Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229672
1000
Feya0380
Те кто поняли что здесь как - те бегут отсюда
Filin99
Самое страшное, что "так" в большинстве случаев. Сейчас оформляем квартиру у другого застройщика, пока очень хорошие обещания, с неплохим правда подкреплением. По крайней мере с документами как в Дискусе такого нет. Посмотрим, как будет реализовываться обещанное...все познается в сравнении.
Юристы дискуса ведут себя как не просто рядовые, а как будто ключевые специалисты...разговаривают сквозь губу, дозвониться не возможно, ездишь к ним по несколько раз. Мне бы было по меньшей мере неловко перед инвесторами, что с их подачи такую схему замаздрячили и лапшу на уши людям вешают, подсовывая втихушку допники. Одно радует, что квартира в Дискусе дала не плохой стартовый капитал для будущей квартиры.
Ежа
Сегодня ночью в третьем подъезде нашего дома ( Т.Снежиной 39). Была вскрыта дверь перегородки, отделявшая две двухкомнатные квартиры. Взломщик совсем наглый. Примерно в 3 часа ночи хозяева слышали грохот (скорее всего в этот момент он выломал у них железный прут из решетки небольшого размера, что находится в углу). Подставил табурет и через дыру палкой открыл замок. Возился он с этим часа три. Хозяин несколько раз выходил, но следов взлома ночью не видел (списал шорох на курящего соседа), шумел и давал понять, что квартира обитаема. Тем не менее уже в 6 утра, посмотрев в глазок хозяин увидел, как из перегородки увозят велосипед. Выбежал, вор бросил велосипед и скрылся из подъезда. Было около 6 часов утра. Лица убегавшего рассмотреть не успел, мужчина на вид примерно лет 25-30. Одет был в чистую робу. Табурет оставил на месте преступления со следами известки, возможно это чей-то работник.
Возможно кто-то видел его убегающим. Просим отозваться. :help.gif:

Так же в эту ночь в том же подъезде была вскрыта студия с Дискусовской дверью. Студия пустая без ремонта. Возможно этот мужчина пережидал в ней.
К нам тоже в эту ночь ломились в перегородку, но видимо замок крепче оказался, мы ничего не слышали и не видели. Только утром заметили что замок стал туго открываться, присмотрелись а он погнут. У нас тоже велик стоит, только как он это увидел.
Filin99
Куда? В другой край Новосибирска, в другой город, в другую страну, на другую планету?
Вы сами то еще здесь? Я понимаю, у вас свой негативный опыт взаимодействия с дискусом,
но может не стоит обобщать?
BlockAN
Куда? В другой край Новосибирска, в другой город, в другую страну, на другую планету?
Вы сами то еще здесь? Я понимаю, у вас свой негативный опыт взаимодействия с дискусом,
но может не стоит обобщать?
И не только у феии! Такого свинства еще поискать нужно. Я уважаю Дискус за то, что они смогли построить такую монополию и джулай-сити, но это не дает права так свински относиться с людьми которые им приносят деньги. Цитата из общения одного инвестора и УК:

-Скажите почему я плачу за содержания жилья а у нас не убираются и лампочки половина не горят?
-Молодой человек, вы кто?!!!
-Я хозяин квартиры № ХХХ
-Нет вы никто здесь! Это мы хозяева тут, будете возникать отдадим вам деньги за ваш вексель и все


На мой взгляд вполне обоснованный у него был вопрос, да и я думаю он не один с кем так по хамски обошлись, мне отвечали почти в такой же форме.
Я понимаю, что их уже задалбали со всякими вопросами, но это их работа!

А никто не знает, будет ли работать программа молодая семья в 2013 году?
Filin99
Дискус оформил все квартиры на себя, у них прям свидетельства о регистрации имеются. И когда они вас позовут подписывать договор купли-продажи квартиры, вам в первую очередь подсунут на подпись бумагу: дополнительное соглашение о переносе сроков по предварительному договору и вынудят подписать его задним числом, то есть это соглашение будет аж 11 годом, тем самым страхуя себя, чтоб вы в суд на них не подали на неустойку по предварительному договору. Так что кто мечтал о возмещении брейтесь. В общем аферисты они.
Хотелось бы уточнить, что вы понимаете под словом "аферисты", видимо наши понимания этого термина сильно отличаются.
Вы так хотели получить неустойку, эти 20-30 тыс. руб.? Так почему не занимались этим? Кто вам мешает сейчас заняться этим - отказывайтесь от подписания этого дополнительного соглашения, не подпишут основной договор, идите в суд с иском о признании права собственности на квартиру на основании вашего предвариетльного договора - такая судебная практика имеется. И неустойку одновременно с этим пытайтесь взыскать - узнаете за одно, положена ли она вам и в каком размере. Так страдаете без получения неустойки, так вперед, действуйте. Вот только, думаю, что обязательства по вашему договору прекращены в связи с истечением срока заключения основного договора, а намерение о его заключении вы в срок не высказали. А вот это уже сложнее.
Filin99
Скажите почему я плачу за содержания жилья а у нас не убираются и лампочки половина не горят?
Не будьте идеалистом, все познается в сравнении, а здесь Дискус-сервис смотрится весьма неплохо на фоне других УК.
Да и может вопрос не в том, что не убирают, а в том, что гадят, и лампочки не горят, так как бьют и воруют их постоянно? Так при чем тут УК?
А что вам должна УК, можете посмотреть хотя бы здесь.
Wolf S
Сейчас живу в Дзержинском районе, УК «Спас-Дом».
- Про лампочки. Вкручиваю сам. Впрочем всегда делал так и в Дискусе, и на Родниках. Ни один из моих соседей так не делал. Будут впотьмах ходить, носы расшибать, но не заменят лампочку за 10р. Хотя да, можно заявку и в УК подать.
- Про уборку подъездов. Есть стандартная уборка от УК. Но мы доплачиваем по 50р. с квартиры ежемесячно уборщице, и она ещё один дополнительный раз в неделю влажно убирает.
- Про другие услуги. Тепла у «Спас-Дома» не допросишься, батареи еле тёплые. Чихнуть забесплатно нельзя, абсолютно всё платное. Претензии им пишу.
Так что «Дискус-сервис» на фоне «Спас-Дом» ещё более-менее УК. Всё познается в сравнении.
Wolf S
Вот только, думаю, что обязательства по вашему договору прекращены в связи с истечением срока заключения основного договора, а намерение о его заключении вы в срок не высказали. А вот это уже сложнее.
Да каждый день выражаем, тем что живем там, тем что каждый месяц платим за коммунальные услуги...доказывается просто. А афера в том и заключается, что намеренно сомнительные условия в документах прописывают, а потом лотают свои дыры, подсовывая документы, по сути шантажируя - вы нам допник, а мы вам переуступку или оформление в собственность. Чем не афера то....А про 20-30 тыс....о чем вы, эту сумму я насчитывала, когда дискус на 3 месяца просрочил сдачу дома.
Feya0380
Выразить намерение о заключении основного договора необходимо было до истечения предварительного, иначе обязательства по предварительному считаются прекращенными. Сейчас это делать уже поздно, причем давно.
Акт передачи квартиры на самоотделку, договор с УК, оплата за квартиру и, конечно, исходный предварительный договор с векселем могут являтся основаниями для признания за вами прав собственности на построенную квартиру в судебном порядке, в случае отказа застройщика от этого. Вполне реально получить такое решение. Вот только зачем, Дискус и так не отказывается от передачи ее вам. Ради неподписания допника в расчете на неустойку? Так обязательства по предварительному договору прекращены, в том числе обязательства по уплате неустойки. Так ради чего все это?
Про размер неустойки - не важно, что написано в договоре, размер неустойки никогда не превосходит ставки рефинансирования ЦБ РФ, суды всегда применяют ст.333 ГК, и это в лучшем случае. Так что не знаю, что и как вы считали.
Сомнительных условий в договорах не было, на тот момент подобная практика была абсолютно законна, все прозрачно и понятно. Непонимание вами условий договора не говорит об какой-либо афере.
Соседи, кто-нибудь знает, где включается свет на площадках у лифтов, а то бывает иногда такая темень, что дальше своего носа не видно?
Машенька77
Я кстати это тоже хотела бы знать...Домой страшно идти((((
Автоинформатор
А вот как бы сделать, чтоб показания водосчетчиков не бегать записывать, а просто по телефону сообщать? На Сволочаевском ж\м такая система действует, и давно.
Просто возвращаюсь с работы часам к 20-ти, в субботу часто меня тоже дома не бывает, в воскресенье выходной в УК. Да и куча папок в крошечной кассе мешает людям.
Кому в УК такую идею подкинуть? (конечно, не факт, что они согласятся).
Стармех
Не надо никому ничего кидать. Приходите в ук и регистрируетесь в системе город.
Потом показания через интернет можно заявлять, а платить на терминале квартплата.
А может терминалы и так доступны.
BlockAN
Интернет не у всех есть. По телефону на много удобнее.
Плюс они всего ДВА дня показания принимают. Это нормально разве?
Baby Boo
Разве два? По закону, с 23 по 25.
На телефон людей надо садить, оборудовать место, платить зарплату, налоги. Это дорого. А работать они в полную нагрузку будут 3 дня
В квартплатовском можно внести показания счетчиков по другим постащикам. Дискус не пробовал, так как заявляю через интернет, но очень вероятно, что можно.
Машенька77
Соседи, кто-нибудь знает, где включается свет на площадках у лифтов, а то бывает иногда такая темень, что дальше своего носа не видно?
Я 5 раз писала заявку электрику чтобы включили свет в подъездах, электрик пришёл, сказал, что в подъезде свет аварийный и не должен гореть всё время. Достаточно того. что около лифтов свет есть.
Автоинформатор
Вчера ходила к новым домам и меня поразило что у них уже стоят площадки детские (тогда когда мы их ждали больше года) и лавочки, которых у меня во дворе нет, не куда присесть даже
Так в том-то и дело, что около лифтов свет не горит. А в 18.00 уже достаточно темно
Машенька77
Я, кстати, тоже в четверг диспетчеру звонила, спрашивала почему не горит свет, очень она этому удивилась. Сказала, что электрикам скажет, но уже понедельник прошел ничего не изменилось!!!
LeeLu
Телефонный звонок может ничего и не дать, не стоит на него надеется. Всегда нужно писать свою просьбу, вопрос или претензию на бумаге или контролировать чтобы было записано у них в журнале!
Dreyko
У меня возможности нет, прийти и написать, ребенка в коляске не оставишь же возле УК.
А всем остальным,наверное, все равно!
Автоинформатор
Возможно,что кто-то не заметил:завтра,30.октября с 9 утра до 22 ч.вечера не будет отопления и горячей воды.
Dreyko
Везде,на МЖК.Сейчас по всем домам расклеили объявления.
Ежа
У нас тоже квартиры (двушки) отгорожены перегородкой (дверью), примерно в эти же дни выдавили смотровой глазок, на уровне замка дверь немного погнута как будто мантировку запихивали.
Так, что соседи будте осторжны!
iri38na
Они бы еще ночью объявления наклеили
Машенька77
в 9-00 вчера уже точно висело!!!!
Wolf S
Уважаемый Wolf S, вы не в курсе когда наши документы пойдут уже в юстицию? Юристы нас вызывали, собрали нужный пакет документов и даже гос пошлину в 1.500 руб мы уже оплатили.
Автоинформатор
Господа у 39 площадку дедскую ставят
alexrut
Да наконец то и у нас будет площадка для детей!!! :appl:
alexrut
Господа у 39 площадку дедскую ставят
Это радует. Мой внук будет счастлив.
Геннадьевна
детская площадка-это одна горка, не забетонированная и "недособранная", кривая и косая :зло: а ведь это опасно!
LeeLu
Долго не писал! Отсутствовал в городе пару недель, приехал и.... Зашел в УК к диспетчеру, настоятельно попросил вкрутить лампочки"Ильича" И О ЧУДО!!!! Подъезд озарила световая идилия!!!!
kuklena
Опасно жить в принципе, ведь от жизни умирают... Вокруг много более опасных вещей и сооружений.
Автоинформатор
все лето соседи с ребятишками гуляли, присесть некуда. может и лавочки поставят.
alexrut
Поставят, когда снежный покров ляжет
Dum35
Опасно жить в принципе, ведь от жизни умирают... Вокруг много более опасных вещей и сооружений.
Но там, где играют дети, на мой взгляд, не должно быть таких вещей или сооружений, или по крайней мере они должны быть сведены к минимуму. К слову сказать, я видела как раскачивается подобная конструкция будучи забетонированной, страшновато. А на ней находилось с десяток детей. А у нас не то что не забетонировано, но даже не закопаны ямки... И даже если сия конструкция не упадет, то ребенок может запросто навернуться в этих ямках, что уже в принципе было на днях...
Dulsinea
кто замечал в своих квартирах мелких рыжих муравьев? я уже три раза видела подобного! счастье привалило, еще этого не хватало.....
kuklena
У меня нет - тот же дом! Были не так давно божьи коровки в приличном количестве, но это везде по городу, говорят... нашествие, а про муравьёв не слышала! А какой этаж? У меня 8.
kuklena
Муравьев и другой "живности" пока не встречала. ттт
kuklena
Да, муравьи.... К тому же В ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ количестве!!! На белом кафеле очень отчетливо видно :хммм: Заметила их месяц назад около вытяжки.... Надо СЭС вызывать и травить во всем доме.
ЗЫ. Тоже Снежиной 41/1
Эльфийка
нееет!!! я жуть как боюсь насекомых всяких!!! какой подъезд???????
kuklena
У меня их тоже оч много, я уже не знаю чем травить и откуда они беруться.
КотоПуз
5й этаж 1й(ну или 3й) подъезд, хотя в принципе не важно, если они есть в доме хоть в одной квартире, значит могут перебежать в любую другую. я заметила их только на этой неделе , пару штук, думаю это не предел. пипец, блин! думаю надо поблагодарить любителей складировать мусор неделями у дверей и в квартирах! как теперь организовать коллективную дезинфекцию?объявление вешать?
kuklena
Конечно! Это вы написали на форуме, и уже сколько откликнулось. А некоторые могут просто умалкивать про это. Напишите объявление - назначьте дату,время (думается после работы большинству удобнее) уверена у кого такая проблема придут на встречу.
Эльфийка
Скорее всего через вентиляциооные каналы путешествуют белые мураши, не подозревая что вас пугают.
Dum35
они рыжие, милиметров так 3 всего лишь в длину. путешествуют по пустотам понятно, но у кого-то же они завелись со своим муравейником :зло:
КотоПуз
Ну, если считать по новой принятой нумерации, то третий подъезд.... А если по-старому, то 1 подъезд дома № 37.