ЛЯЛЯ159
Добрый день, письменный ответ готов, можно забирать.
Всем Здравствуйте. Хотел поднять тему ремонтов. Кто сделал уже ремонт, в какую стоимость обошелся за м2.?Приходилось ли переделывать стяжку, стены равнять заново и т.д.? Если есть проверенные бригады, можно контактами поделиться, в личку или сдесь. Заранее благодарен.
Владимир8254
присоединяюсь....очень интересно качество стяжки по средним этажам и какие стены были в помещениях при приемке (читай насколько завалены были стены и как это устраняли...или не устраняли....)
у нас стяжка уже переделана застройщиком (про качество первой умолчу), длинные узкие трещины в наличии....на поверхности серая корочка отколупывающаяся легким нажатием пальца....есть думки отковырять все это благолепие, затем отгрунтовать спецсоставом, после нанести самовыравнивающийся пол. Стены частично экстремальные...есть перепады до 10-12 мм
Стоимость парковочного места в подземной парк. 500 000 руб.
Ого-го!
Пройдите по близлежайшему гаражному кооперативу и дальше к кольцу. Три года назад такой расклад по гаражам был: гараж 4х8, двухуровневый с тех.этажом, погребом, без воды - 300...350т.р. Просто гараж в низине, без погреба - 50...200т.р.
Stroymontazh
Вчера вечером перед отъездом увидила следующую картину ( фото). Строймонтаж где вы таких... нашли? Что за х... . У меня машина чуть в яму не провалилась, от колеса до обрыва ямы 4 см. У машины бы сломался бампер и пороги. Кто бы оплачивал?! Я бы подала на Вас в суд и думаю, так бы сделал каждый!
Ув. Ермола В.В., приедьте на объект, посмотрите и оцените качество работы Ваших работников.
Marij_Cergeevna
Разберемся, комиссию направили
Marij_Cergeevna
Вот я про это и писала, что откровенного говна понаделали, которое уже проваливаться начало :безум: И с вторым слоем асфальта никто не спешит, чего ждут-непонятно ???? Из работяг ни одного "белого" лица не увидишь, а уровень джамшутов всем известен - несикопай :ухмылка:
С уборщицей тоже басни сплошные, никто так и не моет подъезды, общалась с соседями, у всех грязные площадки и старые натоптанные тропинки к квартирам. Еще и не верят, когда пишешь об этом. А съездить и самим посмотреть сложно, конечно, на другой конец города добираться...
Lazura
Полностью с Вами согласна. Как месяц назад помыли полы в подъезде, так видимо всё на этом. В лифте вообще помойка, всё грязным картоном завалено, и ни разу не мытый катается.

Наталья, когда в почтовых ящиках появятся квитанции на оплату? Уже скоро следующее 10 число, а мы ещё за этот месяц не заплатили. Нам вот лично тяжеловато будет сразу за несколько месяцев заплатить, так как ремонт, расходы и т.д.
Stroymontazh
Еще просьба!
У нас у второго подъезда стали парковать машины, так что не проехать к первому и не подъехать выгрузить стройматериалы у второго подъезда.
Можно установить перед подъездами "черепашек" из бетона или как они там называются, бетонные полукруги такие, чтоб не подъезжали прям к подъезду, раз не понимают.
+ во втором подъезде весь картон в лифте оборвался, уже есть царапины на лифте. Приклейте картон получше, например на 2-хсторонний скотч.
lady_Mery
Когда начнут делать кровлю над балконами (10 этаж)??? Во время дождя вода стекает по внутренним стенам балкона. на 10 этаже (правое крыло) в подъезде нет тока в проводах (освещение отсутствует).
Stroymontazh
Скажите а по проекту сколько в этом доме парковочных мест? Видно только маленький пятачек перед домом и тот заасфальтирован как бы как. А что будет с ним зимой? И на счет "Странно, что этот вопрос возник у Вас только сейчас, а не при покупке квартиры" лично я при покупки квартиры впервым делом спрашивала про парковочные места, Вы заявили, что парковочных мест будет достаточно. Зачем нужны эти газоны вокруг дома - место для выгула собак? или сбора бычков? Вполне хватило бы зеленной зоны над подземной парковкой.
Marij_Cergeevna
Что-то нам совсем не отвечают.
lady_Mery
Здравствуйте. Кто-нибудь сносил стену между ванной и туалетом в двухкомнатных? Там похоже несущая стена, можно ли это сделать?
polzovatel
Сносить стены между туалетом и ванной комнатой нельзя!
Stroymontazh
Уважаемые жильцы: насчет интернета. По просьбе жителей позвонила сегодня в "Электронный город". Ситуация такова: либо нужно написать коллективную заявку от жителей на подключение интернета (мин. 10 человек), либо желающие звонят им по телефону 209-00-00 и оставляют ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ заявку на подключение. Когда у них будет минимум 10 заявок, интернет проведут от данного поставщика услуг. Одну заявку сегодня уже сделали, Звоните, если нужен интернет.
Stroymontazh
Позвонила. Присоединяйтесь :appl:
Stix
Уважаемые жители! По почтовым ящикам раскиданы квитанции на оплату коммунальных платежей. Оплата производится у нас в офисе по адресу: Дунаевского, 3
Stroymontazh
А никто не знает что у нас с освещением? вчера заходила в квартиру около 20 часов - темень, ничего не видно, до первого подъезда шла на ощупь...
у наших отделочников на той неделе ДНЕМ вытащили магнитолу из машины + рядом строят дом возле гаражей под расселение из бараков (судя по новостям). Возникает предложение к жильцам установить камеры наблюдения. Как и в соседних домах у Гребенщикова 8. Кто за?
espritinka
Полностью с Вами согласна. Но возникает вопрос, кто этим будет заниматься? Если в нашем доме не могут нормально организовать уборку подъездов ( за три месяца проживания помыли один раз!!!).
Stix
Я думаю, что это уже с ТСЖ будет обсуждаться, только когда его выбирать - неизвестно..
lady_Mery
Информация по прописке (регистрации):
Так как ТСЖ еще нет, паспорта на прописку можно сдать самостоятельно по адресу Д.Ковальчук 396а в УФМС.
Мы сегодня так и сделали...:улыб:
Lazura
С собой обязательно нужно взять свидетльство на квартиру (оригинал + копия на каждого прописываемого)
espritinka
Что вы имеете против расселенцев? Думаете уголовников расселяют?
moon_kitten
Можете закидать меня палками, но живя 4 года на родниках у меня сложилось впечатление как о благополучном районе. И когда я иду в 11 вечера после тренировки мне не страшно, потому что все новостройки на родниках - это молодые семьи с детишками - все тихо и спокойно. А когда я бываю на Юбилейном у родственников возле домов, которые наверняка тоже скоро будут расселять, у меня такого спокойствия нет... Я не утверждаю, что там одни уголовники, алкаши и прочее, просто там концентрация таких людей повышенная. Опять же повторюсь: это только мое мнение, я его никому не навязываю