ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122735
969
Lamer
А меня последнее время Обь-телеком начала радовать, тоже хотел уйти. Расскажешь потом, как подключат. Или я просто дома в удачное время нахожусь:улыб:И инет работает нормально и вода из крана просто кипяток.
я подключила ростелеком.. хотела пакет, где 109 каналов, ан нет... область мы и нам только 70 каналов) а вода, действительно, очень радует последние дней 5..))
apport
А меня последнее время Обь-телеком начала радовать, тоже хотел уйти. Расскажешь потом, как подключат. Или я просто дома в удачное время нахожусь:улыб:И инет работает нормально и вода из крана просто кипяток.
я подключила ростелеком.. хотела пакет, где 109 каналов, ан нет... область мы и нам только 70 каналов) а вода, действительно, очень радует последние дней 5..))
Везет вам :зло: нас вот не радует. У нас в прошлый месяц СТООООЛько набежало аж жуть!!! :безум:

Надо опять браться писать во все инстанции!

И еще вопросик:

Нам в расчетках за май пришли цифры за горячую и холодную воду...- ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ ПОКАЗАНИЯ наши? или это какие-то общие долги? НЕ ПОНЯТНО! :nea.gif:

Буду на следующей неделе вызванивать по этому вопросу и по вопросу опломбирования счетчиков..... :шок:
ninaisai
Буду на следующей неделе вызванивать по этому вопросу и по вопросу опломбирования счетчиков..... :шок:
пломбировать будут только тогда, когда будет индивидуальный договор на каждого собственника. сейчас договор общий на дом и заключён на 3 года. узнавала, можно в любой момент переоформить только на себя. на собрании этот вопрос обсуждался. Ывы должен подготовить протокол собрания и после этого уже будут действия по перезаключению договоров. сам поставщик не против.

а вот за воду, действительно, не понятно....или это расходы за мытьё полов? то, это уже просто наглость при ценнике на техничку в 2,44))))) надеюсь, что 16-го июня ПС нам предоставить договора и акты выполненных работ на все расходы... хотя, я в этом очень сомневаюсь)

Р.S. сама кому нужно могу сделать левые документы))
apport
Мошенничество - ст.159 (до 6 лет с конфискацией имущества).))):улыб:
Подделка документов:- ст.327 (до 2 лет).))):улыб:
Lamer!!! Поздравляю с днем рождения! Всего самого наилучшего тебе уважаемый СОСЕД!!!!
Nikesan
Достал меня провайдер ОБЬТЕЛЕКОМ!!! вечные проблемы то со скоростью.......не больше 2 мб/с . то ваааще под вечер разрывы связи. вечные поломки. Решился к РОСТЕЛЕКОМУ подключится. Минимальный тариф 2мб/с 240 рублей + телевиденье 179 рублей. Подключение 100 рублей! Подключают в течении двух суток.
Еще с апреля подключен к Ростелекому, проблем с ними пока не было, за исключение непоняток с оплатой, оказалась авансовая система (а не в кредит как обычно было на вебстриме).

Скорость интернета радует, телевизор в принципе не нужен.
Nikesan
Lamer!!! Поздравляю с днем рождения! Всего самого наилучшего тебе уважаемый СОСЕД!!!!
Спасибо, не менее уважаемый, сосед:улыб:
silex
Достал меня провайдер ОБЬТЕЛЕКОМ!!! вечные проблемы то со скоростью.......не больше 2 мб/с . то ваааще под вечер разрывы связи. вечные поломки. Решился к РОСТЕЛЕКОМУ подключится. Минимальный тариф 2мб/с 240 рублей + телевиденье 179 рублей. Подключение 100 рублей! Подключают в течении двух суток.
Скорость интернета радует, телевизор в принципе не нужен.
Какая скорость реальная и по тарифу?
Lamer
Lamer!!! Поздравляю с днем рождения! Всего самого наилучшего тебе уважаемый СОСЕД!!!!
Спасибо, не менее уважаемый, сосед:улыб:
:flowers: с днём рождения!)
apport
Lamer!!! Поздравляю с днем рождения! Всего самого наилучшего тебе уважаемый СОСЕД!!!!
Спасибо, не менее уважаемый, сосед:улыб:
:flowers: с днём рождения!)
:смущ: спасибо:улыб:
Lamer
Какая скорость реальная и по тарифу?
Тариф 40Mbit, в utorrent скорость доходит до 4mbit/s, пиры за пределами ртк.
+ не просаживается канал одновременнным использованием чего-либо типа WoT+потоковый youtoube.
По сравнению с обскими стабильными 120кб/с., смотрится гораздо лучше.

К "Обьтелекому" претензий по качеству не было, но канал откровенно слабоват.
silex
Достал меня провайдер ОБЬТЕЛЕКОМ!!! вечные проблемы то со скоростью.......не больше 2 мб/с . то ваааще под вечер разрывы связи. вечные поломки. Решился к РОСТЕЛЕКОМУ подключится. Минимальный тариф 2мб/с 240 рублей + телевиденье 179 рублей. Подключение 100 рублей! Подключают в течении двух суток.

вот с подключением то как раз проблема! заявку подали в понедельник, в пятницу позвонил сам, спросить не забыли ли про меня. Оказалось у них только по 16 ячеек на подъезд предусмотрено и они все заняты!!!!!!!!!
Кирильчик
Сегодня буду тестировать Yota в нашем доме. Посмотрим какую скорость покажет, очень интересно.
Lamer
Как прошло тестирование? Расскажите, интересно!
в шоке от мамаш молодых. На площадке пиво хылкают и тут же пивка или коктели потягивают. и не стыдно же ведь.
Nikesan
Поэтому нужна своя площадка, чтобы наши детки этого не видели.
ГОСТЬ1234
А Вы думаете, что в нашем доме подобных мамаш нет?
Alabamama
народ, у кого ростелеком - у вас телевизоры показывают?
apport
нет у нас тоже не показывает уже два дня.
А вы туда звонили?
KOK
нет у нас тоже не показывает уже два дня.
А вы туда звонили?
звонила. после нескольких минут консультирования по телефону что и как включить/выключить приняли заявку. вчера вечером уже всё показывало. 062 наберите.
apport
Извеняюсь незнаю как создать новую тему поэтому напишу сюда.
Дорогие соседи автолюбители вы когда небудь научетесь парковаться ровно чтобы не занемать два а бывает и три места.Это вроде не сложно
KOK
Извеняюсь незнаю как создать новую тему поэтому напишу сюда.
Дорогие соседи автолюбители вы когда небудь научетесь парковаться ровно чтобы не занемать два а бывает и три места.Это вроде не сложно
а ещё паркуются на тротуарах!
apport
когда все заедут вообще ходить негде будет!
Aleksei111111
когда все заедут вообще ходить негде будет!
Так и будет)
хах, а кто предлагал перенести детскую площадку во двор, а парковаться где придётся!?)
apport
сегодня, как и многие другие получила листочек с начислением коммунальных услуг... судя по ценнику за отопление нас отапливали на всех порах и почти целый месяц! за апрель у меня 1096рэ, а за май, как ни странно, аж целых 970! и это при том, что отопление было до 12 мая! классно живём, товарищи!
apport
и у меня тоже такие же суммы. интересно. в УК узнавали?
Nikesan
и у меня тоже такие же суммы. интересно. в УК узнавали?
Вчера вечером оплатила, сегодня буду Павлу звонить.
Murlikaz
когда все заедут вообще ходить негде будет!
Так и будет)
хах, а кто предлагал перенести детскую площадку во двор, а парковаться где придётся!?)
Вчера гуляла в соседних дворах. У них перед подъездами детские площадки. И не одной машины перед подъездами. За детьми спокойно можно наблюдать из окна. А наших деток самостоятельно отпустить поиграть на площадку не получится. Им надо будет пробраться через все машины. Потом перейти дорогу. И вот она долгожданная площадка. Поэтому смейтесь. На нашей территории стоят чужие машины с соседних домов. Пусть их дети играют под присмотром. А на нашей территории будет автопарковка. Может хотя бы на этом деньги начнем зарабатывать? И приоритеты в жизни у людей разные. У вас на первом месте дети или железо?
Даже не знаю, как сказать сейчас - от возмущения не хватает слов. Но сказать нужно, причем не мягко, ибо это вопрос безопасности. Причем, похоже, не только моей, а всех, имеющих балконы и лоджии.
Господа курильщики!!!!
То, что вы постоянно травите некурящих соседей дымом, это уже даже дело десятое. Но если вы курите на балконе, оставляйте бычки себе! Заведите пепельницу! Я раньше просто выгребала со своего балкона чужие бычки, но сегодня ночью мне там сожгли вещи! Это каким ИДИОТОМ, ДЕБИЛОМ, ДЕГЕНЕРАТОМ надо быть, чтобы бросать с балкона непотушенные сигареты?? :зло:
Пока не у всех людей есть деньги на остекление балконов, мы не застрахованы от пожара. Будем молча сидеть и ждать беды?? Что предложите, соседи?
Irinata
А еще есть индивидуумы, которые могут в лифте покурить. Это выше моего понимания. Где мозги? Лифт едет с 9-го этажа не более 40-ка секунд. Будьте вы людьми, проявите уважение. Ладно я, хоть и не курю, но могу стерпеть. Но когда заходишь в лифт с ребенком, там топор можно вешать...приходится пешком идти. Ну дотерпите вы до улицы или вам насрать на всех остальных? Курение убивает!!!!
Irinata
Даже не знаю, как сказать сейчас - от возмущения не хватает слов. Но сказать нужно, причем не мягко, ибо это вопрос безопасности. Причем, похоже, не только моей, а всех, имеющих балконы и лоджии.
Господа курильщики!!!!
То, что вы постоянно травите некурящих соседей дымом, это уже даже дело десятое. Но если вы курите на балконе, оставляйте бычки себе! Заведите пепельницу! Я раньше просто выгребала со своего балкона чужие бычки, но сегодня ночью мне там сожгли вещи! Это каким ИДИОТОМ, ДЕБИЛОМ, ДЕГЕНЕРАТОМ надо быть, чтобы бросать с балкона непотушенные сигареты?? :зло:
Пока не у всех людей есть деньги на остекление балконов, мы не застрахованы от пожара. Будем молча сидеть и ждать беды?? Что предложите, соседи?
И по пожарной безопасности пожарные машины оперативно подъехать к нашему дому не смогут у нас все машинами заставлено. СНиП 21-02-99 из текста которых ясно, что парковка автотранспорта запрещается на расстоянии ближе 9 метров от стен жилых зданий оснащенных оконными проемами.
Одеяло я выкинула, но на полу осталось здоровое пятно от пожара... Долго напоминать будет - ну нет у меня сейчас денег на ремонт. Люди, не сушите текстиль на балконах - реально страшно за последствия....
Elena_B
Наврят ли произойдет перенос детской площадки во двор. Это как со шлагбаумом - поговорили и всё. Лично меня устраивает прежнее положение площадки. Как кто-то тут правильно высказался, что те, у кого окна выходят во двор (а окно нашей детской именно туда и выходит) будут страдать днем от писков детишек, а глубокими вечерами от звона бутылок и пьяных выкриков более взрослых посетителей. Да и место маловато. Лучше уж облагородить имеющуюся площадку. Песочку в песочницу хотябы насыпать, не говоря уж про качели с горками :улыб:
ГОСТЬ1234
когда все заедут вообще ходить негде будет!
Так и будет)
хах, а кто предлагал перенести детскую площадку во двор, а парковаться где придётся!?)
Вчера гуляла в соседних дворах. У них перед подъездами детские площадки. И не одной машины перед подъездами. За детьми спокойно можно наблюдать из окна. А наших деток самостоятельно отпустить поиграть на площадку не получится. Им надо будет пробраться через все машины. Потом перейти дорогу. И вот она долгожданная площадка. Поэтому смейтесь. На нашей территории стоят чужие машины с соседних домов. Пусть их дети играют под присмотром. А на нашей территории будет автопарковка. Может хотя бы на этом деньги начнем зарабатывать? И приоритеты в жизни у людей разные. У вас на первом месте дети или железо?
Ну во первых на нашей(?) детской площадке далеко не всегда только дети находятся, во вторых порой эти "не дети" весьма шумно себя ведут(и не только днём).
Так вот: Хотела бы я что бы площадка была во дворе!? Отвечаю: НИ ЗА ЧТО!
Murlikaz
и у меня тоже такие же суммы. интересно. в УК узнавали?
Вчера вечером оплатила, сегодня буду Павлу звонить.
Соседи, а подскажите, до какого числа у нас было отопление!?
Murlikaz
когда все заедут вообще ходить негде будет!
Так и будет)
хах, а кто предлагал перенести детскую площадку во двор, а парковаться где придётся!?)
Вчера гуляла в соседних дворах. У них перед подъездами детские площадки. И не одной машины перед подъездами. За детьми спокойно можно наблюдать из окна. А наших деток самостоятельно отпустить поиграть на площадку не получится. Им надо будет пробраться через все машины. Потом перейти дорогу. И вот она долгожданная площадка. Поэтому смейтесь. На нашей территории стоят чужие машины с соседних домов. Пусть их дети играют под присмотром. А на нашей территории будет автопарковка. Может хотя бы на этом деньги начнем зарабатывать? И приоритеты в жизни у людей разные. У вас на первом месте дети или железо?
Ну во первых на нашей(?) детской площадке далеко не всегда только дети находятся, во вторых порой эти "не дети" весьма шумно себя ведут(и не только днём).
Так вот: Хотела бы я что бы площадка была во дворе!? Отвечаю: НИ ЗА ЧТО!
На собрании с управляющей компанией сказали, что это не наша детская площадка. Это детская площадка администрации города. И находится она не на нашей территории. Вопрос, почему мы тогда платим дворнику за то, что он убирает мусор с площадки. Я тогда против затрат на дворника по уборке площадки, где вечерами сидят взрослые детки не из нашего дома. И буду подымать вопрос по машинам, которые ставят ко мне под окна. И соответственно штрафовать.
ГОСТЬ1234
за что штрафовать будете и как ? ))
Murlikaz
Ага давайте перенесем во двор и площадку и мусорку тоже кто то хотел перенести всё во двор а машины будем на трассе оставлять и пешком идти чтобы немешали некому
KOK
за что штрафовать будете и как ? ))
Я живу на первом этаже. Кто-то ставит машину вплотную к окну (примерно 40 см от стены). Допустим когда, хозяин заводит машину. Ощущение что ее заводят рядом с кроватью. По пожарным и санитарным нормам это не правильно. Существую нормы парковки машин и соответственно административные штрафы. Давайте с уважением относиться ко всему.
KOK
Ага давайте перенесем во двор и площадку и мусорку тоже кто то хотел перенести всё во двор а машины будем на трассе оставлять и пешком идти чтобы немешали некому
На самом деле мне не интересно где вы будете оставлять свою машину. Меня интересует своя безопасность. И это логично каждый человек в первую очередь думает о себе. Нормы парковки автотранспорта не просто так придуманы. Пожарники это объясняют, что пламя от внезапно возгорания автомашины может перекинуться на оконный проем квартиры. По санитарным нормам шум и выхлоп газа от автомашины, которые проникают в открытое окно. Если бы машина стояла хотя бы не в плотную к квартире. А вот когда в 40 см. от окна это ощутимо поверьте мне.
KOK
Контейнера с мусором думаю, никто из жильцов не хотел перенести во двор. Это решение предложила администрация. Просто кому то не хотелось мимо нее идти с детьми гулять на детскую площадку.
ГОСТЬ1234
Да, я уже высказывался по поводу нецелесообразности переноса детской площадки во двор. Это плохая идея, обсуждение можно закрыть. Текущую детскую площадку нужно облагородить, готов вложиться туда силами и деньгами-хотя бы привезти песка. Кто еще с детьми, давайте соберемся. Хоть площадка и не наша, но гуляют там в основном детки из нашего дома! поэтому пусть дворник работает, иначе дети будут играть пустыми бутылками после вечерних возлияний более старших детей :). Детский городок можем не осилить финансово, но я бы тоже поддержал. Переносы баков, площадок и ограждений со шлагбаумом эти идеи попахивают утопией в нашем случае. Начнем с малого-привезем песочка деткам. Что еще можно сделать на площадке? У кого есть предложения?
По поводу парковки.... С парковкой у окон бороться нужно. Но в наше время административный ресурс работает плохо. Поэтому приходится решать своими силами:улыб:Способов много. От безобидных до радикальных. Зимой проблема встанет очень остро. Тем не менее, в нашем доме в основном машины стоят на достаточном расстоянии. 9 метров по снипам это конечно круто:улыб:А с теми, кто ставит прям под окном, для начала нужно поговорить. Я под окнами вообще ходить боюсь, не то что машину ставить. Оттуда часто случайно что-то падает. По парковочным местам-предлагаю нанести разметку! особенно на заднем дворе, где стоит подстанция. Машины можно ставить "правильнее" и тогда места хватит всем. Там можно очень много машин поставить на самом деле. И можно поставить заборчик. Это самый реальный вариант. Но, на мой взгляд, места для парковки еще полно. Загрузка всего около 60%. Просто привыкли ставить поближе к подъезду. Сегодня наблюдал картину. У первой секции дворовый проезд несколько уже, чем у третьей. Я всегда ставлю машину в карман, если нет места то на задний двор, если и там туго (что бывает редко)-могу поставить напротив карманов. Но это неудобно для тех кто паркует и выезжает из кармана. Есть вероятность получить в бок. Но каково было мое удивление, когда сегодня парковочный карман внутри двора был свободен! а вновьприезжающие так и ставили машины поближе к подъезду параллельно дому. Это зачем? Чтобы машину в окно увидеть? Толку??...чтобы выбежать из своего дома, захватив Валеру, нужно потратить минимум 3-5 минут и в жаркую погоду. За это время Вашу магнитолу уже продадут....не дай Бог:улыб:А без соседа Валеры лучше не выходить.
Lamer
а мне вот интересно... на собрании решили по 5 рублей с метра сложиться на ремонт помещения для управления. только кто-то платит за содержание, а кто-то не платит... выходит, что неизвестно когда отремонтируют и деньги заплативших уйдут в никуда...
Lamer
В принципе можно собраться, у кого есть детки и решить этот вопрос! Я за!!! А в место сорняков, посадить многолетние цветы.
KOK
Уважаемый Е.В.! Пожалуйста, ответьте на некоторые вопросы. Было что-то сделано для того, чтобы устранить ошибки (?) проектировщика и зимой в квартирах не замерзала стена во 2 секции? Произведено ли утепление швов на этом участке?
Произвели ли ремонт шва на 7 этаже во 2 секции? (по всей высоте балкона шов был открыт) ?
Еще Вы писали о том, что сделали запрос проектировщику по поводу того, что в их документе отсутствует утеплитель к стене 2 секции. Что Вам ответили ?
На границе стыка секций какая толища кирпичной стены должна быть, если отсутствует утеплитель ? Это соблюдено в нашем проекте ?
Заранее Спасибо и очень надеюсь, что не оставите мои вопросы без внимания!
Ния86
В принципе можно собраться, у кого есть детки и решить этот вопрос! Я за!!! А в место сорняков, посадить многолетние цветы.
Я тоже "за" и за цветочки и за детскую площадку. но, при конском ценнике на содержание против дополнительных поборов.
apport
Товарищи соседи - автолюбители. давайте решим что делать с парковкой. огораживать или нет? делать разметку или нет? меня больше интересует место за домом где подстанция стоит, можно огородить (не сложно поставить шлагбаум)...я просто смотрю сюда местных много ставят, и пиво потом по ночам у машин пьют своих...в общем давайте уже решим этот вопрос, без словоблудия, делаем или нет? к зиме коллапс здесь будет, помяните мое слово, сами не поставите. Давайте до вторника подумаем, а во вторник примем решение. можем во вторник на этой парковке и увидиться со всеми желающими парковаться в данном месте
Roman1980
Да, нужно что то решать со всеми парковочными местами. Я сегодня лично наблюдала такую картину, "дядечка из 10 дома" вышел из подъезда и пошел к машине, которая стояла возле нашего дома у второго подъезда! Своим машины девать некуда и он еще к нам со своей! :зло: А по этим всем вопросам я предлагаю всем собраться и решить!
apport
я не копейки не дам на ремонт этого помещения которое будет в аренде.Пусть арендодатель и делает ремонт!
ато щас за ремонт заплатим потом за аренду будем платить что то мне это не нравиться