строймастер - плановая 50
187744
1000
Cyxapek15
Подскажите, кто нибудь вывозил строительный мусор?? Каким образом? Нанимали машину и грузчиков?? Или как?? Может кому то тоже нужно вывезти, можем скооперироваться.
Milla64
по поводу мусора: сказали пока можно выносить и ставить его у подъезда аккуратно т к машину она заказывают и пока вывозят.

Вчера мы приняли свою квартиру. Причем сначала я самолично привела туда мужчин с болгаркой чтобы отпились строительные штыри, и отдолбить мне в ванной лишний бетон, потом созвонилась с электриком посмотрели все недоделки с ним и с оконщиком - он мне все отрегулировал. Времени ушло на это час, зато было сделано столько работ. На остальное я закрыла глаза, все равно делают как попало смысл сейчас ждать, если потом все равно будут переделывать мои строители. Итог, надо ходить и лично требовать, иначе все будет очень медленно.
В отделе продаж сказали что приняты уже больше трети квартир.
Tanusik132
Поздравляю вас!!! А мужчин вы своих привели? Или все-таки их где то выловили? Я тоже уже сама езжу туда, как возможность выпадает, но толку.....
peresmekh
Здравствуйте, соседи. Те у кого квартира выше 10 этажа, как вам люк на балконе+лестница? У кого-нибудь есть мысли как ЭТО сделать не таким уродливым. Подразумевается, что на люк замок нельзя вешать? Пожарная безопасность.......
pugovka2013
Спасибо. Нет я выловила там... как только сказала что подпишу акты мне сразу всех предоставили...А сегодня представьте мое удивление , когда я приехала ставить дверь, а мне пришли делать стену. Конечно же я не отказалась, уж лучше пусть сделают чем я это же за деньги буду делать..
ibiris
Лично в моих планах, люк заварить, балкон обшить вагонкой, лесенку по красить и сделать из нее подцветочник ( летом буду туда комнатные цветы выносить) и пусть меня повесят. :secret: Вы за свою жизнь хоть раз слышали, чтоб пользовались таким люком и лестницей в экстренных случаях?? Заманушка для домушников..
Tanusik132
по поводу мусора: сказали пока можно выносить и ставить его у подъезда аккуратно т к машину они заказывают и пока вывозят.


Звонили сегодня прорабу по дому, он ответил, свой строительный мусор сами вывозите, хотя есть в некоторых новостройках( не в СМ, про СМ я не знаю), что стоит машина, набирает мусор и увозит, у нас во дворе тоже стоит машина, не было времени искать водителя...
Tanusik132
У нас такая же ситуация была. Нам за 2 недели устранили только 2 замечания: срезали монтажную петлю и отрегулировали балконную дверь, мы сказали что подпишем если еще кран недостающий поставят и просто на полу собьют лишний бетон, чтобы убедится что под ним ничего лишнего нет. Остальное все так примем. Они сразу стали искать сантехников и отделочников, чтобы все за полдня исправить, так и получилось смотрели в пятницу в обед, а в понедельник уже все устранили.
НИКА50
Кто-нибудь вскрывал гипсокартонные перегородки? Просто интересно там точно есть по всей площади звукоизоляция и все профили горизонтальные стоят. Просто смотрела и не увидела саморезы в горизонтальных профилях, только в вертикальных.
НИКА50
Вы про пол или про стены говорите, межкомнатные??
НИКА50
У меня дырка в стене, там вата настолько жидкая, что толку от нее явно ноль! К тому же по технологии перегородки делаются из гипсокартона в 2 слоя, а у них один слой, а под профили проклаки идут, что бы шум не передавался на перегородку, у них этого явно нет! Все через жопу сделано! Лиж бы-лиж бы! В некоторых местах в районе пола есть дырки, там вообще пусто внутри перегородок! По хорошему надо вскрывать и минвату закладывать нормальную и 2 слой делать гипсокартона.
Milla64
Были бы вы моей соседкой, я бы обязательно сообщила об этом в соответствующие органы :зло: эти люки, возможно, могут стать спасением чьей-то жизни!
мохито
Жаль, что я не Ваша соседка, я бы к Вам через люк за солью ходила бы......
Milla64
Ну так что с мусором? Самим вызывать или складировать у крыльца?
NightMAn
Я пока не знаю, днем позвоню своим рабочим, они должны уточнить.
Milla64
Хорошо, жду вашего ответа. Вы в каком подъезде?
NightMAn
Я не понял, что это за гаврик и на каком основании на нашей парковке свой бизнес развернул?
A77
а вот это интересно там итак уже днем не воткнешься!
мохито
Я не планирую заваривать свой люк, но задвижку буду ставить. А чтобы спасти свою жизнь, куплю трос альпинистский + систему для спуска. Без каких-либо помех в почти незаселённом доме люки - это приглашение домушникам или нечистым на руку ремонтникам: "Мужики, приходите, забирайте, что понравится". Тем более, что для милископических студий балкон - это доп. место для хранения вещей.
peresmekh
Я с Вами согласна на 100%, а задвижку и сверху и снизу??? Люка то два
НИКА50
У меня межкомнатные стены снесли, будут из сибита выкладывать нормальные стены, что между ними не знаю, но рабочие мне рассказали, что в гофро-трубочке, где электрический кабель проходит, везде стояла вода и плюс в самом низу стен, что между половым покрытием ( я не разбираюсь, что на полу постелено), гипсокартон был сгнивший, т. е. два-три года и стены просто бы рухнули сами, спасибо СМ.
Milla64
У меня межкомнатные стены снесли, будут из сибита выкладывать нормальные стены, что между ними не знаю, но рабочие мне рассказали, что в гофро-трубочке, где электрический кабель проходит, везде стояла вода и плюс в самом низу стен, что между половым покрытием ( я не разбираюсь, что на полу постелено), гипсокартон был сгнивший, т. е. два-три года и стены просто бы рухнули сами, спасибо СМ.
А вы согласовали данные переделки? Как бы сибит весит гораздо больше перегородок из гипсокартона, а это нагрузка на каркас. К тому же сибит в плане шумоизоляции никакой и усадка у него в течении 5 лет! Гипсокартон на профиле, к тому же гипс разве гниет? Обшили бы в 2 слоя и делов то. А пол тоже сломали?
A77
Нет, не согласовывала, только узнавала у СМ будет ли еще приходить в квартиру БТИ, сибит он же не тяжелый, насколько я понимаю, просто по гипсокартону стукнули хорошенько и образовалась вмятина и вся стена задрожала, насчет гниет или нет не знаю, но рабочие так сказали, что все было сырое и сгнившее. Полы трогать не будем, единственное может фанеру положим, на нее уже подложку и ламинат
A77
Мы так и решили вскрыть и посмотреть что там внутри перегородок. Добавить профиля и звукоизоляционного материала, если его там не хватает и обшить еще одним слоем ГКЛ. По технологии перегородки КНАУФ бывают в 1 слой и 2-3 слоя гипсокартона с одной стороны http://www.knauf.ru/products/turnkey/products.wbp?root_id=a65d9ee5-0ef9-4fe3-a0c3-e76e6dab6713 , все зависит от профиля. Я была на практике во время учебы на строительстве жилого дома там даже санузлы из гипсокартона делали. Так на гипсокартонные стены плитку клали и умывальник вешали, главное в профиль поперечный попасть. У меня родственники в такой квартире живут 3 года все пока на месте.