строймастер - плановая 50
187693
1000
NightMAn
предусмотрено, это когда на квартиру - по парковке.
Delfin
интересно сейчас позвонил представитель компании которая лоджии стеклила, сказал, что у меня в кв ( и еще у кого то по дому) вроде как окна с дефектом затанированы и они приехали со стеклами меня ждут чтоб стекла поменять, выезжаю посмотрим что к чему- не характерный сервис для России). кому еще звонили ?
Евгений1
выезжаю посмотрим что к чему- не характерный сервис для России). кому еще звонили ?
Ну и что там?
marisheyh
Добрый вечер! Люди, те у кого угловые квартиры, подскажите пожалуйста, не холодно ли в них?
мохито
У нас тепло, насколько можно судить о температуре побывав там несколько раз не более 20 минут. Но ни откуда не дует вроде, я проползла все углы и оконные рамы)))))
marisheyh
Никто не скажет что ли по стяжке в ванне и туалет? Что там такое мягкое? Как с ним работать?
NightMAn
Да, у меня тоже самое. Штукатурка на кирпичных стенах примерно то же самое. На мой взгляд это известково-песчаный раствор. Это такой дедовский штукатурный раствор. Лучше бы его совсем не было, тогда можно было бы отштукатурить современным материалом и сразу ровно. На пол в ванной я все равно поверх положил толстую стяжку, это мне нужно было чтобы подняться повыше над вводами в канализацию (для организации сифонов (трапов) в душевой зоне). Стяжку в ванной заодно продлил и в прихожую (единое пространство, выложил керамогранитом). Дополнительно, тем самым, я вышел на единый уровень со сборным деревянным полом (несколько слоев толстой фанеры) который положил поверх "сухого пола".
Впрочем если у вас нет в планах подниматься, то плитку класть можно и на то что есть. Если смущают трещины, то такую стяжку можно подлечить раствором жидкого стекла. Покупаете в хозмаге жидкое стекло и добавляете в него 30% воды, цель разбавления - для лучшей проникаемости в трещины.
Agarus
Я просто по ней (стяжке) постучал и в некоторых местах звук глухой - полости. Меня смущает то, что выдержит ли плитка чугунную ванну на такой стяжке (не расколется ли?)

Если оставить как есть, то пропылесосить хорошо, прогрунтовать пропиткой акриловой, дальше аквастоп и плитку на клей, будет достаточно?
NightMAn
Подмети, может это мусор какой, или не принимай и скажи, что бы стяжку переделали да и все!
A77
уже принял, не мусор. уже подмел. он у всех похоже такой (пол)
NightMAn
Она у всех такая. И на лоджии тоже самое. Положи не плитку а керамогранит 10мм и должно быть нормально
A77
да приехали за 20 минут поменяли стекла зеркальные на старых стеклах честно говоря так и не увидел косяков. сказали бракованная партия была на этом доме но не у всех что то с пленкой там
отделка54
Сориентируйте, пжл, по примерной стоимости работ на 1-комнатную?
822
Добрый день!! Хочу спросить? Есть ли возможность как то огородить территорию дома!! И поставить камеры на входную группу ( это конечно решать собственникам), есть ли желание ? Т.к. консьеж не предусмотрен, хочется обезопасить лишний, посторонний доступ к дому? Что думаете ,господа соседи?
mirymir
Добрый день! Строймастер сам установит камеру наблюдения на доме!
mirymir
Вы когда платили за содержания жилья за 3 месяца, там в чеке прописано видеонаблюдение:улыб:
MarinaKargalceva
А не снимут это видеонаблюдение, когда дом сдадут городу и уберут охрану???
mirymir
... огородить территорию дома ... что думаете ... соседи? ...
двумя руками ЗА
сейчас на Вавилова 3 идет процесс переизбрания правления ТСЖ и принятие обязательств по ведению работ по ограждению общей территории трех домов это мое условие при выборе председателя.

ограждать надо обязательно, райончик двухэтажных бараков наркоманский, они зачем то лезут в многоэтажки, обделываются до летального исхода, на Вавилова 3 уже не раз приезжала мусоровозка за ними.
Agarus
Там всего 2 дома, откуда взялся третий?
A77
Это то здание что строится сейчас между пожаркой и Вавилова 3.
и по поводу образовавшегося сквозного проезда. Не было там никогда сквозного проезда.
Там были дворы двухэтажек, тропинки зигзагом через кучу сараев. Посмотрите на оставшиеся дворы двухэтажек, найдите там сквозные проезды, так же было и здесь. Я в гугле посмотрел в машине времени. Образовавшийся сквозной проезд не может иметь юридический статус, кто и когда успел его оформить? его надо как можно быстрее законопатить, а то найдутся горлопаны с пеной у рта будут доказывать что он им жизненно необходим. Шлагбаумы надо ставить скорее.
Agarus
Там механизированная парковка строится. А ограждение и шлокбаум надо, вот только территория маленькая и въезда 4, места на всех явно не хватит. Нужно вообще въезд для машин закрыть и сделать проход по чипу.
A77
изначально да,
но такой фундамент мех парковки наверное не нужен
вот тема по этому обьекту
Строймастер на Плановой. Дом №2.

ну а по поводу того что если места на всех не хватает то это не значит что надо ворота пошире распахнуть
наоборот, шлагбаум для этого и ставится чтобы то ценное место которое есть не занимали совсем посторонние, плюс пресечь сквозной (то бишь праздный) проезд.
Agarus
Стяжку в ванной заодно продлил и в прихожую (единое пространство, выложил керамогранитом). Дополнительно, тем самым, я вышел на единый уровень со сборным деревянным полом (несколько слоев толстой фанеры) который положил поверх "сухого пола".
Это вы зря сделали, т.к. перепад в уровне пола в ванной и туалете нужен чтобы вода в случае протечки осталась в ванной, а не полилась в прихожую, потом сразу к соседям снизу. В ванной и туалете надо сделать хорошую гидроизоляцию и двери ставить с порогом. Все это будет выполнять функцию корыта для сбора воды.
НИКА50
... чтобы вода в случае протечки осталась в ванной ...
Такой подход тоже имеет место быть, но всё же он не бесспорен, имеет свои плюсы и минусы

Положительный момент будет в ситуации если утечка произошла по неосторожности и в присутствии пользователя - случайно выплеснул воду из таза, ведра, раковины или ванны, тут же быстро собрал, перепад высот не дал распространится воде дальше ванной комнаты, т.е. просто комфортнее собирать воду.

Иное дело если пошла утечка вне присутствия пользователя, тогда жидкость будет аккумулироваться и пока она не пойдет через край не даст о себе знать. Иначе говоря без, перепада высот утечка быстрее даст о себе знать, быстрее соседи смогут отключить подачу воды. У нас раздача идет от щитка на площадке, тем самым отключить можно в отсутствии хозяина, это плюс.