espritinka
Не закидаю, просто нас расселяют в этот дом, чуть не оскорбилась вашим высказыванием, у нас нормальный контингент
Stroymontazh
А что у нас с отоплением?
И по поводу парковки вдоль дома, как то маловато места получается.
Помнится, директор на собрании рассказывал что от забора(когда он еще стоял) еще 6 метров будет до подземной парковки.
Тогда можно было бы парковать машины перпендикулярно дороге, и еще осталось место для проезда.
Или 6 метров - это вся ширина двора?
А так, дом еще не полностью заселен, а с парковкой уже туго.
lady_Mery
Кто нибудь в курсе, когда у нас уже инте будет? :help.gif:
И с освещение что то непонятное происходит, эти отключения уже откровенно задолбали.
Lazura
Уважаемые жители, отключение электричества последние три раза происходили из-за того, что крысы лезут в эл. подстанцию и замыкают провода, уже три обгоревших трупика достали оттуда. Крыс протравили в доме и на территории, но это не поможет, если устраивать откровенный срач возле баков, мусор кидают в раскрытых пакетах мимо, куда прилетит! Естественно крысы лезут на остатки пищи со всех ближайших окрестностей. Неужели трудно завязать пакеты с мусором?
Lazura
По интернету: со своей стороны мы все согласования подписали, чертежи и планы этажей отвезли, обещали нам подключить интернет до конца следующей недели ("Электронный город").
Stroymontazh
:eek: :eek: :eek: кошмар какой! Не зря я тогда про крыс писала, их нужно было сразу травить.
А не пора ли нам уже собрание собирать насчет ТСЖ, порядка, парковок и т.д. Что ждем? :а\?:
Lazura
Насчет ТСЖ собрание сможем провести при наличии свидетельств о собственности минимум 50 %, иначе смысла нет, ждем..., пока управдому принесли на сегодняшний день 24 свидетельства, а надо 162/2= 81 штуки минимум. Начинаем с этой недели принимать паспорта на прописку, может поохотней понесут ксерокопии о собственности.

Когда собрание считается состоявшимся? (Правомочность собрания).

Общее собрание правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа собственников (ст. 45 ЖК РФ).

Присутствие собственников на собрании подтверждается листом регистрации участников с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, реквизитов свидетельства о собственности на помещение, подписью собственника. Если в собрании принимает участие представитель собственника, то необходимо приложить доверенность.
Stroymontazh
Информация по собранию собственников, для тех, кому интересно:
http://domovodstvo.ru/docs/C3274F4E18531911C325779100174797.html
Lazura
Уважаемые собственники, с 14.10.2013 года по адресу: ул. Гребенщикова, 6/1-кв.3 принимаются документы на прописку. Расписание паспортного стола:
понедельник 14.00-17.00,
среда 17.00-20.00.
При себе иметь паспорт, свидетельство на квартиру (оригинал + 2 ксерокопии), присутствие собственника обязательно!!! Обязательное условие: отсутствие задолженности по кварт. плате.
Тел. для справок 8-923-227-59-33 Марина Станиславовна.

И убедительная просьба для владельцев автомобилей, не загораживайте своими авто мусорные баки, уже 2 раза нам не смогли вывезти мусор из-за припаркованных вплотную автомобилей. Злостных нарушителей и авто будем фотографировать и размещать на ДОСКУ ПОЗОРА!!!
Stroymontazh
Насчет ТСЖ собрание сможем провести при наличии свидетельств о собственности минимум 50 %, иначе смысла нет, ждем...
А как быть несобственникам? Без нас нарешают, а деньги потом стребуют? Или платить только собственники будут?
moon_kitten
Поэтому и ждем, чтоб максимальное количество собственников на собрании было, но ждать не можем бесконечно. Как большинство решит собственников, так потом и будут все остальные платить.
Stroymontazh
Что у нас опять со светом, всю ночь были без электричества, опять полных холодильник продуктов не морозил всю ночь, утром не возможно на работу собраться. :зло: Уже не верится в истории про крыс..., слишком уж часто :ухмылка:
Продублируйте, пожалуйста, телефон энергетика, больше не буду приличия соблюдать, вырубится свет в час ночи, буду звонить ему, "радовать"
Lazura
Есть специальные аккумуляторы холода, если их заморозить , то они долго холод отдают в холодильном отделении.
саныч2
Мне зачем всем этим заморачиваться? Я не шалаш в лесу купила, а квартиру и свет в ней ДОЛЖЕН быть постоянно.
саныч2
А собираться на работу и мыться Вы с фонариком предлагаете? или не мараться?)
Stroymontazh
Поэтому и ждем, чтоб максимальное количество собственников на собрании было, но ждать не можем бесконечно. Как большинство решит собственников, так потом и будут все остальные платить.
Я о том что мы не можем участвовать в собрании и в тсж не входим. Нам надо будет какойто договор заключать с тсж или как? Может есть на форуме знающие люди, просто помню что мы ничего не платили пока не приват:изировали родительскую квартиру
moon_kitten
Может вы путаете что то? :а\?:
У нас довольно много еще неприватизированных квартир и все их собственники платят кварплату, тем более в нашем доме счетчики на все. Соответственно надо будт заключать договор с ТСЖ и оплачивать.
moon_kitten
Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Lazura
Я не имела ввиду квартплату, наверно не дописала :смущ:речь о деньгах на всякие "лишние" работы типа перекрасить стены в подъезде,установить камеры, забор, вахтера и проч.
lady_Mery
Привет соседям:улыб:Кому-нибудь уже отзвонили из Новотелекома? А то девочки по 2090000 вообще не в курсе и говорят про конец ноября...
antersib
Всем привет :хехе: когда уже к нам интернет придет? Кто знает:хммм:
kosolap
Интернет обещали СЕГОДНЯ!!!
moon_kitten
В любом случае дополнительные деньги собираются по решению собрания. Так называемые "лишние" работы-это улучшения для всех, в том числе и для Вас. Если собственники большинством голосов примут решение о дополнительных сборах, то меньшинство обязано подчиниться. А можно и заработать на улучшения, например: сдать в аренду подвал.
antersib
Оставил сегодня утром заявку на сайте. Через пару часов перезвонили, уточнили паспортные данные, смс-кой скинули номер договора.
Теперь жду звонка монтажников. Думаю завтра после завтра буду с интернетом.