Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
233192
1000
Ив
Значит включительно апрель мы платим на Высоцкого, а с мая в кирпичное красное здание?
Feya0380
По апрель на Высоцкого, а с мая в любом банке где можно платить по системе"Город" без всяких комиссий. Где удобно и когда удобно. А если есть вопросы по начислению, то тут уж без УК не обойтись.
Автоинформатор
В контакте создана тема "Свободный доступ провайдерам на Плющихинский ж/м".
http://vk.com/ivys_opin

Топик по Т.Снежиной 39-43 дома http://vk.com/topic-41422796_26835637
Автоинформатор
Извините а у кого-нибудь ремонт делал Хасан? Какие отзывы?
82oleg
Возле остановки Высоцкого в 22 часа сбили пешехода, видимо с летальным исходом. В 100 метрах от зебры примерно переходил...
82oleg
Извините а у кого-нибудь ремонт делал Хасан? Какие отзывы?
делали его ребята у меня. межкомнатные двери, обои, линолиум и т.д. Неплохо. Один минус - начнешь втолковывать работягам что нибудь, они небельмес непонимают, и сами по русски плохо понимают. Делали быстро. Косяки были, так по мелочам.
Ежа
Живой он был, мы как раз мимо проезжали, - с ним друзья его общались. По крайней мере, он разговаривал
Юлика
Хорошо, а то когда мы ехали он лежал обездвижено и люди вокруг кучковались к нему не подходя совсем...
Автоинформатор
похоже лифт еще долго будут делать у нас. раньше хоть что то шевеленье какое то было. сейчас-тишина. надоело пешком ходить.
Перерасчёт, как Конько обещал, не сделали. Документы обещали начать в августе оформлять, по словам Малева, но нет продвижения. В нашем доме ТС-43, говорят две квартиры оформили, но чьи не знаю.
alexrut
В 4-м подъезде 39\1 хоть двери лифтовые поставили, но самой кабины пока не видно. Хорошо хоть в 3-м подъезде работает...
Продам китайскую дверь,вся абсолютно целая,на дачу там или ещё куда отличный вариант.Цена:1 т.р. Торг.8-909-533-3888
Автоинформатор
Ура Ура..Мне сделали перерасчет за отопление, и еще за лифт!!!! :knix: тока вот лучше бы лифт запустили, и за домофон почему то 2 месяца не брали плату...
Dreyko
Завтра мэр Новосибирска Владимир Городецкий проведет онлайн-конференцию на НГС. http://news.ngs.ru/conference/1217/
Предлагаю всем написать о проблеме доступа к нам альтернативных интернет провайдеров.

Вот примерный текст:
Здравствуйте! Я житель Плющихинского ж/м, ул. Татьяны Снежиной. Наша управляющая компания Дискус-Сервис не пускает на массив ни одного из интернет провайдеров кроме Дискус-Телеком (строит бюрократические барьеры), она крайне не заинтересована заходу крупных провайдеров, т.к. в виду качества своих услуг, сразу же растеряет клиентов. На лицо чьи-то личные интересы и монополия.
Прошу вас посодействовать с тем, чтобы в наш район вошли альтернативные провайдеры интернет.
Стармех
В 4-м подъезде 39\1 хоть двери лифтовые поставили, но самой кабины пока не видно. Хорошо хоть в 3-м подъезде работает...
когда двери лифтовые настраивали видел как ребята на крыше кабины ездят
Dreyko
Очень волнует этот вопрос.Письмо-просьбу Городецкому отправили,надеюсь сработает.
Ukgold
он вам скажет, что сами собственники принимают решение. что есть легитимная схема, как это делается. кто не дает провести собрание, собрать подписи. решить выбрать другого провайдера...
Yunika
Пока у нас нет право собственности у нас нет и слова. Ни какого собрания мы собрать не можем.


По поводу перерасчета. Нам тоже все сделали, но пришлось их попинать маленько.
Автоинформатор
Хорошо люди живут:улыб:Самый насущный вопрос - интернет:улыб:
Меня вот больше документы интересуют, когда будут готовы
Altezz
Я вчера по поводу документов звонила(т.к. не могу получить пособия при рождении ребенка), сказали, что 3-4 квартал! Сколько можно уже обещать, не знаю!
LeeLu
Уже давно было сказано что документы будут ближе к концу 2012 года. Осталось ждать максимум 4 месяца.
Автоинформатор
Наконец то автомобиль охраны разукомплектованный убрали от дома №39/1.
Автоинформатор
Соседи, подскажите, пожалуйста, будут ли еще менять номера квартир? И на какой номер ориентироваться - тот, что в договоре или в квитанции за коммунальные? Хочу детей в поликлинике на наш участок перевести, а точный номер квартиры не знаю.:смущ:
Dulsinea
Соседи, подскажите, пожалуйста, будут ли еще менять номера квартир? И на какой номер ориентироваться - тот, что в договоре или в квитанции за коммунальные? Хочу детей в поликлинике на наш участок перевести, а точный номер квартиры не знаю.:смущ:
который в квитке за коммунальные. новые номера уже зарегистрированы в мэрии
Yunika
он вам скажет, что сами собственники принимают решение. что есть легитимная схема, как это делается. кто не дает провести собрание, собрать подписи. решить выбрать другого провайдера...
Не-не-не! Выбрать другую УК и тогда у нас все будет )))
Filin99
Мы не можем выбрать другую без права собственности, насколько я понял.
Dreyko
Мы пока еще ничего не можем )))
но скоро настанет тот день Х )))
друзья, посоветуйте русскую бригаду для черновых и частично чистовых работ (санузел не нужно делать). можно в личку
Dreyko
наши вопросы по интернету прошли стороной :зло:
Filin99
Не-не-не! Выбрать другую УК и тогда у нас все будет )))
Ага, я щас так смачно представила один выпендрившийся домик с ИНОЙ УК и как ей усиленно (не поленятся ведь!) будут "палки в колеса вставлять". :ухмылка:
Уж лучше с провайдера начать))

Но опять же не понимаю, зачем поднимать в очередной раз этот вопрос, когда уже все, как мне кажется, уяснили, что надо ждать права собственности и потом уже активизироваться и принимать меры, а пока нам не остаётся ничего иного, как "сидеть и молчать в тряпочку".

Не подумайте, что я против или пессимист. Я просто реалист)))
Ив
Дождаться бы этих документов...а то год пройдет и опять будет в 3-4 квартале. Мутят что то:улыб:
Dulsinea
Я думаю, что в поликлинику надо дать тот номер, который у вас в домофоне. Врач придёт и будет к соседям звонить.
Друзья мои у меня хорошая новость: сегодня мне позвонили из Дискус+ и сказали, что моё свидетельство на право собственности готово и нужно взять справки о задолженности в ТСЖ и в УК и позвонить юристам , они запишут на к ним очередь.
Геннадьевна
Если номера квартир сменились, наверно, и домофон нужно будет перекодировать. А так путаница получится. Один раз уже наблюдала, как участковый врач квартиру искала...
Геннадьевна
Поздравляю! Неужели, лед тронулся!!!
Автоинформатор
Соседи, что с горячей водой кто-нибудь знает? Обещали до пятницы, а уже суббота воды все нет.
LeeLu
Как сегодня сказали представители Дискуса, по 43 дому свидетельство готово у некоторых, но еще далеко не у всех. Процесс пошел, пока можно только сказать, что до конца года документы будут у всех. Скорее всего, что следующий дом, который получит документы будет 41.
Dreyko
Соседи, что с горячей водой кто-нибудь знает? Обещали до пятницы, а уже суббота воды все нет.
Меня тоже волнует, когда же дадут воду?
Автоинформатор
В новостях сказали троллейбус до нас пускать будут
alexrut
[В новостях сказали троллейбус до нас пускать будут]

Поподробнее пожалуйста: когда,где, до какого места
alexrut
Новости такой не слышал, но в любом случае это дело не быстрое - столбы, провода... Думается, когда соорудят дорогу вокруг квартала с выходом на АЗС, что на Лазурной - тогда сохатый будет в самый раз, по кольцу ходить, ну и дальше в город.
Стармех
может он на батареях будет...?
Автоинформатор
на НГС.Новости В архиве наверно уже. да кому интересно через гугл можно найти.
Автоинформатор
Друзья, все в курсе что сине-оранжевый супермаркет открылся, который рядом с трубами. с 8до22 работает. Названия кажется не имеет.
alexrut
Круто! Мне он не по пути, но я рад за своих знакомых, которые там живут.
Ну и плюс добавляет рейтинга всему плющихинскому
alexrut
Видел баннер "Мы открылись", через часик-другой пойду тестировать...

ААААА! Радость-то какая - горячую воду воду дали!!! Сижу чистый и красивый :ха-ха!: , надоело неделю воду греть...

Еще в планах покупка мощного пневматического ружжа - вчера днем какой-то чмудак между домами дрифт показывал на древней копейке-тазике, резиной визжал... хотя лучше бы Муху приобрести для таких.
Стармех
(хотя лучше бы Муху приобрести для таких.)

Каакой агрессивный....У меня по выходным соседи снизу поют, кричат,теле и аудио до 4-х ночи. А мне в 6 вставать на работу, на разборки не реагируют, молодые, им надо замуж. А еще дым от сигарет в квартиру всю ночь. Терплю, в уши -беруши, правда от такого шума мало помогает.
А по-поводу нового магазина: та же "Авоська", теперь рядом с домом. На кассе - русские женщины, что тоже приятно.