!! Кто нибудь знает - в выходные можно квартиру свою посмотреть или только в будние дни??
Airo
да можно почему нельзя... на стройку вход свободен, еще ни разу не отказали
Subarik257
Сегодня в 22 30 рабочие перекапывают землю со стороны проспекта,походу делают парковочные карманы.
Кирквол
Съездил на выходных - посмотрел, промерил, чтобы заранее спланировать все. Пустили без проблемы. Дом конечно этот строящийся подпортил всю картину, у меня квартира в 3 секции - хорошо что окна не в одной плоскости - так хоть одно окно выходит на "чудо дом", близковат. Штукатурка нормально сделана - встретил там корейцев - которые ей и занимались. В соседних квартирах увидел не особо приятные вертикальные трещины - довели кладку до плиты впритык, а должны были отставить промежуток - ничего страшного. В общем все ок. Звонил застройщику на счет витража, сказали что недели через 2 позвонить - инфы нет.
Шум от самолетов с Чкаловского завода признали вредным для жителей

Вот ..
  • ул.Ползунова

теплый_пол
Живу в 77-м доме...Окна открыты круглый год .
Никакого шума не слышу вообще.
Что я делаю не так?
теплый_пол
Шум от самолетов с Чкаловского завода признали вредным для жителей

Вот ..
Ерунда, Сами виноваты, облепили завод домами... интересно в советское время тоже жаловались? Раньше когда делали Су-24 гудели 20 часов в сутки, всех все устраивало. А теперь нежные такие стали...
Subarik257
ну как сказать облепили, эти дома по улице уже из солдеповских времён, тогда просто выбора не было у людей, где дадут, там и берут, а сейчас сами покупают и выбирают, где им поуютнее жить .., поэтому нежность тут не причём по видимому, другие времена сейчас ..
Новые фотки дома. Понемногу дело движется.
naughtygirl
Новые фотки дома. Понемногу дело движется.
Здорово:улыб:Издалека на свою квартиру смотрел, окна поставили... надо бы зайти в гости...
Соседи, привет! А вам про балконы звонили?
Darina_Malina
Мне не звонили. Почему спрашиваете, звонили Вам?
Ново-НиколаевскЪ
Здравствуйте, соседи
Кто что думает по адекватности цены за остекление балконов?
aesp
Какая цена? Еще не всем позвонили. мы вот не знаем, к примеру.
Marinna24
Моя квартира в 1 секции 2Б балкон 2,84 цена 56тр или 58тр звонили когда был за рулем отразил плохо, сказали приехать до конца недели заключить договор
aesp
:eek: :eek: :eek: Это балконы из золота что ли???? Что за Неадекват!!!!!