ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122744
969
Roman1980
Меня интересуют места которые находятся во дворе так как окна только во двор (
Roman1980
Товарищи соседи - автолюбители. давайте решим что делать с парковкой. огораживать или нет? делать разметку или нет? меня больше интересует место за домом где подстанция стоит, можно огородить (не сложно поставить шлагбаум)...я просто смотрю сюда местных много ставят, и пиво потом по ночам у машин пьют своих...в общем давайте уже решим этот вопрос, без словоблудия, делаем или нет? к зиме коллапс здесь будет, помяните мое слово, сами не поставите. Давайте до вторника подумаем, а во вторник примем решение. можем во вторник на этой парковке и увидиться со всеми желающими парковаться в данном месте
В первый рабочий день внесу свои конструктивные предложения по поводу парковки:улыб:С праздником наступающим!
Lamer
давайте в среду...главное чтобы решить хоть что то
KOK
это наверно от Lamer зависит...конструктив им будет предложен:улыб:я просто предлогаю поставить шлагбаум
Roman1980
Шлагбаум-идея хорошая, я готов еще камеру поставить. Но как отнесутся к идее другие жители нашего дома?
Lamer
многие жители дома - как собака на сене - сам не ам, и другим не дам...зато если что то происходит, или произойдет, фиг кто выйдет из своей квартиры и что либо сделает...уже не раз на шум сам выхожу, и что то больше никого не вижу из соседей...зато на форуме все такие герои. недавно под окном пьяная компания орала, орала так - что я думал весь дом проснется...и никто ничего даже не сказал... местные какие то, на дизельном миневене ездят походу...потом этот же ,,человек,,в пять утра решил погазовать на своей машине.вобщем опять тишина в доме...если всем без разницы что происходит - тогда зачем вообще у кого то что то спрашивать??? собрались заинтересованными лицами, приняли решение и сделали. я тоже за камеру, двумя руками за, очень хорошая вещь. Товарищи - когда собираемся, во сколько?
Roman1980
Собираться надо это факт! И лучше всего наверное вечером, когда все с работы будут!
Ния86
мне вот интересно, что это за нехорошие люди, которые тырят оконные ручки на этажах!??!?!? Мой муж лично ставил ещё одну на пролёте между 6м и 7м этажами. Не прошло и недели, как она исчезла!
Уважаемые соседи, если они вам нужны, можете обратиться ко мне на форуме! Отдадим за недорого!:yes.gif:
Ния86
Если поставить один шлагбаум,- вырвут, надо обязательно камеру ставить. Да одним шлагбаумом не обойтись, перекочуют на другие парковки (с торцов и внутри двора), надо ограду делать по периметру здания (количество парковочных мест не уменьшится я смотрел), дело тут до-же не в машинах, надо огораживаться от местного быдла (своих хватает). У моего шефа квартира на затулинке (то ещо место), так ограду поставили, шлагбаум, калитки чипованные, заходиш внутрь как в другой мир попал,- цветы, кустарники экзотические, клумбочки многоярусные, парковочные места в достаточности, детская площадка, при том что места у них меньше чем у нас. Жаль на прошлое собрание поздно пришел, когда эту тему уже слили, но не упускаю надежду на положительное решение данного вопроса.
dgboos
согласен полностью, и ограду нужно ставить, и камеру вешать...совсем по другому двор жить начнет, приятно выходить будет, и меньше на ,,приятные и разумные,, лица некоторых соседей смотреть придеться. я не понимаю людей - которые против этого мероприятия, правда не понимаю...также не понимаю тех, кто бросает мусор с окон, бычки, ломает что ли в подъезде, курит в подъезде, орет под окнами, ругается и т.д....1 подъезд, спускаюсь позавчера - на первом этаже прям на первом лестничном пролете лежат мышь дохлая, птичка, пакет с хлебом и тряпка какая то...так время уже было часа 2 дня, уверен народу много мимо прошло...и НИКТО не захотел убрать эту гадость...мамо того что кто то кинул....это же вонять бы начало все к вечеру, и всем пофигу...сами же живем в этом подъезде...потратил 1 минуту чтобы убрать и выкинуть...удивляет другое - как можно мимо этого было ходить??? а потом удивляемся - почему так живем...вобщем кто против парковки и огороженного дома - выскажитесь пожалуйста объстоятельно, без лишних слов. также кто за это мероприятие.такие деньги за дом платим, я хочу и жить достойно за эти деньги в этом доме
Roman1980
На шум пьяной компании (той же или нет, не знаю) я вызывала ментов. Но они походу на такие вызовы вообще не реагируют, хоть и рядом располагаются. Потому что к пьяным с 7го этажа зимой тоже не приезжали.
По поводу детских площадок - устраивать их одно из дел депутатов районов, они потом себе это в актив записывают. Вот например в Ленинском Кудин постоянно по дворам ездит на открытия площадок и городков, шутк 10 уже устроил за последнее время. надо бы обратиться к депутатам обским с запросом, и необязательно будет скидываться на имущество, не нам прямо принадлежащее.
Насчет собрания - я только за. Жду инфу где и когда.
Murlikaz
мне вот интересно, что это за нехорошие люди, которые тырят оконные ручки на этажах!??!?!? Мой муж лично ставил ещё одну на пролёте между 6м и 7м этажами. Не прошло и недели, как она исчезла!
Уважаемые соседи, если они вам нужны, можете обратиться ко мне на форуме! Отдадим за недорого!:yes.gif:
Сейчас муж поставит ещё одну ручку там же. Посмотрим на сколько хватит))
Roman1980
согласен полностью, и ограду нужно ставить, и камеру вешать...совсем по другому двор жить начнет, приятно выходить будет, и меньше на ,,приятные и разумные,, лица некоторых соседей смотреть придеться. я не понимаю людей - которые против этого мероприятия, правда не понимаю...также не понимаю тех, кто бросает мусор с окон, бычки, ломает что ли в подъезде, курит в подъезде, орет под окнами, ругается и т.д....1 подъезд, спускаюсь позавчера - на первом этаже прям на первом лестничном пролете лежат мышь дохлая, птичка, пакет с хлебом и тряпка какая то...так время уже было часа 2 дня, уверен народу много мимо прошло...и НИКТО не захотел убрать эту гадость...мамо того что кто то кинул....это же вонять бы начало все к вечеру, и всем пофигу...сами же живем в этом подъезде...потратил 1 минуту чтобы убрать и выкинуть...удивляет другое - как можно мимо этого было ходить??? а потом удивляемся - почему так живем...вобщем кто против парковки и огороженного дома - выскажитесь пожалуйста объстоятельно, без лишних слов. также кто за это мероприятие.такие деньги за дом платим, я хочу и жить достойно за эти деньги в этом доме
друзья, может все таки будем последовательны...давайте одно дело доведем, а потом за другое возьмемся...а то все это пустые бла,бла,бла... для начала решим вопрос с аудитом...а там и деньги, я думаю найдутся и на шлагбаум и на все остальное...
gacha
Полностью согласна с gacha!
Знаете я давно здесь не писала, потому что то что меня интересовало я выяснила самостоятельно и без инициативное группы, здесь большинство такие герои, такие высказывания дают, только некоторые из вас к примеру "dogboss" промолчали по поводу ограждения, когда этот вопрос решался на собрании и в конце когда были подведены итоги собрания, зато здесь столько слов написано с вашей стороны, почему же вы их на собрании не говорите!
Дорогие соседи из всех вопросов которые были поставлены на форуме для обсуждения хоть часть из них была решена? А я Вам скажу - нет, потому что вы не можете довести все до конца, вы из крайности в крайность. Если сейчас главная проблема тарифы, так и надо решать тарифы, а так как вы не можете решить эту проблемы, вы начинаете решать вопрос о том, чтобы чужие дети не играли на детской площадке, так как вам это не нравится. Ну это же глупо делить детей, пусть играют. За чем переносить детскую площадку во двор если есть отдельная зона где не ездят машины и играются только дети, нет вам надо чтобы было все во дворе - принцип наверное, только ваш эгоизм не дает вам рационально мыслить.
А то что парковки для машин стали не нравится, и желает их убрать со двора - эта идея скорей всего, человека который не имеет машину и не думает что у многих они есть и им надо их куда то ставить, но если парковки куда то денутся, то поверьте, большинство будет наплевать где детская площадка, а где деревья посажены и буду свои машины ставить там, где придется. Вы этого добиваетесь, то дерзайте!
Да и по поводу камер, большинство на собрание решили что нам камеры не нужны, так как не захотели вносить не большую сумму денег для их установки и считают что они на не понадобятся, ну и зря!!!
Da_Ti
Полностью согласна с gacha!
Знаете я давно здесь не писала, потому что то что меня интересовало я выяснила самостоятельно и без инициативное группы, здесь большинство такие герои, такие высказывания дают, только некоторые из вас к примеру "dogboss" промолчали по поводу ограждения, когда этот вопрос решался на собрании и в конце когда были подведены итоги собрания, зато здесь столько слов написано с вашей стороны, почему же вы их на собрании не говорите!
Дорогие соседи из всех вопросов которые были поставлены на форуме для обсуждения хоть часть из них была решена? А я Вам скажу - нет, потому что вы не можете довести все до конца, вы из крайности в крайность. Если сейчас главная проблема тарифы, так и надо решать тарифы, а так как вы не можете решить эту проблемы, вы начинаете решать вопрос о том, чтобы чужие дети не играли на детской площадке, так как вам это не нравится. Ну это же глупо делить детей, пусть играют. За чем переносить детскую площадку во двор если есть отдельная зона где не ездят машины и играются только дети, нет вам надо чтобы было все во дворе - принцип наверное, только ваш эгоизм не дает вам рационально мыслить.
А то что парковки для машин стали не нравится, и желает их убрать со двора - эта идея скорей всего, человека который не имеет машину и не думает что у многих они есть и им надо их куда то ставить, но если парковки куда то денутся, то поверьте, большинство будет наплевать где детская площадка, а где деревья посажены и буду свои машины ставить там, где придется. Вы этого добиваетесь, то дерзайте!
Да и по поводу камер, большинство на собрание решили что нам камеры не нужны, так как не захотели вносить не большую сумму денег для их установки и считают что они на не понадобятся, ну и зря!!!
А что вы готовы оплачивать камеры по периметру парковки и на каждом лестничном пролёте? Ставить по одной камере на входе я считаю нет смысла.
Murlikaz
сколько мы платим за дом - мы можем посадить еще и вахтершу в каждый подъезд...следить за засранцами местными, которые мусор выносят в подъезд, и ставят его рядом с подъездом...вобщем можем себе позволить
Roman1980
Поставить камеры во двор и по одной в подъезде не так дорого, как Ваши глобальные мысли перестройки дома, детской площадки, мусорки, парковок, ремонт офиса для УК в нашем доме, ограждение территории забором, установка шлагбаумов и т. п.
Roman1980
сколько мы платим за дом - мы можем посадить еще и вахтершу в каждый подъезд...следить за засранцами местными, которые мусор выносят в подъезд, и ставят его рядом с подъездом...вобщем можем себе позволить
Роман, это мы так считаем.. а вот УК так не считает и за меньший тариф работать не хочет, пользуясь тем, что мы не можем самостоятельно управлять домом. все дополнения: шлагбаум и камеры Тевс предлагал за дополнительную оплату. лично меня это не устраивает.. поймите правильно: не устраивает не сами мероприятия, а дополнительный сбор денег потому, что как и ты считаю, что при таком тарифе можно не только консьержку позволить..
apport
Добрый день! Сегодня разговаривала еще раз с аудиторской компанией. Директор компании озвучил стоимость аудита от 30 000 руб. до 50 000 руб. Если в учете нет бардака в первичных документах, то стоимость около 30 000 руб. Если в документах придется разбираться, то 50 000 руб. Все зависит от времени потраченного на аудит и время на написание отчета.

Давайте планировать на ближайший выходной или вечер общее собрание и принимать официальное решение об аудите. Предлагайте, в какой день (время) удобно будет организовать собрание. Так как решение об аудите может приняться только общим собранием собственников. Я обязуюсь распечатать и приклеить на информационные доски информацию о собрании. Думаю что еще надо будет создать еще ревизионную комиссию.
ГОСТЬ1234
Предлагайте пункты обсуждения на собрании:
- необходимость аудита;
- создание ревизионной комиссии (определение состава);
- необходимость ограды по периметру здания;
- ...
ГОСТЬ1234
И еще, за какой период будет аудит? Я предлагаю 2011 год.
Da_Ti
Поставить камеры во двор и по одной в подъезде не так дорого, как Ваши глобальные мысли перестройки дома, детской площадки, мусорки, парковок, ремонт офиса для УК в нашем доме, ограждение территории забором, установка шлагбаумов и т. п.
Скажите, может я что-то не понимаю, зачем нужна одна камера в подъезде? куда вы её поставите, на вход? Ну допустим, есть камера на входе, зашло несколько подростков в подъезд через пару часов в подъезде срач. Как вы докажете что это именно они намусорили? А может они в гости к другу пришли и сидели эти два часа у него, в то время как местные жители вышли и насвинячили.

А поставить то можно...

В три часа ночи газовала газель с пьяной компанией. Насколько мне известно, полиция приезжала.
ГОСТЬ1234
И еще, за какой период будет аудит? Я предлагаю 2011 год.
Лена, почему 11 год?может 1 полугодие 12-го?
я понимаю, что нужно с самого начала, чтобы разобраться откуда долг за отопление и всё подобное...
2 подъезда сдались в декабре 11года..
Irinata
На шум пьяной компании (той же или нет, не знаю) я вызывала ментов. Но они походу на такие вызовы вообще не реагируют, хоть и рядом располагаются. Потому что к пьяным с 7го этажа зимой тоже не приезжали.
предлагаю как вариант, если нет реакции от полиции. то звоните по телефону доверия 232 76 75. реакция моментально.
Da_Ti
Поставить камеры во двор и по одной в подъезде не так дорого, как Ваши глобальные мысли перестройки дома, детской площадки, мусорки, парковок, ремонт офиса для УК в нашем доме, ограждение территории забором, установка шлагбаумов и т. п.
Я вас не понимаю. Смысл ставить по одной камере в подъезде и куда вы ее хотите поставить? Поверьте, если не будет охраняемая территория, ваши камеры во дворе с корнями вырвут. Тогда давай делать ограду по периметру и внутри детскую площадку. По поводу ремонта для УК или ТСЖ. Вы сейчас знаете, сколько они за аренду своего офиса платят в центре города? Вы думаете за чей счет это аренда? Из нашего с вами содержания? И еще ремонт будет производиться, в общем помещении оно не арендовано.
apport
И еще, за какой период будет аудит? Я предлагаю 2011 год.
Лена, почему 11 год?может 1 полугодие 12-го?
я понимаю, что нужно с самого начала, чтобы разобраться откуда долг за отопление и всё подобное...
2 подъезда сдались в декабре 11года..
Если еще за 1 полугодие 2012 г., то как минимум надо ждать конца июля. Я не против можно и 1 полугодие.
ГОСТЬ1234
Леночка, я думаю, что раньше июля денег всё равно не собрать))
apport
А кто-нибудь в курсе, почему в 1 подъезде уже несколько дней домофон не работает?
:зло:
ninaisai
Леночка, я думаю, что раньше июля денег всё равно не собрать))
Сбора денег по квартирам не будет. Если решение будет принято положительно, то сумма будет включена в квартплату пропорционально площади. Сегодня разговаривала с Павлов Сергеевичем по поводу аудита он в курсе.
Aleksei111111
соседи не обижайтесь если я сегодня немного пошумлю мне сегодня 30 лет юбилей !
Aleksei111111
)))) Поздравляю :bday: :роза: В каком подъезде будете шуметь, и на каком этаже? ))))
ГОСТЬ1234
в 1 первом но неочень шумно и неночью
Aleksei111111
соседи не обижайтесь если я сегодня немного пошумлю мне сегодня 30 лет юбилей !
:bday: :flowers:
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Отличное событие!!!Шумите на здоровье!!!:улыб:
ninaisai
А кто-нибудь в курсе, почему в 1 подъезде уже несколько дней домофон не работает?
:зло:
потому, что двери наши чьи-то работники... или сами жильцы подпирают то кирпичиком, то колышки вставляют. особенно с 15-ой квартиры, вечно к нам в домофон звонят и просят открыть. а потом на отказ ещё и возмущается "что открыть трудно?". мне не трудно, но меня напрягает, что если я отдыхаю и знаю, что ко мне никто не должен прийти, а тут звонят с другой квартиры и потом недовольства свои выражают...
при этом и панельку с кнопкой сняли..
Aleksei111111
соседи не обижайтесь если я сегодня немного пошумлю мне сегодня 30 лет юбилей !
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :роза: :роза: :роза:
Aleksei111111
поздравляю с днем рожденья СОСЕД!!!
Aleksei111111
в нашем доме живёт дедушка.. вчера в одних трусах и носках сидел с торца дома..а на прошлой неделе он вокруг машин ходил с отвёрткой... это я к тому, что вот так намерено поцарапает машины или проткнёт.... и не поможет вам ничего - ни ограждения со шлагбаумами, ни претензии к дедушке, так как он шизофреник...
apport
видел этого дедульку........на первом этаже по-моему живет. Он еще и на ХУтор всех посылает. имел честь его на место поставить.
apport
есть еще один дед....с четвертого этажа- сосед мой....он безобидный. Выпить любит- но никого не трогает.
Nikesan
Если дедушка с тараканами в голове, то у него должен быть опекун, который следит за ним и отвечает за его действия. Если такового нет, дедушку смело можно сдать в санаторий, с такими-же единомышленниками, и пускай он там хоть с трусами, хоть без трусов ходит.
dgboos
Если дедушка с тараканами в голове, то у него должен быть опекун, который следит за ним и отвечает за его действия. Если такового нет, дедушку смело можно сдать в санаторий, с такими-же единомышленниками, и пускай он там хоть с трусами, хоть без трусов ходит.
Дед сломал ключи в двери-не может попасть домой. Шерсть в подъезде чью-то разлжил: говорит, что одежду шьет.Сильно воняло-мы его выгнали на улицу. :безум:
Вчера приезжали его "родственники", оказались просто хорошими знакомыми. Вызывать слесарей они не стали-вроде как нет документов у них на квартиру его. Говорят, что дед нормальный был, работал на севере-прекрасный электрик с хорошей пенсией. Купил себе квартиру, ему привезли диванчик и стирку, больше мебели у него нет. Вроде как никогда не запивался.....видать крыша съехала...... :tease:
19.06 должна приехать его дочь переоформлять квартиру на себя......видимо до этого времени дед будет жить на улице голодный.:хммм:

ВОТ ТАК нам повезло с соседом! :eek:
ninaisai
дочь его живёт в Новосибирске. звонила со словами"заберите у него ключи и если он захочет продать квартиру - не разрешайте! мы сами приехать не можем - работаем. нам некогда каждый день его присматривать... по соседски просим..".
1. на каком основании забирать у него ключи?
2. боитесь, что может продать квартиру - зачем на него вообще оформляли?
apport
дочь его живёт в Новосибирске. звонила со словами"заберите у него ключи и если он захочет продать квартиру - не разрешайте! мы сами приехать не можем - работаем. нам некогда каждый день его присматривать... по соседски просим..".
1. на каком основании забирать у него ключи?
2. боитесь, что может продать квартиру - зачем на него вообще оформляли?
А нам они сказали, что они не дочь и не жена, а просто раньше сослуживцами были.....а вот дочь как раз приехать должна.....откуда-то из далека
ninaisai
Санта-Барбара серия 20432 !!!!
apport
Наверное это он дохлых, ласточку, мыша, и хлеб в подъезде оставил, съесть хотел на ужин, да не успел.
А что у него в квартире кроме стиралки и дивана ничего нет, ни унитаза, ни ванны......... :eek:
Вызовите участкового, пускай разбирается, пока он канибализмом не занялся :eek:
Если родственники не заботятся, пускай государство позаботится.