Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
117353
1000
ilyas
Не всегда так, мы хотим увеличить жил площадь, разные обстоятельства бывают,хотя,почему бы и не подзаработать
satt888
скажите, пожалуйста, а вы электричество сами оплачиваете?
ncoolvit
скажите, пожалуйста, а вы электричество сами оплачиваете?
прочитайте форум. там все описано.
ilyas
Да уж прочитала, просто если первый дом сдан, то всё оплачивают сами жильцы, а кто-то писал, что Антар оплачивает, хотела просто уточнить из первых уст.
Вопрос жителям первого дома: на сколько изменилась площадь квартиры после постройки от заявленной в договоре?
satt888
А есть какие-нибудь проблемы типа трещин на стенах и потолке (из-за усадки дома)?
satt888
3й дом, пару тройку рабочих наблюдал, все так же 2й этаж и то не весь. 4й колом на 6м движения.
satt888
есть
Наверное, любой новый дом даст усадку, землю уплотнится, фандамент слегка деформируется. Наверное, капитальный ремонт нужно делать через 1-2 года после постройки, тогда уже не возникнет трещин.
Здравствуйте. Очень внимательно прочитал ваше общение. В июне 2010 года хотел приобрести недорогую квартирку в Антаре, съездил в поселок, сходил в офис, взял договор - отнес юристу. Юрист посоветовал не связываться. Во-вторых, узнал про назначение земель, на которых идет стройка - это земли сельскохозяйственного назначения, перевести их в земли населенных пунктов трудно. В общем не стал я связываться с ними. Удачи вам!
ivan_862
Не очень понятно, к чему Вы это вообще написали? Во-первых, Вы хоть бы объяснили, что же Ваш юрист узрел такого в обычном типовом ДДУ, что посоветовал Вам не связываться с Антаром, а во-вторых, если Вы внимательно прочитаете Свидетельство о гос. регистрации права собственности на землю, то увидите, что там чёрным по белому написано: "Категория земель - земли населённых пунктов - для жилищного строительства", откуда Вы взяли сельскохозяйственное назначение-то? В следующий раз прежде, чем писать, сначала проверьте информацию.
Мар_А
А что вы так разволновались то? Это хорошо что хоть землю почти за 2 года перевели для жилищного строительства! А вообще, посудите сами - нормально строить 3 этажа больше года....., и до конца не сдать!?
ivan_862
Так я и не волнуюсь, просто не понимаю, Вам-то что за дело до всего этого, если не купили там квартиру и покупать, как я понимаю, не собираетесь? Зачем народ пугать недостоверными фактами? Вы же не думаете, что один такой умный всё проверили и узнали перед тем как сделку заключать? Здесь все всё узнавали и проверяли заранее.
Мар_А
А мы купили в 4 доме)) Все тоже проверили, договор показали юристу, звонили в разные инстанции. Все будет ОК!!! Надеюсь скоро новоселье. Есть ли тут соседи из 4 дома?
Сhercheur
соседей полно :-)

больше интересует схема строительства: 4й стоит с осени. 6й стройка идет (как черепаха, но тоже все же :-) ).
tashaden
мне вчера сказали что с нг там бригады нет, там на каждый дом своя бригада и свои подрядчики. а сегодня муж был у них в офисе и слышал, как инженер на кого то ругался и кричал, что пока 4 не построят к 6, чтобы не прикасались)))
Сhercheur
да не слушайте что говорят,смотрите что на деле.
Здравствуйте. Если кто-то недавно ездил в Светлый и сделал фото 3 дома или вообще строительства мик-на, пожалуйста можете выложить их, очень охота посмотреть как там сейчас все. (просто нет возможности съездить самим.) :улыб:Заранее спасибо.
juice79
Как думаете, сложно ли будет сдать квартиры в п.Светлый в аренду? Все таки удаленность от города
Сhercheur
А мы купили в 4 доме)) Все тоже проверили, договор показали юристу, звонили в разные инстанции. Все будет ОК!!! Надеюсь скоро новоселье. Есть ли тут соседи из 4 дома?
Поздравляю с покупкой, соседи! :flowers: Мы тоже из 4-го дома!
Мар_А
Насчет аренды - по-моему сдать там квартиру реально дешевле раза в 2, чем в городе на окраине... Только тогда поедут люди туда жить...

Я тоже из 4го дома.
Дмитрий012
Насчет аренды - по-моему сдать там квартиру реально дешевле раза в 2, чем в городе на окраине... Только тогда поедут люди туда жить...
Ну да, и если с транспортом проблем не будет, а то если туда так и будет проблематично без машины добираться, даже дёшево сдавать, мне кажеться, вряд ли получиться.
juice79
на 3м доме за последний месяц никаких изменений нет,хотя сейчас на нем народ шевелится